murzik

С 2016 года Windows 10 будет автоматически устанавливаться на компьютеры в качестве обновления

В этой теме 17 сообщений

post-13730-0-84268200-1446275837_thumb.j

 

 

В скором времени корпорация Microsoft сделает попытку перевести всех пользователей компьютеров на Windows 10.

В интернете уже активно обсуждают установку Windows 10 без разрешения пользователей.

Microsoft сообщила, что данная ошибка исправлена.
 
Теперь корпорация Microsoft сменила тактику, Windows 10 будет распространяться как "рекомендованное обновление". Установка начнётся только после согласия пользователя, говорится в официальном блоге компании. 

 

На экране своего компьютера пользователь увидит диалоговое окно, где он сможет выбрать, обновляться на Windows 10 или нет. Показ такого уведомления произойдёт только однажды, – пояснил Терри Майерсон, глава Microsoft по Windows. Пользователям предоставляется выбор – соглашаться на обновление или продолжать работать на уже имеющейся версии операционной системы.

 

Если владелец компьютера всё-таки выберет вариант с обновлением до Windows 10, то в течение 31 дня он сможет вернуть всё "как было". Таким способом корпорация планирует установить Windows 10  на миллиард устройств в течение 2–3 лет.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wakeup: пришло время "глушить" центр обновлений? 

пробовали... больше нет желания экспериментировать :bye:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло время "глушить" центр обновлений?

Лично я борюсь с обновлениями Windows 7 до Windows 10 следующим образом.

У меня установлен Windows 7 Pro x64

Поиск обновлений выполняю вручную

post-13730-0-30305900-1446286998_thumb.g

Выполняю скрипт для удаления "нежелательных обновлений" Windows 7

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083324

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083710

for /L %%i in (1,1,14) do start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2977759

rem Telemetry service uninstall

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2882822

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3081954

"Нежелательных обновления" перевожу в разряд скрытых.

Список нежелательных обновлений взят отсюда, он периодически обновляется

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=4011#2

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24100&start=4011&limit=1&m=1#1

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делается чтобы народ переходил на GNU/Linux OS, аплодирую стоя...  :uhmylka:

Ждем когда "МелкаСофт" каким-нибудь обновлением заблокирует возможность качать торренты.. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"нежелательных обновлений" Windows 7
а список пополнился, было 7... надо и остальные подчистить...

и да, о самопроизвольном обновлении... у племянника Lenovo s400 сам обновился получается, зря на слово не поверил  :smutili:

думал как обычно, "...я ни чего не трогал(а), оно само..." (с)  :fingal:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заблокирует возможность качать торренты

RuTracker и так хотят заблокировать :uhmylka:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким-нибудь обновлением заблокирует возможность качать торренты
RuTracker и так хотят заблокировать
ну что я скажу... это зря они... это менталитет... может даже на "генном уровне"  :fingal:  
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делается чтобы народ переходил на GNU/Linux OS, аплодирую стоя...  :uhmylka:

Ждем когда "МелкаСофт" каким-нибудь обновлением заблокирует возможность качать торренты.. 

Мне пришлось уйти с линукса, когда мое древненькое железо в новом обновлении перестало толком поддерживаться. Искать некроубунуту древней версии я оказалась не готова. Unity все равно тупила, Mint просто завис и не отвисал. Win 10 работает сносно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришлось уйти с линукса, когда мое древненькое железо в новом обновлении перестало толком поддерживаться. Искать некроубунуту древней версии я оказалась не готова.
@Lamia, по личному опыту могу сказать что на стареньком железе хорошо себя чувствует Xubuntu. В настоящий момент можно установить версию 14.04.3 LTS (с долгосрочной поддержкой на 6 лет) 32-битной разрядности.
Unity все равно тупила
 Unity нужно долго и муторно настраивать, я совсем не долго пользовался этим окружением... Сейчас перешел на KDE 5.4 (благо ПК "заряжен" не хило), и точно могу сказать что в Wndows 10 очень многое позаимствовали именно из этого рабочего окружения. По моему мнению, принудительное обновление до Wndows 10 для простого пользователя (особенно с  Wndows 8\8.1) даже полезно, но вот для выполнения спец. задач, в условиях отсутствия адаптированных драйверов под эту ОСь, становиться неприемлемым для инженеров и разработчиков. 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для домашнего использования нормально. 

да тестируют, да много было и есть косяков, да порой выбешивает. но без этого никак...

 

насчёт тотального контроля и слежки, блокировки... так ведь android и айось тем же страдают и не первый год :) юзаем и не ноем

всё равно для тех-же планшетов и ультрабуков, а так же траснформеров с доками и сенсорным экраном это единственное адекватное решение и юзабильное

так как не до виндовс 8-8,1 пользоваться куда противнее и сложнее

тут 10-ка дальше и продуманнее на них

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по личному опыту могу сказать что на стареньком железе хорошо себя чувствует Xubuntu. В настоящий момент можно установить версию 14.04.3 LTS (с долгосрочной поддержкой на 6 лет) 32-битной разрядности.

Спасибо, я попробую)) А то непорядок - всего одна система на ноуте

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xubuntu подгонять долго... как то с оформлением они перебрали. В плане легкости уи. Но в целом, система получается шустрая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где «автоматически устанавливаться», если

Установка начнётся только после согласия пользователя, говорится в официальном блоге компании

А сейчас не так что ли? А ничего, что еще до выхода 10тки у всех в трее мозолила глаза GWX уведомляшка с апгрейдом, где тоже достаточно нажать парочку кнопочек для такой же «автоматической установки»? И дистрибутив оно тоже само скачивало, да, «автоматически». Или оно внезапно станет «еще более автоматическим», когда его добавят в WU как необязательное обновление? Наоборот, до такой «автоматической установки» надо будет сделать чуть больше кликов мышью, чем в GWX трея. А это значит, что оно наоборот стало менее «автоматическим».

Бредовый коммент к бредовой новости.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда его добавят в WU как необязательное обновление?

Скорее всего это обновление сделают обязательным.

Новость - бред полнейший.

Поживём - увидим.

Пока это только извещение о предполагаемом методе обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это обновление сделают обязательным.

Установка начнётся только после согласия пользователя, говорится в официальном блоге компании

Как ты себе это представляешь? «Не хочешь обновляться, сноси текущую винду и не пользуйся совсем»?

По факту ну НИЧЕГО не изменится, ну переместят эту фичу с апгрейдом из окна А в окно Б, что это поменяет-то? Такое впечатление, что подобные новости, высосанные из пальца и совершенно ни о чем, постятся «противниками» 10тки просто чтобы подлить масла в огонь и продолжать форсить это дело, а другие все это копипастят. Надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что подобные новости, высосанные из пальца и совершенно ни о чем, постятся «противниками» 10тки просто чтобы подлить масла в огонь и продолжать форсить это дело, а другие все это копипастят. Надоело уже.

Мелкософт делает так- сам плодит новости. Потому как любая новость о 10-ке- это новость о десятке.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказал !

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу