salm

Зацени! (коллекция оформления девайсов)

В этой теме 156 сообщений

                                         9ae2acb7199d5f3c7ba9b6032062ae4b.png

 

В этой теме публикуем скриншоты своих девайсов.Возможно это кому-то поможет скомпоновать различные элементы для улучшения эстетического восприятия своего гаджета.

 

При публикации обязательно указывать:

1.Прошивка

2.Используемый лаунчер.

3.Софт,используемый для визуализации (обязательно с ссылками для возможности скачивания)

4.При применении темы, по-возможности ссылку на тему.

               Словом, не только картинки(обязательно размещать под спойлер),но и возможность использования другими участниками форума


Сам начал,сам и публикую первым:

Прошивка MIUI-MIUIPRO v7 5.10.8

Стоковый лаунчер

В архиве компоненты....botanimation(не распоковывая) ставится путём замены(или просто скопировать) Data/Local и применяем разрешение Г ,Zip ставим через кастомное рекавери, MTZ(тема и строка состояния со шторкой) копируем в MIUI/theme,затем импортируем из центра тем(Tog находим в ресурсы/строка состояния.

 

Погода

Виджет Mail

 

c5d77f982cb637ace40e2ddbd6e4889a.png38b62c4836bbdd0f54af4fa157fe63fb.png

 

 

4501203cd99832dc19f375137ab801a6.png66dca99ddbbbf6dc03e455e082a4fac7.png

f1aa82530866eb03087f5bb2b72dbb62.pngce3004e0ef80a08443484e3bc15ee91f.png

f2e491ab7044bebefd8194ee0f771088.pngc9aa7bcf1c3c36e8dce5bc6103450493.png

bc9bcefe59e655bf31370f2fd638970f.png

 

 

 Тема от slavan

 Цветной статус бар

Тема от Dr.Betruger

Тема   Music Master

 

 

                        Инструкция по установке тем MIUI  в картинках

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные иконки лежат в System/media/theme/miui mod icons

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при смене разных тем с применением обоих доработок от Стаса и Салма начинается слёт некоторых цветов.

Ну не знаю, у меня ничего такого не происходит, тему недавно поменял - все нормально с цветами. Единственное пришлось еще раз импортировать бар от ув. @salm и потом его соответственно менять в компонентах:

post-54043-0-39154500-1445845893_thumb.ppost-54043-0-17793100-1445845902_thumb.p

Единственное не понял как совсем убрать часы из верхнего бара? Плак я так понял не дает возможности сохранить бар пока не разместишь на нем все иконки...

Сейчас убрал часы из бара на раб столе через лаунчер, но частенько они появляются и накладываются на лого 2-го опсоса post-54043-0-93794400-1445846997_thumb.p

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала патч через рекавери а затем тему.

Я понял. Подскажи еще вот что. Я после каждого патча делаю wipe кэш и далвик. Я правильно делаю или это не обязательно, просто после установки патчей вместе с кнопкой Reboot  появляется кнопка Wipe dalvik и Cache, я и подумал, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подкорректировал свою комплексную тему и перезалил. Это уже кандидат в релизы. В этой версии внедрил в тему, забытый в предыдущей  версии, патч цветныx индикаторов от автора темы и поменял несколько иконок. Проверил, теперь всё OK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз подкорректировал свою комплексную тему и перезалил. Это уже кандидат в релизы.

Тема очень понравилась. Вот жаль только шапки, как таковой в этой ветке нет, приходиться искать ваш пост, где ссылка на закачку, в шапку надо такие вещи. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шапку надо такие вещи. 

Согласен,сделал шапку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз подкорректировал свою комплексную тему

Еще возник один вопрос?! Тему поставил, но вот не очень понравилсаь батарея в цветных полосках (Ну, это, может мне, в силу особенностей зрения ), тем не менее. Можно ли поставить поверх например патч золотого бара, или же нужно откатываться (если сделан бекап, конечно) и устанавливать другой патч, а потом эту тему? Тот патч, что в архиве , он что делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно ли поставить поверх например патч золотого бара, или же нужно откатываться (если сделан бекап, конечно) и устанавливать другой патч, а потом эту тему?

2. Тот патч, что в архиве , он что делает?

1. Можно по новой накатить патч золотого бара или восстановиться с бэкапа (заведите себе за правило: делать бэкап перед каждым накатыванием любого патча!)

2. Про какой именно архив идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заведите себе за правило: делать бэкап перед каждым накатыванием любого патча!

Ну, это то правило я себе давно завел. Можно, конечно и не спрашивать...методом тыка, потом откат. Просто я подумал, что такой опыт уже у кого то есть.

2. Про какой именно архив идет речь?
 

Ну. по ссылке "Скачать" скачивается архив rar, в нем два файла mtz и zip Речь идет о архиве rar, там же один патч - zip,  mtz это же тема? Хотя, извините...все понял, вы имеете ввиду, что mtz, zip и rar это все архивы. Неточно сформулировал вопрос, виноват.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick1559,Патч делает стандартную тему по-умолчанию золотой или зелёной.Тема накатывется сверху.В результате остаются надписи и некоторые элементы золотыми или зелёными,а элементы меняемые темой,согласно темы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я отписаться в данной теме.Сразу хочу отметить,что не являюсь сторонником разноцветия в интерфейсе.Мне больше по душе минимализм и строгость,а также игра на контрастах.Что из этого получилось,судите сами:

post-84898-0-46320200-1445940088_thumb.ppost-84898-0-16932100-1445940206_thumb.ppost-84898-0-48376600-1445940191_thumb.ppost-84898-0-01609600-1445940143_thumb.p]post-84898-0-71291000-1445940175_thumb.p

Не использую стоковый лаунчер,локскрин.Статус бар-стоковый.

GO_Launcher_EX_Prime_4.17_Bonik75_RU1.apk

DARK+CHROME+THEME+v1.01.apk

DigiClockWidget1.apk

 

post-84898-0-43709000-1445941533_thumb.p

Отредактировал Dr.Betruger
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что из этого получилось,судите сами:

Ну, судя по скринам, неплохо, все, как вы и пишите, строго и контрастно. Вот смотрю в списке контактов, напротив контакта значок телефона. Это, чтобы позвонить, нужно нажать на него? В своей прошлой 226 прошивке на лончере Next, у меня тоже так было. Не помню, уж, от лончера это зависело или от звонилки, только удобно. А вот здесь нужно делать лишний тап на контакте, потом уж только тап на номер и пошел дозвон. Может я чего не увидел, и здесь, на стоковой лончере можно так сделать?

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в списке контактов

Это журнал вызовов-стоковый кстати,только малость пропатченный.

Отредактировал Dr.Betruger
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это журнал вызовов

Ну, оговорился, вопрос то в другом, значок просто информативный или действенный? В смысле нажал - пошел звонок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажал - пошел звонок

Совершенно верно,а вот в списке контактов такое действительно не работает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз подкорректировал свою комплексную тему и перезалил.

По поводу корректировки. Столкнулся с такой проблемой. Назначаю фото на контакт. После тапа на фото контакта, внизу экрана тапаем по "выбрать из Галереи", открывается окошко светлого тона, где шрифт тоже светлый. В этом окошке еще можно с грехом пополам разглядеть вкладки "все, облако, локальные", в следующих окошках, где нужно выбирать вообще ничего не видно. Светлый шрифт на светлом фоне. Засада. До выбора, скопировал с ПК новые фото, так и не смог их назначить, пока не перзагрузил тело - до перезагрузки они в галерее не появлялись. А в окошке, где выбор можно сделать через проводник все сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлый шрифт на светлом фоне
 Это недоработки исходной темы.. Могу посоветовать сделать настройки на теме по умолчанию, а потом переключатся туда, где больше нравится. Сейчас жду новую тему от, пожалуй, одного из самых известных темостроителей ещё со времен симбиана ув. Atlantis®. В личном сообщении он пообещал закончить до Нового года. Этот товарищ делает редко но метко: обычно продумывает до мелочей каждую деталь, и у него проколов типа этого не бывает.Он сейчас работает над проектом Flat Candy . Это его предыдущая тема.К сожалению, мою любимую Elegant Candy by Atlantis® он остановил на Miui 5.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать сделать настройки на теме по умолчанию, а потом переключатся туда, где больше нравится.

Ну, я как то так и подумал, правда поздно уже. Но лучше поздно, чем никогда. Бум стараться! 

P.S. Смотрю,  тему делаете под MIUI, а у самого 226я (в подписи) Это как?

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иконки темы :data/system/theme/icons; иконки сторонних приложений: data/system/customized_icons
Родные иконки лежат в System/media/theme/miui mod icons
Искал расположение двух иконок - это стандартные иконки "Сообщения" и иконка виджета "Блокировка". Их нет по указанным путям. Смотрел в приложениях папок app и priv-app тоже не видно. Где ещё искать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ещё искать? 

system/media/theme/default.......они размещены по разным архивам в этой папке 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
system/media/theme/default.......они размещены по разным архивам в этой папке 
 Уже смотрел. Искомых иконок там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял темку на темную с золотом: как по мне так неплохо смотрится с золотым баром:
 

Я так понял - эта тема для одной симки? Просто у меня стоят две симки, пробовал ставить несколько тем IOS,  в шторке пропадает одна симка и для вызова внизу остаётся один оператор (Обратил внимание, что часть тем с круглой кнопкой вызова и сделал вывод, что они для одной симки. Для двух симок кнопка овальная и на ней два оператора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз модернизировал тему. Доступна по основной ссылке в шапке.

1. Поменял номеронабиратель.

2. Добавил несколько иконок

3. В своем посте приложил реальные скриншоты

    Продолжение следует...   Иконка блокировки как бельмо в глазу. Подскажите, пожалуйста, где её найти в прошивке, чтобы заменить.

Отредактировал slavan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз модернизировал тему. Доступна по основной ссылке в шапке.

Скачать то скачал и только сейчас возник вопрос...а в какой последовательности ставить то по отношению к старой версии темы? Сначала нужно удалить из локальных тем старую версию, а потом уже опять импортировать новую и ставить? А если удалить старую, то как поведет себя тело, на нем же стоит эта тема? Или же сначала перейти на какую нибудь другую тему, потом удалить старую версию, импортировать новую и потом уже ставить?

И еще вопрос...не знаю, может не в этой ветке, но вроде касаемо... Короче нужно поставить два патча, ну например патч золотого бара и патч лого и бут анимации, но вообще вопрос принципиальный о двух или более патчах. Можно установить их последовательно, не перезагружая систему, а перезагрузить только после установки последнего? Или же каждый патч нужно ставить, перезагружаться, потом опять перезагруз в TWRP, опять ставить и т.д.?

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно установить их последовательно, не перезагружая систему

можно, только после каждого патча чистка далвик кеш.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу