SlayeRPanzeR

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Как восстановить Recovery ?

В этой теме 21 сообщение

Вопрос собственно в том как восстановить Recovery на данном аппарате в состоянии кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее состояние "кирпич" описать?

в какие режимы входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на включение. Включается вибромоторчик и через каждую секунду не переставая вибрирует. Кнопки входа в различные режимы не реагирует сразу вибрация. Попробовал вынуть батарею, в QFIL как 9008 он его нашел. Попробовал прошить прошился. Вставляю обратно батарею включаю и как будто не прошивал вибрирует и всё. Думал батарейка. Взял аналог подцепил тоже самое. Может что-то с материнской платой? Экран при этом вообще ни разу не загорелся.

Отредактировал SlayeRPanzeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял аналог подцепил тоже самое. Может что-то с материнской платой? Экран при этом вообще ни разу не загорелся.

Во первых аналог брать я бы не советовпл и аменно зарядить вашу батарейку, похоже вы батарею посадили в ноль, все симптомы говорят в эту сторону.

Во вторых - если бы что с материнкой было, то прошить бы не удалось.

Было бы не плохо узнать в первую очередь, почему вы решили восстанавливать девайс, после каких действий он себя повел не одекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон принес товарищ. Со слов прилетела обнова, потух радиомодуль, не видит симки. Потом загружался только до заставки Lenovo. Ну а теперь вот такая штука. Ставлю на зарядку сразу включается вибромотор. Следов что идет зарядка не видно. Индикатор не горит. В зарядном устройстве не может быть проблем (не оригинальное)? 5V 2А от Philips

Могу проверить батарейку мультиметром. Сколько там должно быть?

Отредактировал kraminski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и в зарядке вопрос, лучше родную подключить. (на практике к900 запускался на родной, от других не хотел).

по хорошему от 3700 мВ до 4300 мВ.

+ надо учитывать, что смарт китайский и прошивать соответствующей прошивкой.

Отредактировал kraminski
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо дома проверю на мультиметре. Да прошивка была ROW only CN. (из темы перехода от CN к ROW). Только почему он постоянно вибрирует. Проверял оставлял на час - не останавливается вибромотор (значит заряд вроде как есть на акк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю на зарядку сразу включается вибромотор. Следов что идет зарядка не видно. Индикатор не горит
Если дело в батареи, а это на 70% точно она, то при подключении к зарядному устройству или к ПК заряфжаться не будет и тут надо отсоеденять от материнки и заряжать другими способами. 
значит заряд вроде как есть на акк
нет и не будет в нем заряда. Смотрите что я написал выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.9V показывает мультиметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,9 это в пределах 50% заряда в аккуме.

тут такое дело, вот это не совсем понятно:

Со слов прилетела обнова, потух радиомодуль, не видит симки. Потом загружался только до заставки Lenovo. 

 

1) прав master_lie и действительно проблема в аккуме, но смущают 3,9 - ? родную зарядку надо пробовать однозначно.

2) товарищ что-то не договаривает или просто пропускает в рассказе попытку восстановить самостоятельно (загрузка до лого на это намекает), непонятно тогда что шьется в 9008 и шьется ли вообще ?  

- можно скрин с диспетчера устройств и лог qfil?

3) но больше всего похоже вообще на это http://lenovo-forums.ru/topic/10208-lenovo-vibe-z2-pro-k920-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/ - тут сразу можно крест ставить, т.к. требуется замена матплаты. ?

 

и хочу вернутся к вопросу названия темы: вопрос стоял о рекавери, почему? нам тут больше вход в бутлоадер или фастбут интересны.

пробовал запустить: зажимаем "звук+" + "звук-" + "питание" ? 

Отредактировал kraminski
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я, телефон затупил и перестало видеть симку=> перезагружаю телефон=> он затупает на логе и выключается => в дальнейшем при включении ,вообще ничего не происходит даже не вибрирует, диод не горит => при подлючении к пк  

post-85204-0-37002400-1443979689.png

 

Прошу помочь.

 

Телефон был полностью заряжен.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья,

Подключать к ПК надо "Звук+" и УСБ. скрин нужен Диспетчера устройств. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья,

Подключать к ПК надо "Звук+" и УСБ. скрин нужен Диспетчера устройств. 

post-85204-0-14581200-1443979216_thumb.p

выделенное это телефон. порты менял и только как не пробовал. (у меня была похожая ситуция на SGS3mini прошивался через флеш тул и помогло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Орлов Илья,Забудьте про прошивку или восстановление девайса испоьлзуя Windows 10, не будет правильно определяться порт для прошивки. Советую вам использовать самое лучшее, это Windows 7 32 bit 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, та же тема "прилетело обновление" на K920 - не видит симку - в двух сервисах уже сказали что сделать ничего не могут, так как при прошивке был затерт IMEI (Аппарат Китаец China Mobile) русифицированный. Куда в Питере снести, может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geratorabora,

советую прошить смартфон согласно инструкции именно этой прошивкой , т.к. у тебя китаец и чистую ROW тебе ставить нельзя.

а вот если не поможет (что мало вероятно) , тогда уже ходить по сервисам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на включение. Включается вибромоторчик и через каждую секунду не переставая вибрирует. Кнопки входа в различные режимы не реагирует сразу вибрация. Попробовал вынуть батарею, в QFIL как 9008 он его нашел. Попробовал прошить прошился. Вставляю обратно батарею включаю и как будто не прошивал вибрирует и всё. Думал батарейка. Взял аналог подцепил тоже самое. Может что-то с материнской платой? Экран при этом вообще ни разу не загорелся.

 

У меня такая же фигня? Тоже включаю, вибромоторчик тока срабатывает каждые 2 секунды. Как это победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так и некто и не ответил как вернуть стоковое рекавери(тел.китай, прошит ROW 143, стоит TWRP) Вопрос! как безболезнено вернуть сток ROW рекавери?                                                                                                                      


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/12496-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-root-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D1%81-android-502-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82-1/ - общее понятие, использовать 0_flash_recovery_S137_K920Pro_dd.bat из https://yadi.sk/d/5POLtGIdd7A3e (рекавери стоковый, на 137 не обращать внимание) или заменить на recovery.img - это от 143.

 

Отредактировал kraminski
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так и не решил проблему. Опишу подробно. Вчера я лежал вечером слушал музыку играл на телефоне в нарды) После зашел в менюшку какуюто что с загрузкой телефона точно не помню, у меня телефон выключился, включил рекавери мод, по ковырял по ковырял был сонный, в итоге включал телефон была только надпись хуавей и в итоге я психанул и лег спать, утром просыпаюсь а телефон в таком же положении, ну мне это не понравилось и я решил перепрошить через Флэш Тулс. Начал прошивать 1 файл прогрузил он у меня выключился, теперь таки включаю телефон просто идет вибрация на компе звук соединения юсб через 5 секунд звук отсоединения юсб теперь не могу прошить не через компьютер не через рекавери. Ставил на зарядку каждые 5 секунд вибрация идет и все не знаю что делать!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Павел Бояршинов сказал:

включил рекавери мод, по ковырял по ковырял был сонный, в итоге включал телефон была только надпись хуавей

а что вы там ковыряли и при чем хуавей на Леново?

5 минут назад, Павел Бояршинов сказал:

теперь таки включаю телефон просто идет вибрация на компе звук соединения юсб через 5 секунд

как и чем вы пытаетесь шить? QFIL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу