steaven

Lenovo А5000 - прошивка А5000_S123_150929_8G_ROW

В этой теме 280 сообщений

post-72009-0-95639400-1437982746_thumb.j

Lenovo А5000 - прошивка A5000_S123_150929_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 29.09.2015
Версия прошивки:
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки для установки с ПК
ОС: Android 5.0
Описание:

  • Ота обновление до Lollipop

 

1- Ота обновление до Lollipop  на облаке mail.ru

MD5: E37CBBE3A4ABBD99C871E0E304B3FE15

 

2- Полная прошивка для ПК: ссылка

Размер: `1 Гб

Состав архива:

post-2-0-59919300-1444736000_thumb.png

А) прошивка

Б) Прошивальщик

С) Дарйвера работы для ПК

Д) Драйвера для прошивки- автоинсталятор

 

 

Скинуть скаченный архив на флэш-карту.

1.Установить сток рекавери, если устанавливали ТВРП.  (от 28ой прошивки) recovery.img

2. Войти в сток рекавери - громкость вверх + вниз + кнопка вкл.

3. На экране появится робот - нажать кнопку включения 1 раз.

4. Откроется меню recovery, нужно выбрать (листаем громкость вниз, выбираем громкость вверх) apply update from sdcard2.

5. Ищем архив который скидывали Lenovo_A5000_S117_10.08.15 выбираем громкостью вверх.

6. После установки, высветится главное меню recovery. - reboot system now - выбираем громкостью вверх.

7. Ждём зугрузки,  долгая.

Хорошо бы сделать factory reset, в рекавери.

 

Как прошить ?

 

Есть проблемы?

 

 

Патч добавляющий USB-модем

Как восстановить nvram, Maui META 3G и SP META (MT6589/82/72/92/95 и LTE) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. При нажатии одновременно громкость вверх+вниз+вкл ничего не происходит, ни при включенном, ни при выключенном телефоне...

вы о чем?

читаем шапку этой темы:

Как прошить ?

для кого это в шапке?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно настроить быстрый набор? Чтобы не по квадратикам нажимать во вкладке speed dial, а длинным нажатием по цифре на номеронабирателе. Длинное нажатие не инициирует мастер настройки быстрого набора. Мигает кружок на цифре, и ничего не происходит

Отредактировал 78ovserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Вот на этом моменте

 

 

Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:

ничего не происходит и в диспетчере на 2 секунды ничего не появляется. Соответственно и в дальнейшем телефон не перепрошивается. Что можно попробовать сделать?

 

И еще вопрос. Может ли помочь сброс к заводским настройкам, чтобы обновление по воздуху все таки заработало?

Отредактировал Phanthom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это первое,что нужно было попробовать.Я с магазина принёс домой,подключился по вифи и обновился без проблем с 030 на 123. А сейчас хочется,всё таки,наставить патчей!Буду шить тврп.

Как можно настроить быстрый набор? Чтобы не по квадратикам нажимать во вкладке speed dial, а длинным нажатием по цифре на номеронабирателе. Длинное нажатие не инициирует мастер настройки быстрого набора. Мигает кружок на цифре, и ничего не происходит

Да уж,а должно работать,хотя я всегда использую ярлыки или виджеты прямого набора.

Обалдеть,это тапатолк объединил мои 2 подряд сообщения или в движке форума допилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не происходит и в диспетчере на 2 секунды ничего не появляется

Звук подключения USB устройства есть в колонках? На другом компьютере пробовал подключать? Я когда свой телефон уложил (не светился экран и не было вибрации при попытке включения), при подключении к компьютеру периодически, примерно раз в десять секунд, появлялся звук подключения и мелькало устройство. Попробуй подержать кнопки громкости и включения в различной комбинации, при подключенном телефоне к компьютеру. Если не поможет, то попобуй снять батарею (только при навыках разборки), и подключи ее после того как соединишь телефон с компьютером. Если ужи и посе этого никак, тогда только СЦ

 

Это был ответ

А это вопрос

Переместите это в отдельную форму. А то ответ пользователю и попутный вопрос форуму в одной и той же форме - выглядит как-то нелепо. Специально писал его в отдельной форме, а почему-то соединилось все в одно

 

При наборе нового номера с номеронабирателя, бывает что вызов не срабатывает, и номер при этом не сохраняется. Набираю номер, нажимаю на значок вызова, номеронабиратель сворачивается, а окно набора номера не появляется. Ни номера, ни звонка. Приходится спрашивать и набирать повторно.

Не подскажете адрес багрепорта? Или бывает такое, что сюда заглядывают разработчики и официальные представители?

Отредактировал 78ovserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это вопрос Переместите это в отдельную форму. А то ответ пользователю и попутный вопрос форуму в одной и той же форме - выглядит как-то нелепо. Специально писал его в отдельной форме, а почему-то соединилось все в одно

цитируйте и разделяйте

Приходится спрашивать и набирать повторно. Не подскажете адрес багрепорта? Или бывает такое, что сюда заглядывают разработчики и официальные представители?

бывает. сброс делали после апдейта? Первое, что сделают в сервисе- это сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сброс делали после апдейта?
Нет. А насколько это обязательно? И какие могут быть проблемы если этим требованием пренебречь? Я так понимаю, такой лаг бывает даже у тех, кто делал сброс после прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько это обязательно?

моя рекомендация

И какие могут быть проблемы если этим требованием пренебречь?

вот и посмотрим. самые разные. от падения контактов, до глюка локскрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Скрыл 2_unlimited, 22 октября, 2015 - Дубль

Ребят пришла обнова A5000_s123_150929_8g_row хочю обновить но у меня рут, слышал что при рутированом апарате нельзя по воздуху апдейтить, как убрать рут? (KingRoot)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сброс делали после апдейта?
Как войти в стоковый рекавери? Нигде не могу найти инструкцию. И можно ли сразу установить тврп и сделать сброс из него? Отредактировал 78ovserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что на 123 вернули запись разговоров в стоковой "звонилке".

post-272734-0-05409500-1445244467_thumb.post-272734-0-87657700-1445244482_thumb.

Как войти в стоковый рекавери? Нигде не могу найти инструкцию. И можно ли сразу установить тврп и сделать сброс из него?

Можно.

Камрад писал:

Вход в рекавери, когда появляется "лежащий дроид" :

Зажимаем кнопку Пуск (Питание), затем на секунду жмём кнопку Громкость больше, появится рекавери.

Отредактировал B.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковый рекавери на китайском. Нужно менять только регион-код? Или что-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоковый рекавери на китайском. Нужно менять только регион-код?

ЭТО НЕ РЕКАВЕРИ!

Ребят пришла обнова A5000_s123_150929_8g_row хочю обновить но у меня рут, слышал что при рутированом апарате нельзя по воздуху апдейтить,

прошить с ПК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ РЕКАВЕРИ!

 

 

прошить с ПК!

Simply Unroot а если я этой прогой убил рут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simply Unroot а если я этой прогой убил рут?

рискнете поставить ОТА после этого? я бы- не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковый рекавери на китайском. Нужно менять только регион-код? Или что-то еще

Стоковое рекавери на английском.

Simply Unroot а если я этой прогой убил рут?

Сделайте вайп перед обновлением, KingRoot удалится, дел-то. Либо через меню SuperSume.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился после Simply Unroot без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. На экране появится робот - нажать кнопку включения 1 раз.

Появляется лежачий робот с треугольником. Внизу надпись No Command, нажатие кнопки питания короткое/длительное ни к чему не привело. Прошил A5000_TWRP_2.8.7.0_by_SevenMaxs сделал сброс из него. Эффект будет тот же, что из заводского? Но судя из того что наблюдал (долгий прогресс-бар при первом включении после прошивки), полный сброс делается автоматически сразу после прошивки из архива для ПК, при установке поверх червертого андроида. Поэтому, насколько это было необходимо, я так и не понял.

Отредактировал 78ovserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но судя из того что наблюдал (долгий прогресс-бар при первом включении после прошивки), полный сброс делается автоматически сразу после прошивки из архива для ПК, при установке поверх червертого андроида. Поэтому, насколько это было необходимо, я так и не понял.

регион то ввели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регион то ввели?

Делал по инструкци, но при вводе кода у меня появляется другое окно. Вводить данные некуда. Только кнопки выбора региона

post-306118-0-06551100-1445258183_thumb. Выбрал свой регион, перезагрузил, подождал пока сбросится, и при следующей проверке опять то же самое. Пишет UA, но надписи на китайском.

 

При проверке другим кодом выдает такое. Не знаю насколько правильно.

post-306118-0-44030700-1445258226_thumb.

Отредактировал 78ovserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будем как мантру петь: "Регион-код, сброс..."  :)

2 78ovserg: у меня то же самое отображается по запросам. Ставил себе 123-ю через TWRP, сейчас опять поставил через FT TWRP+superSU

Отредактировал romario_ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проверке другим кодом выдает такое. Не знаю насколько правильно.

Все верно и корректно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Кто скажет как решить проблему, данную прошивку залил через флеш тул. Все хорошо кроме того что вай фай все время жрет батарею. Я в настройках отключил все что касается вай файя, и меню для разрабочика все по отключал. Даже ваип зделал. А вай фай все также жрет. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farikko,может стоит выключать вай-фай хоть иногда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления до S123 в настройках камеры "Размер фото" только 6Мпикс максимально, так как 8 должно быть... может они под 6 подозревают 8? :unsmile:

В настройках камеры выбери "предпросмотр" и поставь Стандарт (4:3). Размер фото увеличится до 8Мпикс. также и с передней камерой, сейчас у тебя стоит 1,3 Мпикс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу