paldiamond

Украшалки для Lenovo A820

В этой теме 487 сообщений

В этой теме будут выкладываться патчи батареек и прочий фейс лифтинг нашего любимого аппарата.

 

Инструкции, что и как ставить. Дабы потом не возникало не нужных вопросов.

дабы все получилось так как надо и заработало, установите RootExplorer, если стоит, то заходите в него, предварительно поместив этот файл на сд карту, затем в RootExplorer находите этот файл, долгий тап по нему, выбираете копировать, далее переходите в раздел system. далее в подразвел app, нажимаете кнопку вставить, предвалительно выбрав вариант справа вверху не только чтение, а и запись, заменяеете оригинал, далее находите его в списке, долгий тап по нему, выбираете пункт разрешения, в открывшемся окне проставляете галочки таким образом, чтоб в первом столбце стояли все, а во втором только в верху одна, остальные убираете, применяете изменения, перезагружаете аппарат и должно работать....( в процессе замены может подвиснуть, иногда бывает, подождите минут пять, он сам перезапустится, это может произойти в момент замены файла, после того нужно все равно зайти в RootExplorer, примить разрешения и перезагрузить ).

linerty - нажимаете кнопку выключения - длительное нажатие - в появившемся меню - раздел перезагрузка, далее подраздел Рековери ), Выбираете INSTAL, далее выбираете откуда устанавливать ( взависимости от того на какое хранилище копировали ), выбираете архив с соответствующим названием, далее внизу сдвигаете ползунок слева на право, по окончанию установки внизу должны появится три кнопки одна из которых REBOOT, при этом вверху появится надпись
successful ( синего цвета ), нажимаете REBOOT и дожидаетесь полной загрузки аппарата...

Копируете на карту архив как есть, заходите в рекавери ( на прошивке от

 

И возьмите себе за правило, всегда - перед установкой каких либо патчей и обновлений - делать бекап системы!!!!

 

Если хочется какую либо батарейку, но вы ее не нашли и чтобы Вам была оказана помощь в ее появлении - Читать и делать, то что написано ниже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

1 - какая батарейка ( либо ссылка на готовую, либо скрин )

2 - на какую прошивку

3 - прикрепляем в обязательном порядке ( из своей прошивки ) framework-res.apk и LenovoSystemUI.apk

 

 

перезалита батарейка под прошивку S139RC2, по просьбам трудящихся...... 

post-9260-0-12491700-1370525287_thumb.pn

post-9260-0-99725500-1370525301_thumb.pn

post-9260-0-15393200-1370525614.jpg

LenovoSystemUI.apk

bat_circ_S139.zip

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В twrp видит только внешнюю карту. Можно исправить? С переразметкой памяти не баловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В twrp видит только внешнюю карту. Можно исправить? С переразметкой памяти не баловался.

видет обе, читайте инструкции в соответсвующих разделах, тут про украшалки, остальные вопросы в соответствующие разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришло обновление до S149 кто знает это официал или Linerty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне больше нравится батарея с полным кружочком, та что ставится из рекавери из темы по прошивке.

 

кухня сварит - выложу.

 

 

 

А мне из MIUI, вот такая , может кто-то сделает?

 

 

поищем, раз надо. Увы - видемо у MIUI - какаято своя специфика по батарейкам, а именно в стилистике отображения. Могу предложить подобные три варианта. Цвет индикации могу оставить либо так, либо на всем протяжении одинаковый, тут уже по желанию, кроме последней - аки есть. ( вообщем выложил и сами файлы в том же порядке как и картинки )

 

А можно это под тврп сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно это под тврп сделать?

А ветку посмотреть - религия не позволяет - все давно уже выкладывалось, смотрите внимательно.... ( для особо ленивых  сообщение №49 ) А если речь идет о тех которые в сообщении - добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Стоит прошивка Lenovo A820_S138_130419  

 

почему то не все русифицировано, но это не напрягает, а вот контакты полностью на английском - не очень. Подскажите куда ковырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите куда ковырять

Ковырять не надо. Надо шить на S138-ю  от 16.04. Потом обновлять до S139. И будет Вам большое счастье :) !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за добавление все очень радует,я писал про 17-е сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что это уже прошитый телефон? и обновление прошивки которое приходит по сети на него не станет? правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая мультиязычная клава с выбором скринов,очень удобна для горизонтального и вертикального набора. ;)

smart-keyboard-pro-v-4-7-1_796609.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за добавление все очень радует,я писал про 17-е сообщение.

впредь, убедительная просьба, не занимайтесь мультицитированием, а пишите конкретно, что именно нужно....то есть какая конкретно и под какую версию прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок понял,исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, может не по теме - не бейте ногами, как войти в инженерное меню? на том же А820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что это уже прошитый телефон? и обновление прошивки которое приходит по сети на него не станет? правильно?

Всё верно! Но вам по сети не нужно. Обновите через рекавери. Файл скачайте здесь (закиньте на карту памяти): 

http://lenovo-forums.ru/topic/1223-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-под-flashtool-от-16052013/page-25#entry30593

Отличия от Базовой S138 прошивки приведены там же.

И еще, может не по теме - не бейте ногами, как войти в инженерное меню? на том же А820

Используйте программу UncleTools (есть в вашей прошивке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите через рекавери.

 У него "почему то не все русифицировано, но это не напрягает, а вот контакты полностью на английском - не очень" *цитата*    Сомневаюсь что это Линерти от16.04. Обновление через рекавери может криво стать.

Лучше на всякий случай прошить S138 отЛинерти за 16.04. флештулом, а потом через рекавери обновить.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше на всякий случай прошить S138 отЛинерти за 16.04. флештулом, а потом через рекавери обновить.

Согласен. Лучше не рисковать шить сразу RC (на всякий случай). Недоперевод был действительно в прошивке S138 от Линерти за 14.04. Всякое может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения. пока все работает (кроме русификации) прошивать не буду. начитавшись форумов как то стремно дабы не потерять тело. да и может я тугой :-) но как то не все понятно по инструкции по прошивке, поэтому пока воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю, что это уже прошитый телефон? и обновление прошивки которое приходит по сети на него не станет? правильно?

Всё верно! Но вам по сети не нужно. Обновите через рекавери. Файл скачайте здесь (закиньте на карту памяти): 

http://lenovo-forums.ru/topic/1223-мод-прошивка-lenovo-ideaphone-a820-s138-130419-под-flashtool-от-16052013/page-25#entry30593

Отличия от Базовой S138 прошивки приведены там же.

 

 

И еще, может не по теме - не бейте ногами, как войти в инженерное меню? на том же А820

Используйте программу UncleTools (есть в вашей прошивке)

 

 

чей то не нашлось в моем телефоне такой проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как то не все понятно по инструкции по прошивке, поэтому пока воздержусь.

Ничего сложного. Сам когда-то первый раз прошивал аппарат - до сих пор все гладко! (Тьфу-тьфу). Подробная инструкция с картинками и даже видео есть на соседнем форуме, там все разжевано до мелочей: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&view=findpost&p=22767865 

чей то не нашлось в моем телефоне такой проги.

 

Если прошивка от Линерти, то есть точно. На других прошивках не знаю, но по идее тоже должна быть. Полное название: MobileUncleTools. (на ярлыке - очкарик на сиреневом фоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос я скачал с леново сайта блокировщик экрана как его правильно установить чтоб он работал S139RC2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос я скачал с леново сайта блокировщик экрана как его правильно установить чтоб он работал S139RC2?
 

Правильно сформулированный вопрос - половина правильного ответа. Что за блокировщик?(ссылку). Какие конкретно проблемы по установке возникли?Чем вызвана необходимость замены штатного?

Уверены ли Вы что блокировщик является "украшалкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вопрос я скачал с леново сайта блокировщик экрана как его правильно установить чтоб он работал S139RC2?
 

Правильно сформулированный вопрос - половина правильного ответа. Что за блокировщик?(ссылку). Какие конкретно проблемы по установке возникли?Чем вызвана необходимость замены штатного?

Уверены ли Вы что блокировщик является "украшалкой"?

 

http://launcher.lenovo.com/launcher/portal.php?mod=lockscreen

я его установил,но вот как сделать так чтоб он начал работать не пойму,может его как то по другому надо ставить или я вообще не туда думаю и не в той теме :(  прикрепляю сам файл

-data-mfs-launcher-data-attachment-lockscreen-angpig.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё равно ничего не понял. Вы его установили как обычный арк?В меню приложений иконка появилась? Если да, то пробовали открыть? Если пробовали, то что происходило? 

Ссылка Ваша ничего не дала. По китайски я не понимаю. Что Вас привлекло именно в этом блокировщике такого, чего нет в куче русскоязычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу