Визардик

Lenovo P70 - Aosp Elephone S2 Android 5.1 [Custom Rom]

В этой теме 138 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-23019600-1444258559_thumb.p

 

AOSP Elephone S2 Android 5.1

 

 

 

Источник: 4pda
Дата сборки: 08/10/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в FT (в архиве FT присутствует)
ОС: Android 5.1

Скачать: Ссылка

 

Устанавливаем в режиме Firmware Upgrate.

В прошивку добавлен TWRP

 

Отличие от предыдущей сборки, камера в hdr работает, видео какое давали на пробу показывает в галерее, русские буквы в звонилке присутствуют.

 

 

post-39134-0-23019600-1444258559_thumb.ppost-39134-0-76725500-1444258559_thumb.ppost-39134-0-25770500-1444258560_thumb.ppost-39134-0-79542100-1444258560_thumb.ppost-39134-0-34929000-1444258561_thumb.ppost-39134-0-88753800-1444258561_thumb.ppost-39134-0-35721700-1444258562_thumb.ppost-39134-0-84555100-1444258562_thumb.ppost-39134-0-35183200-1444258563_thumb.ppost-39134-0-78862500-1444258563_thumb.p

 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.



Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

Отредактировал VVizard
Обновил шапку
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в прошивке самое главное  -то что в ней нет возможности установить заставку или функциональность? Как по мне - функциональность.  А заставка - не главное.

 

Так я и не написал что-то типа "откатился на KK", нет же. Сижу, радуюсь этому порту LP 5.1-ому, коли Леновов-цы забили на поддержку. ;)

Прошивка-то и впрямь хороша! Для порта - так вообще супер! GPS - ОК. 3G/LTE - ОК. Новая телефонная книга с превьюшками недавно звонящих - шикарна.

Камера работает как и раньше (с поправкой на хреновую оптику/софт). Все юзабельно вполне, а мелкие косяки и неудобства - так идеала не существует в природе так-то.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда жаль, вполне юзабельная прошивка но с таким локером - в мусор
Вы же ромодел, сделайте нам всем идеальную прошивку - владельцы P70 будут благодарны! 
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонилка в голом аосп вообще шикарна, на удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я деодексировать пока не пробовал их, увы тестовую прошивку родную 5.1 деодексировать удалось, но при загрузке только шторку видно и куча ошибок сыпится, фреймворк вроде в порядке по крайней мере тот что цепляется программами для разборки апк, на днях попробую если получится посмотрим что к чему!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  р70Т наверное никак? Ядра и модема нет? :unsmile:

Отредактировал Vavan29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVizard, Огромное Вам человеческое спасибо за проделанный титанический труд! Установил только что эту прошивку - всё просто летает ^_^

Давно такого на стоке (S134) у себя не видел. Уже и забыл - как он быстр и красив, чистый Android  :)

 

Единственное, что хотел узнать:

1) Лаунчер здесь вы применили такой же, как в первой своей прошивке AOSP? А то как будто два разных, или мне кажется...

2) Можно ли сюда применить каким-то образом такое же расширенное меню перезагрузки, как в той самой первой прошивке?

3) Не нашёл галочку автояркости в шторке, её включать/отключать только лишь из Настроек? Или её что ли в принципе в Lollipop не было там?

Отредактировал GlebasiK
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GlebasiK,

1) Лаунчер не менял.

2) Расширенное меню перезагрузки, можно сделать на любой прошивке. Мануалы есть :) Изучайте.

3) Про автояркость уже не помню. Не было только в А2010. И то на 4пда есть патч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может подскажите что делаю не так. После обновления включаю телефон но дальше экрана с lenovo не грузит, что не так?

Пока вернул 4.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sugar90, Вы дважды спросили «что не так?», но ни одного раза не описали подробно свои действия... Что и как делали по порядку, на каком моменте что происходило.

Здесь же не Битва Экстрасенсов, тут мысли читать не умеют :)

 

@VVizard, спасибо за ответ, понял =)

Вот ещё что хотел спросить - если не сложно, Вы бы не могли указать те приложения, которые можно безболезненно удалить из этой прошивки и метод их правильного удаления?

А то меня, например, несколько смущает наличие вот этих приложений (пользуюсь другими аналогами):

* Браузер

* Галерея

* Диспетчер файлов

* Календарь

* Музыка

* Поиск

* Резервное копирование

* Email

Отредактировал GlebasiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, делал всё по инструкции, во FT, после того как он написал ОК, отсоеденил и включил. Попробовал дважды. Потом поставил 4.4 всё встало нормально.

Прошивка для p70-A подойдёт, или может только T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наличие вот этих приложений

Бэкап перед любыми действиями, удалить можно как в ручную так и через приложение с маркета (удаление системных приложений) - рут в прошивке есть. Удалить можно что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, делал всё по инструкции, во FT, после того как он написал ОК, отсоеденил и включил. Попробовал дважды. Потом поставил 4.4 всё встало нормально.

Прошивка для p70-A подойдёт, или может только T

Пятый андроид грузится дольше четвертого,может мало ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут 10-15 наверное.

Ну завтра тогда ещё попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый андроид грузится дольше четвертого,может мало ждете?

А у меня, кстати, с точностью наоборот было - я даже удивился.

 

То есть перекидывание файлов в FT было долгим, да... минут 5-7. А потом - включил смартфон и буквально через минуту он приветствовал меня советами по настройке рабочего стола, я был удивлён тем, что не пришлось выбирать ни язык, ни сеть, ничего... Сразу же рабочий стол загрузился))

Отредактировал GlebasiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно горящий индикатор ГПС чисто информативный, или он ищет в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то в фоне использует GPS

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера в 1мп конечно весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера в 1мп конечно весело :)

В настройках камеры, там где фото выбрать "выполнить предварительный стандарт 4:3" и тогда в "размер фото" установить или 1 мп или13 мп. :omg:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syncit не захотел восстанавливать смс, пишет что все восстановлено, но ничего не появилось.

Работает вроде адекватно, но вайфай не засыпает (в настройках все выставлено). Ну и конечно печалит отсутствие многих опций знакомых по 134.

Да, при входящем звонке меню ответа как то высоковато расположено и сами значки как то мелковаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, друзья! А никто не подскажет как на эту прошивку нашего телефона поставить xposed? Хочу батарейку с процентами :)

Вчера попробовал - закирпичил, потом через рекавери поставил от той же версии xposed uninstaller, а толку нет, всё равно кирпич. Пришлось бекап восстанавливать.

Отредактировал atheist_hax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы 32-х битку брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Вот на скрине я вижу:всего памяти 11.77G,а на теле то 16G.Так и будет?Или просто визуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DOCTAL, скорее просто визуально + не забывайте что какой то объем под себя забирает ОС, на стоке реально свободными были 12Гб

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Вот на скрине я вижу:всего памяти 11.77G,а на теле то 16G.Так и будет?Или просто визуально?

А где по вашему ОС находится? Вот в этих 16G, потому так и будет.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу