Александр-1

Lenovo P70-A - решение проблем с GPS

В этой теме 155 сообщений

Just now, Dr.Betruger написал:

@Mr.Marmik,не надо так нервничать-вредно для здоровья.

 

 

 

А как включить холодный старт что это такое я понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Marmik,в инженерном меню:

Location->YGPS->GPS TEST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Dr.Betruger написал:

@Mr.Marmik,в инженерном меню:

Location->YGPS->GPS TEST.

А сколько попыток выставлять и интервалов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Marmik,не знаю-пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на днях  тоже столкнулся с таким действом.

после ребута  телефона смотрю горит поиск Gps думаю  глюк наверное.

поехал по делам по Москве  а смотрю а он то и не работает.

ребутнул пару раз тоже самое глухо.

потом вообще выключил на мин 5 и включил заработало.

 

сегодня  после перезагрузки сново Gps   не может найти . и ребутал телефон пока не  нашёл.

 

есть мысли ?

 

андройд 444

прошивка 134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, buggi1111 написал:

тут на днях  тоже столкнулся с таким действом.

 

Сделал холодную перезагрузку Gps защёл в инженерное меню набери в звонилке *#*#3646633#*#* 

Листаешь и там будет пункт Ygps заходишь тест gps интервалы 999 попытки 999 со включёном gps и на ноч остовляешь мне помогло 

Точнее вот набирайте в звонилке *#*#3646633*#*# и листай Location->YGPS->GPS TEST.

Отредактировал Dr.Betruger
гиперцитирование,объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Marmik,хотите "читательский билет" получить минимум на сутки?Правила изучите внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dr.Betruger написал:

@Mr.Marmik,хотите "читательский билет" получить минимум на сутки?Правила изучите внимательно.

Сто я не так делаю ???

 

4.7. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.

4.21. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Как настроить Wi-Fi????????».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Такая же беда.С пятницы 22 июля перестал нормально работать GPS. После перезагрузки тела работает,но до выключения-включения GPS.После этого зависает. Прошивка официальная последняя 4-ка. Пробовал на 5-ке тоже официальной-все отлично,Перепрошивался через комп раз десять туда-сюда,на четверке на пашет нормально.При чем заметил тенденцию.После установки 4-ки, GPS работает,но после гугловских обновлений в маркете перестает.

В инженерке все пробовал,перезагружался сотню раз

андройд 444

прошивка 134

 

Отредактировал ironim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ironim написал:

Всем добрый вечер! Такая же беда.С пятницы 22 июля перестал нормально работать GPS. После перезагрузки тела работает,но до выключения-включения GPS.После этого зависает. Прошивка официальная последняя 4-ка. Пробовал на 5-ке тоже официальной-все отлично,Перепрошивался через комп раз десять туда-сюда,на четверке на пашет нормально.При чем заметил тенденцию.После установки 4-ки, GPS работает,но после гугловских обновлений в маркете перестает.

В инженерке все пробовал,перезагружался сотню раз

андройд 444

прошивка 134

 

а вы без стороннего софта вообще не пробовали?

Прошить 4,4 ввести аккаунт и обновить ТОЛЬКО предустановленное и проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! у МЕНЯ ЛЕНОВО Р 70. GPS работал год, все было нормально, но через год зеленый кружок и все и я не могу воспользоваться навигатором! Подскажите, что делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал.Как раз таки все делал без стороннего софта,на девственно чистой прошивке,После обновления гуглов GPS начинает глючить

В соседней теме "Lenovo P70-A - решение проблем с GPS" еще у одного чела появилась такая же проблема.И у всех проблема появилась в течении недели-двух.

Отредактировал ironim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, ironim написал:

Все перепробовал.Как раз таки все делал без стороннего софта,на девственно чистой прошивке,После обновления гуглов GPS начинает глючить

В соседней теме "Lenovo P70-A - решение проблем с GPS" еще у одного чела появилась такая же проблема.И у всех проблема появилась в течении недели-двух.

Я просто логики не понимаю. Какие то гугл сервисы мешают? а в каком приложении проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, skorsm написал:

ВСЕМ ПРИВЕТ! у МЕНЯ ЛЕНОВО Р 70. GPS работал год, все было нормально, но через год зеленый кружок и все и я не могу воспользоваться навигатором! Подскажите, что делать то???

Простите- что за кружок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Крик души.

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

GPS перестал определять место положение.

Час назад определял теперь всë.

Ничего не ставил, не рутировал, кеш почистил, интернэт в норме  и сам интернет 3G.

Может поможет в подсказке следующее: после того как выключаю джпс он показывает что продолжает работать, вырубить могу или перезагрузкой или зайти в программу джпс и нажать остановить, но потом для запуска все равно нужно перегрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Как решить вопрос пользования навигатором могу подсказать - купил позавчера телефон P70-А и заметил, что иногда GPS слетает в вечный поиск, причем он продолжается и после его выключения (во всяком случае иконка поиска не пропадает).

Проблема оказалась в том, что после выключения GPS (вручную) при его включении он виснет и "вечно ищет", не выключается и т.д.

Решение - выключить GPS -> включить GPS -> перезагрузить телефон.

 

Возможные причины - GPS пару раз включался нормально, при этом выдавал запрос на разрешение сбора данных о местоположении. Глюк по моим наблюдениям сопряжен с отсутствием данного запроса.

 

Поэтому, я считаю, тема актуальная и присоединяюсь к запросу знающим товарищам - как это можно вылечить?

 

update: Жал возврат к заводским настройкам. Без толку - только контакты и приложения потерял =)

 

update2: Приложил результаты теста, после выкл-вкл без перезагрузки и после перезагрузки. С учетом грозы и нахождении внутри помещения я думаю норм он нашел спутники. Че делать по прежнему непонятно. Можно его просто не выключать никогда.

Спойлер


Screenshot_2016-08-02-20-08-06.jpeg

Screenshot_2016-08-02-20-12-05.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, steaven написал:

Я просто логики не понимаю. Какие то гугл сервисы мешают? а в каком приложении проблема?

Ну в общем путем научного тыка,методом удаления и установки обновлений в Маркете на совершенно чистой,только что установленной последней четвертой прошивке я определил...Если удалить обновление Плей Маркета (перед этим обязательно отключить инет,чтоб не обновился опять,а отключать в настройках маркета бесполезно) и перезагрузиться,то GPS начинает работать отлично.Но если маркет опять обновится,то глюк с GPS вернется обратно!

 

На первой картинке во время глюка  GPS включен,не находит ни одного спутника,хоть час ждать,на второй отключен GPS.

 

Спойлер

 

Screenshot_2016-08-02-18-42-00[1].jpeg

Screenshot_2016-08-02-18-43-50[1].jpeg

 

 

 

У меня такая проблема началась почти  2 недели назад,На 5 андроиде все отлично работает,на 4-ке глючит GPS.

 

Отредактировал ironim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошился пока нормально работает.. До глюка пол года использования тоже нормально работал.. Спишу на жару потом посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Evgenyi написал:

Перепрошился пока нормально работает.. До глюка пол года использования тоже нормально работал.. Спишу на жару потом посмотрим

я уже раз 20 перепрошивался,не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работает потом посмотрю что будет.

Вообще я заметил что на кит кате не стабильно работает из-за того что после перепрошивки требует обновить Гуго сервисы.. Если не обновлять то система достанет постоянными сообщениями обновить как только в карты или хром зайдёш.. Ещё карты гугловские с маркета не работают только штатные или с треш бокса скачаные версии 9.19 и чють пониже.

Если будет глючить перейду на 5-ку, она хоть не такая красивая, но стабильная

 

Все не работает переходу на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял тему обьеденили про GPS.

 

сейчас  в семье 2  Р70-а . и примерно  неделя как начались траблы с Gps на двух аппаратах.

ничего  нового не ставилось.

а на леново vibeX все работает по старому без глюков.

такое чувство что какое то повальная болячка  пошла.

пока пишу сообщение 4 раза ребутал мобилу.

андройд 444

сборка 134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, buggi1111 написал:

 

я так понял тему обьеденили про GPS.

 

Вы правильно поняли.

 

Есть Правила Форума и они гласят:

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Существующие четыре темы объеденены в одну - в ней и ведём обсуждение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 

прочитав эту тему, я так и не решил свою проблему. 

Итак, по порядку: 

Пользуюсь Леново р70-А, телефоном очень доволен, все работает, ничего не виснит, но с 31.07. решил воспользоваться навителом и телефон не смог увидеть спутники. В последний раз, когда включал навигатор (приблизительно 2-3 недели назад) все было в порядке. Уже установил себе программку GPS статус и очень часто такая картинка (см. вложения). 

Второе, что появилось: в меню выключаю режим GPS, но сама иконка не пропадает, продолжает мигать. Убирается путем перезагрузки телефона, кстати после перезагрузки  удается подключиться к спутникам (но это не решение, каждый раз делать перезагрузку). 

Еще момент: зашел в инженерное меню "YGPS" , вычитал, что советуют сделать полный сброс «Full», а затем, спустя 2-3 секунды нажать на «A-GPS Restart», но ничего после моих действий не происходит. Также, обратил внимание, что в меню где прописано: версия микросхемы, версия MNL  - стоит статус не известно. (см. вложение 2). Это так у всех?

Я, что-то подрастроился, что делать и что делаю не так?

Я просто пользователь, ничего не перепрошивал, не обновлялся до 5.0, телефон не падал, единственное иногда в машине нагревается, но не думаю, что это опасно (лето, жара телефон установлен на торпеде авто).ХЗ, что делать? Обнова до 5.0 поможет?

Спойлер


Screenshot_2016-08-03-10-00-16[1].jpeg

Screenshot_2016-08-03-10-38-56[1].jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот два- GPS отключено

вы вообще включили его?

Аппарат на гарантии еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих такая проблема.Началась после 20 июля.На 5-ке отлично работает,на 4-ке глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу