psihipofigist

Lenovo Vibe X3 - Общие вопросы и ответы

В этой теме 148 сообщений

вопросы.jpg

 

Характеристики смартфона:

Спойлер

 

  • Диагональ экрана составляет 5.5" дюймов, разрешение — 1920х1080
  • Мультитач на 10 касаний 
  • Процессор: 64-битный 6-ядерный Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992) 1.8Ггц
  • Графический процессор: Adreno 418
  • 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-память,
  • Поддерживается работа в сетях: 2G/3G/LTE
  • Количество слотов для SIM-карт: 2 nano-SIM 
  • MicroSD поддерживается (вместо 2 сим)
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.0, A2DP, LE
  • GPS: Есть. Глонасс 
  • Камеры: основная 21mpx (5344x4008), фронтальная на 8 mpx (3264x2448)
  • Аккумулятор - несъемный 3600 мАч.
  • Разъемы:Audio Jack 3.5мм и micro-USB 
  • Габариты: 154×76.4×9.4 мм, вес: 175 грамм 
  • ОС: Android OS, v5.1.1 (Lollipop)

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Отредактировал psihipofigist
поправил шапку
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нем вроде 3600 акум

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поддерживает ли аппарат LTE-A ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, danila1984 написал:

Добрый день! Поддерживает ли аппарат LTE-A ???

Номер канала и страна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У аппарата есть очень жесткая проблема /она не только у меня/ :не всегда /1 раз из 10-ти/ не разблокируется экран ни пальцем, ни кнопкой "power". Косяк очень жесткий, особенно при входящем вызове. Если не решу эту проблему, телефон когда-нибудь улетит в стену

Отредактировал PavelN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelN написал:

Если не решу эту проблему, телефон когда-нибудь улетит в стену

А от нас что хотите?В систему ни как не лезли?Если у вас точно есть проблема и перепрошивка или сброс на заводские настройки её не убирает,то обращайтесь в СЦ по гарантии.Если после перепрошивки или сброса до заводских настроек изначально этой проблемы нет,смотрите какие приложения ставите и когда появляется проблема.Дистанционно силой мысли диагностику не проводим.К сервису Lenovo ни какого отношения не имеем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего собственно.. Мало ли сталкивались. Я себе и жене такой купил - у нее такая же проблема. На 4pda у человека тоже есть такой трабл. Это не приложения. То что вы не сервис я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, PavelN написал:

Это не приложения.

После покупки наверняка штатно устанавливали обновления.Если обновление встало криво,

а при штатном обновлении такая вероятность есть,то система может работать не вполне корректно.

Попробуйте переустановить прошивку с ПК,сразу же после первоначальной настройки обновиться 

на "чистом" смартфоне до последней версии и после этого смотрите есть проблема или нет.Если бы это была однозначная 

проблема смартфона она была бы у всех.А так получается что у большинства её нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 14:27, PavelN написал:

Добрый день! У аппарата есть очень жесткая проблема /она не только у меня/ :не всегда /1 раз из 10-ти/ не разблокируется экран ни пальцем, ни кнопкой "power". Косяк очень жесткий, особенно при входящем вызове. Если не решу эту проблему, телефон когда-нибудь улетит в стену

Стоп- экран при вызове не надо разблокировать!

Вы видео бага снять можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею на руках 2 аппарата Vibe X3 (X3a40, куплены в интернет магазине Lenovo). На обоих одна и та же проблема. У себя в районе мобильный интернет работает только в режиме Е, хотя дешевый андроид смарт и Iphone видят сеть H+ и LTE. Мой же телефон при отлючении от домашней wifi сети работает в режиме Е, пока не отъедешь от дома с километр. Дальше мобильная сеть отключается и загружается уже в режиме 4G. Таких проблем на предыдущих телефонах не испытывал (P770, P780, P70). В чем может быть проблема? Прошивка официальная S217, сначала OTA версия, недавно перешил с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минут назад, Push631 написал:

У себя в районе мобильный интернет работает только в режиме Е, хотя дешевый андроид смарт и Iphone видят сеть H+ и LTE. Мой же телефон при отлючении от домашней wifi сети работает в режиме Е, пока не отъедешь от дома с километр. Дальше мобильная сеть отключается и загружается уже в режиме 4G.

Не пробовали а разделе "Для разработчиков" активировать функцию "Переключаться на мобильную сеть"?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, baikal0912 написал:

"Переключаться на мобильную сеть"

Вечером вернусь домой и попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Push631 написал:

Добрый день. Имею на руках 2 аппарата Vibe X3 (X3a40, куплены в интернет магазине Lenovo). На обоих одна и та же проблема. У себя в районе мобильный интернет работает только в режиме Е, хотя дешевый андроид смарт и Iphone видят сеть H+ и LTE.

простите- тот же оператор или нет?

Сеть стабильна 4g у вас дома??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, steaven написал:

Сеть стабильна 4g у вас дома??

Речь скорее не о доме. Речь о том, что в радиусе километра от дома телефон не видит сети 3g и 4g. Там, где другие аппараты вовсю работают в этих сетях. И переключение на 4g сеть происходит исключительно через полную потерю сигнала сотовой сети и подключение к ней снова. Может это свойство снапдрагона, но я такого не слышал ни от кого. Ни на одном из предыдущих смартов у меня такого эффекта не наблюдалось.

 

PS Попробую снять видео на тему этого феномена, хотя это довольно трудно.

Отредактировал Push631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Push631 написал:

Речь скорее не о доме. Речь о том, что в радиусе километра от дома телефон не видит сети 3g и 4g. Там, где другие аппараты вовсю работают в этих сетях. И переключение на 4g сеть происходит исключительно через полную потерю сигнала сотовой сети и подключение к ней снова. Может это свойство снапдрагона, но я такого не слышал ни от кого.

стоп.

1-Номер сборки прошивки.

2-сим новая?

3- В вашем же месте, другой аппарат с ЭТОЙ ЖЕ СИМ (не с другой- с этой) видит сеть 4g?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven

 

1. Сборка 217

2. Сим заменена при покупке телефона, то есть весной. Эти проблемы были изначально. У жены на таком же телефоне такая же проблема.

3. На моей симке не проверял. На телефонах детей (Iphone и Highscreen) сеть LTE и H+ в тех же местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.09.2016 at 13:52, Push631 написал:

@steaven

 

1. Сборка 217

2. Сим заменена при покупке телефона, то есть весной. Эти проблемы были изначально. У жены на таком же телефоне такая же проблема.

3. На моей симке не проверял. На телефонах детей (Iphone и Highscreen) сеть LTE и H+ в тех же местах.

Остается сказать, что металл корпуса все же экранирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven у меня Х3 отлично работает даже в местах со слабым сигналом.Тем более со среды, как я дал совет активировать функцию в разделе Для разработчиков пользователь так и не отписался.Либо проблема ушла,либо связь совершенно исчезла и писать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912@steaven

К сожалению, проблема не ушла. Снял я 3 видео по теме своей проблемы.

Вот 2 ссылки.

Спойлер

Выезд из дома. 

 

 

Спойлер

Возвращение домой. 

 

 

Есть еще видео с приездом домой с включенным потоковым видео (мегафон.тв). 4G держится без проблем до самого подъезда. А вот при выезде со двора сигнала хватает только на мессенджеры, а сайты и тяжелые приложения отказываются грузиться из-за проблем с интернетом.

Есть идеи с чем может быть связана эта проблема?

 

 

 

Отредактировал Push631
Заменил видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, мне ждать ответа по моему вопросу или это бесполезно?. Неделя прошла, полная тишина в ответ. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Push631 а что вы о нас хотите услышать?У меня такой проблемы нет вообще.Прошивка та же 217.Вы(как вам советовали выше) вместо Сим-карты оператора на котором проблема ставили сим-карту другого оператора которая при переходе с Wi-Fi срабатывают сразу на другом смартфоне?А после прошивки смартфона вы региональный код установили на Ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня есть вопрос по Vibe x3 есть проблема с постоянным мерцанием дисплея как можно полностью отключить авто настройку яркости дисплея все что есть в настройках уже отключено ничего не помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cooper88 сказал:

Здравствуйте у меня есть вопрос по Vibe x3 есть проблема с постоянным мерцанием дисплея как можно полностью отключить авто настройку яркости дисплея все что есть в настройках уже отключено ничего не помогает 

Уточните, пожалуйста:

1) Модель- китаец или евро?

2) Серийный номер (настройки - об устройстве - общая информация - серийный номер)

3) Версия ПО (настройки - об устройстве - номер сборки)

4) Проверьте, установлена последняя официальная прошивка? (настройки - об устройстве - обновление системы)

5) Вы пользуетесь антивирусами/таск-киллерами (программами, разгружающими оперативную память), а также программами очистки, например Clean master? Если да, рекомендую удалить с устройства.

6) Если у вас последняя версия официальной прошивки, рекомендую произвести сброс настроек к заводским (настройки – восстановление и сброс – возврат к заводским настройкам)

7) ВНИМАНИЕ: перед сбросом убедитесь, что вы помните введенный вами Google-аккаунт и пароль к нему! Если нет, перед сбросом зайдите в Настройки- аккаунты - google и удалите введенный аккаунт!

8) На чистой системе проверьте, осталась ли проблема. ВАЖНО: только на чистой, без установки сторонних программ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, steaven сказал:

Уточните, пожалуйста:

1) Модель- китаец или евро?

2) Серийный номер (настройки - об устройстве - общая информация - серийный номер)

3) Версия ПО (настройки - об устройстве - номер сборки)

4) Проверьте, установлена последняя официальная прошивка? (настройки - об устройстве - обновление системы)

5) Вы пользуетесь антивирусами/таск-киллерами (программами, разгружающими оперативную память), а также программами очистки, например Clean master? Если да, рекомендую удалить с устройства.

6) Если у вас последняя версия официальной прошивки, рекомендую произвести сброс настроек к заводским (настройки – восстановление и сброс – возврат к заводским настройкам)

7) ВНИМАНИЕ: перед сбросом убедитесь, что вы помните введенный вами Google-аккаунт и пароль к нему! Если нет, перед сбросом зайдите в Настройки- аккаунты - google и удалите введенный аккаунт!

8) На чистой системе проверьте, осталась ли проблема. ВАЖНО: только на чистой, без установки сторонних программ!

1)Евро.

2)SN:HB0679LX

3)X3a40_7M.161030_RUS до этого была 217

4)Нет обновлений

5)Ни чем не пользуюсь даже на чистой прошивке так же себя ведет

6)Перед и после перепрошивки делал

7)Помню все записал

8)Точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cooper88, коль евро значит на гарантии.Ставьте официальную прошивку 217(не кастом) и с наличием проблемы видимым(раз у вас постоянно)

в СЦ по гарантии.Не должно этого быть на евроаппарате Х3а40.Если китаец перешитый на евро,то может быть,так как элементную базу

используют без особого контроля. Раз вы меняли прошивки и в чистом состоянии без каких либо настроек мерцает то это проблема железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу