psihipofigist

Lenovo A6010 - Обсуждение модели

В этой теме 123 сообщения

Lenovo A6010 - Официальные прошивки * Lenovo A6010 - Кастомные прошивки * Lenovo A6010 - Обсуждение модели 

Lenovo A6010 - ПокупкаLenovo A6010 - Батарея и время работыLenovo A6010 - Аксессуары 

Lenovo A6010 - Клуб любителей A6010 (курилка)Lenovo A6010 - Обзоры и отзывыLenovo A6010 - Вопросы и ответы

 post-134576-0-75859300-1445103838_thumb.

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo A6010

 

А6010 Pro/Plus (2 ГБ ОЗУ /16 ГБ встроенной; 13 МП/5МП) 

A6010 (1 ГБ ОЗУ / 8 ГБ встроенной; 8МП/2МП)

 

 

Чем А6010 отличается от А6000?

 

  • Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение — 1280х720
  • Процессор: 64-битный 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с тактовой частотой 1.2 ГГц (Cortex-A53)
  • Графический процессор: Adreno 306
  • 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-память, также есть слот MicroSD  с поддержкой до 32GB
  • Поддерживается работа в сетях: 2G/3G/LTE
  • Количество слотов для SIM-карт: 2
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.0, A2DP, LE
  • GPS: Есть.
  • Камеры: основная 13mpx, фронтальная на 5 mpx
  • Сенсоры: Датчик освещения, акселерометр, датчик приближения
  • Аккумулятор - съемный 2330 мАч.
  • Внешние динамики: 2 внешних стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos
  • Разъемы:Audio Jack 3.5мм и micro-USB 
  • Габариты: 141 x 70 x 8.2 мм, вес: 128 грамм 
  • ОС: Android OS, v5.0 (Lollipop)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышно: их нет, пока... А так, на будущее, почитывайте : Правила 4.33.

 

Спасибо за ответ и напутствие, НО, встречный вопрос. К чему тогда тема ОБСУЖДЕНИЕ на форуме...? Я не оффтопил, вопрос был задан по существу, по теме. На ромоделов "не давил")) а задал элементарный вопрос. Никаких трений, опять таки, просто хочу понять политику партии) Спасибо заранее за развернутый ответ.

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kirillovka, я смотрю Вы любитель... пройтись на гране фола  :wakeup: 

занимательное чтиво, прочтите... с чувством, с толком, с расстоновкой... вникните, авось поймете... в противном случае будем учить "в особом статусе"!

 

Я не оффтопил, вопрос был задан по существу
там по существу дан ответ! ромоделы люди творческие, ни кому и ни чем не обязаны... и их труды чистой воды альтруизм! 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ромоделов "не давил"
Для появления кастом сборок необходимо минимум одно условие - наличие аппарата на руках у ромодела.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять про флэшку.Если она read only,как её сделать Rw?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять про флэшку.Если она read only,как её сделать Rw?

 

Был же уже ответ! Ты посты чтоль набиваешь или скучно просто...?

Делаешь рут-эксплорером.

Чтобы разрешить доступ к SD-карте, нужно в файле /etc/permissions/platform.xml найти строки:

<group gid="sdcard_r" />

<group gid="sdcard_rw" />

и приписать <group gid="media_rw" />, чтобы в итоге получилось:

<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >

<group gid="sdcard_r" />

<group gid="sdcard_rw" />

<group gid="media_rw" />

</permission>

После этого сохранить файл и перезагрузить смартфон.

 

Отредактировал kirillovka
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько Гб максимум флэшку смарт поддерживает? А то на 4пда писали,что аж на 128 ГБ будет работать, типа на каждое ядро по 32 ГБ (хотя не очень понятно,при чём тут ядра и гигабайты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько Гб максимум флэшку смарт поддерживает? А то на 4пда писали,что аж на 128 ГБ будет работать, типа на каждое ядро по 32 ГБ (хотя не очень понятно,при чём тут ядра и гигабайты).

32 ГБ.

Здесь , в шапочке , всё написано : http://lenovo-forums.ru/topic/14633-lenovo-a6010-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/#entry441778

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! Выручайте плЫз!!! 

По ошибке снес свой бэкап. Эксперементировал и прибил бутлоадер. Выложите тврп бэкап бута ПЛЫЗ. Там 30метров, около того. ПЖЛСТ, выйдите кто то на связь) Только в тврп заходит. Бут убил)

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 ГБ.

Здесь , в шапочке , всё написано : http://lenovo-forums.ru/topic/14633-lenovo-a6010-обзоры-и-отзывы/#entry441778

Спасибо,конечно,но шапочку я читал. Я спросил потому,что часто производители заявляют одни спецификации, а фактически смарт может работать с флэшками больших объёмов без особых напрягов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено) · Скрыл Jarin71, 6 декабря, 2015 - Офф топ

takelazhnick ты чем бессмысленные посты строчить, лучше б что-то полезное сделал) Выложил бы мне BOOT к примеру =)

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано · Скрыл Jarin71, 6 декабря, 2015 - Офф топ

Я бы с радостью,- так нет у меня ни кастом рекавери, ни рута (хотя наверно поставлю,т.к. прочитал здесь что это не лишает гарантии при прошивке потом сток прошей).

Бесполезные? Для вас- да,для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фактически смарт может работать с флэшками больших объёмов без особых напрягов...

Тебе надо отформатировать карту в FAT32

тогда хоть 512 ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо отформатировать карту в FAT32

тогда хоть 512 ставь

Это вы серьёзно? Что для этого нужно? Какие-либо программы? И смарт не заглючит от такого объёма?

А в виндоус такая флэшка читаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы серьёзно? Что для этого нужно? Какие-либо программы? И смарт не заглючит от такого объёма?

Смарту параллельно

Как и чем отформатировать карту памяти? (применимо для использования карт емкостью 64 гб)

А в виндоус такая флэшка читаться будет?

А с чего бы не читаться?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой со слішимостью при входящих звонках ? У меня, когда принимаю звонок, через 5-10 секунд, звонящий практически перестает меня слышать - мой голос становится тихим и "как из трубы". Проблема решается только перезвоном с моей стороны или кратковременным переходом на громкую связь (два раза нажимаю на динамик). При исходящих звонках такой проблемы нет - слышимость отличная и у меня, и у того, кому звоню. Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Сброс делали? Оператор связи кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой со слішимостью при входящих звонках ? У меня, когда принимаю звонок, через 5-10 секунд, звонящий практически перестает меня слышать - мой голос становится тихим и "как из трубы". Проблема решается только перезвоном с моей стороны или кратковременным переходом на громкую связь (два раза нажимаю на динамик). При исходящих звонках такой проблемы нет - слышимость отличная и у меня, и у того, кому звоню. Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Та же проблема, ни вайпы, ни сброс, смена прошивки, ни прошивка с нуля с компа вопрос не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята- не закрывайте микрофон снизу своим пальцем. И еще- при входящих не слышат- при исходящих нормально? Потому как это одно и то же. Микрофон либо работает- либо нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в нете,что проблема с плохой слышимостью решалась отключением шумоподавления в настройках. Только не нашёл я таких настроек на нашем смартфоне...

Отредактировал takelazhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл а нете,что проблема с плохой слышимостью решалась отключением шумоподавления в настройках. Только не нашёл я таких настроек на нашем смартфоне...

 

Пруф в студию!)) Аж интересно стало, где ты такое вычитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф в студию!)) Аж интересно стало, где ты такое вычитал)

Чтото по Р70 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф в студию!

Вот это, хотя бы. А, вообще, вводишь на сайте, что сверху, в поиск шумоподавление, ставишь галку - форум по Леново и читаешь,читаешь, читаешь, пока в глазах не зарябит :-) .

Отредактировал takelazhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Скрыл 2_unlimited, 19 декабря, 2015 - Дубль.

Здраствуйте, у мене Lenovo A6010?прошивка S036, у мене не обновляюця іконки Google, Gmail, YouTube і так далі...А самі приложения Google, Gmail, YouTube і так далі обновляюця.У друга на Lenovo A6000 всі іконки обновилися коли він перейшов на 5.0.2.

Підскажіть що робити будь ласка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ну причем тут другие модели телефонов, в кааааждой прошивке все по своему.

 

Вот это, хотя бы. А, вообще, вводишь на сайте, что сверху, в поиск шумоподавление, ставишь галку - форум по Леново и читаешь,читаешь, читаешь, пока в глазах не зарябит :-) .
P.s. Надеюсь,никто не против рекламы дружественного ресурса? :-)

 

Ты бы еще что то на МТК нашел и рассказывал про шумодав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну причем тут другие модели телефонов, в кааааждой прошивке все по своему.если

Ты бы еще что то на МТК нашел и рассказывал про шумодав.

Моё дело - предложить варианты. Ваше дело - отказаться. Всё же лучше, чем ничего... Отредактировал takelazhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу