linerty

Аппаратные ревизии Lenovo A820.

В этой теме 105 сообщений

Аппаратные ревизии Lenovo Ideaphone A820.

 

Цель темы выяснить какие апаратные ревизии существуют на данный момент.

От владельцев требуется написать 6 первых цифр серийного номера аппарата (не IMEI).

Где находится серийник отмечено на фото.

post-833-0-47219700-1370113675.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на внутренней стороне крышки дата 20130427Y, на батарее - 20130415. Есть повод впадать в отчаяние?

 

нет. просто акум сделал раньше или позднее. главное что б ядро 130 ставилось и никаких проблем не было=)

 

 

490603
 

 

по этому тоже не определить тут у всех одинаково=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы и у меня 490603

Стоит RC2, ядро 139. Датчик приближения и датчик света работают исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит RC2, ядро 139. Датчик приближения и датчик света работают исправно.

почти уверен что вы просто не проверяли нормально=) по поводу датчика освещения я правда не знаю и он меня не интересует. а вот датчик приближения. (метод теста -- выходите на улицу становитесь спиной к солнцу открываете программу Android sensor box . и проверяете ,солнце должно как раз попадать на датчик)

Товарищи ни у кого больше нет догадок как отличить партии .. по дате не вышло .. по серийнику тоже.. что еще можно проверить?))

я так думаю может дело в чипе памяти? то есть о eMMC?

в инженерном меню есть такая информация.

заходим в меню, далее Hardware Testing, подраздел Memory, далее EMMC.

там есть информация о производителе и дате выпуска чипа

как мне кажется это информация именно о чипе внутренней памяти телефона.

согласно информации в моем телефоне установлен чип Hynix,

это телефон жены куда ядро ставится и прошивается без проблем прошивфется от Linerti .

Если кому не лень повыкладывайте ваши скрины может тут собака зарыта

51ffd43327e53_Screenshot_20130805194312.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийник 490603, дата 04 2013. Пришел с 138 прошивкой от Линерти с глюками после пропущенного звонка. Прошил на 138  - датчик приближения глючил на ярком солнце, апдейт на RC2 - всё  работает, и приближение и автоповорот . Проверял на ярком солнце, при исходящем вызове трижды подносил ладонь к датчику - срабатывает.  По поводу чипа памяти: manfid Hynix, manufacturing date 4/1997 MDT = 0x0400

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серийник 490603, дата 04 2013. Пришел с 138 прошивкой от Линерти с глюками после пропущенного звонка. Прошил на 138 - датчик приближения глючил на ярком солнце, апдейт на RC2 - всё работает, и приближение и автоповорот . Проверял на ярком солнце, при исходящем вызове трижды подносил ладонь к датчику - срабатывает. По поводу чипа памяти: manfid Hynix, manufacturing date 4/1997 MDT = 0x0400

 

а на задней крышке какая дата указана ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта дата с задней крышки. 20130413Y. Под аккумом адекватной даты производства не разобрать. аккум 20130416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта дата с задней крышки. 20130413Y. Под аккумом адекватной даты производства не разобрать. аккум 20130416

а вы ядро 130 пробивали ставить?

 

 

теперь желательно б информацию о телефонах где ядро не ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сразу после апдейта на RC2 датчик адекватно стал работать, а экспериментировать как-то слабо....первое знакомство с андроидом вообще)))) Из патчей стоит батарейка, автояркость и модем 3G для МТС Беларусь, но я думаю на работу датчика приближения они не оказывают влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти уверен что вы просто не проверяли нормально=) по поводу датчика освещения я правда не знаю и он меня не интересует. а вот датчик приближения. (метод теста -- выходите на улицу становитесь спиной к солнцу открываете программу Android sensor box . и проверяете ,солнце должно как раз попадать на датчик)

 

Да, действительно косяк :( Не было возможности проверить на действительно ярком солнце... Сейчас попробовал изобразить яркое солнце мощным фонарём на Cree XM-L. Результат и правда не айс :( Срабатывает не всегда. Особенно если не создавать предварительно тень над датчиком, то почти 90%, что не сработает. Однако если сначала создать тень над датчиком и потом приблизить к нему палец, то срабатывает исправно. Вот такое вот интересное наблюдение.

Кстати, eMMC у меня в точности такой же, как и у вас. Ну за исключением "emmc ID" и "product serial number".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сразу после апдейта на RC2 датчик адекватно стал работать, а экспериментировать как-то слабо....первое знакомство с андроидом вообще)))) Из патчей стоит батарейка, автояркость и модем 3G для МТС Беларусь, но я думаю на работу датчика приближения они не оказывают влияния.

 

 

а вы протестируйте по той же методике по которой я описал выше. на ярком солнце. даю 99 % что тоже нормально работать не будет.

 

как я уже понял . датчик нормально работает только на 130 ядре. на 139 он работает лучше чем на 138  и по этому все сразу говорят что на 139 идеально. терпимо но далеко не идеально. это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы протестируйте по той же методике по которой я описал выше. на ярком солнце. даю 99 % что тоже нормально работать не будет.

Вчера по дороге на работу специально проверял направляя солнце прямо на экран так, чтобы зайчиком от экрана слепило мне глаза. Увы, программу, указанную Вами не ставил, но звонил несколько раз и каждый звонок раза по 3-4 загораживал рукой область датчика - все работало. Однако днем датчик стал неадекватно работать даже без солнца. Ребут не помог, пришлось передернуть аккум..... Пока работает.    

Как мне кажется, если на очень ярком солнце при прямом попадании оного в область экрана датчик и глюканет раз через два, то это не столь критично...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется что мы не там роем... Позавчера на ярком солнце проверял - не работает. Менять ядро на S130 побоялся. Вчера проверил - работает 3 раза через 4-й . Сегодня было очень яркое солнце. Специально 2 часа проторчал на жаре проверяя этот .........й датчик - работает идеально собака :angry: .Никаких патчей, софта -  не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, если на очень ярком солнце при прямом попадании оного в область экрана датчик и глюканет раз через два, то это не столь критично...??

 

так у всех. не критично но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490633

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить ревизию

post-13068-0-44842200-1376296897_thumb.j
Отредактировал linerty
Спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите определить ревизию

490603 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у двух 820, которые мне прислали (белый и черный):

 

490603 

 

Причем у белого битый NVRAM был

после фактори ресет, произошел сброс имея, серийника и тому подобного

Отредактировал lom413
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603 но где-то лазил в телефоне видел недпись Hynix

то ли путаю и это мне сказал Stiven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603 на крышке 2013.03.20 акб 2013.04.07 Линерти 139 рц2 датчик прибл. на прямом солнце срабатывает без нареканий, проверял сенсор боксом.

Отредактировал woodywoo2278
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что сейчас есть две ревизии:

1) 490603

2) 490633

Отредактировал Petro1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что сейчас есть две ревизии: 1) 490603 2) 490633

есть ещё одна 490604

http://lenovo-forums.ru/topic/1456-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8-lenovo-ideaphone-a820/#entry31188

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603, память Samsung

5216f73288587_Screenshot_20130823082204.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603, память Hynix

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490603

Отредактировал linerty
Для чего цитата такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу