steaven

Lenovo P70-A прошивка USR_S138_151020_16G_L_ROW

В этой теме 458 сообщений

post-62356-0-93808800-1435129490_thumb.j

Lenovo P70-A прошивка P70-A_S138_151020_16G_L_ROW

Только для Р70A- ЕВРО-версии смартфона

Дата: 20.10.15

Версия прошивки:

Создатель: группа R&D Lenovo

Состав: FULLOTA

ОС: Android 5.1 AOSP

Внимание: изменения!

1- После установки автоматический сброс настроек- сохраните данные ДО установки!

2- Убраны предустановленные на 4.4 игры

3- Использован интерфейс АОСП- чистый Гугл

4- Убраны жесты блокировки/разблокировки, смарт-лок, Вайд-точ, включение кнопками громкости, вкл/выкл подсветки кнопок, смарт-сценарии- это фишки вайб

5- После OTA обновления сделать сброс до заводских установок (сохраните контакты, фото, смс и другие важные для вас файлы во избежание их утраты), программы установить в "ручную" (не использовать backup), это избавит от возможных "глюков".

Прошивка для ПК :

Размер: 1.04 Гб

Ссылка: скачать прошивку для ПК

Внимание! для 8-х ядерного МТК ТОЛЬКО СВОЯ версия прошивальщика

ОТАпрошивка:

Размер: 1,06 Гб

Ссылка: ссылка

Описание: ОТА апдейт приходит при установке регион-кода ПАКИСТАН

Скриншоты

post-2-0-89200100-1446360601_thumb.jpeg post-2-0-32010900-1446360619_thumb.jpeg

Как прошить ?

Lenovo P70 - Инструкция по обновлению ПО с Android KitKat до Android Lollipop

Есть проблемы?

Как восстановить nvram, Maui META 3G и SP META (MT6589/82/72/92/95 и LTE)

Как откатится на S134 (K.K. 4.4.4)

Официальный форум - Р70 S138 (андроид 5.1.1) ошибки и баги. ссылка
Отредактировал AKhod
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сброс на дефолт не делал после обновы
считайте что
Делать буду только в самом крайнем случае,
он наступл
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

После обновления до Андроида 5.1 не показывает имя людей которые есть у меня в телефонной списке.

Пример: у меня в телефонной книге номер записан как 0677727777 (Антон), а когда мне звонит Антон то показывает номер как +38 0677727777 и имя почему то не показывает. До обновления мне когда звонили то номер всегда показывало если даже в телефонной книге номер был записан через 0. 

менять все 700 номеров и дописывать в каждом +38, долго. Что делать, почему так случилось? Может есть программа которая может автоматическе дописать во все номера +38, или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть программа которая может автоматическе дописать во все номера +38
нет,только руками,кстати с пк это удобнее делать
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

После обновления до Андроида 5.1 не показывает имя людей которые есть у меня в телефонной списке.

.. что делать?

У меня такое было после обновления до сброса в заводские. После сброса всё пришло в норму. Кстати с СМС была такая же чуча...

П.С. Не нашёл в 5.1 НИЧЕГО хорошего. АБСОЛЮТНО!!! Буду откатываться назад на 4.4.4... Сам не рискую - человек хороший будет это делать...

Отредактировал AKhod
Излишнее цитирование.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С синего форума:

Вопрос: У меня после обновления в журнале звонков и при вызове не подписываются номера телефонов, а телефон привязан к контакту (сохранён в Адресной книге).

Ответ: Очистить данные хранилища контактов из Настроек, а потом заново синхронизировать контакты с Google. Также можно экспортировать все контакты на карту памяти в виде файла, очистить данные хранилища контактов из Настроек, а потом импортировать контакты обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номерам. Вообще-то нужно придерживаться общепринятого формата номеров. В России одно время по смс была рассылка, что все номера должны начинаться с +7 вместо 8 ,иначе не гарантировалась отправка смс.

От себя скажу, что дело как-бы поправимое, нужно искать парсер для Украины и поправить его определение не по 11, а по 7 цифрам примерно. До этого я с этим не сталкивался.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считайте что

 

он наступл

 

 

 

Здравствуйте, и снова я. Сбросил аппарат на дефолт на следующий день после вашего ответа. Все это время работал отлично, заряжался от родной зарядки прекрасно. Но сегодня, буквально вот час назад поставил на зарядку. Мне позвонили, поговорил, и увидел, что на иконке батареи проценты спустя час не изменились - как было 38%, так и осталось. Снова началась эта же хрень.((( 

Ай нид хелп, скажите почему так происходит? 

В прошлый раз так же все началось не сразу, а спустя несколько дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай нид хелп, скажите почему так происходит? В прошлый раз так же все началось не сразу, а спустя несколько дней.

Вы уверены, что шнур и порт в порядке? Это НЕ софтовая проблема

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 5-ке локскрин пишет сколько осталось заряжаться, так вот от компа он мне пишет часа четыре, а вот от стоковой зарядки 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 5-ке локскрин пишет сколько осталось заряжаться, так вот от компа он мне пишет часа четыре, а вот от стоковой зарядки 30 минут.

Ну так у стокового адаптера выход 2.4 ампера, а у ноутбука около 1.

Я в таблице обновлений увидел значение для п70 "to be confirmed". Значит ли это, что 138 прошивка была этакой бетой? Или это просто леново облажались? И если этот вопрос апгрейда до 5.1 ожидает подтверждения, это расценивать как крест на поддержке данной модели, или все же надежда на нормальное обновление есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же надежда на нормальное обновление есть?

Этот вопрос нужно задавать на офф форуме, тут мы можем высказать только свои мысли, например я считаю что 138 доведут до ума, поправят баги какие нашли пользователи и снова выкатят по ОТА.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нужно задавать на офф форуме, тут мы можем высказать только свои мысли, например я считаю что 138 доведут до ума, поправят баги какие нашли пользователи и снова выкатят по ОТА.

Я мониторю англоязычный офф. форум леново, тот который по адресу forums.lenovo.com, если он все таки оффициальный, так там ни одного ответа от представителей леново, все глухо, мол в саппорт пишите. Ну и поэтому только мыслей и жду.

Может, уже не раз обсуждался этот вопрос, но что им мешает перенести прошивку с а7000 или с других моделей 5.0 на п70? Зачем надо было этот аосп изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем надо было этот аосп изобретать?

Это нужно задавать офф представителям, сам не понимаю, если телефон идёт с офф вайбом то и обновы должны быть вайбовские. А тут получилось чёрти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что шнур и порт в порядке? Это НЕ софтовая проблема

 

Насчёт шнура и порта уверен на 1000%. Проблема софтовая однозначно. Я же говорю - проблемы и сейчас, и в прошлый раз начались не сразу, а спустя несколько дней. Если бы проблема была в аппаратной части, то объясните мне тогда почему сразу он работал нормально? Я обновился на 5.1,  все работало прекрасно, и в один прекрасный день я понимаю что он не заряжается. После были танцы с бубном, описанные в моём первом

посте. Затем я сделал сброс. И ура! Все отлично заработало. Не успел я нарадоваться, как через несколько дней снова появилась эта проблема.

 

Свою зарядку проверил на 4 устройствах - работает прекрасно.

Своё ведро, как уже описывал, заряжал так же разными. Какая то работала, какая то нет, а какая то через раз, как и родная ленововская.

П.С. Сегодня проблем не наблюдалось, заряжал чуть чуть днем на работе, и до ста зарядил дома. Так что, проблема в порте или шнуре?

Отредактировал sanek092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeafLeopard, портирование тоже имеет некоторые сложности, почему сделано так а не этак вопросы к компании, тут не наша компетенция.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так у стокового адаптера выход 2.4 ампера, а у ноутбука около 1.
Я это знаю. Просто есть люди, для которых что 0.5А что 2А, разницы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 5.1 андроид, скачал тут с форума, похоже обрезаная версия,

1. в вызовах нажимаешь на контакт что бы выбрать действие ни чего не происходит, приходится зайти в контакты и только от туда можно написать смс.

2. не вижу много пользовательского режима.

3. Видео не совпадает со звуком в роликах с ватсапа

4. Качество съемки на камеру ухудшилось

5. на главном экране виджет гугл не по верху, при поднятии он в удаление падает, а так обрезает часть экрана

 

Кто что может подсказать???

post-335904-0-82681100-1449329037_thumb.post-335904-0-81313800-1449329032_thumb.post-335904-0-07200400-1449329035_thumb.post-335904-0-82041800-1449329036_thumb.
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил 5.1 андроид, скачал тут с форума, похоже обрезаная версия,

уважаемый. Если вы скачали с форума прошивку- но не озаботились чтением данной темы, то мне ответить нечего

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, эта прошивка для Пакистана. А где прошивка для российского региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ars099, по вашему телефоны поставляемые в разные регионы поставляются разными? помогу с ответом нет телефоны одинаковые, касательно региональности есть так называемый регион код, и как ни странно регион код RU в прошивке применяется и появляются российские приложения типа яндекса(он ведь так популярен в Пакистане не так ли)

касательно вопросов когда прошивка? есть официальная страница сроков обновлений можете ознакомится.

https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht101396

 

Включайте голову.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за проблема у тебя?

Здравствуйте, такая проблема: после обновления на 5.1 телефон начал заряжаться от родной зарядки через раз. При этом индикатор горит красным, и сам телефон показывает что зарядка идет.

Проблема в заряднике. Уверен! Для Р70.А нужен сильный зарядник. Если слабым зарядником заряжать проценты не пойдут, если пойдут выше то быстро разрядится. Мой телефон только свой зарядник с коробки заряжает нормально.

Отредактировал ars099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за проблема у тебя?

Проблема в заряднике. Уверен! Для Р70.А нужен сильный зарядник. Если слабым зарядником заряжать проценты не пойдут, если пойдут выше то быстро разрядится. Мой телефон только свой зарядник с коробки заряжает нормально.

Извините, но кажется вы не дочитали все посты и не поняли суть проблемы. Я понял что вы хотели мне сказать, но не в этом дело. В любом случае спасибо. 

Я наверное на бан нарываюсь, но, уважаемая администрация, сообщения с критикой в Ваш адрес удалять, ну совсем по-детски.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но кажется вы не дочитали все посты и не поняли суть проблемы. Я понял что вы хотели мне сказать, но не в этом дело. В любом случае спасибо...

Конкретно по вашей проблеме: на 4.4.4 заряжался нормально? Да:откатитесь на нее. Все пришло в норму? Да: можете снова обновится на 5.1 , возможно при первом обновлении что то пошло не правильно ( если есть желание). Нет: поход в сервис.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая выход кастомов х64, которые требуют прошивку официальной 138 через флешер, пошел изучать эту инструкцию из шапки (сам обновлялся через ОТА)
 

Как прошить ? Lenovo P70 - Инструкция по обновлению ПО с Android KitKat до Android Lollipop

 

 

и все мне там вроде как понятно, за исключением одного момента 
 

Скачиваем архивы с драйвером (zip.gif  LenovoUsbDriver_1.0.18.zip   9,37МБ   1488 раз скачан) и с обновлением ПО (далее update.zip) на ваш ПК.

 

ссылка update.zip - ведет в шапку текущей темы, однако тут нет такого файла (точнее есть в спойлере "обновление OTA) - но есть файл с другим названием (P70-A_S138_L_151020_ROW.rar)-  мне качать его, а потом переименовать в update.zip как требуется в соседней теме?

 

или качать update.zip из OTA прошивки

Отредактировал ire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке две ссылки : одна для установки с помощью ПК, вторая, под спойлером OTA обновление.Помоему все предельно ясно.

post-96369-0-83504700-1449481788_thumb.jpost-96369-0-52174000-1449481890_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу