steaven

Lenovo A1000 - Батарея и время работы

В этой теме 32 сообщения

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня в аппарате наибольший процент съедает задача "связь с сетью" (30%).

При более-менее активном пользовании батареи на день мне не хватает. Интернет, немного звонков.

Поделитесь, что у вас с потреблением и на сколько хватает батареи.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в аппарате наибольший процент съедает задача "связь с сетью" (30%). При более-менее активном пользовании батареи на день мне не хватает.

Режим сети автовыбор или какой?

И вообще батарея тут не ах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим сети автовыбор или какой?

И вообще батарея тут не ах..

 

да, режим автовыбор стоит.

еще обратила внимание, что wlan много тратит, но это похоже за счет того, что он через wlan определяет место положение даже при выключенном wifi. там есть галка, которую убрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, режим автовыбор стоит.

Попробуйте выбрать один из режимов и на нем остаться- например 3G

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выбрать один из режимов и на нем остаться- например 3G

 

К сожалению 3G не имеет полного покрытия.

Но для энергосбережения можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня в аппарате наибольший процент съедает задача "связь с сетью" (30%). 

 

Подтверждаю, поддержание связи с сетью, садит аккумулятор сего девайся очень активно. Но у меня эта проблема многократно усугубляется тем (специально оставлял смартфон в овощном режиме на целый день и он потерял при этом аж целых 40% заряда!), что оператор установил на районе новую вышку и прием сигнала проваливается до одной полоски на индикаторе. Мне приходится аппарат держать в одной комнате на подоконнике, а самому находиться при этом в другой. Жесть.  

Отредактировал Bruce Jones
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то оператор установил на районе новую вышку и прием сигнала проваливается до одной полоски на индикаторе. Мне приходится аппарат держать в одной комнате на подоконнике, а самому находиться при этом в другой. Жесть.

поменять оператора? с такой связью то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя автономной работы :dada: 

Спойлер

post-134576-0-44882900-1451207575.png

 

20 декабря сделан сброс до заводских настроек, телефон заряжен до 100%, установлены обе карты сим.

Обновлены все сервисы Гугла. Ничего не удалялось и не замораживалось, wi-fi включен круглосуточно.

Ежедневно от 5 до 10 звонков, продолжительностью 1-2 минуты. Синхронизации всевозможные так-же включены. 

Отличный результат для рабочей "звонилки" :bravo:

Информацию предоставил, как есть, ничего и никому не доказываю! Цель?! Показать на что способен аппарат в режиме ожидания.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя автономной работы

 

Информацию предоставил, как есть, ничего и никому не доказываю! Цель?! Показать на что способен аппарат в режиме ожидания.

Привет! С наступившим новым годом! Подскажите, а как удалось добиться "связь с сетью" 6%? У меня ниже 24% не опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! С наступившим новым годом! Подскажите, а как удалось добиться "связь с сетью" 6%? У меня ниже 24% не опускается.

а уровень сигнала ок? или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.12.2015 at 12:19, 2_unlimited написал:

 Неделя автономной работы :dada:

Фантастика! Какой-то Limited Edition A1000! У меня максимум на 2 с половиной дня хватает. Пробовал даже в режиме энергосбережения - особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, isoleg написал:

Какой-то Limited Edition A1000!

Лежит на полке в зоне уверенного приёма. В руки беру, только когда входящий вызов. Сегодня ещё не трогал, ни одного звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, 2_unlimited написал:

Лежит на полке в зоне уверенного приёма. В руки беру, только когда входящий вызов. Сегодня ещё не трогал, ни одного звонка.

Ексклюзив! Или у всех батарейки такие же крутые, только у меня неудачный экземпляр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, isoleg написал:

Ексклюзив!

Забыл...с 18:00 до 9:00 режим полёт:uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.01.2016 at 11:21, 2_unlimited написал:

Забыл...с 18:00 до 9:00 режим полёт:uhmylka:

тогда понятно 8-)

Отредактировал isoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.12.2015 at 11:23, dev13_ написал:

Добрый день.

У меня в аппарате наибольший процент съедает задача "связь с сетью" (30%).

При более-менее активном пользовании батареи на день мне не хватает. Интернет, немного звонков.

Поделитесь, что у вас с потреблением и на сколько хватает батареи.

 У меня то-же самое, а если включаю режим энергосбережения на ночь(при 60% заряда) утром наблюдаю мертвое тело.. Это что за режим такой ?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь уходило по 10-12% , но когда я поставил режим сети - только GSM всё вроде наладилось...Может кому-то это поможет. (В этом телефоне вроде бы неисправный радиомодуль или радиопередатчик не знаю как это правильно называется) (до этого стоял режим АВТО)

Screenshot_2016-05-08-18-37-19.png

Отредактировал Axy Ch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Axy Ch написал:

За ночь уходило по 10-12% , но когда я поставил режим сети - только GSM всё вроде наладилось...

соответственно- дома сеть не стабильна. оттого и был жор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне мой друг посоветывал заряжать телефон через USB от компа, якобы так лучше и на дольше хватает батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, cvetlanka написал:

заряжать телефон через USB от компа, якобы так лучше и на дольше хватает батареи

Зарядка малым током (у ЮСБ порта - 0,5 ампер) однозначно не навредит, но время полного заряда увеличивается в разы. В принципе вас не обманули, но и всегда заряжать от ЮСБ - нервы не выдержат:uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited написал:

Зарядка малым током (у ЮСБ порта - 0,5 ампер) однозначно не навредит, но время полного заряда увеличивается в разы. В принципе вас не обманули, но и всегда заряжать от ЮСБ - нервы не выдержат:uhmylka:

всегда заряжаю от юсб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, 2_unlimited написал:

Зарядка малым током (у ЮСБ порта - 0,5 ампер) однозначно не навредит, но время полного заряда увеличивается в разы.

самый оптимальный режим заряда-  от Сети зарядным с током  от 0,75-1,0 ампер в выключенном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10.05.2016 at 13:06, Axy Ch написал:

За ночь уходило по 10-12% , но когда я поставил режим сети - только GSM всё вроде наладилось...Может кому-то это поможет. (В этом телефоне вроде бы неисправный радиомодуль или радиопередатчик не знаю как это правильно называется) (до этого стоял режим АВТО)

Спасибо, настройка Режима сети реально помогла. До этого тоже заряда батареи на сутки не хватало при минимальном использовании. Только иногда почему-то смартфон самостоятельно опять переходит в авторежим, приходится за ним следить;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.06.2016 at 16:57, yaxont написал:

Спасибо, настройка Режима сети реально помогла. До этого тоже заряда батареи на сутки не хватало при минимальном использовании. Только иногда почему-то смартфон самостоятельно опять переходит в авторежим, приходится за ним следить;-)

После чего сам переходит? не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу