steaven

Lenovo P70-A прошивка USR_S138_151020_16G_L_ROW

В этой теме 458 сообщений

post-62356-0-93808800-1435129490_thumb.j

Lenovo P70-A прошивка P70-A_S138_151020_16G_L_ROW

Только для Р70A- ЕВРО-версии смартфона

Дата: 20.10.15

Версия прошивки:

Создатель: группа R&D Lenovo

Состав: FULLOTA

ОС: Android 5.1 AOSP

Внимание: изменения!

1- После установки автоматический сброс настроек- сохраните данные ДО установки!

2- Убраны предустановленные на 4.4 игры

3- Использован интерфейс АОСП- чистый Гугл

4- Убраны жесты блокировки/разблокировки, смарт-лок, Вайд-точ, включение кнопками громкости, вкл/выкл подсветки кнопок, смарт-сценарии- это фишки вайб

5- После OTA обновления сделать сброс до заводских установок (сохраните контакты, фото, смс и другие важные для вас файлы во избежание их утраты), программы установить в "ручную" (не использовать backup), это избавит от возможных "глюков".

Прошивка для ПК :

Размер: 1.04 Гб

Ссылка: скачать прошивку для ПК

Внимание! для 8-х ядерного МТК ТОЛЬКО СВОЯ версия прошивальщика

ОТАпрошивка:

Размер: 1,06 Гб

Ссылка: ссылка

Описание: ОТА апдейт приходит при установке регион-кода ПАКИСТАН

Скриншоты

post-2-0-89200100-1446360601_thumb.jpeg post-2-0-32010900-1446360619_thumb.jpeg

Как прошить ?

Lenovo P70 - Инструкция по обновлению ПО с Android KitKat до Android Lollipop

Есть проблемы?

Как восстановить nvram, Maui META 3G и SP META (MT6589/82/72/92/95 и LTE)

Как откатится на S134 (K.K. 4.4.4)

Официальный форум - Р70 S138 (андроид 5.1.1) ошибки и баги. ссылка
Отредактировал AKhod
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошивке присутствуют уязвимости 

CVE-2015-3864 и CVE-2015-6602

выявлено Stagefright детектером!

думаю стоит написать об этом на официальном форуме lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нельзя писать о плохом :) там модер расстроится опять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновляйтесь,ничего не потеряете.Пропали все фишки телефона/лончера,заряд батареи стал заканчиваться на 20/30%раньше обычного,не пишет имена контактов как при входящих,так и при исходящих звонках,с обновлением получил дешевый noname телефон.Очень растроен,настоящий подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нельзя писать о плохом :) там модер расстроится опять.

Вот там и надо писать. Отредактировал AKhod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновляйтесь,ничего не потеряете.

обновляться надо обязательно, 134 (4.4.4) откровенное решето по сравнению с 138, вам на данной прошивке очень легко просунуть вирус, и более того вирус может и root получить без проблем в 134, а разные фишки в 138 можете доставить программами

Отредактировал deustech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я обновился до 5.1 ПОМОГИТЕ вернуться обратно на 4.4.4, возможно ли это и как это сделать что б не убить телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! сегодня утром проснулся, а вверху мигает долгожданная обнова.УРА!!! Все пока супер, не нравится несколько вещей:

-1 мелодия на две симки.

-у меня стоит графический ключ, для того что-бы разблокировать экран, мне нужно: нажать клавишу блокировки, затем отодвинуть какую-то назойливую шторку (которую я не могу никак убрать) и потом только ввести ключ - реально долго.

- очень тяжело сохранить новый контакт (реально нужно много нажать кнопочек - жесть)

-при каждой отправке смс запрашивает с какой карты отправили, хотя до этого было две клавиши на выбор (не нравится!!)

-на старой прошивке при каждом звонке отображалось имя звонящего, без разницы как записан номер(то ли через приставку +380, то ли на прямую номер) все равно он отображался, но сейчас если в телефонной книге записан человек с номером, например: 0991111111, и если он мне позвонит то обязательно будет в начале номера приставка +380991111111, то его имя не отобразится на экране, теперь прийдется переименовывать всю книгу.

- я занимаюсь бизнесом и мне обязательно нужна подпись в смс с названием моего сайта, я перерыл уже весь телефон, а подпись в смс по ходу убрали ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, подумал, чет не хочется обновляться, сижу на 134-й все гуд, а на 138 какие-то баги, косяки, хотя и 134 не идеальна, появился глюк с громкостью - делаю громче звонок(качельками) - мультимедиа громче становится, в мультимедиа делаю громче - все наоборот, перезагрузка все исправляет!но 134 походу получше будет!!! Но енто чисто мое мнение и глюки!!!)))... да хотелось бы 64 бита испытать...(такой вот крик души)))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пишет имена контактов как при входящих,так и при исходящих звонках,с обновлением получил дешевый noname телефон.

Сброс настроек-после апдейта- сброс! Стопять раз писал!

обновляться надо обязательно, 134 (4.4.4) откровенное решето по сравнению с 138,

опять шпиономания. Не ставьте черте что черте откуда, включите голову и вирусы не страшны

Друзья, я обновился до 5.1 ПОМОГИТЕ вернуться обратно на 4.4.4,

а ПРОЧЕСТЬ ТЕМУ предыдущей прошивки??

Lenovo P70-A прошивка USR_S134_150729_ROW

Как прошить ?

-у меня стоит графический ключ, для того что-бы разблокировать экран, мне нужно: нажать клавишу блокировки, затем отодвинуть какую-то назойливую шторку (которую я не могу никак убрать) и потом только ввести ключ - реально долго.

Привет- гугл!

- очень тяжело сохранить новый контакт (реально нужно много нажать кнопочек - жесть)

о- гугл- ты шикарен

-при каждой отправке смс запрашивает с какой карты отправили, хотя до этого было две клавиши на выбор (не нравится!!)

АОСП от гугл- такая вещь

но сейчас если в телефонной книге записан человек с номером, например: 0991111111, и если он мне позвонит то обязательно будет в начале номера приставка +380991111111,

А о том, что номера должны быть не местечковом-  а в евро стандарте- не слышали?

я занимаюсь бизнесом и мне обязательно нужна подпись в смс с названием моего сайта, я перерыл уже весь телефон, а подпись в смс по ходу убрали ((((

вайб.. там- есть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошивке присутствуют уязвимости

CVE-2015-3864 и CVE-2015-6602

выявлено Stagefright детектером!

Это у них похоже так заложено сейчас на прошивке AOSP+LenovoUI Android 5.1 v.2, проверил
post-279293-0-78056000-1447355841_thumb.
Отредактировал bogok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвалился мобильный инет и не включается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставьте черте что черте откуда
 

уязвимость актуальна через простой просмотр mp4 файла, тут и ставить ничего не надо - посмотрели файл и все, и никакой шпиономании!

 

графический ключ, для того что-бы разблокировать экран, мне нужно: нажать клавишу блокировки, затем отодвинуть какую-то назойливую шторку (которую я не могу никак убрать) и потом только ввести ключ - реально долго.

поставьте gravity там есть настройки автоматизации действий по экрану разблокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая прошивка лучше ?AOSP LenovoUI 5.1v.2 или офф 5.1 и скиньте ссылку на скачивание AOSP LenovoUI 5.1v.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zmej,

Господа. Я так чувствую-0 с этой обновой вы дружно забыли правила форума.
Итак.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

Модель устройства
Номер версии сборки прошивки устройства
Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

уязвимость актуальна через простой просмотр mp4 файла

Вы часто смотрите мр4 из инета? Онлайн?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в этой теме прошивок я новенький))

Был на девайсе S850.

 так - как утопил случайно (( и перешёл на девайс Lenovo P70a.

 

Тоже сегодня обновился по воздуху, поставил код  ( ua ), буду тестить))))

Пока палёт нармальный :prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заметил, что на прошивке S138 после нажатии кнопки включения экран непривычно долго выводится из режима блокировки и также долго уходит в режим блокировки, по сравнению с S134 прошивкой. Это исправимо? Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, как это исправить?

Отредактировал eldjik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я обновился до 5.1 ПОМОГИТЕ вернуться обратно на 4.4.4, возможно ли это и как это сделать что б не убить телефон?

В шапке темы есть как откатится на 134.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 138, обнова по ОТА прилетела, обновили телефон. Есть вопрос один на самой иконке приложения "календарь" светит "3 monday" хоть у нас 12 и пятница, у всех так отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 138, обнова по ОТА прилетела, обновили телефон. Есть вопрос один на самой иконке приложения "календарь" светит "3 monday" хоть у нас 12 и пятница, у всех так отображается?

часы и календарь стали статичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос один на самой иконке приложения "календарь" светит "3 monday" хоть у нас 12 и пятница, у всех так отображается?
А это случаем не просто нарисованная иконка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случаем не просто нарисованная иконка? 

Это новейший квадратно-гнездовой интерфейс леново. Последние нароботки индийских программистов, перешедших из нокиа в полном составе. Очевидно  по их мнению 8-ми ядерный процессор на большее не способен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сто раз уже писали - это вам не вайб, вот и иконка календаря поэтому не активная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это новейший квадратно-гнездовой интерфейс леново.
Новейший интерфейс Леново - это Vibe 3.0

А это пример неудачного партнерства 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за панику, но вопрос насущный: какие прогноза по "доделыванию" прошивки до "нормального" состояния? Есть смысл ждать или откатываться сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл ждать
Я очень сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу