Lyava32

Lenovo S90 - Проблема с микрофоном

В этой теме 22 сообщения

Всех приветствую! такая вот проблема на протяжении 2х месяцев Меня плохо слышат собеседник, диктафон пишет тоже плохо Надо орать что бы хоть что то было слышно на записи. видео пишет нормально с хорошим звуком. А вот ещё что, и в наушниках такая же беда... помогите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую! такая вот проблема на протяжении 2х месяцев Меня плохо слышат собеседник, диктафон пишет тоже плохо Надо орать что бы хоть что то было слышно на записи. видео пишет нормально с хорошим звуком. А вот ещё что, и в наушниках такая же беда... помогите что делать

и то плохо и это плохо и все плохо.

стоп. теперь подробно  и начните с версии ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет что установлена последняя версия, 

версия 5.0.2

Прошивка модуля MPSS.DPM.1.0.c7.7-00032

На предыдущей тоже так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка модуля MPSS.DPM.1.0.c7.7-00032

Я имел в виду номер сборки прошивки. А не модуль связи

И подробно опишите все проблемы, начиная с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1d6ae9b41908afdba74b9b870c435c65.jpg

Началось с того что меня стали плохо слышать собеседники, думал что микрофон подключил наушники, и тоже самое меня так же плохо слышат. Включаю диктофон записываю, на прослушивании записи почти не чего не слышно. На видео звук лучше, но всё равно не так как раньше
Отредактировал 2_unlimited
Скриншоты под кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал что микрофон подключил наушники,

наушники С микрофоном? и НИКАКОЙ разницы?

Ей богу- не верю.

прочистите дырку микрофона и пальцем- когда говорите- не  закрывайте ее.

Сброс пробовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники С микрофоном? и НИКАКОЙ разницы?

Ей богу- не верю.

прочистите дырку микрофона и пальцем- когда говорите- не  закрывайте ее.

Сброс пробовался?

Наушники с микрофоном, и не одни пробовал. Без разницы. микрофон не закрываю, сброс не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно с этой проблемой живу - не слышат меня нормально собеседники. Сбросы, перепрошивки, всякие программы-улучшалки и поглотители шумов не помогают. Вчера только ездила подбирать очередную гарнитуру - ибо говорить не возможно - бесполезно: какую не подключай - толку нет, меня не слышно нормально. фантазия на тему: что еще придумать закончилась.... пока только в мыслях замена микрофона, но в нем ли дело - вот в чем вопрос...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера только ездила подбирать очередную гарнитуру - ибо говорить не возможно - бесполезно: какую не подключай - толку нет, меня не слышно нормально. фантазия на тему: что еще придумать закончилась.... пока только в мыслях замена микрофона, но в нем ли дело - вот в чем вопрос...

возьми такого собеседника, отдай ему аппарат свой и послушай сама. а потом у собеседника добавь на телефоне громкости ПРИ разговоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

громкость у собеседника полная, причем, это не только один меня не слышит, а массово. Грешили на симку - поменяла симку, грешили на сеть - хоть мтс, хоть билайн, хоть мегафон - одно и тоже, грешили на плохой телефон собеседника - меняли ему телефон и оператора, пробовала я сама слушать мать со своего телефона - как через вату и очень тихо.  Да, чудеса, да, так не бывает (как человек, немного разбирающийся в технике могу точно сказать, что такое практически не возможно) - но, увы- факт :( причем с ничего: не топился, не падал, кривые руки в него не лазили ни аппаратно, ни программно. Завтра понесу в сервис - посмотрим, что там скажут

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но, увы- факт 

Хм...это действительно странно...уже третий по счёту S90 проживает в нашей семье - такого не замечено! ...телефоном пользуется супруга моя, созваниваемся часто в течении дня - я бы обратил внимание на падение качества слышимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация становится все чудесатее: нашла я только что симку yota (мне она нахаляву досталась еще той зимой), поставила в 1 слот, и - о чудо, меня стали слышать. Проверено уже на 2 собеседниках, один из которых в другом городе, где сеть ловит не очень. Мистика, однако....

З.Ы. есть мысль о частотах операторов... может у ёты они чуток другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. есть мысль о частотах операторов... может у ёты они чуток другие?

нет-  те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно с этой проблемой живу - не слышат меня нормально собеседники. Сбросы, перепрошивки, всякие программы-улучшалки и поглотители шумов не помогают. Вчера только ездила подбирать очередную гарнитуру - ибо говорить не возможно - бесполезно: какую не подключай - толку нет, меня не слышно нормально. фантазия на тему: что еще придумать закончилась.... пока только в мыслях замена микрофона, но в нем ли дело - вот в чем вопрос...  

А диктофон как пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуте принудительно включить только gsm,3G по очереди.

В хуавее была на подобие проблема,только там было булькание, шипение и прерывистый разговор. При вкл.принудительно gsm все пропадало!

Еще у кума на телефоне когда появляется EDGE то звук глохнет,а при 3г становится четким и чистым!

попробуйте разные варианты, может поможет выявить проблемму!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто подскажет где можно заказать микрофон,гуглил не нашел. 

Залил его ,плохо работал,продул воздухом он совсем сдох. В СЦ нести не вариант сказали надо оставить телефон на 2-3 недели . Без телефона ходить ваще ни как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Den_Golf2_61 написал:

где можно заказать микрофон,гуглил не нашел. 

На АлиЭкспресс вас забанили чтоль :) (вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 2_unlimited написал:

На АлиЭкспресс вас забанили чтоль :) (вариант)

Нет,но там ждать еще дольше .

9 часов назад, 2_unlimited написал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den_Golf2_61 на алиэкспрес скорее всего или у народных мельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, меня тоже плохо слышали собеседники, я разобрал свой lenovo s 90, нашел микрофон снизу справа от usb порта и обнаружил, что микрофон частично закрывает паралоновая прокладка между микрофоном и корпусом телефона, я ее обрезал немного и освободил отверстие, теперь все меня слышат идеально, может кому поможет, всем удачи!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю ,    помогает перезагрузка , мик менял 2 раза , все дело в ПО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, redgorsk сказал:

добавлю ,    помогает перезагрузка , мик менял 2 раза , все дело в ПО

 

так а диктофон работает нормально или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу