Александр-1

Lenovo P70-A - решение проблем с GPS

В этой теме 155 сообщений

всем доброго времени суток. может кто нибудб знает как бороться с проблемой датчика жпс? вобщем ситуация следующяя. купил леново с860. не плохой аппарат все хорошо . часто пользуюсь навигатором яндекс. проработал без нариканий два месяца и опс датчик жпс перестал меня видеть. т.е все работает прокладывает маршрут а в место стрелочки зеленая точка в зеленом кругу которая то потухнет то погаснет. сдаю в ремонт по гарантии . сделали!!!! поработа 3 дня и опять то же самое. сдаю опять. поменяли материнку. поработал пару неднль и снова жпс перестает видеть. сдаю аппарат в возврат . дают такойже только новый . работает месяц и сново жпс перестает видеть. сдаю и этот тоже ндоплачиваю и беру р70-а. очень все устроило .хороший аппарат. поработал месяц и опять 25 ((((( датчик жпс включает свою зеленую точку в круге. всяки тестовые программы для жпс устанавливал. спутники не видят. так вот не пойму или я делаю что не так или это болезнь леново. подскажите что делать с этим пожалуйста. может кто и сталкивался с этой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или я делаю что не так

вы что то делаете не так и в єтом ваша вина,сколько прошивок на 70-м,сколько тестов и ни одного трабла с гпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что то делаете не так и в єтом ваша вина,сколько прошивок на 70-м,сколько тестов и ни одного трабла с гпс

месц точно не каких проблем. все супер. я не куда не лез. не каких прошивок не ставил. чисто как пользовательи не более. яндекс навигатор скачал на плей маркете. вкл. поиск.поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр-1, вы уникум,гугл карты,яндекс,навител,айгоу на любой прошивке,холодный старт 5-6 секунд 4-5 спутников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр-1, вы уникум,гугл карты,яндекс,навител,айгоу на любой прошивке,холодный старт 5-6 секунд 4-5 спутников

все так и было в течении месяца. . и что случается дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншот. сюда. Сделать по этой инструкции

Раздел 16- GPS/Навигация - решение вопросов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а телефон не семпл? может как у максуса проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может как у максуса проблема?
не Слава,у меня просто гпс не пахало до смены крышки,после смены,заводится с полоборота и спутники хватает мама дорогая,причем что без настройки в инженерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, вроде в начале он у тебя работал, а потом раз и как отрезало. или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скриншот. сюда. Сделать по этой инструкции

Раздел 16- GPS/Навигация - решение вопросов

 

Огромное спасибо!!!!!!!!

Отредактировал Александр-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр-1, у тебя ограничение на видео поставь доступ "для тех у кого есть ссылка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр-1, у тебя ограничение на видео поставь доступ "для тех у кого есть ссылка"

ПОСТАВИЛ ДОСТУП ПО ССЫЛКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, вроде в начале он у тебя работал, а потом раз и как отрезало. или я ошибаюсь?

не работал он у меня изначально,спутники не находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У максимуса вообще семпл предпродажный. Потому и не работал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тогда что? работает всё замечательно. Кстати, я тут с кем-то из Молдовы общался на эту тему, он даже телефон поменял, а проблема осталась, gps так-же хреново работал. Может косяк глубже закопан, типа в наземных службах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а проблема осталась, gps так-же хреново работал.

Ребят- хреново- это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из общения понял, что искал долго и количество спутников заметно меньше.

 

Завтра попробую Максу отправить материнку, посмотрим что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот даже видео не могу посмотреть,хотя с этим датчиком,хотя нет не верно говорить датчиком,с антеной я имел долгий и упорный секс,в котором я все таки оказался победителем,я вот не пойму что у человека не так,может и помог бы в решении его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, видео не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовал тему к бесу. Датчик блин GPS блин

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-96369-0-04263300-1443443063_thumb.jpost-96369-0-90568700-1443443079_thumb.j

Первый скрин не вставая с дивана, в паре метров от окна, 6 этаж, 12 дом,кирпичный, второй на подоконнике.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AKhod, мы тут сейчас все гадаем на кофейной гуще т.к. "виновник торжества" молчит аки партизан,поэтому нужно его дождатся и видео нормального от него чтоб посмотреть,что в реале происходит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. страно почему видео не идет. я на ютуб выложил видео с разрешение по ссылки и в общем доступе тоже не открывается. хотя у меня открывается.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ,чтоб у вас модуль gps включался

post-96369-0-34140600-1443463312_thumb.j
Отредактировал AKhod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 22:22

steaven написал (27 Sept 2015 - 12:24):snapback.png

 

скриншот. сюда. Сделать по этой инструкции

Раздел 16- GPS/Навигация - решение вопросов

вчера . отправил мне это видео участник форума под ником гость. я посмотрел . пытался сделать все как в этом видео. не чего не происходило и жпс как не работал так и продолжал не работать. сегодня снова пытался и о счастье программка сработала!!!!!!!!! жпс ожил. и целый день пахал без нариканий.  теперь когда я включаю навигатор в самой верхней строке телефона  там где показывае антену сети . значок мое местоположение. 4g стал выскакивать еще один значок . значок этой тестовой проги. т. е эта тестовая прога работает вместе с навигатором и определением моего места положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу