2_unlimited

Lenovo A6010 - Клуб любителей A6010 (курилка)

В этой теме 63 сообщения

Lenovo A6010 - Официальные прошивки * Lenovo A6010 - Кастомные прошивки

 Lenovo A6010 - Обсуждение модели * Lenovo A6010 - Покупка 

Lenovo A6010 - Батарея и время работы * Lenovo A6010 - Аксессуары

Lenovo A6010 - Клуб любителей A6010 (курилка) * Lenovo A6010 - Обзоры и отзывы * Lenovo A6010 - Вопросы и ответы

Курилка.jpg

 

 

Всех любителей A6010 и не только , приглашаем в клуб!

Тут можно свободно общаться на любые темы, обсуждать прошивки, флудить.

Сюда будут переноситься посты (треп и флуд).

Абсолютно любая тематика, кому что интересно!

Не забываем о "Правилах форума"

Добро пожаловать, друзья!

Желающим продать / купить / обменять девайс, либо любую продукцию компании Lenovo включая устройства от Moto и ZUK, запчасти к ним, а так же  предназначенные для них аксессуары и комплектующие других производителей - добро пожаловать в БАРАХОЛКУ!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Имею счастье в руках - а6010) не удержался, купил в замену  а6000) Продукт еще сыроват, и даже очень, это понятно. Хотя стабильность и безглючность работы стока (s033) радует. Внимание, вопрос) Слышно ли что о кастомах...? Ну ооочень бы СМ12.1 бы хотелось и побыстрее)) Слышно ли что то вообще за наш девайс? Тема пока мертвая совсем, это тоже понятно, но давайте хоть как то ее раскачивать и общаться!  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяев почти и нет. Топикстартер, вы и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще сыроват, и даже очень
В чём это выражается? (просто интересно мнене)
ооочень бы СМ12.1 бы хотелось
А мне знаете ли на стоке комфортноblush.gif рутировал, удалил - что посчитал нужным и пользуюсь.  ВСЁ хорошо good.gifу меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Имею счастье в руках - а6010) не удержался, купил в замену  а6000) Продукт еще сыроват, и даже очень, это понятно. Хотя стабильность и безглючность работы стока (s033) радует. Внимание, вопрос) Слышно ли что о кастомах...? Ну ооочень бы СМ12.1 бы хотелось и побыстрее)) Слышно ли что то вообще за наш девайс? Тема пока мертвая совсем, это тоже понятно, но давайте хоть как то ее раскачивать и общаться!  

Откуда такие впечатления? Ничего не "сыроват", отличний апарат, хорошо сбалансирован без "камней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне знаете ли на стоке комфортно рутировал, удалил - что посчитал нужным и пользуюсь.  ВСЁ хорошо у меня.

 

 

 

 

Откуда такие впечатления? Ничего не "сыроват", отличний апарат, хорошо сбалансирован без "камней".

 

 

Кастом рекавери, рут, это было сделано через пол-часа после покупки, это ясно.  Мусора ненужного валом в прошивке, убогий стоковый лаунчер, все как и обычно. В чем? Есть недочеты в прошивке, остутствие того же кастома - не сырость?)

1.Датчик приближения работает отлично, но срабатывает поздно. Тел.к уху если быстро подносишь после взятия трубки - экран гаснет НЕ всегда.

2.Индикатор батареи-после снятия с зарядки зависает на 100проц ДО перезагрузки. Из четырех циклов было два раза такое.

3.НЕ сохраняются настройки выбора интерфейса по умолчанию-стоит кастомный лаунчер, грузится всегда сток.

4.Проблемы с автозапуском некоторых программ. Запускаются выборочно, черт пойми по какому принципу.)

Это то, что вспомнил "на горячую". Было два произвольных ребута еще, .без нагрузки, на ровном месте. Прошивка сы_ра_я, не может она быть идеальной, аппарат презентовали только в сент., в окт старт продаж....

Да, телефон вполне юзабельный, я не жалею о замене а6000/а6010. Просто немного я поторопился. Камеры приятней, оперативки мне не хватало катастрофически на а6000, задняя крышка радует в сравнении опять же. Надпись убрали с фронта, тоже позитив. Ведро 5.0.2. это само по себе один сплошной глюк. И то, что получилось у разработчиков "с коробки", в принципе, радует. Надеюсь же на лучшее. Обещают 5.1.1 сток в ближайшем обозримом будущем, надеюсь леново не забросит данную модель. Без сомнений, это сейчас флагман эконом-нормаминус - сегмента, да, сбалансирован отлично, цена/качество/проиизводительность - альтернатив просто нет, но из этого железа можно выжать больше.

Не могут же сток а6000 допилить по-человечески пол-года уже. Глюки, фризы, зависание, прожорливость на ровном месте... Надеюсь, эта участь обойдет а6010, хорошо же начали)

Я около 40 приложений выпилил из 033, это вместе с системными. ВСЕ, чем не пользуюсь.

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недочеты в прошивке, остутствие того же кастома - не сырость?

Недочёты прошивки никак не связаны с отсутствием кастомной сборки, как и наоборот...

  1. Всё хорошо у меня. Видимо я недостаточно быстр ...
  2. Ни разу не залипал...ни разу!
  3. Подтверждаю! Это да, перезагрузка возвращает Леново лаунчер по умолчанию - не разбирался, сток снёс к чертям ... и забыл.
  4. Банально не слежу жа этим ... Всё что установлено - работает. Пуши и уведомления приходят исправно.

Было два произвольных ребута еще, .без нагрузки, на ровном месте.

А я наоборот, констатирую факт, что данный телефон ни разу произвольно не ребутнулся в моих руках - ни разу!

Без сомнений, это сейчас флагман эконом-нормаминус - сегмента, да, сбалансирован отлично, цена/качество/проиизводительность - альтернатив просто нет

Не могу не согласиться!

З.Ы. а в общем спасибо за развёрнутый обоснованный ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недочёты прошивки никак не связаны с отсутствием кастомной сборки, как и наоборот...

 

Это сумбурный стиль написания моего месседжа всему виной) 

 

 

сток снёс к чертям ... и забыл.

 

Где-то что-то прописывал, или просто удалил...? Боюсь бутлуп поймать.

 

ps 

разочаровал ответ Lenovo на вопрос о применяемом стекле в данной модели. Это обычное soda-lime glass, надеялся на гориллу...

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто удалил...?
Просто удалил :dada: 
Боюсь бутлуп поймать.
Не смертельно :) ...да и бэкап TWRP - наше всё :uhmylka:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова "зависла" батарея. с 8ми утра до 12 -100проц, ребут - 85проц) Понятно же что это НЕ аппаратная а программная проблема, вопрос - почему только у меня))))))

Просто удалил
 

Лаунчер стоковый снес, все в порядке, спасибо!

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаунчер стоковый снес, все в порядке

Я же говорил... ;)

Сегодня снова "зависла" батарея. с 8ми утра до 12 -100проц, ребут - 85проц

Был у меня глюк: экран затухает и в момент, когда должен потухнуть полностью - вспыхивает на полную и гаснет...решил так: 1. прошил с ПК,twrp, root,удалил ненужный софт, перезагрузка 2. Установил желаемый софт, перезагрузка - проблема ушла.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил так: 1. прошил с ПК

 

Полностью поддерживаю, я сам не сторонник обнов по воздуху. Нужно будет выделить время и прошиться с компа. Чуть подожду, может заплатки очередные выйдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился с ПК (033 с форума). Сааамый главный позитив - шрифт стал нормальный, а не растянутый-высокий. Ушли ли какие глюки - отпишусь позже, только настраиваю тело.

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился с ПК (033 с форума). Сааамый главный позитив - шрифт стал нормальный, а не растянутый-высокий.

Вы не ввели регион код? Поздравляю. Теперь ваша прошивка сильно отличается от Российской. Хотя бы списком приложений и опций. Сразу говорю- сравнивать не стану. Но шрифт- это показатель. В РФ регионе он узкий и благодаря этому влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 Теперь ваша прошивка сильно отличается от Российской. . Сразу говорю- сравнивать не стану. Но шрифт- это показатель. 

steaven можно и без сравнений)) Я надеюсь в ближайшем будущем запилят циан на 6010, на стоке я все равно оставаться не собираюсь) Уже 13й циан есть на а6000, надеюсь с нашим девайсом не затянется) Ничего МНЕ лично нужного из меню не исчезло) Регион код не прошивал намеренно - просто лень) Но об этой связи не знал, отдельное спасибо что объяснил) Теперь все понятно) Обновлять аппарат по воздуху не планирую так же, не сторонник, выйдет нов.версия - прошьюсь с компа)

Отредактировал kirillovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлять аппарат по воздуху не планирую так же

обновление работать все равно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие строгие модераторы,- чуть не забанили... :-)
И главное за что? За вопросы по теме?
«связи между отг и рекавери нет никакой» - видимо утверждение не верно? Да? Кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«связи между отг и рекавери нет никакой» - видимо утверждение не верно?

неверно.

Что там и как пилили- не в курсе. нот после установки рекавери ОТГ видит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос появился в связи с приобретением данного девайса: стоит ли обновляться по ота на прошивку 036? И надо ли делать wipe после обновления по воздуху?

И такой вопрос: использую для интернета симку от модема 4джи. когда рядом со значком сети просто Н- к сети не подключается. Если Н+ -подключается сразу. Вопрос: можно ли как-то сделать,чтобы постоянно использовалось только Н+??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос появился в связи с приобретением данного девайса: стоит ли обновляться по ота на прошивку 036?

да.

И надо ли делать wipe после обновления по воздуху?

033-036- нет- не нужно

когда рядом со значком сети просто Н- к сети не подключается. Если Н+ -подключается сразу. Вопрос: можно ли как-то сделать,чтобы постоянно использовалось только Н+??

это зависит от базовой станции оператора- не от смарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то дзвенит на верху. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то дзвенит на верху. Это нормально?

Выражайте пожалуйста мысли яснее . " Наверху " это где ? У соседей, в ушах, в звёздном небе?

Что значит : " дзвенит " , звук механический или в динамике ? В какой момент : при тряске аппарата , во время молитвы ( или чтения мантр ) ...?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно? ))) При создании бэкапа через twrp recovery галки в каких пунктах обязательны? И куда бэкап сохраняется?

Отредактировал takelazhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно? ))) При создании бэкапа через twrp recovery галки в каких пунктах обязательны? И куда бэкап сохраняется?

Для создания полного бэкап прошивки , важны все пункты . В разделе " Partition " отмечайте всё .

Место сохранения бэкапа , Вы можете выставить сами , находясь прямо в TWRP /Backup... есть такая функция . При выборе внутренней памяти , бэкапа сохранится в папке : "0" . При выборе внешнего накопителя , сохранится в папке TWRP / Backup...

В дальнейшем , вопросы по данной тематике , задавайте в профильной теме : http://lenovo-forums.ru/topic/14802-lenovo-a6010-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-twrp-by-sevenmaxs/#entry445753

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верху - это на  верху телефона (там где находиться камера), звук механический, при легких ударах пальца по  аппарату. (карточки и флешка стоит)

Выражайте пожалуйста мысли яснее . " Наверху " это где ? У соседей, в ушах, в звёздном небе?
Что значит : " дзвенит " , звук механический или в динамике ? В какой момент : при тряске аппарата , во время молитвы ( или чтения мантр ) ...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу