Визардик

Lenovo P70 - Aosp Android 5.1 [Custom Rom]

В этой теме 189 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-49359100-1444137811_thumb.p

 

AOSP Android 5.1

 

 

 

Источник: needrom
Дата сборки: 06/10/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в FT (в архиве FT присутствует)
ОС: Android 5.1

Скачать: Ссылка

 

Устанавливаем в режиме Firmware Upgrate.

В прошивку добавлен TWRP

 

 

 

post-39134-0-49359100-1444137811_thumb.ppost-39134-0-44502300-1444137812_thumb.ppost-39134-0-39434400-1444137813_thumb.ppost-39134-0-28587500-1444137814_thumb.ppost-39134-0-87856200-1444137814_thumb.ppost-39134-0-48902100-1444137815_thumb.ppost-39134-0-02855300-1444137816_thumb.ppost-39134-0-59396500-1444137816_thumb.ppost-39134-0-14692400-1444137817_thumb.ppost-39134-0-89405000-1444137818_thumb.p
 

 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.



Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

Отредактировал VVizard
обновил шапку
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

you will be able to collect from source 64-bit systems for Lenovo P70?

Maybe you can port MIUI from Lenovo A7000 or Alcatel One Touch Flahs Plus.

BTW Big Thanks To you AOSP Lollipop Rom, i use it now,and it's very smoth & fast. Everything Work well Exclude Double Tap To Wake.

Keep Work brother ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maybe you can port MIUI from Lenovo A7000 or Alcatel One Touch Flahs Plus

1. The firmware must be Android 5.1
2. P70 receives 64 bits stock firmware. So - it is impossible to make MI, Lewa, Vibe

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ииии, вы сами то смотрели скрипт, или просто скопировали? То же самое можно взять от прошивок 4.4 для Р70 под Twrp уже с готовыми блоками. Один есть нюанс, а вы уверены что прошивка boot + system будет достаточно для запуска Лольки? Лк что от КК подойдёт? Может ещё и прелоадер нужен.

для тех кто понимает в этом достаточно скрипта  update-binary под 5.1 а updater-script просто дописать прошивку прелоадера - если вам это не подсилу тогда не нужно и заморачиваться с этим а кому нужно тот и возьмет на заметку и сделает это для себя .

Отредактировал nekrasov474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто понимает в этом достаточно скрипта
Как я понял, вы в этом понимаете. Думаю, остальные будут не против, если вы тоже затратите свое свободное время  и сделаете вариант установки прошивки под рекавери. Скрипты достаточно взять из подходящей прошивки FullOTA.

По личному опыту, сейчас бывает достаточно проблем с заданием корректных прав и метадаты на файлы/папки - для установки из рекавери. И если ромодел предпочитает делать вариант под FlashTool - то достаточно и того, что ему так удобнее.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P70 receives 64 bits stock firmware. So - it is impossible to make MI, Lewa, Vibe

Нам не светит МИУИ из за того, что у нас 64 бит ОС? Ми, леша все 32 бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не светит МИУИ из за того, что у нас 64 бит ОС? Ми, леша все 32 бит?
 

наоборот, прошивки под этот проц делают 64 бит, а на наш апарат еще нету ядра 64 бит, леново подзабили))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В % заряд батареи не нарыл, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба для ребят, которые поставили ее. Не могли бы вы проверить как работает на этой прошивке телефон с блютус и 3джи. На теперешней прошивке не могу пользоваться блютусом (гарнитурой), после нескольких секунд разговора (от 15- до 40) раздается писк, теряется сеть и всё ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба для ребят, которые поставили ее. Не могли бы вы проверить как работает на этой прошивке телефон с блютус и 3джи

3G работает чётко, сеть держит стабильно! Ухом не пользуюсь, не скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3G работает чётко, сеть держит стабильно! Ухом не пользуюсь, не скажу..

в том то и дело, для меня это принципиальный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, для меня это принципиальный вопрос

у меня блютуз наушники, получше чем на 134-й работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, вы в этом понимаете. Думаю, остальные будут не против, если вы тоже затратите свое свободное время  и сделаете вариант установки прошивки под рекавери. Скрипты достаточно взять из подходящей прошивки FullOTA. По личному опыту, сейчас бывает достаточно проблем с заданием корректных прав и метадаты на файлы/папки - для установки из рекавери. И если ромодел предпочитает делать вариант под FlashTool - то достаточно и того, что ему так удобнее.

я не настаиваю чтоб он тратил личное время и уважаю  любой умственный труд но писать типа я не понимаю чего выложил и тупа скопировал так по моему не как нельзя (да удобно через флешь тулз но большая вероятность потерь имеев больше чем прошивкой из под рекавери)  "и метадаты на файлы/папки" я выложил именно тот update-binary которо именно дает те разрешения и метадаты для 5.1 которо правильные  , если не каму это не нужно то я их удалю и прекратим сразу этот разговор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно как небудь убрать надпись 3G возле индикатора сети в статус баре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удобно через флешь тулз но большая вероятность потерь имеев больше чем прошивкой из под рекавери
Я за все эти годы не знаю, сколько сотен раз прошивал девайсы, и ни разу случайно не убил NVRAM - только несколько раз осознанно, для восстановления из шаблона. Это просто разные виды прошивки, подготовив ее под флештул - ромодел уверен, что все разделы будут именно те, какие нужны. А то сколько раз видел, как люди не читая описания прошивки и требований (разметка ROW или китайская, поверх какой прошивки можно ставить) устанавливают мод из TWRP и потом начинают долбить вопросами "а у меня не загружается" - и начинается дознание: что ставил, на что ставил, как ставил, делал ли вайпы...

Так что вопрос закроем, думаю.

если ромодел предпочитает делать вариант под FlashTool - то достаточно и того, что ему так удобнее
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бывший нексусовод очень рад,что появилась прошивка максимально приближенная к стоку,это лучшая прошивка которой я пользовался и скорее всего даже когда выйдет официалка с ленововским хламом я останусь на этой.В моем режиме эксплуатации проша работает идеально,батарея держит как на стоке.Небольшое пожелание,экран выключения как то вернуть к стоковому виду и убрать значек 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка классная, именно о такой и мечтал с момента приобретения аппарата. Ужасно раздражает разноцветная китайщина в вайбе. Единственный вопрос можно ли как-то прикрутить разблокировку двойным тапом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает хорошо, мне вообще больше нравится голый андроид. Единственный её пока недостаток-английские буквы в номеронабирателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать значок 3G.

А через Gravitybox пробовали убрать?

Запись разговоров присутствует в звонилке?

Отредактировал mcdst2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись разговоров присутствует в звонилке?

Запись есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Ночью поигравшись в прошивке с LUI часа полтора, немогусказать точно вроде плюшечки есть но что-то не хватает, бывает подтормаживает(может ночь ;) ), поставил"голую", как говориться

С утра полёт нормальный.

Один косячок первая симка Yota определилась, как Росгелеком, переименовал

Спасибо!!!

PS: по тесту an tu tu, уступает AOSP 4.4.4 порядка 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При съёмке в hdr камера виснит и не откликается, при второй попытке телефон вообще не фоткал,после перезагрузки камера слата работать но режим hdr так и не заработал

Отредактировал bodidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после съёмки видео стало все тормозить и потом выпало сообщение что графический интерфейс системы не отвечает. После остановки отлегло но не до конца)

Отредактировал Lelick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но писать типа я не понимаю чего выложил и тупа скопировал так по моему не как нельзя

Посмотрели скрипт, бут + системс, выложили и нужно было добавить команды для других компонентов, и указать куда и как их добавить. Тогда бы вопросов не возникло.

но большая вероятность потерь имеев больше чем прошивкой из под рекавери

Серьёзно?  :) Через рекавери если криво зальётся прошивка, имеи "пока".

Через Фт пропадут если только сделать Format + Download. В других случаях ничего с ними не случится!

можно как небудь убрать надпись 3G возле индикатора сети в статус баре?

Играйтесь с гравити Бокс.

можно ли как-то прикрутить разблокировку двойным тапом?

Можно всё, что душе угодно. Только - найдёте человека который соберёт вам ядро из исходников своих - оплатите эту услугу и будет у вас что захотите. :)

английские буквы в номеронабирателе

Т9 - то работает русский? Буквы думаю можно будет и нарисовать ;)

по тесту an tu tu

Не верьте вы этой шарашкиной проге. Помню ещё хз когда баловался на планшете первый тест 18к, второй 18к, третий 16, четвёртый 21. С тех пор не верю ей.

При съёмке в hdr камера виснит и не откликается

Другую камеру пробовали? Сюда я вроде приживлял камеру от 4.4, скорее всего косяк приложения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На FV-5 HDR работает нормально. И в номеронабирателе, несмотря на отсутствие русских букв, Т9 прекрасно работает.

Отредактировал muf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал почти все приложении из Плей Маркета
это физически невозможно! 
Лагает ненормально.
что лагает? в чем выражается? больше конкретики, иначе расценю как оффтоп! 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу