Дaвид Мaркович

Lenovo X3_Lite(А7010) - Вопросы и ответы

В этой теме 274 сообщения

вопросы.jpg

 

Рекомендуется ознакомится с темой: Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
Если вы не нашли решение, то смело задавайте глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 
Технические характеристики
Спойлер
  • Процессор 8 ядер MediaTek (MT6753) с тактовой частотой 1,3 ГГц / 
  • видео Мали T720-MP3
  • 5.5 " FULL HD экран  (1080 × 1920 пикселей) IPS (5 поколение) , плотность пикселей 294ppi,
  • Материал тачскрина стекло Corning Gorilla Glass 3
  • OS Android 5.1 + Lenovo Vibe UI 3.0
  • Оперативная память 2 Гб
  • Постоянная память 32GB
  • Разъем карты памяти MicroSD
  • Основная камера 13 МП, 3264 х 2448 пикселей, автофокус, светодиодная двухцветная вспышка
  • Фронтальная камера 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Акселерометр, датчик 6-ти осевой ориентации, датчик освещенности, магнитометр, шагомер
  • 2 внешних динамика объемного звука с поддержкой Dolby Atmos (на лицевой панели)
  • Дополнительный звуковой усилитель с поддержкой DolbyAtmos и HiFi для наушников
  • Сканер отпечатков пальцев (под камерой) с функцией распознавания жестов
  • Поддержка технологии NFC (антенна под экраном смартфона)
  • Поддержка сотовых сетей GPRS, EDGE, HSPA +, LTE,
  • Поддержка режима переключения 3G/Lte на любую из 2-х сим-слотов
  • Dual-SIM (Micro SIM) Dual standby
  • GPS + Глонасс
  • Аккумулятор Li-Ion 3300 мАч 
  • Дата выпуска - 4 квартал  2015 декабря

Полезные ссылки

 

 

8.png

Отредактировал Reanimax
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает чей NFC модуль (NXP, Broadcom или что) стоит в телефоне, будет ли он читать Mifare карты типа МетроТройки?

Отредактировал Никель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Никель написал:

будет ли он читать Mifare карты типа МетроТройки?

НИ ОДИН леново с ТРОЙКОЙ НЕ РАБОТАЕТ и не будет.

ТОЛЬКО старенький какой то самсунг работает. Спрашивал МОСКВИЧЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы камеры. А именно, у кого "желтизна" при съемке в сумерках

1) Заходим в Инженерное меню, можно через код  *#*#3646633#*#* или Мобильного дядьку либо ставим прогу

toolhero_158_RU.apk

2) Engineer Mode (MTK) - Hardware Testing -выбираем пункт Camera -включаем опцию flash calibration

На скринах все видно подробно
 

Спойлер

 

1.jpeg2.jpeg3.jpeg

 

 

 

 

 

 

4) Берем чистый лист белой бумаги, формат А4 к примеру, и идем в совсем темное помещение. Кладем лист бумаги к примеру на пол. Цвет, на чем будет лежать лист-значения не имеет

5) Жмем Start Preview появится пункт Capture.

В полной темноте наводим смарт на лист бумаги и жмем Capture  . Лист не должен весь помещаться в кадр, пусть будет видно на чем он лежит, после нажатия стараться держать аппарат ровно, начнется калибровка . Главное, чтобы лист попал в появившийся на экране красный квадрат , размером 2Х2 см. примерно. После калибровки-аппарат выдаст на дисплее сообщение-калибровка завершена. Перезагружаем смарт.

Если появилась надпись ERROR- значит что то не так делаете. Пробуйте еще.

Калибровать можно сколько угодно-до получения нужного результата

 

Примеры фото после калибровки в полной темноте (со вспышкой)
 

Спойлер

 

IMG_20160328_115929.jpgIMG_20160328_194815.jpg

 

 

 

 

 

 

Да, данный способ,   нашел товарищ Maysonic

НО, в его совете предлагалось фотографировать желтый объект, что приводило к сильной фиолетовости снимка. После пробы на желтом, пошел другим путем -белый лист бумаги.

Отредактировал Brams
Изм. текст
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, steaven написал:

НИ ОДИН леново с ТРОЙКОЙ НЕ РАБОТАЕТ и не будет.

ТОЛЬКО старенький какой то самсунг работает. Спрашивал МОСКВИЧЕЙ

Не надо капсить ))) Z2pro работает

Кроме того работа или не работа с тройками и тп связана исключительно с производителем nfc чипа в телефоне. Если производитель nxp, то все будет работать, тк он является владельцем технологии, что не может себе позволить скажем broadcom. 

Поскольку Lenovo объявляла по своим vibe продуктам сотрудничество с nxp - хотелось бы понять, это касается встраиваемых nfc чипов или других, например аудио. 

И вопрос конкретный - чей чип в телефоне

А если не знаешь - так и скажи, не надо громких заявлений ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Никель написал:

И вопрос конкретный - чей чип в телефоне

Уважаемый! 

В первую очередь я бы вас попросил не рамсить на форуме и иметь уважение к участникам форума.

во вторых - если уж вас так конкретно интересует какой чип и тому прочему, то задавайте данный вопрос на официальном сайте поддержки компании Lenovo. 

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo. Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. В случае полного или частичного несогласия с правилами данного ресурса рекомендуем вам покинуть его.

И на основании вышесказанного и упомянутого, я вам делаю пока устное замечание, в дальнейшем выпишу вам читательский билет в библиотеку знаний на изучение правил данного форума и манере общения.

2 часов назад, Никель написал:

А если не знаешь - так и скажи, не надо громких заявлений ;-)

Если вам написали, что узнавали у кого то, то это значить проверяли в действии. У вас есть данный девайс на руках, нет. Значить делайте от сюда выводы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Никель написал:

Не надо капсить ))) Z2pro работает

Кроме того работа или не работа с тройками и тп связана исключительно с производителем nfc чипа в телефоне. Если производитель nxp, то все будет работать, тк он является владельцем технологии, что не может себе позволить скажем broadcom. 

Поскольку Lenovo объявляла по своим vibe продуктам сотрудничество с nxp - хотелось бы понять, это касается встраиваемых nfc чипов или других, например аудио. 

И вопрос конкретный - чей чип в телефоне

А если не знаешь - так и скажи, не надо громких заявлений ;-)

Честно говоря- ради того, чтобы узнать- работает ли с тройкой- лично звонил в Московский офис Леново- так что- комментарии прямо оттуда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого бездействия не работает двойной тап по экрану, приходится включать кнопкой. Есть какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, donevgen69 написал:

После долгого бездействия не работает двойной тап по экрану, приходится включать кнопкой. Есть какие мысли?

Бывает такое. решения пока не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Не знаю, сюда ли пишу или нет. ))

Вопрос. Сабж достаточно часто греется от примитивных задач. Проверил частоты- он тупо держит 1300 и все хотя закрузка 0-15%. 

Рутанул ( через кинго рут или кинг , не помню) , ставлю проги для изменения частоты. Частота меняется но потом опять вылазит на 1300. В чем может быть причина? Спасибо!

Отредактировал Yaroslav Zolotykhin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav Zolotykhin, что значит греется?Конкретика? На соседнем форуме, смотрю-последние страницы-одно обсуждение нагрева и сброс режимов. в прогах ,регулирующих частоту. Спецом поставил вчера No-frills CPU Control

И так. прога. Тело снято с зарядки несколько минут назад . Скрины No-Frills

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-09-36-43-532.jpeg

 

Screenshot_2016-04-10-09-36-43-532.jpeg

 

 

Что с частотами

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-09-36-12-533.jpeg

 


запускаю игру UNKILLED-стрелялка, через инет

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-09-54-04-716.jpeg

 

 

 

Смотрим нагрев

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-09-52-44-895.jpeg

 

 

Нагрев, через 7 минут. Игра отключена

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-09-59-13-062.jpeg

 

 

Что имеем по частотам теперь
 

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-10-00-38-571.jpeg

 

Screenshot_2016-04-10-09-59-39-565.jpeg

 

 

 

 

 

 

Версия сборки

Спойлер

 

Screenshot_2016-04-10-10-00-02-955.jpeg

 

 

Не знаю, как у Вас. Мое резюме. Играя в тяжелые игры, да нагрев есть-и это нормально- проц то работает)).

Видимо Вам не попадались смарты. которые действительно греются, (к примеру asus)-найти инфу можно в инете

 

 

Спойлер


 

Screenshot_2016-04-10-09-36-57-453.jpeg

Screenshot_2016-04-10-09-42-12-552.jpeg

Screenshot_2016-04-10-09-53-09-149.jpeg

Screenshot_2016-04-10-09-53-31-757.jpeg

Screenshot_2016-04-10-10-00-52-849.jpeg

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Yaroslav Zolotykhin написал:

Привет народ! Не знаю, сюда ли пишу или нет. ))

Вопрос. Сабж достаточно часто греется от примитивных задач. Проверил частоты- он тупо держит 1300 и все хотя закрузка 0-15%. 

Рутанул ( через кинго рут или кинг , не помню) , ставлю проги для изменения частоты. Частота меняется но потом опять вылазит на 1300. В чем может быть причина? Спасибо!

Скорее всего- держит так - как зашито в управлении процессором.. Посмотрим, что будет нашестерке. Вроде стал экономичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, steaven написал:

Скорее всего- держит так - как зашито в управлении процессором.. Посмотрим, что будет нашестерке. Вроде стал экономичнее

Зачем что то ждать  когда пятерка вполне не плохо работает, просто понять почему задирает обрано. Сейча вот опять мучился. Пока не переключил туда-сюда триггеры , частота не сохранялась. Не пойму , почему на рутованном аппарате такие капризы)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yaroslav Zolotykhin написал:

Не пойму , почему на рутованном аппарате такие капризы)). 

Ну отвечал уже вам на 4pda.Приложения "старые" под работу современных процессоров не 

адаптированны.Вы гляньте когда они последний раз обновлялись,тогда разработчик приложения понятия 

не имел как функционирует процессор 64-битный на Андроид.Поэтому и работает криво.После сна

у меня все время выходит на 1300,пока опять в ручную не применишь.В диспетчере питания-в Автозапуске 

глянуть на разрешение,поставить галку что бы не отключалось в спящем режиме(хотя мне не помогает).

Но при обычном использовании смартфон холодный,греться будет только под "нагрузкой" играми или

стримом on-line по мобильному трафику с плохим сигналом.Если у вас при обычном использовании греется

сильно,то это не нормально.   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряюсь в сабжсабже. 

Ничего не могу удалить или скопировать на микроСД строевым ФМ. Процесс валится через 3 секунды. Флешка новая, Кингстон, 10 класс,  64Гб. ФАТ32. Куда рыть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Роман 1974 написал:

Ничего не могу удалить или скопировать на микроСД строевым ФМ.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это не совсем то что нужно. При копировании с компа, попали ненужные папки. Вот их удалить не могу. Вырезаю с флешки, вставляю в устройство и...  На флешке все на месте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда поясните

6 часов назад, Роман 1974 написал:

Ничего не могу удалить или скопировать на микроСД строевым ФМ. Процесс валится через 3 секунды.

что именно и как происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю "Копировать" папку Навител с внутренней памяти на флешку . Появляется прогресс - бары копирования. И через пару секунд пропадают. Ничего не скопировано. При удалении с флешки обновляется экран и папка на месте!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман 1974,это на самом планшете не копирует?Тут все равно без root и фикса NextApp SDFix не обойтись.

Либо подключаться к ПК и из под него переносить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минут назад, baikal0912 написал:

@Роман 1974,это на самом планшете не копирует?Тут все равно без root и фикса NextApp SDFix не обойтись.

Либо подключаться к ПК и из под него переносить.

На самом деле!  Делать нечего как шутить! :( Но удалять то с флешки стоковым ФМ можно?  Хрен с ней, с записью! Удалить не могу!  Может из-за того что флеха на 64гб? Но на Синем Форуме человек пишет что и на 32 проблемы.  

Рутовать пока не буду,  до получения Зефира. 

Чтоб Гуглу икалось за такой геморрой!  

Еще вопрос. Что такое Смарт меню?

ЗЫ: чудеса!  Ребутнул и удаляется с флешки все что надо. 

Еще вопрос. В ФМ есть функция - "Отправка на SD" Что это?  Она постоянно переносит на флешку в папку фалбраузер файлы "Навител спидкам.". Зачем это она делает и как отучить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.  Аппарат Hi-res не поддерживает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минут назад, Роман 1974 написал:

Еще вопрос. Что такое Смарт меню?

Всплывающее меню- точка на экране- ну вы даете.

52 минут назад, Роман 1974 написал:

Еще вопрос. В ФМ есть функция - "Отправка на SD" Что это?  

Перенос данных юзера с внутренней памяти. простая базовая опция. переносит то, что выделено. там же вкладки- фото/видео/фалы.

У меня вопрос- вы что- в функциях совсем не разбираетесь?

52 минут назад, Роман 1974 написал:

Рутовать пока не буду,  до получения Зефира. 

Судя по текущим вопросам- вас ждет ад в Андроид 6,0 .в пятерке настолько все просто и логично и настолько все наоборот в шестерке.. Сочувствую вам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :) . Разбираюсь. Потихоньку. У меня же это первый аппарат с 5кой. Вот и спрашиваю. 

Про перенос. Почему система решила что надо перенести именно файлы спидкамов , а не другие?  Или это где-то настраивается / отмечается?  Или это хвосты от моей попытки папку НавителКонтент? 

Контент меню, где и когда эти точки всплывают?

С этим разобрался сам :)

Может вопросы покажутся смешные, но я только получил аппарат. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, Роман 1974 написал:

Почему система решила что надо перенести именно файлы спидкамов , а не другие?

В некоторых программах нужно прописывать настройки, как в Навителе не подскажу, не пользуюсь, но вот в Primo навигации, если не имеется рут и не сделано разрешение на запись на карту памяти, то в sys.txt прописывается папка, куда именно как раз бует писаться типа бекапа и спидкамы от навигатора, но ни как ни в ту папку где весь контент находится, как говорил уже, это политика гугла и это нам не решать. Хорошо что есть еще возможность подредактировать настройки записи и чтения в 5.1.1, как будет в 6.0 не знаю пока и сказать не могу.

 

35 минут назад, Роман 1974 написал:

но я только получил аппарат.

Тогда я вам советую прочитать кучу инструкций как и что делается и зачем, чтоб не ломать голову, а будет что не понятно, спрашивайте, чем сможем подскажем и поможем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, master_lie написал:

Тогда я вам советую прочитать кучу инструкций как и что делается и зачем, чтоб не ломать голову, а будет что не понятно, спрашивайте, чем сможем подскажем и поможем.

Спасибо. Мануалы читать некогда. Научный тык наше все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу