Дaвид Мaркович

Lenovo X3_Lite(А7010) - Вопросы и ответы

В этой теме 274 сообщения

вопросы.jpg

 

Рекомендуется ознакомится с темой: Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
Если вы не нашли решение, то смело задавайте глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 
Технические характеристики
Спойлер
  • Процессор 8 ядер MediaTek (MT6753) с тактовой частотой 1,3 ГГц / 
  • видео Мали T720-MP3
  • 5.5 " FULL HD экран  (1080 × 1920 пикселей) IPS (5 поколение) , плотность пикселей 294ppi,
  • Материал тачскрина стекло Corning Gorilla Glass 3
  • OS Android 5.1 + Lenovo Vibe UI 3.0
  • Оперативная память 2 Гб
  • Постоянная память 32GB
  • Разъем карты памяти MicroSD
  • Основная камера 13 МП, 3264 х 2448 пикселей, автофокус, светодиодная двухцветная вспышка
  • Фронтальная камера 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Акселерометр, датчик 6-ти осевой ориентации, датчик освещенности, магнитометр, шагомер
  • 2 внешних динамика объемного звука с поддержкой Dolby Atmos (на лицевой панели)
  • Дополнительный звуковой усилитель с поддержкой DolbyAtmos и HiFi для наушников
  • Сканер отпечатков пальцев (под камерой) с функцией распознавания жестов
  • Поддержка технологии NFC (антенна под экраном смартфона)
  • Поддержка сотовых сетей GPRS, EDGE, HSPA +, LTE,
  • Поддержка режима переключения 3G/Lte на любую из 2-х сим-слотов
  • Dual-SIM (Micro SIM) Dual standby
  • GPS + Глонасс
  • Аккумулятор Li-Ion 3300 мАч 
  • Дата выпуска - 4 квартал  2015 декабря

Полезные ссылки

 

 

8.png

Отредактировал Reanimax
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daria_i написал:

от айфона наушники. не гарнитура

Тогда я не понимаю, в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@daria_i а звонилка штатная или что-то поставили? В настройке вызовов шумоподавление не включено,если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашла шумоподавление.Вместо этого я скачала  mtk engineering mode и в настройках аудио/микрофон проставила везде одно высокое значение (184) 

 

Проблема в том,что меня слышно как из подвала если я держу телефон обычным образом в руках. То есть мне нужно кричать,чтобы меня услышали. А если я на улице,то собеседнику не слышно ничего вообще. Я же слышу все и всех отлично. Но когда я включаю громкую связь или использую наушники и говорю в микрофон, то все окей и слышимость меня отличная.  То есть я не понимаю,этот микрофон то ли сломан,то ли что с ним такое вообще

 

 

У меня стоит звонилка zedge. 

 

Сегодня скачала диктофон и записала голос свой типа как будто я говорю обычным образом по телефону с собеседником. И все слышно очень громко и четко!!Ну что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@daria_i, ну так прошить ,как ранее советовали попробуйте! Только данные сохраните,контакты, фото итд

Попробуйте еще сброс настроек до заводских сделать. потом проверяйте

Без сторонней звонилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую этого всячески избежать так как это крайне неудобно,типа как купить новый телефон для меня. попробую в ремонт отнести

 

 

спасибо всем за помощь)))) потом отпишусь что там было

Отредактировал daria_i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, daria_i написал:

от айфона наушники. не гарнитура

В наушниках от яблофона совсем другая распайка и поэтому телефон как бы видит что в него воткнута гарнитура а распайка не сходится, вот вас и слышно плохо. Ради эксперимента возьмите гарнитуру от андроид телефона или родную, если была в комплекте и попробуйте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на гарнитуру не жалуюсь)))с ней все ок и с работой тоже.я когда использую наушники то говорю в микрофон именно,потому и слышно хорошо меня. классическую гарнитуру я не использую вообще) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daria_i написал:

я на гарнитуру не жалуюсь)))с ней все ок и с работой тоже.я когда использую наушники то говорю в микрофон именно,потому и слышно хорошо меня. классическую гарнитуру я не использую вообще) 

тогда несите в СЦ, другого выхода нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.06.2016 at 16:51, daria_i написал:

я попробую этого всячески избежать так как это крайне неудобно,типа как купить новый телефон для меня. попробую в ремонт отнести

вы смеетесь? в сервисе, первое что сделают- именно это!

Ну- как пожелаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Столкнулся с такой проблемой при работе GPS....В настройках GPS включен режим определения "По спутникам". Вышел на открытое пространство, постоял на одном месте в течении нескольких минут, чтобы GPS координата "устаканилась". Количество спутников показывает >10. Начал движение (пешком), при этом двигался очень медленно (мелкими шагами). Прошел порядка 20-30 метров таким образом, при этом GPS координата никак не изменилась. Если пройти этот путь но уже нормальным шагом, то GPS координаты изменяются нормально. Подобная проблема проявляется еще на одном устройстве Lenovo (планшет Tab 2 A8). На устройстве другой фирмы, которое было под рукой, такой проблемы нет. GPS координаты смотрел через программу GPS Test.

 

Вопрос: есть ли какая-то настройка (в инженерном меню например), которая позволит пофиксить такую проблему?

 

UPD: устройство НЕ Lenovo было на процессоре Qualcomm. Взял еще одно устройство на процессоре MediaTek - проблема такая же как и на моем A7010.

Отредактировал cergo05
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, cergo05 написал:

 MediaTek - проблема такая же как и на моем A7010.

Это такие исходники медиатек.  Поставьте - по всем сетям и проверьте на гуглокартах- все работает

Вам что- ракету наводить, что точность нужна бешеная? Не забудьте, в РОССИИ отключены станции коррекции GPS - так что точность ушла в историю

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, steaven написал:

Это такие исходники медиатек.  Поставьте - по всем сетям и проверьте на гуглокартах- все работает

Вам что- ракету наводить, что точность нужна бешеная? Не забудьте, в РОССИИ отключены станции коррекции GPS - так что точность ушла в историю

Проблема не в точности (она меня абсолютно устраивает), а в том, что при медленном движении устройство не понимает что я двигаюсь (скорость тоже показывает 0). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cergo05 написал:

что при медленном движении устройство не понимает что я двигаюсь (скорость тоже показывает 0)

а по Вашему как идет вычисление скорости движения? думаете смартфон дополнительно оснащен спидометром?

gps не может точно определять скорость передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, cergo05 написал:

Проблема не в точности (она меня абсолютно устраивает), а в том, что при медленном движении устройство не понимает что я двигаюсь (скорость тоже показывает 0). 

В GPS test меряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, steaven написал:

В GPS test меряете?

Им родимым и меряет.Да взял я смартфон на Qualcomm и посмотрел через GPS Test скорость при медленном перемещении,так же 0.Градусы меняются при изменении направления,значит определение есть.Не машина же едет,чего ему скорость в 1 км/ч мерять.Местоположение с изменением на карте будет показывать по мере перемещения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, steaven написал:

В GPS test меряете?

Скорость в инженерном меню смотрел, в разделе gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cergo05 написал:

Скорость в инженерном меню смотрел, в разделе gps

Это  раздел как бы не для этого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven

 

Добрый день уважаемые спецы форума, а также его гости!

Вопрос банален, но никогда не покупал телефон в инет магазине. Поэтому прошу помощи...

Жертва-А7010

1. Телефон купленный в инете (Официальный Леново) предназначен для продажи в РФ и имеет ли сертификацию?

2. Могут ли возникать проблемы с сервисом ?

3. Покупая в этом магазине - это одно и тоже что купить в розничной сети, или могут возникнуть какие то проблемы?? (он чем то отличается) 

Помогите пожалуйста, сумма для меня не маленькая и долго аккумулировалась на покупку .

Прошу отнестись с пониманием... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heinrich написал:

1. Телефон купленный в инете (Официальный Леново) предназначен для продажи в РФ и имеет ли сертификацию?

да

1 час назад, Heinrich написал:

2. Могут ли возникать проблемы с сервисом ?

на территории РФ- нет

1 час назад, Heinrich написал:

3. Покупая в этом магазине - это одно и тоже что купить в розничной сети, или могут возникнуть какие то проблемы?? (он чем то отличается) 

ничем не отличается- это официальная партия для РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же стоит переходить на андроид 6.0??? Или 5.1 по стабильнее будет??? И если перешел на 6.0, то надо ли сбрасывать до заводских настроек???

Телефон покупался в официальном магазине Леново, без рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, donevgen69 написал:

И если перешел на 6.0, то надо ли сбрасывать до заводских настроек???

да, стоит

19 минут назад, donevgen69 написал:

Так все же стоит переходить на андроид 6.0???

Я на 5,1 не вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, steaven написал:

да, стоит

Я на 5,1 не вернусь

Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ.. Достали меня на 6ке костыли для доступа приложений к карте памяти. Дайте ссылку на патч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Роман 1974 написал:

Народ.. Достали меня на 6ке костыли для доступа приложений к карте памяти. Дайте ссылку на патч. 

вы что конкретно имеете в виду? какие костыли и какой патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven патч исправляющий параноидальный запрет Гугла на запись на СДкарте приложениям везде кроме своей папки. На Маркете есть приложение СД Фикс вроде, но оно на Зефире не работает. Попадалась информация, что вроде есть патч исправляющий эту "радость". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу