Дaвид Мaркович

Lenovo X3_Lite(А7010) - Вопросы и ответы

В этой теме 274 сообщения

вопросы.jpg

 

Рекомендуется ознакомится с темой: Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
Если вы не нашли решение, то смело задавайте глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 
Технические характеристики
Спойлер
  • Процессор 8 ядер MediaTek (MT6753) с тактовой частотой 1,3 ГГц / 
  • видео Мали T720-MP3
  • 5.5 " FULL HD экран  (1080 × 1920 пикселей) IPS (5 поколение) , плотность пикселей 294ppi,
  • Материал тачскрина стекло Corning Gorilla Glass 3
  • OS Android 5.1 + Lenovo Vibe UI 3.0
  • Оперативная память 2 Гб
  • Постоянная память 32GB
  • Разъем карты памяти MicroSD
  • Основная камера 13 МП, 3264 х 2448 пикселей, автофокус, светодиодная двухцветная вспышка
  • Фронтальная камера 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Акселерометр, датчик 6-ти осевой ориентации, датчик освещенности, магнитометр, шагомер
  • 2 внешних динамика объемного звука с поддержкой Dolby Atmos (на лицевой панели)
  • Дополнительный звуковой усилитель с поддержкой DolbyAtmos и HiFi для наушников
  • Сканер отпечатков пальцев (под камерой) с функцией распознавания жестов
  • Поддержка технологии NFC (антенна под экраном смартфона)
  • Поддержка сотовых сетей GPRS, EDGE, HSPA +, LTE,
  • Поддержка режима переключения 3G/Lte на любую из 2-х сим-слотов
  • Dual-SIM (Micro SIM) Dual standby
  • GPS + Глонасс
  • Аккумулятор Li-Ion 3300 мАч 
  • Дата выпуска - 4 квартал  2015 декабря

Полезные ссылки

 

 

8.png

Отредактировал Reanimax
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Роман 1974 написал:

@steaven патч исправляющий параноидальный запрет Гугла на запись на СДкарте приложениям везде кроме своей папки. На Маркете есть приложение СД Фикс вроде, но оно на Зефире не работает. Попадалась информация, что вроде есть патч исправляющий эту "радость". 

Роман- сделайте карту внутренней памятью и голову себе не дурите.

Если она болтается наружней- она ей и останется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, steaven написал:

Роман- сделайте карту внутренней памятью и голову себе не дурите.

@Роман 1974 но учтите что при этом скорость работы приложений которые будут устанавливаться на неё как на внутреннюю резко упадет по сравнению с родной внутренней.Подумайте а нужно ли вам это прежде чем назначать карту расширением внутренней памяти.У меня фикс для записи на внешнюю карту работает на 6.0(нужен только root).Просто вы наверное что-то не понимаете в организации записи на внешнюю карту после применения фикса.Если в приложении в настройках отсутствует возможность выбора сохранения на внешнюю память то она после фикса и не появится.Если сохранение на внешнюю можно выбрать то оно работает на 6.0.Конкретно укажите в каком приложении вы не можете настроить запись на внешнюю карту.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited @steaven @baikal0912

Вы бы сначала поинтересовались для чего это все ему нужно. Так как при каждом запуске каких то приложений они постоянно требуют разрешение на запись на карту памяти и вот как раз это и нервирует его, а не то что вы думаете. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee конкретное сообщение пользователя "патч исправляющий параноидальный запрет Гугла на запись на СДкарте приложениям везде кроме своей папки."

не оставляет сомнений о чем идет речь.А приложения при первом запуске всегда просят тех или иных разрешений и это с патчамя/фиксами ни как не связано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

@master_lee конкретное сообщение пользователя "патч исправляющий параноидальный запрет Гугла на запись на СДкарте приложениям везде кроме своей папки."

не оставляет сомнений о чем идет речь.А приложения при первом запуске всегда просят тех или иных разрешений и это с патчамя/фиксами ни как не связано.

все верно и тогда причём здесь предложение сделать карту системной или ее разделить если говорится как раз о разрешении на запись приложениями, разрешение которое как раз и спрашивается каждой программой и это раньше лечилось правкой и запусью одной строки в файле /system/etc/permissions/platforms.xml или как то так , не помню сейчас на память. Так вот в шестерке этой возможности нет поэтому и спрашивалось о патче, а если вы привыкли читать и переворачивать все как вам это удобней, то этого никто не исправить.

 

Роман_  если я найду возможность, а вам патч скину

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, master_lee написал:

тогда причём здесь предложение сделать карту системной или ее разделить если говорится как раз о разрешении на запись приложениями,

Поэтому и дали два возможных способа без патчей как это можно сделать.Или назначить карту внутренней памятью(но при этом её нельзя вынуть и просмотреть на ПК,но писать на неё будет как на внутреннюю) или вторым способом при котором установленные приложения будут иметь возможность писать на внешнюю карту так как они так же будут стоять на ней,но в первом разделе.

NextApp SD Fix не работает на 6.0,в этом я ошибался,так как использую именно второй способ и Fix не проверил,за неимением root на смартфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

Поэтому и дали два возможных способа без патчей как это можно сделать.Или назначить карту внутренней памятью(но при этом её нельзя вынуть и просмотреть на ПК,но писать на неё будет как на внутреннюю) или вторым способом при котором установленные приложения будут иметь возможность писать на внешнюю карту так как они так же будут стоять на ней,но в первом разделе.

NextApp SD Fix не работает на 6.0,в этом я ошибался,так как использую именно второй способ и Fix не проверил,за неимением root на смартфоне.

Вот как раз я и говорю что те способы что вами тут предложено, как раз и не подходят а спрашивался о фиксе потому что на сколько мне известно у пользователя задавшего данный вопрос на карте имеется музыка и как минимум на 64гб и это все перелопачивать и делать карту системной или разделять не то что нужно. Думаю ромоделы поймут про что я имею и веду речь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee сейчас посмотрел насчет патчей и фиксов позволяющих как на пятерке в лоб открывать карту для записи и полная тишина по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

как на пятерке в лоб открывать карту для записи и полная тишина по этому поводу.

Тут есть два варианта:

1. Либо найти способ как всетаки сделать по умолчанию разрешение на запись на карте имея root.

2. Попытаться по средствам скриптов init.d (написав нужный скрипт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee а что мы разоряемся,пользователь молчит,возможно уже и пропал запал хотения.

Лично для нас это навряд ли жизненно важная необходимость.Root получить с разблокировкой и установкой TWRP 10 минут времени,поэтому перейти к этому вопросу можно в любое время.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, baikal0912 написал:

Лично для нас это навряд ли жизненно важная необходимость

Лично для вас может быть и не жизненоважная, а для других возможно и понадобиться. А получать root и TWRP устанавливать имея настроенный девайс, а как правило после разблокировки загрузчика слетит все, то тут вопрос как бы с двух концов. Нужно ли такое или всетаки оставить как все есть.

 

4 минут назад, baikal0912 написал:

поэтому перейти к этому вопросу можно в любое время

Если не будет интереса и решения, то к данному вопросу никто и не вернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не всё правильно поняли. 

Поясню что мне нужно. К примеру программа  ADM скачивает файл только на внутреннюю память в папку , либо на СД карту но сенях костыль. То есть в папку сдкарт / андроид /дата /папка программы. 

Титаниум Бэкап может сохранять данные тоже только при расположении папки с бэкапами во внутренней памяти, либо  как и АДМ. Вот эти костыли я и имел ввиду. 

Мне нужно, что бы файлы сохранялись/удалялись и прочие операции на Сдкарт. Как на старых (до 4.4) андроидах.  

Мастер Ли выше правильно написал. Карта на 64Гига почти под завязку забитая различным аудио. При редактирования тегов в музыке, файлы на Сдкарт невозможно изменять. А кидать их туда-сюда не очень удобно.. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Роман 1974 написал:

Мне нужно, что бы файлы сохранялись/удалялись и прочие операции на Сдкарт. Как на старых (до 4.4) андроидах.  

Мастер Ли выше правильно написал. Карта на 64Гига почти под завязку забитая различным аудио. При редактирования тегов в музыке, файлы на Сдкарт невозможно изменять. А кидать их туда-сюда не очень удобно.. . 

на данный момент решения нет. И я скажу даже больше- его не будет и далее- ни на новых аппаратах -ни на новом Андроид.

1- Все новые аппараты на МТК начиная с А7020 разлочить сейчас не представляется реальным в принципе

2- Патчи Гугла по безопасности закрывают все дыры для рутирования

3- Политика Гугла в отношении карт памяти тоже не претерпит НИКАКИХ изменений.

Понятно, что я капитан очевидность- но это есть как есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя....  Слов нет. Одни маты.  Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven

Похоже точно придется переходить или на девайсе от других производителей или вообще на яблофон. С такой дальнейшей политикой гугла , телефоном пользоваться вообще не возможно будет. Гнут и впаривают только что им угодно, в на потребителя наплевать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, master_lee написал:

@steaven

Похоже точно придется переходить или на девайсе от других производителей

Так ты же сам прекрасно знаешь, что исходники одни, а значит все производители, кто используют Андрюшу, будут иметь аналогичные проблемы... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Роман 1974 написал:

что мне нужно.

Xposed + XinternalSD

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reanimax проверил,работает зараза на 6.0.

Мне хоть и не нужно,но профит за способ однозначно.

Проверил на двух аппаратах А7010 и Х3.Думаю работать будет на любом с 6.0.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, baikal0912 написал:

@Reanimax проверил,работает зараза на 6.0.

Мне хоть и не нужно,но профит за способ однозначно.

Проверил на двух аппаратах А7010 и Х3.Думаю работать будет на любом с 6.0.

инструкцию в студию!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven в выходные за ПК сделаю.Хотя чего писать про Xposed и молуль к нему.Инструкции по установке TWRP есть на оба аппарата.Вещь специфическая,напишешь для всех примут как руководство к действию.

А у кого после подмены для приложений внутренней памяти внешней картой вдруг проблемы от не разумности использования вылезут,разбираться нам придется.Я продолжительно работу не тестировал что может вылезти не знаю.

Проверил только логичность работы при назначении торрент-клиенту места скачки на внешнюю SD и пару приложений туда установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo X3 Lite Pro (A7010A48) нужна помощь может кто сталкивался !?
- - проблема в Viber не записывает аудио сообщение (push to talk - быстрые аудио сообщения (типа рации) отправляет пустые без записи сообщения !??? - может кто знает в чём проблема может быть!??? - пере установка сброс к заводским самого мобильника ни к чему не привело !(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@вадим демьян это вам лучше в теме приложения Viber задавать вопрос/ искать решение.А в других приложениях работу микрофона проверяли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, baikal0912 написал:

@вадим демьян это вам лучше в теме приложения Viber задавать вопрос/ искать решение.А в других приложениях работу микрофона проверяли?

да канечно везде всё норм !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, вадим демьян написал:

- - проблема в Viber не записывает аудио сообщение (push to talk - быстрые аудио сообщения (типа рации) отправляет пустые без записи сообщения !??? - может кто знает в чём проблема может быть!??? - пере установка сброс к заводским самого мобильника ни к чему не привело !(((((

Так не пишет или не отправляет? Вы разрешили вайберу записывать? доступ к микроыону?

Настройки- программы- вайбер=- разрешения

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу