psihipofigist

Lenovo P1c72 (китайская версия)- Вопросы и ответы

В этой теме 77 сообщений

c29ab7bfb5b0608a01e8a84a60b0ad7e.jpg

 

 

Производитель: Lenovo
Размеры: 75,6 x 152,9 x 9,9 мм Вес: 189 г
Операционная система: Google Android 5.1 Chinese
Процессор: Mediatek MT6752 / Qualcomm Snapdragon 615
Частота: 1500 МГц
Память:
Объем ОЗУ: 3072 МБ
Тип внутренней памяти: Flash EEPROM
Объем внутренней памяти: 16 ГБ (15259 МБ)
Расширение памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC, поддерживаются карты памяти (SD 2.0/HC) емкостью до 32 ГБ
Экран:

Тип: IPS TFT
Диагональ: 5,5"
Разрешение: 1080 x 1920 точек
Цветовая гамма: 24 бит (16777216 градаций)
Видимый размер: 68,49 x 121,76 мм
Плотность: 400,5 точек/дюйм
Связь:
Поддежка двух SIM-карт: две SIM в режиме ожидания
Мобильные сети SIM1: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, CDMA800 (BC0), UMTS2100 (B1), LTE2100 (B1), TD-SCDMA2000, TD-SCDMA1900, LTE1800 (B3), TD-LTE2600 (B38), TD-LTE2500 (B41), TD-LTE2300 (B40), TD-LTE1900 (B39)
Передача данных SIM1: GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, cdmaOne, CDMA2000 1xRTT, CDMA2000 1xEV-DO Rel. 0, CDMA2000 1xEV-DO Rev A, TD-SCDMA, TD-HSDPA, LTE
Мобильные сети SIM2: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900
Передача данных SIM2: GPRS, EDGE
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
GPS: есть
Доп. услуги GPS: A-GPS, QuickGPS, геометки, S-GPS
Камеры:
Разрешение фото: 2592 x 1944 точек (5,04 Мп), 4128 x 3096 точек (12,78 Мп)
Разрешение видео: 1280 x 720 точек, 30 кадров/сек., 1920 x 1080 точек, 30 кадров/сек.
Форматы фото: JPG
Форматы видео: 3GP, 3G2, MPEG4
Автофокус: есть
Вспышка: 2 светодиода
Мультимедиа:
Аудиоканалы: стерео
FM-радио: 88-108 МГц
Питание:

Тип батареи: Lithium-ion
Емкость батареи: 4900 мАч
Дополнительная информация:
Аудиоразъем: 3,5 мм
USB: USB 2.0 client, Hi-Speed (480Mbit/s) USB Series Micro-B (Micro-USB)
ИК-порт: нет
Вибрация: есть
Акселерометр: есть

 

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Через sd карту пишет в меню Error:sdfuse.dir

 

2_unlimited, Добрый день! Через sd карту пишет в меню Error:sdfuse.dir , а пк Relink...9008. Я в этом не разбираюсь, но все же хочется сделать самому.  На каком этапе отключать интернет ,до распаковки драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ман,  Relink надо удалить драйвер, отключить интнрнет на ПК и установить драйвер от Qualcomm.

Вообще не понятно что вы делаете. И что хотите сделать.

 

 

Почитайте для начала эти инструкции

efs-на-qualcomm-устройствах-резервирование-восстановление/

 

Инструкция-по-установке-прошивок-для-устройств-lenovo-на-базе-qualcomm-при-помощи-qfil

 

Набор-утилит-qpst-и-драйверов-для-прошивки-устройств-lenovo-на-базе-чипов-qualcomm-обновляемая/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Ман сказал:

На каком этапе отключать интернет ,до распаковки драйверов?

да. иначе вновь будет relink.

...однако вопрос! а вы пробовали запустить прошивку? спрашиваю потому, что мой ПК прошивает и в relink...попробуйте!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, прошил! Удалил Relink и всё поехало как надо. Спасибо вам!

Главное внимательно читать, трезвая голова.и хотя бы полуклешни как у меня))) . Спасибо вам Lenovo-forums за помощь и сэкономленные средства.

Дальнейшего процветания вам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи в решении проблемы по смене регион кода. Телефон Lenovo VIBE P1c72 ("китаец"). Прошит на европейскую прошивку P1a42_S288_160721_ROW. После прошивки сделано обновление по воздуху и сброс к заводским настройкам. При проверке регион кода ####5993# выдает ROW_NotSet (из инструкции по смене регион кода это и понятно). Далее делал попытку сменить регион код без повторной перепрошивки при помощи при помощи файла easyimage.zip по  подсказке из поста #486602 (уважаемый baikal0912). Однако  в прошивке Android Marsmallow S288_160721_ROW (взята с http://lenovo-forums.ru/topic/19924-lenovo-vibe-p1a42-прошивка-android-marsmallow-s288_160721_row/) файла easyimage.zip нет. При попытке использовать файл easyimage.zip скачанный с  4pda.ru (в сообщении сказано: смена регион-кода для прошивки S288. easyimage.zip взял распаковав OTA-прошивку (раздел userdata) из OTA Android Marsmallow S288_160721_ROW 1.0.0.) телефон выдает ERROR Could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct. В чем может заключаться проблема? Единственной мое предположение, что файл easyimage.zip взят из иной версии прошивки (в описании смутило _ROW 1.0.0.).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vladimir_VD78 сказал:

Прошу помощи

Регион меняется сразу после прошивки и первоначальных настроек. После любого сброса будет выдавать ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimir_VD78 сказал:

easyimage.zip взял распаковав OTA-прошивку (раздел userdata) из OTA Android Marsmallow S288_160721_ROW 1.0.0.) телефон выдает ERROR Could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct. В чем может заключаться проблема?

В том что это файл обновления а не прошивки.И из него ни чего по этой схеме и не должно работать.

Возьмите файл easyimage.zip здесь.Для любой прошивки на 6.0 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2016 в 10:35, baikal0912 сказал:

В том что это файл обновления а не прошивки.И из него ни чего по этой схеме и не должно работать.

Возьмите файл easyimage.zip здесь.Для любой прошивки на 6.0 

Спасибо, но ничего не получилось. Взял указанный Вами файл, положил на SD карту, набрал ####682#, в итоге ERROR: Could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_VD78, на какую карту? Внешнюю или внутреннюю? Если внешняя,то в каком формате карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешняя SD  карта, отформатирована в FAT32. Также пробовал положить на внутреннюю карту. Пробовал также переименовать файл easyimage_S285.zip в easyimage.zip. Результат везде одинаковый ERROR: Could not read factory ota patch from SD card, Or the patch is not correct 

 

Вообщем, изменения кода региона при помощи файла easyimage.zip у меня напрочь не проходят. Если все оставить как есть, чем это может серьёзно грозить кроме "организации рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта"? Второй вариант, перепрошиться, но хотел бы прошиться из внутренней памяти телефона (судя по инструкциям так проще и безопаснее), однако нигде не вижу qsb-прошивку (файл с расширением .qsb).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vladimir_VD78 сказал:

чем это может серьёзно грозить кроме "организации рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта"?

отсутствие кучи региональных фишек и применение обьычного модема, а не того, что для РФ.

решать все равно вам.

ШИТЬ С ПК!

никаких внутренних памятей, да таких прошивок и нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

 

ШИТЬ С ПК!

никаких внутренних памятей, да таких прошивок и нет.

 

Заранее прошу прощения, что вопрос задан не в соответствующей теме. Если шить с ПК (а перепрошить хочу только лишь для того, чтобы сменить код региона) можно ли ставить прошивку S285_160525_ROW Full (имя файла P1a42_M_S285_160525_ROW_QPST.rar, вот отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703249&st=2200#entry50474244  (сообщение #2205) если на телефоне установлена прошивка P1a42_S288_160721_ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vladimir_VD78 сказал:

что вопрос задан не в соответствующей теме.

 

 
! Ваши сообщения и ответы на них перенесены в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vladimir_VD78 сказал:

Если шить с ПК ... можно ли ставить прошивку S285... если на телефоне установлена прошивка S288

Можно. С пк можно как понижать, так поднимать версию прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин почему так плохо батарею держит lenovo vibe p1 c72

Вопрос перенесён в тему аппарата.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходных данных по проблеме от вас с указанием времени активного режима жизни экрана и режимов работы смартфона нет,поэтому и сказать вам что либо невозможно."Плохо" понятие абстрактное и у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Извините за мой русский. Покупил P1c72. Пришeл он с VIBEUI_V3.1_1627_5.419.1_ST_P1c72. Довольно на нескольких языков Андроид 6.0.1. На 75% русском и болгарском и других. Менял через QFIL на P1a42_S288_160712_ROW. За перевода языков на второго ROMa был очень доволен, а из экранных меню управления нет.  Там не было красивая анимация и быстрое переключение между экранами. И не только это. Аккумулятор заряжен на 100% а в режиме Power Saving Mode левой кнопкой - только 73 часов в режиме ожидания. Я не играю в игры, bluеtooth на некоторое время - достаточно долго, чтобы попробовать, wifi менее Мне не понравилось это. Я вернулся к предыдущему через QFIL - VIBEUI_V3.1_1627_5.419.1_ST_P1c72. - Я скачал и установил. - т.e. как пришло все.  В вашем руководстве было написано, что там есть только два языка - нет выбора кроме китайского и английского.

Как я могу добавить к этой версии и многоязычный пакет? Я болгарский из старой гвардии, уважая и любя русские, просим вас ответить мне.

Пожалуйста!


p.s. - телефон пришел следующим образом: Под режиме ожидания левая кнопка 143 часов (аккумулятор заряжен 100%)-multi language

Спойлер


Device Information _-_BIG_2017-03-06.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kimi Raiko сказал:

Как я могу добавить к этой версии и многоязычный пакет?

Изучите положительный опыт. И прошейте row прошивку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательная история чтения, жаль я не живу в Париже. Вопрос заключался в том, как китайцы положили в свои версии ROM-а многие языки, но не на 100% конечно. И что их версия ланчеров более красивая в Preference.  ЖелаЮу всем удачи. Извините !

Отредактировал Kimi Raiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kimi Raiko сказал:

Желау всем удачи.

...и вам не хворать! 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
1 час назад, Kimi Raiko сказал:

жаль я не живу в Париже

Кстати...для прошивки место жительства не принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, 2_unlimited said:

...и вам не хворать!

Я больной со скоростью человек. И так в течение 30 лет.
Если что-то вас раздражает, забыть этот случай и не увлекайтесь остроумия. Я доступен.

Спасибо для редактирования скрийншота. Так выглядит лучше.

Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил с али китайский с72 прошил его на P1a42_S288_160721_ROW_RAW_QFIL. Выставил регион, все с виду работало нормально. Проблемы начались при создании гугл аккаунта, телефон начал выдавать ошибки сервисов гугл, в плеймаркете приложения не скачиваются, телефон начинает зависать и перезагружаться, при этом нагревается не слабо. Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.03.2017 г. at 7:33 PM, 2_unlimited said:

Изучите положительный опыт. И прошейте row прошивку.

На этой игрушке ROW уже играл в две недели. Как я уже писал, приложения и процессор потратили в 2 раза больше энергии из аккумулятора. Кажется есть тонкости в теле оригинальных китайских ромов и костюм у них блестит. Четкость изображения и иконки рабочева стола по качеству стоять выше в сравнению с ROW. В шляпе то же самое написано. На месяц я молился каждый день, чтобы отправили они своя прошивка. Они давали мне ссылки на этом форуме, где я сейчас нахожусь. Здесь, однако есть Android 6.0.1 VIBEUI_V3.1_1627_5.419.1_ST_P1c72  без multi language, только китайский и английский в нем. 40 дней после "секретного обеда" - киты делают емейл на меня с ссылку на baydu.com где лес иностранный. Нет, никаких иероглифы там нет. :look:  .. да я не полиглот ! Посадили они меня в смешном ужасе. Вот:

Spoiler

Не знаю нужен ли аккаунт что б..скачать, а и не сказали ничего больше. У меня глаза не узкие. Кто может иметь дело с этими знаками с Луны - пожалуйста, помогите. Если программное обеспечение которые они посылают одно и то же и имеет много языков, я надеюсь,...пожалуйста загрузите его в шляпе рядом с других и дайте линк. Пусть каждый его использовать. Заранее спасибо !

Хотел версию на QFIL. Посмотрим, увидим. В любом случае почему бы не попробовать?

Я прошил на S288 не обращая внимания на резервное копирование, а и не знаю как...и бросил лошадь в реку.

Отредактировал Kimi Raiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим положу здесь, потому что не могу ответить там. Не позволяют права. И мой ответ такой:
Не хочу 6ку. На 5ку доволен. В двойне экономии заряда присутствует. 

Spoiler

power-saving-mode-3.jpg

1) слево - P1a42_S288_160712_ROW   (6.0.1)

2) VIBEUI_V3.1_1627_5.419.1_ST_P1c72  (6.0.1)

3) справо - VIBEUI_V2.8_1535_5.394.1_ST_P1c72  (5.1.1)

Проблема с левой кнопкой в версии P1C72_V2.8_1535_5.394.1_5.1.1 - из шляпе  была разработана так. В движении. Из телефона с той же китайской версией с помощью приложения Apk Extractor был получен Power Manager из списка всех системных приложений. После

установки декстоп завис на 1/2 секунду. На экран пришла обычная картина что должна быть когда включаем левую

кнопку (но только кнопка не была включена в тот момент). Я закрыл экран. Значок-иконочка на Desktop-е не было после установки. А кнопка заработала. Я перезагружил выключением питания - Power Off. Все шло нормально. Левая кнопка по-прежнему работала и работает. Но есть одна деталь. В Настройках - Settings отсутствует раздел управления питанием - Power manager. Доступ к нему осуществляется через приложение - SecurityIt - где в меню прямо там есть значок "power manager" - в правом нижнем углу.
Это нестабильное состояние, но я не нашел другое решение. Если кто-нибудь знает, позвольте ему предложить

работоспособный вариант где менеджер питания займет свое место в настройках. Ну и левая кнопка должна действовать с

целью экономии заряда.

Spoiler

Power Manager_2_0.jpegPower Manager_1-6.jpegPower Manager_1_3.jpeg

 

Отредактировал Kimi Raiko
фотки и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Все по плану. После сброса из заводского меню - первое сверху вниз - там написано "Restart" - и начинается зарядка всех арр-ов андроида. Все 159 у меня загружились и ...о, чудо. В меню "Settings" прямо там внизу есть "Power manager" и вся его информация внутри.

Кнопка с лево работает как сталь :-)
----------------------------------------------------------------------
Последовательность: Напоминаю - Выключите телефон !

1. - черный экран

1. Нажмите (Усиление +) + (Запуск) на 3-4 секунды. Короткая вибрация.
3. После 5-6 секунды - черный экран.
4. На черном экране - небольшое меню - мелкий шрифт в белом.

Spoiler

Android_RECOVERY-Menu - OTA.jpg


5. Чтоб. выбрать команду - 2-ной щелчок на (Усиление +)+(Усиление -) одновременно. Двигаться вверх и вниз через усиление.

Выбранная команда - становится красной.
5. Выбирать Restart - опять нажмите Запуск  чтоб. подтвердить команду. Потом долго ждать - на 4-5 минут если у вас много приложений как у меня. Один за другим, каждый "арр" оптимизируется до последнего. Вы увидите надпись. Ждите терпеливо чтобы закончится все.
6. Готово. В Настройках - "Settings" присутствует раздел управления питания - "Power manager"

 .

Spoiler

power saving mode in Settings.jpgpower saving mode 3-working.jpg

* В следующий раз я буду писать, как удаляется обновления системы "System Update" - потому что не нужно там нажать. Вы потеряете все, кроме китайского и английского

Отредактировал Brams
цветной шрифт. Запрещен. См. правила форума
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу