Наташаташа

Не могу выйти в интернет lenovo A2010

В этой теме 51 сообщение

Здравствуйте! Купила телефон , сижу , разбираюсь в нем. Всё вроде поняла , но никак не могу выйти в интернет. Все настройки сделали  в офисе провайдера(Мотив, Смартфон 100) Свердловская область. В телефоне стоят две сим-карты. Телефон пишет - неполадка сети. Проверьте подключение и повторите попытку.-  Может есть ещё где нибудь кнопка , которую я не нажимаю? Описания папок и функций телефона в документах не прилагается. Заранее спасибо.

 

APN для MOTIV

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила телефон , сижу , разбираюсь в нем. Всё вроде поняла , но никак не могу выйти в интернет. Все настройки сделали  в офисе провайдера(Мотив, Смартфон 100) Свердловская область. В телефоне стоят две сим-карты. Телефон пишет - неполадка сети. Проверьте подключение и повторите попытку.-  Может есть ещё где нибудь кнопка , которую я не нажимаю? Описания папок и функций телефона в документах не прилагается. Заранее спасибо.

Вопросы к ОПСОСУ, в смарте никаких настроек не нужно, если оператор при памяти -)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наташаташа, мотивовского АПН по умолчанию нет ни в  одной прошивке. Смотрите настройки - мобильные сети - дополнительные - АПН(APN).

Записать надо три строки. Имя - как придумаете. APN - inet.ycc.ru. Тип аутентификации - нет. Переключится на этот профиль, поставить галочку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наташаташа, мотивовского АПН по умолчанию нет ни в  одной прошивке. Смотрите настройки - мобильные сети - дополнительные - АПН(APN).

Записать надо три строки. Имя - как придумаете. APN - inet.ycc.ru. Тип аутентификации - нет. Переключится на этот профиль, поставить галочку.

Сегодня был в салоне(Екатеринбург) при мне продавец делала все настройки сети как Вы пишите, результат ноль. Оператор Мотив. Частота 4g 1800 в характеристиках присутствует. Хотел именно под этого оператора взять сей аппарат. Может ли решить проблему другая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат ноль.
Как мимнимум у вас должна быть передача данных на 2G. Звоните в техподдержку Мотив.

Можно попробовать сделать сброс настроек. В этом случае все удалится с аппарата, вернется в заводское состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в салоне(Екатеринбург) при мне продавец делала все настройки сети как Вы пишите, результат ноль.

резукльтата какого нет?

То, что нет инета? или что?

скрины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё рекомендую в настройках вручную введённого APN удалить логин и пароль, а также поперебирать методы аутентификации

И киньте ссылку с настройками вашего оператора

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё рекомендую в настройках вручную введённого APN удалить логин и пароль, а также поперебирать методы аутентификации

И киньте ссылку с настройками вашего оператора

День добрый. Настройки мотив http://cell.motivtelecom.ru/sverdlovsk-oblast/mob_inet#  . Буду благодарен, если будет дельный совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой странице (тут настройки для Андроида 2.3), необходимые настройки такие:

 

Имя: Motiv

APN: inet.ycc.ru

Имя пользователя: motiv

Пароль: motiv

Аутентификация: CHAP

Тип APN: default или default,supl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой странице (тут настройки для Андроида 2.3), необходимые настройки такие:

 

Имя: Motiv

APN: inet.ycc.ru

Имя пользователя: motiv

Пароль: motiv

Аутентификация: CHAP

Тип APN: default или default,supl

Купил вчера телефон, пробовал поиграть настройками, увы результата нет, в мотиве тоже ничем помочь не смогли, пользуюсь как звонилкой, жаль придется для инета купить другого оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт говорит, что необъяснимо иногда помогает удаление логина/пароля и перебор методов аутентификации

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результата нет,
2G тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2G тоже нет?

значок вверху есть 4g, а обмена данными нет, 2g также нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт говорит, что необъяснимо иногда помогает удаление логина/пароля и перебор методов аутентификации

Благодарю за совет, сидел вчера полчаса играл настройками и о счастье, это случилось. Спасибо за помощь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, сидел вчера полчаса играл настройками и о счастье, это случилось. Спасибо за помощь.

Ну так что, переписать текущие работающие настройки так сложно? ЧТобы другие не мучались, как вы?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, я выше писал параметры. Не смог проверить на А2010.

Тел есть для проверки. И симка в нем Мотив есть. Но без инета. А у других множественных "друзей" Мотива, у всех минисим. Резать как то не красиво...

три строки. Имя - как придумаете. APN - inet.ycc.ru. Тип аутентификации - нет.

На всех других аппаратах этого было достаточно. Не раз делал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На синем человек отписал, что убрал все галки в типе APN и заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времечка вам всем. Прочитав и по моему что меня интересует нашел.С рук взял как лох  :unsmile:  :foo: двух недельный дев айс за 2000.таже проблема вставил сим и Инета нету.Собственно вопрос мне тоже надо все что рассказано сделать или выкинуть тел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рочитав и по моему что меня интересует нашел.С рук взял как лох :unsmile::foo: двух недельный дев айс за 2000.таже проблема вставил сим и Инета нету.Собственно вопрос мне тоже надо все что рассказано сделать или выкинуть тел

а у вас то что за оператор и регион? и прошивка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас то что за оператор и регион? и прошивка какая 

привет незнаю чтоза прошивка телефон на работе оставил но покупали в москве.я в абхазий тоже А-мобайл это типо билайна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет незнаю чтоза прошивка телефон на работе оставил но покупали в москве.я в абхазий тоже А-мобайл это типо билайна :)

возьмете телефон в руки- тогда и обсудим. У вас наверное для вашего оператора просто нет настроек APN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмете телефон в руки- тогда и обсудим. У вас наверное для вашего оператора просто нет настроек APN

ну да будем пробовать оживить его настойки я как понял это те которые я вижу тут.Скажи пожалуйста чет я прочитал про вставить две симки это обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Скажи пожалуйста чет я прочитал про вставить две симки это обязательно

Хоть никаких не ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это чудо я приобрел тыква пока не чего не получается

post-310581-0-58804900-1445067346_thumb.
Отредактировал Дaвид Мaркович
спрятал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыква пока не чего не получается

давайте от плинтуса. что не получается? что делаете? какая индикация сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу