AlexTzv

Lenovo P1c72 - ROW прошивка для Lenovo P1c72 ОС 5.1(китайская версия)

В этой теме 366 сообщений

e5280ad43e963ee0bea5648bd9f7d8ad.jpg

Lenovo Vibe P1 - прошивка на основе P1a42_S135_151013_ROW

для P1c72

 

Внимание!!! Никто из авторов или администрации форума не несет ответственности за порчу вашего имущества

 

 

Прошивка от европейской модели

для установки с ПК.

Дата сборки: 29.10.2015
Описание: 

  • языки: мультиязычная 
  • клавиатура: мультиязычная

Полная прошивка смартфона Р1с72 в евроверсию P1a42. После прошивки попросит reset - нажать кнопку Reset

Недостатки: не работает NFC

 

Полная прошивка

 

Скачать: файл прошивки.
Размер: 1,25 ГБ

 

Инструкция: Установка прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

Как сменить драйвера если прошивка не ставится

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну есть спецы или нет? объясните чайнику, че я делаю не так?

Исходя из перевода лога следует что:

Start Sending Programmer
Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol
Что вроде значит типа прошивка не та что ли!!!
Help
 
Да действительно когда указывал путь к Load XML название отличалось ну там другого файла с таким разрешением не было(я подумал так что инструкция универсальная) а второй назывался точно так...
Отредактировал miko1501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miko1501,

На этом моменте зажать питание и держать. ПК блямкнет и снова нажать в программе download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miko1501,

На этом моменте зажать питание и держать. ПК блямкнет и снова нажать в программе download

На коком этом? поподробней пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol

после вот этой надписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после вот этой надписи

и телефон просто включился, а в программе: 

post-334056-0-95715200-1448888245_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как включить потом NFC после этой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как включить потом NFC после этой прошивки?

Ни как,пока.Иначе бы не было просто написано что NFC не работает после прошивки,а был бы указан способ включения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после вот этой надписи

Ув админ после часа танцев с бубном вокруг своего долгожданного тела, так у меня ничего и не вышло.

  • Программу переустановил (вроде работает нормально)
  • Драйвер переустановил (тело определяется как в инструкции)
  • Попробовал подключил тел без флешки (на всякий пожарный)
  • Попробовал подключил тел без симки (на всякий пожарный)
  • Скачал еще раз прошивку (если что  вдруг)
  • Распаковал прошивку на другой диск (а именно С:)

Может с опытными коллегами посовещаетесь над моей ситуацией, а то я с английским совсем на вы (тем более с китайским), а щас половина на нем!!! :help:

Если надо я даже видео запишу как че делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув админ после часа танцев с бубном...

Если надо я даже видео запишу как че делаю...

Похожая проблема обсуждалось здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=681772&view=findpost&p=44819561
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема обсуждалось здесь

http://4pda.ru/forum...post&p=44819561

верите нет все это прочитал и попробовал, завтра буду пробовать на 32 битной винде.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, заказали 2 телефона из Китая, один перепрошила - все работает на ура, второй все точно также пошагово выполняла, горит только логотип Леново, что можно сделать? Меня муж убьет, второй это его телефон.

Да абсолютно одинаковые китайцы, только цвета разные. Взяла бубен, немного потанцевала, призвала Великого Маниту из краев богатых бобром и рыбой и о чудо, все получилось, спасибо Вам огромное господа.

 

Уважаемая Катечка.

Или добрый люди, кто с таким сталкивался.

Будьте любезны, расскажите поподробней кат вы разобрались с белым экраном на телефоне. У меня примерно та же ситуация: после прошивки телефон должен был перезагрузиться, а он завис на этом

post-334056-0-45804000-1448952537_thumb.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте любезны, расскажите поподробней кат вы разобрались с белым экраном на телефоне. У меня примерно та же ситуация: после прошивки телефон должен был перезагрузиться, а он завис на этом

 

У меня тоже так было,после прошивки.Прошивка прошла полностью тело по просило перегрузиться и не перегрузилось,зависло с белым экраном. Я просто зажал все клавиши (+;-;вкл) и держал пока тело не выключилось,а потом держал (вкл) пока не запустилось.Как-то так .Использовал этот драйвер LenovoUsbDriver_1.0.12 если что. 

Отредактировал serg280172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже так было,после прошивки.Прошивка прошла полностью тело по просило перегрузиться и не перегрузилось,зависло с белым экраном. Я просто зажал все клавиши (+;-;вкл) и держал пока тело не выключилось,а потом держал (вкл) пока не запустилось.Как-то так .Использовал этот драйвер LenovoUsbDriver_1.0.12 если что.

Спасибо за совет. У меня немного по другому вышло. Мне пришлось сброс всех настроек (три параметра) делать в меню рекавери.

 

Всем удачи! :poka:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув админ после часа танцев с бубном вокруг своего долгожданного тела, так у меня ничего и не вышло...

Проблема у меня при прошивке Китайца возникала как у вас - один в один.

После 40 минут танцев с бубном прошил. Все дело было в конфликте подписанных драйверов, пиши в личку попробую помочь. :look:

Джентльмены рута хочу, у кого какие подвижки в этом плане? :wakeup:

Отредактировал AKhod
Излишнее цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за прошивку!Все супер!Работает отлично!Без NFC пока переживём!Теперь полноценный европеец но с 3 ГБ оперативки!Рут пока тишина!Все надеемся и Ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснились бока с этой прошивкой - плохое качество связи (какие-то шумы, звук прерывается и становится иногда с электронным оттенком)!

Сразу эти бока не были обнаружены из-за того что мало разговаривал по телефону, ну и не придавал значение каким-то шумам в трубке.

Со временем стало ясно что есть проблема - стал часто переспрашивать людей, да и те к кому звонил тоже стали жаловаться.

 

Почитал я на этом форуме следующую инфу - рекомендуется сразу после прошивки сменить регион-код на телефоне.

Потому что от этого может зависеть:

1) будет ли работать телефон с Глонасс (видел на этом форуме отзывы людей - если стоит неверный то не работает)

И как я предполагаю:

2) работа в нужных частотах операторов связи страны в которой используется телефон (возможно и качество и стабильность принимаемого/посылаемого сигнала)

3) работа NFC

 

Поскольку я установил несколько обновлений по воздуху сменить регион-код не удалось (по крайней мере я так думал).

Перепрошил телефон еще раз на прошивку из шапки данной темы.

Результат остался таким же - код изменить невозможно и выдает следующее сообщение:

post-141697-0-27025700-1449080829_thumb.

Для смены регион-кода  в номеронабирателе набираю следующее: ####682#

 

Для просмотра текущего регион-кода набираю следующее: ####5993#

Регион код прошивки можно определить по окончанию сообщение - у этой "NotSet" т.е. не установлен!

post-141697-0-49828000-1449081156_thumb.

 

Ради интереса сходил в супермаркет электроники где продается этот телефон (евроверсия P1a42),

запустил просмотр регион-кода и выдало следующее:

post-141697-0-05976100-1449081252_thumb.

По окончанию сообщения становится понятным что в у телефона из магазина установлен регион-код UA.

 

Может быть кто-нибудь сможет допилить эту прошивку чтобы можно было установить нужный регион-код!

Возможно тогда и решатся проблемы с качеством связи и работой NFC!

 

P.S. Смартфон очень понравился и эта прошивка тоже, но если ничего не удастся сделать придется продать телефон!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Смартфон очень понравился и эта прошивка тоже, но если ничего не удастся сделать придется продать телефон!

Вы когда покупали "китайский" аппарат на что расчитывали?Что кто-то под ваши конкретные проблемы

обязан и будет адаптировать прошивки?Если с этой прошивкой у вас есть проблемы в работе кроме NFC,

то у других их почему-то нет.А значит проблема в качестве самого аппарата.Или прошейте обратно

"китайскую" прошивку  раз на ней у вас все было хорошо.Работа ГЛОНАСС и NFC от регионального

кода не зависит ни как вообще.Где вы эту глпость прочитали там больше не читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда покупали "китайский" аппарат на что расчитывали?

 

Спасибо за желание разъяснить и помочь разобраться!

NFC меня не сильно интересует - это было предположение. 

 

Я прежде всего не рассчитывал на какие-либо проблемы с качеством связи. А телефон реально дает какие-то шумы, причем как я заметил шумит он когда на другом конце мне что-то говорят, да и как мне сказали они тоже слышат шум когда говорю я. Возможно это проблемы с работой шумодава (2-го микрофона) либо в ПО.

Попробовал прошить обратно на китайскую прошивку - ничего не изменилось (теже шумы и как мне сказали - стало хуже). Поэтому вернул обратно европейку для китайца.

 

В Украине только недавно заработала 3G связь и для полноценной ее работы необходимо провести Минобороны конверсию радиочастот - поэтому возможны перебои в работе 3G устройств. До этого в тех же местах пользовался Lenovo P780 в режиме 3G (процессор MediaTek MTK6589) и таких проблем не было. У Lenovo Vibe P1 проц Qualcomm (у жены смарт Samsung Grand Duos 2  - g7102) на том же проце - и у обоих наблюдаются похожие перебои в работе. Жена говорит что до внедрения 3G таких проблем не было. Про процессоры разных производителей написал только потому что понимаю что в телефонах также и разные модемы 3G связи. Я понимаю, что это все предположения...

 

Пишу на форуме не для того чтобы выяснить что мне кто-то и что-то обязан, а хочу разобраться в проблеме. Может у кого-то такая же проблема и кто-то сможет помочь.

Отредактировал Xantix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена говорит что до внедрения 3G таких проблем не было. Я понимаю что это все предположения...

Пишу на форуме не для того чтобы выяснить что мне кто-то и что-то обязан, а хочу разобраться в проблеме. Может у кого-то такая же проблема и кто-то сможет помочь.

Передача голосовых вызовов происходит на частотах GSM и наличие 3G на их качество не влияет.

Если у вас проблемы в не зависимости от прошивки то проблема в самом вашем аппарате,в "железе".

При чем здесь производитель процессора.Разбирайтесь с продавцом.ПО здесь не причем.

Вы прошивки меняете,а проблема таже остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 подскажите пожалуйста на какие характеристики телефона влияет регион-код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача голосовых вызовов происходит на частотах GSM и наличие 3G на их качество не влияет...

Не согласен- 3g "голос" передает.

Из Википедии:"В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен- 3g "голос" передает.

Ну если пользователь считает что возможно на качество связи влияет именно "помехи" на частотах 3G,

можно проверить включив в настройках мобильных сетей режим только GSM.Если и в этом случае качество

голосовой связи не изменится то вывод однозначный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , тем более он сам пишет:"У Lenovo Vibe P1 проц Qualcomm (у жены смарт Samsung Grand Duos 2 - g7102) на том же проце - и у обоих наблюдаются похожие перебои в работе. Жена говорит что до внедрения 3G таких проблем не было."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивке китайца на ROW у меня прошивка не заливалась, ссылаясь на конфликт с подписями драйверов. Ниже мануал в картинках - как и что делать. Вся инструкция основана на моем личном опыте и ни коем образом не гарантирует, что у вас все получится - а так же, что ваш смартфон не превратится в кирпич или космический корабль и не улетит на Марс - шутка. :umnik:  Модераторам сильно не пинать, что и как должно быть написано и под каким сполером спрятано. :shock:

post-323686-0-65688700-1449161824_thumb.

post-323686-0-87498100-1449161829_thumb.

post-323686-0-25341500-1449161834_thumb.

post-323686-0-34893100-1449161840_thumb.

Отредактировал baikal0912
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avtoladamir56, в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 подскажите пожалуйста на какие характеристики телефона влияет регион-код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу