P10NER

Кирпич

В этой теме 46 сообщений

Всем привет. Пытался обновить, все сделал по пунктам. Обновление прошло успешно, а самое интересное, что телефон не включается.. если отнести телефон в сервис центр то его сделают? или куда в таких случаях нести его теперь?

Прошивался с 5 андроида лолипопа, который по воздуху был, на стоковую 025 через флэштул. как почитал, если убит телефон офф. прошивкой, то гарантия остаётся?

Отредактировал Jessy09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если убит телефон офф. прошивкой, то гарантия остаётся?

если убит прошивкой-  концов не найти.

у вас ПК его видит?

и зачем откатывали-  после отката не работает нормально сенсор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убит прошивкой-  концов не найти.

у вас ПК его видит?

и зачем откатывали-  после отката не работает нормально сенсор

 

не знал про сенсор, только потом узнал ) так что в любом случае придется ставить пятерку ))

пк не видит, но комп делает звук тытык тытык. телефон разбирал, шлейф отсоединял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал, шлейф отсоединял

и какую гарантию вам? ....после разборки аппарата....

Если ПК определяет - прошивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..когда разобрал уже на гарантию не рассчитывал )

вообщем с дровами помудрил, хотя до этого всё то же самое делал, но флэш тул не реагировал.. прошился успешно, но если раньше вообще телефон не реагировал, то теперь я нажимаю на кнопку включения, он загорается на 2 сек и тухнет. ни логотипа леново ничего нет и дальше не включается.. может другие прошивки попробывать?

 

 

ой ё ёй. походу за все время что я мудрил аккум в 0 сел.. сейчас к компу подсоеденил и пошёл заряд.. и пошла установка уже 20%) попозже отпишу что и как


всё получилось, спасибо вам огромное!! весь косяк был походу с флэштулом. нужна была нужная версия

Отредактировал Jessy09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите кто нибудь. Не с того не с сего потух телефон. Ничего с ним не делал. На зарядку, нажатие кнопки питания не реагирует (в том числе и с клавишами громкости). При подключении к пк пылымкает, то подключается, то отключается. Установил всевозможные драйвера. В диспетчере устройств при подключении появляется MTK USB Port (COM3). Пробовал прошить по инструкции - выдаёт ошибку 4001. Что делать? Как быть? Разбирал тело, отсоединял батарею - ничего не меняется...

did you fix this ? my phone also got the same problem... sory i cant speak russian... help me!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
did you fix this ?

Which SW on your side now?

Windows 7? Which Flash tool used?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,купил этот телефон у знакомого,симптомы такие:телефон не реагирует на нажатия,на подключение тоже(с отщёлкиванием акума пробовал),windows напрочь его не видит,драйвера все есть,при подключении зарядки признаков жизни не подает,акум проверил ,он слабоват но заряд держит(3,3V).По словам человека это случилось после обновления по воздуху.Буду благодарен любой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам человека это случилось после обновления по воздуху.
Все врут House M.D.

Это явно не воздух. Без Пк ничего не сделаете. Вообще.

Я так думаю, с ПК зашили черте что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть то мне сейчас,что порекоммендуете делать,странно что компьютер даже в неизвестных устройствах не видит телефон,и огонек зарядки не горит.Я сначала подумал что это разъём у него сломан,но акум я заряжал от блока питания,телефон так же не включался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Which SW on your side now?

Windows 7? Which Flash tool used?

SP Flash Tool v5.1352.01

 

windows 7 x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он слабоват но заряд держит(3,3V)

Это очень мало для включения аппарата. Зарядите от БП хотя бы до 3,6v, а потом уж можно пробовать через ЗУ смарта.

P.S. Пока не будет нормального напряжения на аккумуляторе, и зарядка, и смарт не включатся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

just manage to fix my bricked a5000... all you need is to wait until the battery runs out and you can flash using sp flash tools... it work for me guys... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добаловался с установкой\переустановкой прошивок\рекавери.
В итоге тело вообще ни как не включается, комп пишет 
Сбой запроса дескриптора USB-устройства. (код 43), флештул не видит его.
Всё, выкидывать можно?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбой запроса дескриптора USB-устройства. (код 43), флештул не видит его. Всё, выкидывать можно?)

как оно определяется в диспетчере? включаться - включается?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оно определяется в диспетчере? включаться - включается?
 

Так и определяется "Сбой запроса дескриптора USB-устройства. (код 43)"

Телефон вообще ноль эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и определяется "Сбой запроса дескриптора USB-устройства. (код 43)" Телефон вообще ноль эмоций.

ПК  смените. Ни разу такого не видел

1- Варианты решения косяков с USB

2- win+R -> devmgmt.msc -> контроллеры USB откройте свойства каждого USB концентратора и перейдите на вкладку "Управление электропитанием" снимите галочку напротив "Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии"

3- Не подключаются CD и USB носители. Ошибка (Код 32) Windows 8, 8.1

 

ЭТО на ПК проблемы.

И если изза сбоя вы окирпичили смарт- это печально

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО на ПК проблемы.

 

нет. Решил вопрос передергиванием батареи. Прощай гарантия))

Но зато кирпич поднял)

Отредактировал andreyka1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил из стоковую  4.4 Для отката, затем отдельно через Флеш Тул TWRP 2.8.1 и вылезла в процессе ошибка, и даже в диспетчере поменялось название, и теперь аппарат не включается... как его сбросить? в леново p780 была красная кнопочка сброса. а тут как выдергивать его? не лишившись гарантии( 

 

в диспетчере у меня появляется "MediaTek DA USB VCOM Port" это нормально для прошивания FT ? ибо он его в таком виде не видит. то бишь как я понял нужно передернуть батарею (с лишением гарантии) либо ждать пока он тупо разрядится?оО а почему так все плачевно получается? не могли воткнуть кнопочку резет как в р780.
зы. я удерживал кнопку питания долго и ваще разные комбинации клавиш. итог нулевой процесс прошивки не запускается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу