salm

Зацени! (коллекция оформления девайсов)

В этой теме 156 сообщений

                                         9ae2acb7199d5f3c7ba9b6032062ae4b.png

 

В этой теме публикуем скриншоты своих девайсов.Возможно это кому-то поможет скомпоновать различные элементы для улучшения эстетического восприятия своего гаджета.

 

При публикации обязательно указывать:

1.Прошивка

2.Используемый лаунчер.

3.Софт,используемый для визуализации (обязательно с ссылками для возможности скачивания)

4.При применении темы, по-возможности ссылку на тему.

               Словом, не только картинки(обязательно размещать под спойлер),но и возможность использования другими участниками форума


Сам начал,сам и публикую первым:

Прошивка MIUI-MIUIPRO v7 5.10.8

Стоковый лаунчер

В архиве компоненты....botanimation(не распоковывая) ставится путём замены(или просто скопировать) Data/Local и применяем разрешение Г ,Zip ставим через кастомное рекавери, MTZ(тема и строка состояния со шторкой) копируем в MIUI/theme,затем импортируем из центра тем(Tog находим в ресурсы/строка состояния.

 

Погода

Виджет Mail

 

c5d77f982cb637ace40e2ddbd6e4889a.png38b62c4836bbdd0f54af4fa157fe63fb.png

 

 

4501203cd99832dc19f375137ab801a6.png66dca99ddbbbf6dc03e455e082a4fac7.png

f1aa82530866eb03087f5bb2b72dbb62.pngce3004e0ef80a08443484e3bc15ee91f.png

f2e491ab7044bebefd8194ee0f771088.pngc9aa7bcf1c3c36e8dce5bc6103450493.png

bc9bcefe59e655bf31370f2fd638970f.png

 

 

 Тема от slavan

 Цветной статус бар

Тема от Dr.Betruger

Тема   Music Master

 

 

                        Инструкция по установке тем MIUI  в картинках

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Справа и слева появились белые значки. Очень признателен, что откликнулся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзает мою тему, советую перекачать - поменял в ней иконки для стоковых приложений. Повставлял всё лучшее, что нашел. Одна иконка виджета Блокировки, так и осталась незамененной -  так и не нашел где она стоит в системе. Поиск в интернете тоже не помог в этом. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, например, золото на черном фоне не нравится своей читаемостью

В прошлый раз чего то не обратил внимание - а в шторке то все значки золото на черном фоне. И смотрится классно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется довёл до финала свою версию темы. Было две проблемы. Первая, злощастная иконка блокировки. Оказывается Иконка блокировки, как и остальные иконки переключателей, состоит из двух частей:

1. Подложка. Это файл из icons - com.miui.home.toggle_bg.png
2. Сам значок переключателя. Находится во framework-miui-res и называется status_bar_toggle_lock.png
Поменял фон подложки на ярко красный и всё стало OK.
Вторая проблема - не менее злощастная галерея, где надписей на белом фоне практически не было видно. Как сменить фон нигде не нашел, зато нашел другую галерею с черным фоном, которая здесь прекрасно работает. Прикладываю чтобы долго не искали. MiuiGallery.rar  Менять, как обычно - рут эксплорером в system/priv-app,  ну и права буквой Г, перегруз. Можете увидеть,какая красотуля получилась на скринах ниже.
 
4dbc8d9e48ad62287ff29277e33332f0.png c32ced084bc2e495001cc6a841e2ab9f.png d5c89d9a7456bf94d6ead5a617233317.png
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я ни хрена не понял.  Поставил галерею и последнюю тему. Родная галерея была 9,4 МБ, а эта распакованная 4,4 Мб (что то маловата). Заменил,права выставил, перезагрузил и она исчезла, а вторая от Снап камеры стала просто чёрным квадратом - на скрине. Папки стали другими - понравились - на скрине.

Но я почему то думал, что ты пытаешься заменить (ждал с нетерпением все две недели) экран разблокировки  - золото на белом.  на последнем скрине смотрится отвратительно. Огромная прям просьба сделать тёмный фон и при нажатии на цифры круглый пузырёк как в других темах .

 

 

 

1405d60adef19a9b71056e16e5067c04.pnga752836aceb55201073796ef4185a14c.png81f23811e8bd76e9085f22c1a1942af1.png


На первом и втором скриншоте иконка галереи чёрная и папки тоже все чёрные. Не знаю почему тут они белые. У меня они реально чёрные и на скринах в аппарате тоже чёрные. А вот экран разблокировки кодом реально так стрёмно и смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется довёл до финала свою версию темы.

Что за текстовый файл 0.тхт в pack.rar Он пустой, для чего он нужен, или просто по ошибке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил,права выставил, перезагрузил и она исчезла, а вторая от Снап камеры стала просто чёрным квадратом - на скрине.
Твои слова противоречат твоим скринам.  Мои видел? Так должно быть, если правильно всё делать. У тебя компоненты не все стоят с моей темы, видно по номеронабирателю. Перед заменой галереи, я, на всякий случай, очистил данные в приложении старой галереи.
Что за текстовый файл 0.тхт в pack.rar Он пустой, для чего он нужен, или просто по ошибке?
 Не бери в голову.Мне так проще менять старый файл на новый на Яндексе

   P.S.

Пожалуй, на досуге поменяю еще иконку календаря для полного счастья. Там надо редактировать целых 31 картинки для 1 иконки на рабочем столе. Хотя, в принципе, и так нормально, заметно красивее картинок для календаря я не нашел.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои слова противоречат твоим скринам.  Мои видел? Так должно быть, если правильно всё делать. У тебя компоненты не все стоят с моей темы, видно по номеронабирателю.

У меня номеронабиратель как раз как у тебя, ты  мне ещё под две сим карты кнопки клавы и удаления цифр делал.

Просто я не давно снял магнитный чехол (за 2 года поистрепался) и в настройках  -  блокировка выставил блокировку кодом (4-х начный как на айфоне).

Вот картинку снятия с блокировки я и выложил -  золотые цифры на белом фоне. Поставь блокировку у себя и посмотри снятие кодом - тоже так же стрёмно будет. Потом посмотри на других темах. На других темах на тёмном фоне смотрится хорошо. Попробуй сделать тёмный фон экрана ввода кода на свою тему и при нажатии на цифры круглый пузырёк как в других темах .

На счёт иконок - иконка сообщений уж очень страшная, а календарь как раз нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На других темах на тёмном фоне смотрится хорошо.
Что мешает юзать другие темы? У меня и у других пользователей всё отлично, исходя из отзывов.

P.S. Всё таки поменял иконку календаря на более красивую. Ещё сделал, чтобы выходные дни (суббота и воскресенье) выделялись красным цветом. Перезалил снова. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает юзать другие темы?

Я просто попросил  заменить лишь одну картинку, вся тема сделана отлично. Если у тебя экран ввода кода другой, так и напиши. Может только у меня он белый.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя экран ввода кода другой, так и напиши.

 У меня система загружается без экрана ввода, поэтому разбираться с его редактированием нет необходимости. Я параноей не страдаю. Скажи по какому пути она находится и я поменяю. Или поменяй сам - задача то для первоклассника!

Отредактировал slavan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или поменяй сам - задача то для первоклассника!

 

Да если бы знать где эта картинка лежит, я бы сам одной темы где она тёмная вытащил и в твою вставил. 

И ещё - для того чтобы в теме поковыряться нужно разрешение MTZ поменять на  Zip или Rar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё - для того чтобы в теме поковыряться нужно разрешение MTZ поменять на  Zip или Rar?
Как  в анекдоте,что хоть в рубашке ложись, хоть без рубашки, всё равно поимеют в брачную ночь.  Это же обычный архив и с ним можно проводить любые операции с архивами. У меня, к примеру, Total Commander с плагином Winrar и я открываю его простым кликом.Его компоненты тоже архив в архиве - нужно распаковать дважды.
Да если бы знать где эта картинка лежит, я бы сам одной темы где она тёмная вытащил и в твою вставил
Для этого и существуют поисковые системы. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого и существуют поисковые системы. 
 

А просто подсказать не судьба, пол дня потратил, так и не нашёл в каком файле лежит эта картинка раблокировки кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто подсказать не судьба, пол дня потратил, так и не нашёл в каком файле лежит эта картинка раблокировки кодом.
Знал бы где упаду, подстелил бы соломки. Я неделю искал путь к иконке блокировки. И таки нашёл! Так что, дерзай и с нами поделишся. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavan, твоя тема устраивала меня, ну почти на все 100%, за что тебе, конечно огромная благодарность. Но, сегодня перешел на новую версию прошивки 7.5.11.5 ST ROW, где естественно сразу поставил твою тему и о, mein Got! Короче открываю контакты, а там белое разлинованное поле, на котором контактов то нет. Точнее они есть, но шрифт то остался белый и ничего не видно. Потом в СМС сообщениях та же почти история, но там чуть чуть видно, также заходя в настройки телефона. Не зная, какие у тебя планы по переходу на новую версию, но...может подправишь? Я правда тему ставил только файл mtz, без патча GreenMiuiSystemUI.zip

Salm, к тебе тоже вопрос имеется. В соседней ветке прочел, что ты тоже поставил эту версию. А какую тему ты используешь? Ну, наверно свою, но какую...ведь, наверно тоже пришлось что то подправлять?

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно тоже пришлось что то подправлять?

Нет,всё встало ровно.И всё устраивает,за исключением стандартной музыки.Пытаюсь туда добавить фон....пока ни чего не выходит.И не могу понять почему не работают на новой прошивке музыка от старых(малиновых)....что-то где-то переименовали,а что не пойму.Да и часть папок из неё повыкидывали....скорее всего из-за этого. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,всё встало ровно.

А тема то какая, та, что в шапке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тему то установить? Импортировал, жму применить, мне выдаёт что темы со сторонних источников не поддерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рубероид, Сначала нужно активировать WSMTools и модули.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно активировать WSMTools и модули.

А я их это... удалил к чертовой бабушке. :)

По другому можно как то? Пропатчить тему как то, что бы она была как своя а не из сторонних источников или заменить на одну из тем, которые в прошивке...

И вообще что это за ограничение такое ,какая телу разница откуда у меня взята тема... Импортировать можно а установить нельзя, как так...

 

О.: Согласно новым правилам политики тем от 01.01.14, все применяемые темы должны находиться в магазине тем Xiaomi. Сама тема может быть скачана хоть откуда, но если в магазине тем ее нет, то применить ее не удастся.

Отредактировал Рубероид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рубероид,Попробуй так  :look:  :poka:

 

 

 

 

 

Вот довольно качественная, хорошо прорисованная тема:

 

 

67f2cedf243ed575513baf5193c71a9c.png56820270d1836ecfb81f38370ba90251.png

 

b499ad99720d6f04f137ac8a768ee11e.png9d6cee04a89ad0c23eac89d5ab39f07a.png

 

5f8412b38a0a4a196c2dfdaf32eb799e.png4fcdd234f21f90f45320358066286a6b.png

 

36798dc3243a97d2ac5d4afea0cfa7fe.png

 

c0c8f1d9c438f54a50eccadfb7705d4c.png

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хранятся те 5 тем, которые шли с прошивкой ,по какому пути?

Отредактировал Рубероид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где хранятся те 5 тем, которые шли с прошивкой

Уже писал здесь.Они в скрытых папках

Могу добавить только,что наш аппарат очень пластичен.К примеру на A536 папка MIUI создается на внутренней памяти и при обновлении,если всё грамотно не перенести - улетает всё.У нас так и остается на карте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в скрытых папках

Ясно, спасибо, нашел у себя по пути sdcard/MIUI/theme/.data

А, если зарегистрировать МИ аккаунт и скачать там пару-тройку тем, они будут работать без того, что я поудалял ?

Отредактировал Рубероид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу