SevenMaxs

Lenovo YOGA Tablet 3 8” (YT3-850L/M) - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

В этой теме 59 сообщений

TWRP 2.8.7.7/TWRP 3.0.2.7 для Lenovo YOGA Tablet 3 8”

msg-190-0-02804000-1413900974.jpg

 

Установка TWRP возможна только после разблокировки BootLoader!!!

 

19.10.2015 - скомпилировал из исходников TWRP 2.8.7.7 для Lenovo YT3-850L/M. с ОС 5.1.1

10.12.2016 - скомпилировал из исходников TWRP 3.0.2.7 для Lenovo YT3-850L/M. с ОС 6.0.1

 

 В данном Recovery мне удалось дополнительно реализовать:
- полноценную поддержку SELinux
- полноценную поддержку OTG (мышки тоже поддерживаются)
- монтирование внутренней и внешней SDcard к ПК в режиме MTP, и внешней SDcard в режиме MassStorage
- будут работать SDcard и USB-флешки с файловыми системами fat32, exfat и ntfs (в только в TWRP, а не в Android OS)
- возможность выбора FS (ext2, ext3, ext4 ,f2fs, exfat, fat32) для форматируемого раздела..
- снятие скриншотов путем зажатия power+volume down (сохраняются /sdcard/Pictures/Screenshots)
- полный функционал adb
- работу заряда батареи
- применена тема Materialised от z31s1g
- добавлена возможность устанавливать img-файлы (для этого переходим в Install и в верхней панели переключаем с Install Zip на Install Image - для темы Materialised) 

 

Дополнительные пункты в меню Backup:

  • Modem делает бекап разделa - /modem
  • Efs делает бекап разделов - /fsg, /modemst1, /modemst2
  • Persist делает бекап разделa - /persist
  • Aboot (bootloader) делает бекап разделов - /aboot, /abootbak
  • Firmware-update делает бекапы разделов - /sbl1(/sbl1bak), /rpm(/rpmbak), /tz(/tzbak)
  • Splash делает бекапы разделов - /splash

Установка при помощи батника:

  • Извлекаем папку TWRP из архива TWRP-2.8.7.7_YT3-850M.7z или TWRP-3.0.2.7_YT3-850M.7z в корень любого диска
  • На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB)
  • Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-TWRP_YT3-850M.bat
  • Ждем пока телефон загрузиться в TWRP
  • Теперь можно отключать usb-шнур
  • Установка окончена!

Лог установки

Спойлер

 


Определение устройства

List of devices attached
3175430 recovery

Удаление старых файловrm: can't remove '/sdcard/TWRP/theme': No such file or directory

Перезагрузка в Bootloader

Установка Recovery
< waiting for device >
target reported max download size of 268435456 bytes
sending 'recovery' (18114 KB)...
OKAY [  0.589s]
writing 'recovery'...
OKAY [  0.302s]
finished. total time: 0.897s

Для запуска TWRP:
1. Зажмите кнопку увеличения громкости на планшете;
2. Нажмите Enter на ПК;
3. Отпустите кнопку увеличения громкости после входа в recovery.
Перезагрузка в Recoveryre

booting...finished. total time: 0.002s

Для выхода из командной строки нажмите любую кнопку.

Скриншоты

Спойлер

curtain.jpgScreenshot_2015-10-19-15-23-52.pngScreenshot_2015-10-19-15-24-22.pngScreenshot_2015-10-19-15-24-43.pngScreenshot_2015-10-19-15-25-14.png

     

    Скачать для Android 5.1.1

    Спойлер

    Скачать для установки с ПК при помощи "батника"
    TWRP-2.8.7.7_YT3-850M.7z
    Размер: 12,9 МБ (13 595 340 байт)
    MD5: 98BE9579B7ED7AEB43611D951139C5C7
     
    Для установки через любое мод. recovery
    Lenovo_YT3-850M_TWRP-2.8.7.7_by_SevenMaxs.zip
    Размер: 13,6 МБ (14 334 454 байт)
    MD5: 905A3D475AA7A09C35E533AA081A72F0

    Скачать для Android 6.0.1

    Спойлер

    Скачать для установки с ПК при помощи "батника"
    TWRP-3.0.2.7_YT3-850M.7z
    Размер: 12,7 МБ (13 352 292 байт)
    MD5: E15D53A1A15CA3F1A97B151A2BF4FC2B
     
    Для установки через любое мод. recovery
    Lenovo_YT3-850M_TWRP-3.0.2.7_by_SevenMaxs.zip
    Размер: 13,8 МБ (14 479 231 байт)
    MD5: 38E47951FD97C39B5B5C17F9C38D7E23

     

    Внимание!

    - TWRP 2.8.7.7 только для Lenovo YT3-850L/M. с предустановленной Android ОС 5.1.1

    - TWRP 3.0.2.7 только для Lenovo YT3-850L/M. с предустановленной Android ОС 6.0.1

     

    P.S. Указанные TWRP так же тестировались на моделе 850F - функционал так же рабочий как и на L/M.

     

     

    10 пользователям понравился пост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    12 минут назад, lavov сказал:

     как вернуть сток рекавери? 

    С какой целью!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 09.07.2017 в 12:39, 2_unlimited сказал:

    С какой целью!?

    У меня такой же вопрос. Цель - после удаления рута сделать обновление системы по воздуху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1 минуту назад, Орест Великий сказал:

    после удаления рута сделать обновление системы по воздуху.

    Не выйдет. Систему вы модифицировали и в лучшем случае произойдёт сбой ота... а может и кирпич получите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за ответ. Хочу перепрошить YT3-850L --> YT3-850M . Сделал бекап NVRAM с помоощю QFil. Не уверен что после прошивки планшета прошивкой для YT3-850M (

    ) будет ли возможно накатить бекап для восстановления NVRAM чтобы он работал как заводской вариант YT3-850M с сохранением установленной прошивки. На форуме есть инструкция, но она не полная (https://forum.xda-developers.com/general/help/flashing-m-rom-to-l-lenovo-yt3-850l-t3499969). Ищу ответ на вопрос какие еще есть подводные камни чтобы не окерпичить планшет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Орест Великий можете спокойно прошивать сборку 850М на свой 850L. У вас сейчас ОС 6.0 на 850L сборке прошивки?

    Тогда прошивка не затронет ваш модем,Imei и все остальное останется на месте,единственное что в информации О планшете 

    будет писать что планшет модели 850М,ну и в build.prop соответственно будет 850М.Звонить планшет от установки прошивки 850М не будет,

    останется так же только передача данных.Для появления функции звонков нужна особая по составу сценариев прошивка,не юзерская.

    Ваш бэкап EFS у вас будет работать на 850М,но он восстанавливает только Imei,серийник и маки а они и так не должны слететь.

    Для СЦ вам нужно будет возвращать родную версию сборки прошивки для 850L.  

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @александр qwer а что вы хотите в конечном итоге сделать?Получить чистую прошивку?Вам нужно будет также заблокировать загрузчик,убрать

    все изменения в системе.Проще прошить заново.Если все-таки почему-то край один recavery хотите вернуть то возьмите файл recovery.img из 

    версии прошивки у вас стоящей сейчас и установите через TWRP в котором  для этого переходим в Install и в верхней панели переключаем с Install Zip на Install Image.

    После этого применяете файл из TWRP. 

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я использую переводчик Google, потому что знаю только испанский и английский языки. Извините меня 

    Привет,  у меня есть два вопроса.

    Во-первых: у меня был андроид 6 и сделал понижение для Android 5. Я сделал это, потому что с Android 6 планшет работал очень медленно. Но теперь с Android 5 работает отлично.

    Но проблема, которую я представляю, следующая:

    когда я пытаюсь войти в режим восстановления сейчас, TWRP 3.0 был полностью устранен, и теперь происходит то, что планшет автоматически выполняет жесткую настройку. Позвольте мне объяснить: я хочу перейти в режим восстановления, нажать кнопки питания, увеличить громкость +, логотип Lenovo появится после того, как компьютер просто сделает жесткий сброс.
    Я помню, перед установкой TWRP 3.0, мое восстановление режима таблетки классическое, что все знают, это по крайней мере, дало мне возможность выбрать, но теперь нет, теперь просто делает hardreset нажмите выше кнопку.

    Итак, что произошло, потому что я потерял как предыдущее восстановление, так и TWRP? Может кто-нибудь объяснить это мне, пожалуйста?

     

    Во-вторых: я установил официальный Android 5.0 из этой ссылки, и у меня установлены эти приложения, которые не работают, чтобы их можно было удалить?

    gfvKsiC.jpeg

     

     

    И, наконец ... Tablet просит меня обновить некоторые файлы Android 5, то есть официальное обновление, которое весит 21 Мб, но я деактивирую его, потому что я прочитал, что если вы обновляетесь непосредственно с компьютера после того, как сделали понижение или повернули. Скрижали меня бесполезны Ну, это все, на что я надеюсь, вы можете прояснить мои сомнения, спасибо заранее.

    Отредактировал Еvgeny
    общее редактирование

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @spaicer3010 вы установили прошивку ОС 5.0  с ПК.При этом вся информация во внутренней памяти стирается полностью,а recavery

    будет штатный.И если вам необходимо TWRP то весь процесс разблокровки загрузчика и установки TWRP нужно проходить заново.

    Только используя версию 2.8.7.7 И почему бы вым не задавать вопросы на англоязычном форуме Lenovo?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу