psihipofigist

Lenovo A1000 (смартфон) - Вопросы и ответы

В этой теме 312 сообщения

Lenovo A1000 - Инструкция по прошивке

Lenovo A1000 - Официальные прошивки * Lenovo A1000- Кастомные прошивки

Lenovo A1000 - Батарея и время работы * Lenovo A1000 - Вопросы и ответы * Lenovo A1000 - Обзоры и отзывы * Lenovo A1000 - Обсуждение

2750ad26c53c404524b21d3eac42c3ba.jpg

Характеристики:

Спойлер

Цвета: Черный оникс и белый жемчуг
Кнопки На правом торце аппаратные Громкость и Питание. 3 подэкранных сенсорных кнопки .
Операционная система: Android 5
Аппаратная платформа: Spreadtrum SC7731 Quad core 1.3 ГГц / Mali 400 mp2
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 8 Гб
Экран: 4,0" - 800*480 пикселей WVGA TFT-TN
Основная камера: 5 мегапикселей , фиксированный фокус, диодная вспышка
Фронтальная камера: 0,3 мегапикселя, фиксированный фокус
Датчики: грависенсор
Беспроводные соединения:

  • Wi-Fi 802.11b/g/n 2,4GHz
  • Bluetooth 2.1
  • FM-радио
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz
  • 4G: отсутствует

Разъемы:

  • Sim-слоты: 2 microSIM
  • Для подключения к ПК: microUSB 2.0, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ OTG
  • Гарнитуры 3,5мм

Динамики: Один динамик
Аккумулятор: Съемный Li-Pol 2050мАч,
Габариты: 124,5 х 64,0 х 10,6 мм
Вес: 132 грамма
Начало продаж: 2015

 

Полезные ссылки:

Программы для прошивки и драйвера:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
785 сообщений.
:shock:

...это уже даже не смешно... 


от уже 5 часов маюсь
Я позавчера целый день убил впустую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 17.21 состояние - 785 сообщений.... уже готов заплатить....

Бесполезно. разрабов я пнул.

Заплатите- а результата не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,народ подскажите , может я туго соображаю ) но не могу переключится между симками при наборе номера. Леново А1000,нужно только заходить перед звонком в настройки и отключать ненужную сим, а потом еще и ждать с минуту пока нужная встанет по умолчанию. может есть проще способ.? т.к при наборе нет такого типа выбрать сим. 1 или 2 у меня МТС и Киевстар

Отредактировал Neo141975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переключится между симками при наборе номера

Настройки - управление SIM - голосовой вызов - отключен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое разобрался, там у меня в голосовых вызовах отключить все) выбрал и в наборе появилось две трубки соответствующей каждой карточке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень сильно скрипит корпус, такого я еще не на одном аппарате от леново не видел. Смарт мне попался новый на халяву. Интересно, это у всех так? Погуглил на эту тему и выдало два совета, замостить газетой или нарастить изолентой внутренние края крышки, между замками. Скажу так, крышка снимается очень легко, поэтому люфтит сопровождая страшно неприятным скрипом. Только что опробовал вариант с газетой. Вырезал три сплошные полоски, две боковые и одну на низ соответствуя размерам. Надевание крышки заняло около трех минут, так как полски газеты пришлось центрировать так, чтоб не торчали из корпуса. На мое удивление все получилось, никакого люфта и скрипа, однако сам метод не очень т.к при снятии задней крышки опять надо будет играться с этими полосками.

Второй способ, думаю, будет более эффективен со всех сторон.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очень сильно скрипит корпус
Есть такое дело :dada: это ведь эконом класс...Изолентой сразу крышку проклеил и забыл о проблеме ;) 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело :dada: это ведь эконом класс...Изолентой сразу крышку проклеил и забыл о проблеме ;)

Согласен, эконом то да, только как мне кажется не совсем удачная сборка корпуса или спецом положили на эту часть роботы. У меня до этого три бюджетника было и один из них A390 за полтора гола на какой либо люфт даже намека не было... Ну с этим понятно теперь, что не у меня одного)) Теперь подробно напишу, как я убрал неприятность, проклеиванием крышки изолентой с супер клеем. Может кому пригодится.

Буду описывать вариант изолента и клей, для надежности, чтоб изолента в дальнейшем не смещалась и т.д. Все то же самое, можно проделать и без клея, если вам такой вариант не нравится, так как первый вариант потребует точности и аккуратности. В любом случае все делается очень легко, а эффект не заставит себя ждать

:)

Первым делом, я обклеил скотчем наружную часть крышки, чтоб не залапать ее клеем который обизательно будет на пальцах, а снять отпечатки без повреждения корпуса будет нереально.

Купил хорошую эластичную изоленту Stenson черого цвета и супер клей 505. Отрезаю кусок изоленты размером 3 см(мне с такой длинной наиболее комфортно было работать) затем разрезаю его на тонкие полоски. Беру пинцетом за край первую заготовку и аккуратно наношу клей ровным тонким слоем на клейкую поверхность изоленты. Даю подсохнуть немного, а если есть лишний клей на поверхности, то можно его убрать, провести по газете например, она заберет лишнее. Теперь беру руками ленту за ребра и клею на внутренню боковую части крышки так, чтоб лента в дальнейшем проходила под замками, которых на крышке двенадцать вроде. Когда ленту нанесли, нужно ещё некоторое время нажимать на нее т.к супер клей пристает при сжатии и можно центрировать ее если не совсем точно легла. Такие манипуляции проводим по всему периметру, подгоняя размеры заготовок под определенные участки рабочей поверхности. На верхней части где usb порт, там я довел только до пазов которые соеденяют крышку и телефон поверх их в этой области не надо. Вообщем собственно и все, главное хорошо нажимать на ленты и не клеить их внахлест, а встык, плотность будет очень хорошая и крышку не будет раздымать когда будет закрыта.

Результатом остался доволен, намного лучше чем мостить бумагу. Как бы я не старался усиленно нажимать на корпус хруста нет и сведен к нулю. Так же крышка закрылась как положено. На все про все у меня ушло 1ч 15 м.

Отредактировал 2_unlimited
спойлер,
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак начнём

Да вы батенька - перфекционист :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька - перфекционист :bravo:

ггг да))) но не всегда и все жду когда же он хоть разок треснет, ан нет привычка:) Отредактировал Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А1000 не переключается в режим наушников при подключении кабеля AUX. Можно ли как-то принудительно включить такой режим?

всё перепробовал

  кучу кабелей - не работает. только наушники принимает. колонки от компа тоже не видит(

как быть, видит только наушники. подключаю динамики или кабель AUX от автомагнитолы он не реагирует

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быть, видит только наушники. подключаю динамики или кабель AUX от автомагнитолы он не реагирует

первый раз такое встречаю. Может он меряет сопротивление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу распайка штекера другая. гарнитуру принимает  только свою. а если от других телефонов то звук искаженный(если держать зажатой кнопку микрофона немного лучше звучит) 

Короче мне нужно слушать музыку в авто а кабель(AUX) не видит, что делать. Может как-то через мини юзб (слышал что андроид 5.0 такое может)


 распайка штекера у леново какая- то своеобразная. все телефоны работают а А1000 нет. Как тепер музыку слушать :unsmile:. выходит только на родных галимых ушах :foo:  

Отредактировал александр леново а1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распайка штекера у леново какая- то своеобразная.

У меня есть кассетный магнитофон маяк м260с и он подключен к блоку компа как дополнительный усилитель с колонками, через линейный выход делал распайку на штекер джек 3.5мм, чтоб к панели блока подключить. Так вот к чему я, подсоеденяю A1000 на этот джек и тело не видит усилка, а вот модель Lenovo A390 работает. При подключении внешний динамик затихает и начинает играть усилитель... Спецом ток что проверил, та даже если взять старий сидюшник и то работает, а A1000 ноль на массу. То и правда распайка гнезда 3.5мм кривая или это еще один урезанный параметр. Удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый уважаемые.

Такая беда случилась, взял с магазина данный смартфон. Пришел домой, при включении интренета и синхронизации с плеймаркетом вышла обнова, потребовала обновить смартфон. Обновил. После чего вроде как нормально все работало. Но стали приходить кумарные Оповещения населения. За пол дня может достигнуть 1000 уведомлений. Скрин с экрана прилагаю. Гуглил смотрел как отключать, в настройках смс отключал, в настройках приложении отключал, но все так и возвращалось, оператор мтс, звонил им сказали что дело в самой прошивке, а не от оператора. Что подскажите сделать?

a4771c4267077b70f63b0c27fcf72140.png
Отредактировал 2_unlimited
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр леново а1000,@Coder Шаг 1: с имеющимися в "загашниках" наушниками (Lenovo, Samsung, Huawei) провёл эксперимент - все три экземпляра работают!

ca3465c1770aecfc384c74c4d5c15de7.png

Шаг 2: при подключении гарнитуры (именно гарнитуры с микрофоном) Nokia, звук как из соседней галактики, при нажатии кнопки - чуть лучше...

Вывод: для прослушивания музыки любые наушники годятся, для использования в качестве плеера видимо нужно паять jack 3.5 мм ... :(


 

 

Оповещения населения

К сожалению в некоторых регионах данное оповещение не отключается. Но есть и хорошая новость - данный баг отправлен разработчикам, ждём скорейших поправок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в некоторых регионах данное оповещение не отключается. Но есть и хорошая новость - данный баг отправлен разработчикам, ждём скорейших поправок. 

Даже если поставлю другую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если поставлю другую прошивку?

Вряд ли, но можете попробовать. Процедура прошивки простая и недолгая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр леново а1000,@Coder Шаг 1: с имеющимися в "загашниках" наушниками (Lenovo, Samsung, Huawei) провёл эксперимент - все три экземпляра работают!

У меня тоже любые уши и гарнитуры видит, я о том, что на линейном выходе от усилителя не работает, распайка моего шнура тоже правильна. Просто сейчас можно взять любое музыкальное устройство, главное чтоб выход наушников был, подключить к линейке и будет работать, кроме A1000 как оказалось. Я так ради интереса пробовал... Вот и странно все это... Фиг знает, может под это гнездо и другую распайку надо. Ну мне это ненужно, а вот чел пусть пробует. Без музыки в машине никак, по себе знаю ;)

Отредактировал Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на линейном выходе от усилителя не работает
 На работе усилок....Завтра проверю,  на линейный вход подключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе усилок....Завтра проверю, на линейный вход подключу.

А что за усилитель если не секрет? На усилителях вроде как не через линейный выход, это я специально на магнитофоне пустил так, чтобы не курочить сам магнитофон для того чтоб достать оттуда усилитель. Теперь достаточно включить режим записи и подключать любое устройство. Таким рбразом с 2000го года я подключал множество разных аппаратов, сд плееров, телефонов и смартфонов где есть 3.5мм, а теперь и ПК. У меня на выходе усилка пять пинов, а на джек нужо или достаточно только три. :) Отредактировал Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за усилитель
Пионер. Модель не помню.Был в офисе(ключевое слово - был ;) ) Но если что, есть ещё и радио, со встроеным AUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,как поменять информацию о звонящем при входящих/исходящих вызовах.Уж больно мелкий текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поменять информацию о звонящем при входящих/исходящих вызовах
Штатными средствами только : настройки - экран - размер шрифта.

35791a59b9dc7050e22d42322f6f32f7.png
799984a25e504438cca5deb23c5015be.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу