Vova21

YOGA Tablet 2 8" -Проблемы с микрофоном в Skype на ОС 5.0

В этой теме 19 сообщений

В скайпе присутствует сильный фоновый шум при котором разговаривать почти нереально, в наушниках все идеально. Андроид 5.0.1. Подскажите в чем может быть проблема? Может возможно как-то настроить шумоподавление... Или это скайп так конфликтирует именно с этими планшетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОС 4.4 ни каких проблем не было обнаружено.На ОС 5.0 в настоящий момент
на последней версии Skype 6.5.0.351 так же не выявлено каких либо проблем.

Переустановите Skype если вы обновлялись штатно на 5.0 с уже стоявшим приложением.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что это уже вторая йога у меня, на первой стоял андроид 4.4.и на ней тоже был фоновый шум, и скайп уже обновлялся и переустанавливался нираз, и я уже подозреваю что это у них такая болезнь но нигде в инете не встречал об этом нислова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скайп уже обновлялся и переустанавливался нираз, и я уже подозреваю что это у них такая болезнь но нигде в инете не встречал об этом нислова

 

В других аналогичных приложениях проблема наблюдается,проверяли?

В Viber например.Коль проблема в конкретном приложении попробуйте поискать решение и

разместить вопрос непосредственно в теме обсуждения Skype.Я не наблюдаю на устройстве 

проблемы со Skype.

P.S.Вот например решение в теме Skype.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вайбере все более менее нормально, так что это скайп виноват походу, может посоветуете какую-нибудь модифицированную версию скайпе, кстати в ссылке форума где вы дали возможное решение проблемы на соседней странице писал человек о точно такой же проблеме как и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может посоветуете какую-нибудь модифицированную версию скайпе,

Не посоветую,я же уже вам писал что проблемы не вижу.Нет предмета для "экспериментов" у меня.

Пробуйте подбирать версию сами.Подберете отпишитесь сюда для "потомков". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После проблем с вайфаем N и восстановлением правильного региона исчез звук в скайпе и Vsee, в телеграмм есть хоть и не очень. Как сориентироваться кто виноват. В настройках разрешений всё выставлено зеленым. Микрофона нет даже при постукивании по планшету. Несколько программ - звуковых анализаторов спектра , или не запускаются, или пишут эррор. С чего начать поиск микрофона.

Отредактировал koman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, koman сказал:

После проблем

Крайне мало информации. Что было, что делали.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Ставьте полную прошивку и проверяйте работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставили симку, пропал вайфай N, Всё остальное было как часы. Нужно было так и оставить на вайфай G. Не утерпел исправил регион по статье. Вайфай N появился, но в скайпе и взее исчез звук от меня. Почитал, перепробовал скайпы и настройки. С микрофона звука нет, он не слабый а отключен намертво.. Остальное работает как обычно. Проверил регион как поставил так и стоит. Может ещё раз сбросить на заводские как то аппаратно, не из настроек. Прошивать подготовился, но страшновато, всё надеюсь малой кровью исправить. Какую конкретно прошивку ставить, Какая из них самая последняя, по датам смотреть или по номерам. Стояла турецкая, в списке и сети не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил настройки через громкость-вкл. Очень долго стояла заставка и вышла в настройки. Региона не было, но вайфай подключился 120 мб. Скайп 8.15 из лечебных, оглушительный шум на приём, микрофона от меня нет. Скайп лайт немного спокойнее с микрофона звука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koman что мешает проверить работу микрофона через диктофон для начала.Если микрофон физически работает то проблема в самом приложении Skype

и его работе на Intel чип-сете с Андроид 5.Искать решение в теме Skype.А если микрофон физически не работает то и вопросов нет.

Турецких прошивок не бывает,стоял скорее регион выбранный -Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программах связанных со звуковым трактом, анализатор спектра, шумомер, динтофон, работа видна. Легкое постукивание по корпусу и речь пишутся и видны графически. В десятке испробованных скайпов, от меня звука нет ни речью ни постукиванием по корпусу. Включение-выключение микрофона чуть меняет характер шипения в динамике. Входящая речь без проблем. Видео полноценно. Всё остальное с чем сталкивался работает нормально.  Прошивать страшновато и жаль всё неплохо работает. Седьмой и шестой скайп не соединяетcя крутится бесконечно. Может обратная смена региона включит звук. В самом скайпе никаких настроек звука нет, но стоит проблемный для N регион. Неужели он и звука касается. Прошивка конечно не турецкая но написано турция индиа арабика и маркировка заметно отличается.  Скачать без регистрации не получается  там вплоть до улицы нужно писать.

Отредактировал koman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за скайпа с неработающим микрофоном, на любой версии, прошил 1050L начисто последней прошивкой. Прошилось как по маслу, первым поставил скайп. Результат тот же. Нет звука с микрофона от меня. Из нескольких звонков от меня один раз был звук и то сомнительно. Входящие звонки только слышу, от меня ни звука. Диктофон нормально. Где искать микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводной гарнитурой или BT, тоже нет микрофона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, koman сказал:

Из за скайпа с неработающим микрофоном, на любой версии, прошил 1050L начисто последней прошивкой. Прошилось как по маслу, первым поставил скайп.

@koman при чем здесь прошивки для 1050L если вы пишите в теме 8-ки а это модель 850 а не 1050.

Или у вас 10-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, думал проблемы могут быть одинаковые, когда речь об одной программе и одной  ОС. YT-2 1050L. При одном из звонков от меня звук был, но повторить не удалось. Симка не стоит. С проводной или блютуз гарнитурой не пробовал. Ни разу блютуз устройствами не пользовался и в настройках не трогал. Там в синтезаторе речи есть какие то настройки расширенные функции на них птичка от рождения и ниже откл. На прошлой прошивке пытался ставить голосовые движки не могли они изменить что то в системе а при прошивке они сохранились. Похоже дело не в железе а в путаннице настроек программ которые касаются звука системы. После прошивки скайп ставил первым версии 8.15-419 и 414.и лайт которые у всех работают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koman если бы проблема была в "настройке программ которые касаются звука системы" то сброс на заводские а тем более переустановка прошивки их бы приводили в изначальное положение как у всех.Попробуйте поставить более раннюю прошивку,например 192.И не обновлять ни чего сразу после прошивки,у меня на ней Skype без проблем работал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю выдержку с поправкой на чудеса, за это время может найду его родную прошивку YT2-1050L_s100346_160408, это по хронологии самая последняя из всех официальных, вышла на неделю позже той что стоит сейчас. Удивительно но даже с регистрацией скачать её невозможно, пишет недоступно. Не найду и не восстановится буду ставить 192ю.  В той что сейчас не запоминает некоторые настройки, например выбор браузера и др. места.

 

Спойлер

фирмваре.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koman вот 192-я прошивка и идите уже в тему вашего планшета 1050.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу