AlexTzv

Lenovo P1c72 - ROW прошивка для Lenovo P1c72 ОС 5.1(китайская версия)

В этой теме 366 сообщений

e5280ad43e963ee0bea5648bd9f7d8ad.jpg

Lenovo Vibe P1 - прошивка на основе P1a42_S135_151013_ROW

для P1c72

 

Внимание!!! Никто из авторов или администрации форума не несет ответственности за порчу вашего имущества

 

 

Прошивка от европейской модели

для установки с ПК.

Дата сборки: 29.10.2015
Описание: 

  • языки: мультиязычная 
  • клавиатура: мультиязычная

Полная прошивка смартфона Р1с72 в евроверсию P1a42. После прошивки попросит reset - нажать кнопку Reset

Недостатки: не работает NFC

 

Полная прошивка

 

Скачать: файл прошивки.
Размер: 1,25 ГБ

 

Инструкция: Установка прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

Как сменить драйвера если прошивка не ставится

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какие характеристики телефона влияет регион-код?

Вроде в теме по смене регионального кода все это доступно указанно.Прочтите.

Так же замечал что если не выставил региональный код то нет некоторых предустановленных приложений

входящих в пакет для этого конкретно региона.Насколько это критично решать вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к baikal0912. Прошу помочь с активацией 4G. Прошил китайца на ROW, вроде везде пишут,что должен работать.

3G "фунциклирует", 4G  - не хочет :stena: , может что активировать нужно или прописать или потанцевать с шаманским бубном. :smoke:  Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Прошу помочь.

А до прошивки 4G работал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до прошивки 4G работал? 

Не проверял, 3G работал. Как вставил симки(заменил на нано) пришли новые настройки APN. Я их проигнорировал и удалил.

Отредактировал avtoladamir56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проверял, 3G работал.

Ссылку дайте на лот продавца где вы брали смартфон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку дайте на лот продавца где вы брали смартфон.

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Vibe-P1-5-5inch-FHD-Android-5-1-3GB-16GB-5000mAh-Battery-64bit-Snapdragon/32472794802.html

Думаете не поддерживает B7? Он не заявлен, но вроде писали,что после перепрошивки на ROW - все частоты работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умаете не поддерживает B7? Он не заявлен, но вроде писали,что после перепрошивки на ROW - все частоты работают.

Имелось в виду что все частоты которые работали на китайской прошивке так же работают

и после смены на европейскую.А если железо само не поддерживает работу на этих частотах

то прошивка здесь ни чем не поможет.Судя по всему у вас возможно именно такой случай.

А город и мобильный оператор какой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оренбург- МТС. Можете сбросить скрин настройки APN или у вас не МТС? Еще я не совсем догнал про смену региона, я его не менял, да и нет в списке нашего девайса-как его менять.

Отредактировал avtoladamir56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оренбург- МТС. Можете сбросить скрин настройки APN или у вас не МТС?

А зачем настройка APN,там только настройки подключения интернет и MMS.

На наличие или отсутствие подключения на 4 G это ни как не влияет.У вас сейчас по 3G(значок H/H+)

данные передаются/есть подключение к интернет?А какой у вас в настройках мобильных сетей включен Режим сети?

Авто LTE/WCDMA/GSM? А зону покрытия 4G своей сети смотрели?У вас сейчас  МТС работает на частоте 2600,но в октябре

МТС у вас победил на аукционе по частоте 1800(band 3).Но пока он на ней работает только в Новотроицке из их информации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Для экономии заряда аккумулятора я сеть ставлю - только GSM, затем когда мне нужен интернет,я во вкладке мобильные сети ставлю -  Авто LTE/WCDMA/GSM -  у меня сначала появился 3G( Н/Н+ на значке соответственно), а затем (ВНИМАНИЕ !!!!) через 2 минуты!!!(именно в  первый раз!) появился 4G. В последующие разы 4G подхватывать стал почти сразу. Теперь можно смело констатировать, что любого китайца можно прошить ROWкой и будет тебе счастье с 4G. :applause:  Но все равно огромное спасибо baikal0912 за содействие. :prey: Плюсую...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал прошивать через QFIL не пошло

через рекавери захожу а качелькой громкости не выбирается меню

может кто что подскажет :parik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал прошивать через QFIL не пошло

По другому эта прошивка не устанавливается,только через QFIL.Разбирайтесь почему не пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос. Хочу прошить своего P1с72 китайца европрошивкой (что в шапке). Единственное, что меня останавливает - это то, что антивирус в ней ловит кучу "микробов", включая SMSreg.UJ, Classes.dex и какой-то Truecaller.U. Не стремно ставить на тело софт с засвеченными "закладками" (если это реальные вирусы)? Вирусы ловил ESETом на компе.

 

Вразумите, как с ними бороться - прошить тело и затем антивирить или же сначала попытаться очистить РОМ, а затем залить в мобилу?

Отредактировал CDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос (у меня китаец 3/16)- если прошиться прошивкой S135_ROW для P1c72 из шапки, то все обновления будут прилетать по воздуху, как для европейца? И китайца смело можно будет обновлять до каждой следующей версии, не боясь того что слетит разметка памяти или прошивка радиомодуля, я правильно понял? Я почему спрашиваю, не знаю что делать, прошивать на S135 и потом обновляться, или подождать S140, адаптированную под китайца? И как я понял, единственный минус - это прекращение работы NFC, но мне это вообще не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понял?

Да,после установки получите обновления до 140 без каких-либо проблем.

Только NFC не будет работать. 

Все это уже написано пользователями после прошивки и получения обновлений,

можно было не полениться прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стремно ставить на тело софт с засвеченными "закладками" (если это реальные вирусы)? Вирусы ловил ESETом на компе.   Вразумите, как с ними бороться - прошить тело и затем антивирить или же сначала попытаться очистить РОМ, а затем залить в мобилу?

 

А вы проверьте своим антивирусом официальную прошивку на базе которой она сделана и скорее всего обнаружите то же самое.

Касперский у меня в этом файле ничего не обнаружил,как и в оф.прошивке.По видимому ваш ESET не "обучен" правильно воспринимать то что нормально

для Android. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял официальную и мультиязычную прошивки......вирусы не вылезали, а в этой обозначились....в 4 *apk аппах, сложенных в зипованной папке easyimage.zip\...vendor\apps. Тестил ESETом Smart Security Suite 9 (кому интересно, можно установить триал бесплатно). Причем антивир определил тип угрозы (в расшифровке выявленные микробы способны генерировать СМС на платные сервисы и собирать данные с банковских приложений).

 

ХЗ что бы это значило. Для меня это уже не актуально, т.к. тело продал и новый P1 ROW аппарат прошивать не собираюсь, но как говорится, есть над чем задуматься (ИМО).     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня после распаковки не запускается установка Qualcomm drivers, можно написать подробнее как и куда их ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно написать подробнее как и куда их ставить?

Посмотрите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

Написал, что установка завершена, но утилита для прошивки всё-равно не видит порты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал, что установка завершена, но утилита для прошивки всё-равно не видит порты!
 

Вы спросили как ставить драйвера,я вам дал ссылку непосредственно на тему установки драйверов.

Если вы поставили драйвера,то дальше разбирайтесь в теме инструкции по прошивке здесь.

Зачем вы сюда вопросы пишите?У вас непосредственно к файлу прошивки есть вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 подскажите пожалуйста на какие характеристики телефона влияет регион-код?

Кроме шуток ... точно не помню на какой модели .. но кажись на Lenovo s960-s660 а может ... и S850 регион код кроме, предлагаемых для каждого региона приложений умел еще и заменять модем ... точно помню что менялось 106 на 109 в ROW прошивках при смене на RU/UA

Но это не имеет значения ... здесь это не реализовано и слава богу, скажите спасибо что SecureIT'a нет.

Конкретно эту прошивку на P1 я ставил - всё классно ... но! К сожалению как я понимаю бут залочен, рут права мы получить не можем, так ведь ?

Мне очень бы хотелось отключить OTA обновления .. да до 140 я обновился и отдал телефон брату .... но душа тревожится.. вдруг придёт серьёзное обновление он согласится и установит его ... а оно для ROW ... возможен кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил своего китайца, все нормально, с первого раза все получилось, очень доволен аппаратом

nfc не работает, да и он в принципе мне не нужен

в отличии от того, что было полу-английский/полу-русский, лучше уже 100%-русский без nfc

огромный респект и челеовеческое спасибо **** baikal0912

очень нужен рут-права, как поставить? кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужен рут-права, как поставить? кто знает ?

Пока никак все ждем! :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого как держит батарея ?

меня вообще не устраивает заявленный 5000mAh, за 24 часа разряжается полностью

что с рутом ? у кого есть информация как его поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу