psihipofigist

Lenovo A6010 - Обсуждение модели

123 posts in this topic

Lenovo A6010 - Официальные прошивки * Lenovo A6010 - Кастомные прошивки * Lenovo A6010 - Обсуждение модели 

Lenovo A6010 - ПокупкаLenovo A6010 - Батарея и время работыLenovo A6010 - Аксессуары 

Lenovo A6010 - Клуб любителей A6010 (курилка)Lenovo A6010 - Обзоры и отзывыLenovo A6010 - Вопросы и ответы

post-134576-0-75859300-1445103838_thumb.

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo A6010

А6010 Pro/Plus (2 ГБ ОЗУ /16 ГБ встроенной; 13 МП/5МП) 

A6010 (1 ГБ ОЗУ / 8 ГБ встроенной; 8МП/2МП)

Чем А6010 отличается от А6000?

• Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение — 1280х720
  • Процессор: 64-битный 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с тактовой частотой 1.2 ГГц (Cortex-A53)
  • Графический процессор: Adreno 306
  • 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-память, также есть слот MicroSD  с поддержкой до 32GB
  • Поддерживается работа в сетях: 2G/3G/LTE
  • Количество слотов для SIM-карт: 2
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.0, A2DP, LE
  • GPS: Есть.
  • Камеры: основная 13mpx, фронтальная на 5 mpx
  • Сенсоры: Датчик освещения, акселерометр, датчик приближения
  • Аккумулятор - съемный 2330 мАч.
  • Внешние динамики: 2 внешних стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos
  • Разъемы:Audio Jack 3.5мм и micro-USB 
  • Габариты: 141 x 70 x 8.2 мм, вес: 128 грамм 
  • ОС: Android OS, v5.0 (Lollipop)

2 people like this

Слышно: их нет, пока... А так, на будущее, почитывайте : Правила 4.33.

Спасибо за ответ и напутствие, НО, встречный вопрос. К чему тогда тема ОБСУЖДЕНИЕ на форуме...? Я не оффтопил, вопрос был задан по существу, по теме. На ромоделов "не давил")) а задал элементарный вопрос. Никаких трений, опять таки, просто хочу понять политику партии) Спасибо заранее за развернутый ответ.

Edited by kirillovka

@kirillovka, я смотрю Вы любитель... пройтись на гране фола  :wakeup: 

занимательное чтиво, прочтите... с чувством, с толком, с расстоновкой... вникните, авось поймете... в противном случае будем учить "в особом статусе"!

Я не оффтопил, вопрос был задан по существу
там по существу дан ответ! ромоделы люди творческие, ни кому и ни чем не обязаны... и их труды чистой воды альтруизм! 
1 person likes this

На ромоделов "не давил"
Для появления кастом сборок необходимо минимум одно условие - наличие аппарата на руках у ромодела.
1 person likes this

Я опять про флэшку.Если она read only,как её сделать Rw?

Я опять про флэшку.Если она read only,как её сделать Rw?

Был же уже ответ! Ты посты чтоль набиваешь или скучно просто...?

Делаешь рут-эксплорером.

Чтобы разрешить доступ к SD-карте, нужно в файле /etc/permissions/platform.xml найти строки:

<group gid="sdcard_r" />

<group gid="sdcard_rw" />

и приписать <group gid="media_rw" />, чтобы в итоге получилось:

<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >

<group gid="sdcard_r" />

<group gid="sdcard_rw" />

<group gid="media_rw" />

</permission>

После этого сохранить файл и перезагрузить смартфон.

Edited by kirillovka
2 people like this

А на сколько Гб максимум флэшку смарт поддерживает? А то на 4пда писали,что аж на 128 ГБ будет работать, типа на каждое ядро по 32 ГБ (хотя не очень понятно,при чём тут ядра и гигабайты).

А на сколько Гб максимум флэшку смарт поддерживает? А то на 4пда писали,что аж на 128 ГБ будет работать, типа на каждое ядро по 32 ГБ (хотя не очень понятно,при чём тут ядра и гигабайты).

32 ГБ.

Здесь , в шапочке , всё написано : http://lenovo-forums.ru/topic/14633-lenovo-a6010-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/#entry441778

3 people like this

Други! Выручайте плЫз!!! 

По ошибке снес свой бэкап. Эксперементировал и прибил бутлоадер. Выложите тврп бэкап бута ПЛЫЗ. Там 30метров, около того. ПЖЛСТ, выйдите кто то на связь) Только в тврп заходит. Бут убил)

Edited by kirillovka

32 ГБ.

Здесь , в шапочке , всё написано : http://lenovo-forums.ru/topic/14633-lenovo-a6010-обзоры-и-отзывы/#entry441778

Спасибо,конечно,но шапочку я читал. Я спросил потому,что часто производители заявляют одни спецификации, а фактически смарт может работать с флэшками больших объёмов без особых напрягов...

Posted (edited) · Hidden by Jarin71, December 6, 2015 - Офф топ

takelazhnick ты чем бессмысленные посты строчить, лучше б что-то полезное сделал) Выложил бы мне BOOT к примеру =)

Edited by kirillovka

Posted · Hidden by Jarin71, December 6, 2015 - Офф топ

Я бы с радостью,- так нет у меня ни кастом рекавери, ни рута (хотя наверно поставлю,т.к. прочитал здесь что это не лишает гарантии при прошивке потом сток прошей).

Бесполезные? Для вас- да,для меня нет.

а фактически смарт может работать с флэшками больших объёмов без особых напрягов...

Тебе надо отформатировать карту в FAT32

тогда хоть 512 ставь

Тебе надо отформатировать карту в FAT32

тогда хоть 512 ставь

Это вы серьёзно? Что для этого нужно? Какие-либо программы? И смарт не заглючит от такого объёма?

А в виндоус такая флэшка читаться будет?

Это вы серьёзно? Что для этого нужно? Какие-либо программы? И смарт не заглючит от такого объёма?

Смарту параллельно

Как и чем отформатировать карту памяти? (применимо для использования карт емкостью 64 гб)

А в виндоус такая флэшка читаться будет?

А с чего бы не читаться?

1 person likes this

Кто сталкивался с проблемой со слішимостью при входящих звонках ? У меня, когда принимаю звонок, через 5-10 секунд, звонящий практически перестает меня слышать - мой голос становится тихим и "как из трубы". Проблема решается только перезвоном с моей стороны или кратковременным переходом на громкую связь (два раза нажимаю на динамик). При исходящих звонках такой проблемы нет - слышимость отличная и у меня, и у того, кому звоню. Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Сброс делали? Оператор связи кто? 

Кто сталкивался с проблемой со слішимостью при входящих звонках ? У меня, когда принимаю звонок, через 5-10 секунд, звонящий практически перестает меня слышать - мой голос становится тихим и "как из трубы". Проблема решается только перезвоном с моей стороны или кратковременным переходом на громкую связь (два раза нажимаю на динамик). При исходящих звонках такой проблемы нет - слышимость отличная и у меня, и у того, кому звоню. Как решить проблему ??? После обновления на 036 проблема исчезла, но только на неделю.

Та же проблема, ни вайпы, ни сброс, смена прошивки, ни прошивка с нуля с компа вопрос не решает.

Ребята- не закрывайте микрофон снизу своим пальцем. И еще- при входящих не слышат- при исходящих нормально? Потому как это одно и то же. Микрофон либо работает- либо нет

1 person likes this

Нашёл в нете,что проблема с плохой слышимостью решалась отключением шумоподавления в настройках. Только не нашёл я таких настроек на нашем смартфоне...

Edited by takelazhnick

Нашёл а нете,что проблема с плохой слышимостью решалась отключением шумоподавления в настройках. Только не нашёл я таких настроек на нашем смартфоне...

Пруф в студию!)) Аж интересно стало, где ты такое вычитал)

Пруф в студию!)) Аж интересно стало, где ты такое вычитал)

Чтото по Р70 было

Пруф в студию!

Вот это, хотя бы. А, вообще, вводишь на сайте, что сверху, в поиск шумоподавление, ставишь галку - форум по Леново и читаешь,читаешь, читаешь, пока в глазах не зарябит :-) .

Edited by takelazhnick

Posted · Hidden by 2_unlimited, December 19, 2015 - Дубль.

Здраствуйте, у мене Lenovo A6010?прошивка S036, у мене не обновляюця іконки Google, Gmail, YouTube і так далі...А самі приложения Google, Gmail, YouTube і так далі обновляюця.У друга на Lenovo A6000 всі іконки обновилися коли він перейшов на 5.0.2.

Підскажіть що робити будь ласка.

Слушай, ну причем тут другие модели телефонов, в кааааждой прошивке все по своему.

Вот это, хотя бы. А, вообще, вводишь на сайте, что сверху, в поиск шумоподавление, ставишь галку - форум по Леново и читаешь,читаешь, читаешь, пока в глазах не зарябит :-) .
P.s. Надеюсь,никто не против рекламы дружественного ресурса? :-)

Ты бы еще что то на МТК нашел и рассказывал про шумодав.

Слушай, ну причем тут другие модели телефонов, в кааааждой прошивке все по своему.если

Ты бы еще что то на МТК нашел и рассказывал про шумодав.

Моё дело - предложить варианты. Ваше дело - отказаться. Всё же лучше, чем ничего... Edited by takelazhnick