linerty

Аппаратные ревизии Lenovo A820.

105 posts in this topic

Аппаратные ревизии Lenovo Ideaphone A820.

Цель темы выяснить какие апаратные ревизии существуют на данный момент.

От владельцев требуется написать 6 первых цифр серийного номера аппарата (не IMEI).

Где находится серийник отмечено на фото.

post-833-0-47219700-1370113675.png

У меня на внутренней стороне крышки дата 20130427Y, на батарее - 20130415. Есть повод впадать в отчаяние?

нет. просто акум сделал раньше или позднее. главное что б ядро 130 ставилось и никаких проблем не было=)

490603

по этому тоже не определить тут у всех одинаково=)

Ну как бы и у меня 490603

Стоит RC2, ядро 139. Датчик приближения и датчик света работают исправно.

Стоит RC2, ядро 139. Датчик приближения и датчик света работают исправно.

почти уверен что вы просто не проверяли нормально=) по поводу датчика освещения я правда не знаю и он меня не интересует. а вот датчик приближения. (метод теста -- выходите на улицу становитесь спиной к солнцу открываете программу Android sensor box . и проверяете ,солнце должно как раз попадать на датчик)

Товарищи ни у кого больше нет догадок как отличить партии .. по дате не вышло .. по серийнику тоже.. что еще можно проверить?))

я так думаю может дело в чипе памяти? то есть о eMMC?

в инженерном меню есть такая информация.

заходим в меню, далее Hardware Testing, подраздел Memory, далее EMMC.

там есть информация о производителе и дате выпуска чипа

как мне кажется это информация именно о чипе внутренней памяти телефона.

согласно информации в моем телефоне установлен чип Hynix,

это телефон жены куда ядро ставится и прошивается без проблем прошивфется от Linerti .

Если кому не лень повыкладывайте ваши скрины может тут собака зарыта

51ffd43327e53_Screenshot_20130805194312.png

Серийник 490603, дата 04 2013. Пришел с 138 прошивкой от Линерти с глюками после пропущенного звонка. Прошил на 138  - датчик приближения глючил на ярком солнце, апдейт на RC2 - всё  работает, и приближение и автоповорот . Проверял на ярком солнце, при исходящем вызове трижды подносил ладонь к датчику - срабатывает.  По поводу чипа памяти: manfid Hynix, manufacturing date 4/1997 MDT = 0x0400

2 people like this

Серийник 490603, дата 04 2013. Пришел с 138 прошивкой от Линерти с глюками после пропущенного звонка. Прошил на 138 - датчик приближения глючил на ярком солнце, апдейт на RC2 - всё работает, и приближение и автоповорот . Проверял на ярком солнце, при исходящем вызове трижды подносил ладонь к датчику - срабатывает. По поводу чипа памяти: manfid Hynix, manufacturing date 4/1997 MDT = 0x0400

а на задней крышке какая дата указана ??

эта дата с задней крышки. 20130413Y. Под аккумом адекватной даты производства не разобрать. аккум 20130416

эта дата с задней крышки. 20130413Y. Под аккумом адекватной даты производства не разобрать. аккум 20130416

а вы ядро 130 пробивали ставить?

теперь желательно б информацию о телефонах где ядро не ставится

Нет, сразу после апдейта на RC2 датчик адекватно стал работать, а экспериментировать как-то слабо....первое знакомство с андроидом вообще)))) Из патчей стоит батарейка, автояркость и модем 3G для МТС Беларусь, но я думаю на работу датчика приближения они не оказывают влияния.

почти уверен что вы просто не проверяли нормально=) по поводу датчика освещения я правда не знаю и он меня не интересует. а вот датчик приближения. (метод теста -- выходите на улицу становитесь спиной к солнцу открываете программу Android sensor box . и проверяете ,солнце должно как раз попадать на датчик)

Да, действительно косяк :( Не было возможности проверить на действительно ярком солнце... Сейчас попробовал изобразить яркое солнце мощным фонарём на Cree XM-L. Результат и правда не айс :( Срабатывает не всегда. Особенно если не создавать предварительно тень над датчиком, то почти 90%, что не сработает. Однако если сначала создать тень над датчиком и потом приблизить к нему палец, то срабатывает исправно. Вот такое вот интересное наблюдение.

Кстати, eMMC у меня в точности такой же, как и у вас. Ну за исключением "emmc ID" и "product serial number".

Нет, сразу после апдейта на RC2 датчик адекватно стал работать, а экспериментировать как-то слабо....первое знакомство с андроидом вообще)))) Из патчей стоит батарейка, автояркость и модем 3G для МТС Беларусь, но я думаю на работу датчика приближения они не оказывают влияния.

а вы протестируйте по той же методике по которой я описал выше. на ярком солнце. даю 99 % что тоже нормально работать не будет.

как я уже понял . датчик нормально работает только на 130 ядре. на 139 он работает лучше чем на 138  и по этому все сразу говорят что на 139 идеально. терпимо но далеко не идеально. это мое мнение.

а вы протестируйте по той же методике по которой я описал выше. на ярком солнце. даю 99 % что тоже нормально работать не будет.

Вчера по дороге на работу специально проверял направляя солнце прямо на экран так, чтобы зайчиком от экрана слепило мне глаза. Увы, программу, указанную Вами не ставил, но звонил несколько раз и каждый звонок раза по 3-4 загораживал рукой область датчика - все работало. Однако днем датчик стал неадекватно работать даже без солнца. Ребут не помог, пришлось передернуть аккум..... Пока работает.    

Как мне кажется, если на очень ярком солнце при прямом попадании оного в область экрана датчик и глюканет раз через два, то это не столь критично...??

Почему то мне кажется что мы не там роем... Позавчера на ярком солнце проверял - не работает. Менять ядро на S130 побоялся. Вчера проверил - работает 3 раза через 4-й . Сегодня было очень яркое солнце. Специально 2 часа проторчал на жаре проверяя этот .........й датчик - работает идеально собака :angry: .Никаких патчей, софта -  не ставил.

Как мне кажется, если на очень ярком солнце при прямом попадании оного в область экрана датчик и глюканет раз через два, то это не столь критично...??

так у всех. не критично но неприятно.

490633

1 person likes this

Помогите определить ревизию

post-13068-0-44842200-1376296897_thumb.j
Edited by linerty
Спойлер.

Помогите определить ревизию

490603 

у двух 820, которые мне прислали (белый и черный):

490603 

Причем у белого битый NVRAM был

после фактори ресет, произошел сброс имея, серийника и тому подобного

Edited by lom413
1 person likes this

490603

1 person likes this

490603 но где-то лазил в телефоне видел недпись Hynix

то ли путаю и это мне сказал Stiven

490603 на крышке 2013.03.20 акб 2013.04.07 Линерти 139 рц2 датчик прибл. на прямом солнце срабатывает без нареканий, проверял сенсор боксом.

Edited by woodywoo2278
1 person likes this

Я так понял, что сейчас есть две ревизии:

1) 490603

2) 490633

Edited by Petro1990

Я так понял, что сейчас есть две ревизии: 1) 490603 2) 490633

есть ещё одна 490604

http://lenovo-forums.ru/topic/1456-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8-lenovo-ideaphone-a820/#entry31188

1 person likes this

490603, память Samsung

5216f73288587_Screenshot_20130823082204.
1 person likes this

490603, память Hynix

1 person likes this

490603

Edited by linerty
Для чего цитата такая?