salm

Зацени! (коллекция оформления девайсов)

В этой теме 156 сообщений

                                         9ae2acb7199d5f3c7ba9b6032062ae4b.png

 

В этой теме публикуем скриншоты своих девайсов.Возможно это кому-то поможет скомпоновать различные элементы для улучшения эстетического восприятия своего гаджета.

 

При публикации обязательно указывать:

1.Прошивка

2.Используемый лаунчер.

3.Софт,используемый для визуализации (обязательно с ссылками для возможности скачивания)

4.При применении темы, по-возможности ссылку на тему.

               Словом, не только картинки(обязательно размещать под спойлер),но и возможность использования другими участниками форума


Сам начал,сам и публикую первым:

Прошивка MIUI-MIUIPRO v7 5.10.8

Стоковый лаунчер

В архиве компоненты....botanimation(не распоковывая) ставится путём замены(или просто скопировать) Data/Local и применяем разрешение Г ,Zip ставим через кастомное рекавери, MTZ(тема и строка состояния со шторкой) копируем в MIUI/theme,затем импортируем из центра тем(Tog находим в ресурсы/строка состояния.

 

Погода

Виджет Mail

 

c5d77f982cb637ace40e2ddbd6e4889a.png38b62c4836bbdd0f54af4fa157fe63fb.png

 

 

4501203cd99832dc19f375137ab801a6.png66dca99ddbbbf6dc03e455e082a4fac7.png

f1aa82530866eb03087f5bb2b72dbb62.pngce3004e0ef80a08443484e3bc15ee91f.png

f2e491ab7044bebefd8194ee0f771088.pngc9aa7bcf1c3c36e8dce5bc6103450493.png

bc9bcefe59e655bf31370f2fd638970f.png

 

 

 Тема от slavan

 Цветной статус бар

Тема от Dr.Betruger

Тема   Music Master

 

 

                        Инструкция по установке тем MIUI  в картинках

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение следует...   Иконка блокировки как бельмо в глазу. Подскажите, пожалуйста, где её найти в прошивке, чтобы заменить.

Вчера наконец то поставил тёмную тему от Славана. Всё очень гуд, но. Правильно  -  Иконка блокировки как бельмо в глазу (белый экран с золотыми цифрами), и не устроили цветные антенки и батарея. Под золото как то душевнее.

Как я не изощрялся с патчами (патч под золото и патч, либо сама тема) -  всё равно цветные.

Но, нашёл выход из положения.  Темы - Ресурсы - и начал лепить свою тему. В итоге нашёл, что цветные иконки и батарея находятся в строке состояния. Поставил дефолтную и у меня стало всё золотом. Остальное поставил из твоей темы (нет только шрифта и ещё чего то, не столь важного). Теперь самое главное  -  при выборе в строке состояния стоковой темы, экран блокировки стал чёрным с золотыми цифрами, при нажатии выделяется пузырьком и смотрится офигенно.

Если моя подсказка пригодилась, сделай пожалуйста ещё второй вариант темы, чтобы не изощряться собирать её по кускам с полностью золотым статус баром без цветных иконок. Ещё хочу заметить, что установка темы целиком после чистки не слетает, а собранная из разных тем по кускам слетает.

Не много не по теме - на экране блокирови два кружка - зелёный и  красный. Первый  - это % батареи, а второй с "0" это что?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай пожалуйста ещё второй вариант темы

 

Есть еще одно пожелание. Вот, если бы основной фон был не черным, а  что то среднее между черным и темно-синим, а буквы были желтыми, то контраст, по моему мнению был бы инереснее. Ну, оговорюсь, сразу, я помню, что на вкус и цвет, как говориться...Но, тем не менее. В свое время на 226й, я сделал несколько вариантов звонилки, посмотри, может что на ум и наведет.

post-91259-0-19602800-1446094271_thumb.j

post-91259-0-41376200-1446094272_thumb.j

post-91259-0-03785000-1446094273_thumb.j

post-91259-0-10041300-1446094274_thumb.j

post-91259-0-04575300-1446094275_thumb.j

post-91259-0-95917000-1446094275_thumb.j

 

 

Отредактировал Nick1559
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделай пожалуйста ещё второй вариант темы, чтобы не изощряться собирать её по кускам с полностью золотым статус баром без цветных иконок
если бы основной фон был не черным, а  что то среднее между черным и темно-синим, а буквы были желтыми, то контраст, по моему мнению был бы инереснее. Ну, оговорюсь, сразу, я помню, что на вкус и цвет, как говориться...Но, тем не менее. В свое время на 226й, я сделал несколько вариантов звонилки, посмотри, может что на ум и наведет.
Каждый делает свою тему под свои хотелки. Мне, например, золото на черном фоне не нравится своей читаемостью. Угождать каждому - бессмысленное занятие, лучше за это время сделать что-то новое. Кому нравится - поставит, не понравится - берёт другую, или выбирает альтернативу из разных компонентов. Или сам делает свою любимую тему - ничего там сложного нет.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей черных тем покажу свои компоненты тем на скриншотах, которые вы сами можете скачать и установить по своему усмотрению.

post-79114-0-39997200-1446097895_thumb.ppost-79114-0-16060700-1446098005_thumb.ppost-79114-0-94491000-1446098106_thumb.ppost-79114-0-67160600-1446098196_thumb.ppost-79114-0-34747400-1446098253_thumb.ppost-79114-0-23463600-1446098745_thumb.p
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял - эта тема для одной симки?

Не понял - как это тема может зависеть от кол-ва симок? На тот момент, когда я выкладывал скрины у меня стояла 1 симка, сейчас 2:

post-54043-0-56296100-1446098787_thumb.ppost-54043-0-70702800-1446098805_thumb.p

Внизу в звонилке соответственно появляется выбор с какой именно симки осуществляется звонок - все стандартно!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угождать каждому - бессмысленное занятие

Ну, я вовсе не заказывал ничего, просто показал варианты. Нравиться - используй совет, не нравиться...без проблем. 

 

 

Или сам делает свою любимую тему - ничего там сложного нет.

Попробовать можно, да не умею, может инструкцию какую дадите? 

 

 

Иконка блокировки как бельмо в глазу (белый экран с золотыми цифрами)

 

Три раза ставил эту тему, последний раз с вашими советами, только где эта иконка, что как бельмо, я не нашел. Советы ваши выполнил

 

 

В итоге нашёл, что цветные иконки и батарея находятся в строке состояния. Поставил дефолтную и у меня стало всё золотом.

- никакого золота нет, бар стал то ли зеленым, то ли... (прошу прощения,  с цветами пробеьа у зрения), ну, короче, изменился.

 

 

Теперь самое главное  -  при выборе в строке состояния стоковой темы, экран блокировки стал чёрным с золотыми цифрами, при нажатии выделяется пузырьком и смотрится офигенно.

А этого вообще не наблюдаю. Но никаких патчей под золото из под TWRP я не ставил, только все, что в этой теме.

post-91259-0-29927000-1446105953_thumb.p
Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick1559,Здесь и здесь все разжевано...осталось только положить в рот и проглотить   :)  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три раза ставил эту тему, последний раз с вашими советами, только где эта иконка, что как бельмо, я не нашел. Советы ваши выполнил

Ну во первых я ставил патч ГолдСтатусБара. Во вторых  - в настройки - меню блокировки я выбрал блокировку кодом. Так вот когда слэшем сдвигаешь картинку с часами для ввода четырёхзначного кода  -  то там белёсый экран с золотистыми цифрами (смотрится ужасно).

Я не стал тему Славана ставить, а решил свою выбрать по частям. Вроде что то получилось, ну и меню разблокировки стало на тёмном экране золотистыми цифрами - прямо красиво. А сейчас смотрю - звонилка хреново. Открываю  контакт, а там где у него три номера - они чёрным шрифтом на чёрном фоне. Короче опять фигня.

В итоге (стоит патч ГолдСтатусБара) ставлю вчерашнюю, не последнюю тему Славана и в ресурсах выбираю "Строка состояния" дефолтную  тему. Иконки бара становятся полностью под золото.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все разжевано...осталось только положить в рот и разжевать

Извини, друг, лень матушка...ее надо на ремень...да, блин, вроде большой уже :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ответили, спрошу ещё разок по теме от Славана. На экране блокировки под временем два кружка - зелёный с % и  красный. Первый  - это % батареи, а второй с "0" это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а второй с "0" это что?
Там внизу спойлер с настройкой локскрина.И в нём есть мыло его автора. Можешь написать ему, если тебя это напрягает. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ещё искать? 

У меня эти иконки расположены по пути data/system/theme/icons:

f25ca4d1cacf10ab727e0346650a4416.png
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз модернизировал тему. Доступна по основной ссылке в шапке. 1. Поменял номеронабиратель.

Поставил её сегодня. Как раз в номеронабирателе справа и слева от кнопок вызова стоят две иконки - слева, свернуть клаву, справа  - стереть не правильную цифру.  Так вот - они чёрные на чёрном и их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эти иконки расположены по пути data/system/theme/icons:
Но там нет иконки Блокировка, как и у меня. Интересно, где в прошивке находятся сами виджеты, может их иконки запрятаны в них?
в номеронабирателе справа и слева от кнопок вызова стоят две иконки - слева, свернуть клаву, справа  - стереть не правильную цифру.  Так вот - они чёрные на чёрном и их не видно.
Зато хорошо видно надписи белым по чёрному. Ладно, перезалил с кнопками. По старой ссылке.

 

fc05b47f08180035b07093736ade70af.png
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато хорошо видно надписи белым по чёрному. Ладно, перезалил с кнопками. По старой ссылке.

Я вижу под спойлером квадратную кнопку вызова на одну симку. А у меня она длинная овальная для вызова на двух операторов, может просто она перекрывает эти иконки и их из-за этого не видно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может просто она перекрывает эти иконки и их из-за этого не видно?
не должна она перекрывать их, посмотрите как у меня здесь они расположены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня она длинная овальная для вызова на двух операторов, может просто она перекрывает эти иконки и их из-за этого не видно? 
не должна она перекрывать их
У меня стоит одна симка, поэтому не проверил. Сейчас забросил файлики и для двух операторов. Перекачайте и проверяйте те, у кого 2 симки. Должно работать. 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не должна она перекрывать их, посмотрите как у меня здесь они расположены
 

Да, тоже так, но  видно эта стрелка с крестиком и клавиатура чёрные и на чёрном фоне не видно. Хотя нажимал на том месте - всё работает. Скрин не выложу, так как на работе пишу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Data/Local и применяем разрешение Г

В столбце выполнение галочку ставить или только в верхней горизонтальной строчке на чтение и запись? Что то не работает  анимация. Файл bootanimation.zip положил не распаковывая в Data/Local, даже продублировал в System/Media (slavan, вроде писал, что по первому пути не работает) Разрешения поставил Г, не ставя в верхней строчке галку на выполнение. Тема стоит от slavan, строка состояния в ресурсах выбрана дефолтная, остальное все (ну, кроме мелодий) от темы. Применен патч logo_p780_miui7.zip, пробовал и LogoP780_miui7_by_salm. Картинка лого меняется, а анимация от темы, может в ресурсах анимацию поменять, то на какую? Как то первый раз с темами игрался и получилось увидеть эту анимацию, ну, где текст малюсенький бежит  - понравилась, а теперь опять - никак. Где копать?

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где копать?

По такому пути не работает. Зато работает по пути system/media/
Отредактировал slavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где копать?

Копать нужно там где вы направильно файлу права выставляете оба, т.к. лично у меня все отлично работает по инструкции Salm

post-54043-0-68851600-1446224238_thumb.p

Сорри, не могу картинку под спойлер загнать, что то с белкой твориться не то-(

Отредактировал Dr.Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копать нужно там где вы направильно файлу права выставляете оба, т.к. лично у меня все отлично работает по инструкции Salm

Инструкция salm:

 

 

botanimation(не распоковывая) ставится путём замены(или просто скопировать) Data/Local и применяем разрешение Г

 

Что то я не пойму, а может читать букву "Г" разучился.

P.S. сейчас попробовал права выставить, как у вас на скрине, перезагруз - результат тот же, дело тут что то в другом, наверно.

Отредактировал Nick1559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. сейчас попробовал права выставить, как у вас на скрине, перезагруз

 

У меня всё работает, но только до чистки кеша и далвик. После чистки приходится по новой ставить.

 

Ставлю уже третью тему от Славана. Он пишет переделал номеронабиратель, но у меня как не было надписей или значков, так и нет. Хотя тап по этим местам работает - слева сворачивает клаву, справа - удаляет неправильно введённые цифры.Стрелками показал. У всех нету там значков или кнопок?

780fb705cd928503e9370ce73c1292d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех нету там значков или кнопок?

У меня стоит одна симка и всё нормально. Это не нормально, но у меня не на чём проверять. Попробуйте переделать сами.Или возьмите другой понравившийся номеронабиратель. 

P.S. Переделал сам и снова перезалил. Пробуйте и отпишите, как поменялось. Можно со скрином.

Отредактировал slavan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит одна симка и всё нормально.

Аналогично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу