aleco

Расширенное Recovery TWRP 2.5.0.0 для Lenovo A3000

В этой теме 47 сообщений

Расширенное recovery TWRP 2.5.0.0 для Lenovo A3000


post-7546-0-38400900-1370035625.jpg


НАПОМИНАНИЕ: ПОМНИТЕ! Все что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Что такое Recovery?

Список изменений: http://teamw.in/project/twrp2
Одно из значительных изменений - встроенный авто-root.


Как прошить recovery:

1. Скачиваем recovery распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути.

2. У вас должны быть установлены драйвера для прошивки и программа SP Flash Tool (скачать можно здесь)

3. Запускаем SP Flash Tool

post-7546-0-90036700-1370083643_thumb.pn

4, Нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc из распакованной папки.
Обратите внимание на то, чтобы стояла отметка на DA DL All With Chek Sum. (на рисунке не указано, но должна стоять галочка)

post-7546-0-81213100-1370083734_thumb.pn

5. Нажимаем кнопку Download и на вопрос отвечаем Да (Yes)

post-7546-0-69782200-1370083767_thumb.pn

6. Подключаем планшет и нажимаем на кнопку RESET,

post-7546-0-47144600-1368744491.jpg

7. Если все было сделано правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции

post-7546-0-02401800-1370083788_thumb.pn

8. Отключаем и перезагружаем планшет. Выключаем и входим в Recovery. При выходе из Recovery будет предложено сделать ROOT (Super User) - соглашаемся.

post-7546-0-87648100-1370035885.png

Если по каким либо причинам, у вас не установился root, то вы можете произвести дополнительные действия:

9. Установить патченный BOOT как описано в этой теме.

10. После перезагрузки вы имеете ROOT. (К сожалению, пока Superuser.apk только на китайском языке. Самая левая - "ОК", посередине - "Cancel", правая - "Always")

post-7546-0-79503900-1370256577_thumb.pn


P.S. Настоятельно рекомендую, сразу после установки Recovery сделать резервную копию всех разделов вашего устройства на ВНЕШНЮЮ SD карту (выбрать в Recovery в разделе BackUp) и затем сохранить с неё данные на ПК. Это поможет вам в будущем, если по каким либо причинам ваш планшет перестанет адекватно работать!
Как войти в recovery:
  • У выключенного планшета (планшет не должен быть подключен к зарядному устройству или ПК) нажимаем качельку громкости "+" и кнопку питания и держим 3-5 секунд. После входа в меню переходим с помощью громкости "+" к пункту recovery и в подтверждении выбора нажимаем - качельку "-".
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0
Описание:

  • Сайт разработчика
  • Графический интерфейс с полным сенсорным управлением
  • Пакетная установка патчей (до 10шт в очереди)
  • Настраиваемые бэкап/восстановление. Вы можете выбрать какие разделы бэкапить/восстанавливать, нужно ли использовать сжатие и генерировать md5-суммы.
  • Возможность задавать собственные имена бэкапам и удалять ненужные прямо из recovery
  • Отображение времени (часовой пояс настраивается отдельно), заряда батареи и процесса зарядки
  • Сохранение настроек recovery на SD-карте
  • Встроенный Terminal Emulator
  • Встроенный автоматический установщик root (SuperSU)
  • Встроенный файловый менеджер с возможностью копирования, перемещения, удаления, переименовывания, изменения прав доступа
  • Детализированный лог-файл
  • Поддержка темизации (подробнее: тут, тут и в Google)
  • Корректное определение размеров, бэкап и восстановление emmc-разделов (uboot, boot, nvram, recovery). Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!

Скачать TWRP для прошивок версии CN: TWRP_25_Lenovo_A3000_CN.7z
Скачать TWRP для прошивок версии ROW: TWRP_25_Lenovo_A3000_ROW.7z
Еще один комплект драйверов: USB_Driver.zip

Огромная благодарность за помошь в подготовке Recovery - javum автору этой темы.

Все, кто будет перепаковывать это recovery для других планшетов, или выкладывать на других ресурсах, указывайте источник!


Общая инструкция и описание TWRP pdf.gif TWRP Recovery инструкция.pdf 423,88К 158 Количество загрузок: (Инструкция для другого телефона на базе старой версии TWRP)
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все ок - отпишись пожалуйста.

 При бекапе сохранение идёт только на внешнюю карту. Внутреннюю память не видит. Ну а так всё нормально.И отображение времени на часах  TWRP ваще "от фонаря".Но с основной задачей (бекап,восстановление,установка) справляется.

Отредактировал Pentacinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i've A3000-H can i use thi tutorial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i've A3000-H can i use thi tutorial

Why not? Which version SW you use?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i'got an error 8083... i've read all the comment and found the solution.. prob solve now.. thanks steve for reply.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i'got an error 8083..

Please- give me a screenshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

it's my frend tab.. already success do twrp recovery.. just help him to do..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел установить "Расширенное recovery TWRP 2.5.0.0 для Lenovo A3000" и сделать рут, но использовал данные для 16Гб модели A3000-H, которые использовал с прошивкой A3000_A422_000_020_1230527_WW_SMS. Теперь у меня модель А3000-Н с 4ГБ перезагружается по кругу и пишет, что TOOL DL image Fail!

Галочка "DA DL All Will check Sum" была установлена и в конце показало зеленый круг. Правда меня смущает 8192 DRAM внизу окна FT.
Прошивка, с которой произошло несчастье имела в конце надпись FUSE. После нашел TWRP для FUSE, но ничего не изменилось и планшет дальше перезагружается.
Как исправлять ситуацию? Хелп, плиз!

Фух. Взял версию SP Flash Tool v 3.1336.19

Отредактировал Sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух. Взял версию SP Flash Tool v 3.1336.19

Именно. была использована старая утилита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При бекапе в рекавери пишет failed

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не смог сделать бэкап. Может кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята хелп. установил расширенное рекавери на а 3000-f чтобы восстановить планшет из бэкапа но немогу выбрать никакой раздел из меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но немогу выбрать никакой раздел из меню

Что значит не могу выбрать раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при входе в расширенное рекавери twrp не могу выбрать ни пункт бэкап ни пункт ресторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при входе в расширенное рекавери twrp не могу выбрать ни пункт бэкап ни пункт ресторе

аналогичная проблема, - не работает тач .... что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная проблема, - не работает тач ....

а кнопками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кнопками?

кнопки громкости +/- тож не дают никакого результата, нажимаю на кнопку питания появляется замок с "ползунком"  который нужно сдвинуть вправо, но он также не отвечает... вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята хелп. установил расширенное рекавери на а 3000-f чтобы восстановить планшет из бэкапа но немогу выбрать никакой раздел из меню

 

Столкнулся с такой же проблемой, никто не знает как решить её ???  :(  :(  :( 

Отредактировал Senester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте потапать в разных частях экрана. Есть подозрение, что могли установить другой экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Народ подскажите я хочу поставить recovery TWRP 2.5.0.0 для своей прошивки A3000_A422_009_020_131112_WW_CALL_FUSE для того чтобы снять бекап и прошится на новую. Прошиваю планшет TWRP для прошивок версии FUSE всё проходит нормально когда я захожу в recovery то там у меня написано android system recovery 3e и как мне попасть в recovery TWRP 2.5.0.0 и вобще оно стало у меня или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При бекапе в рекавери пишет failed

В чем может быть проблема?

Из главного окна TWRP зайди в меню "MOUNT". В правой части экрана тапни на "Storage: emmc (0 MB)" и в выпавшем списке выбери "SDCARD(1881MB)" (Цифры могут отличаться, у меня флэха 2ГБ) После этого - назад, до главного меню и пробуй "BackUP".. У меня получилось..

Отредактировал AlexZU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть проблема. Нужно перепрошить Lenovo A3000. Но проблема в том, что про прошить через USB нету возможности. Подскажите, какие есть варианты? Возможно ли прошить программой mobileuncle_MTK. Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе TWRP Lenovo A3000-F с прошивкой A422_004_024_140127_WW_WIFI_FUSE
Стал, без ошибок, входит в Recovery (качельками громкости), а дальше всё, сенсор не работает, ни выйти, не выбрать папку, только отключение кнопкой помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу