savyol

Lenovo P70-A Кастомная прошивка 5.1 (savyol edition)

В этой теме 223 сообщения

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

post-19058-0-21224900-1446461299.jpg

 

 

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.

Все пользовательские данные будут удалены и память телефона будет отформатирована.
 
 
 
Номер сборки: на основе S138_151020
Источник: P70-A
Дата сборки: 01/11/2015
Создатели сборки: savyol & ga2mer
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 5.1 (LolliPop)
Скачать актуальную версию прошивки для TWRP: ТУТ
Прошивка полностью деодексирована. Установлен root. Удалена большая часть гугловских приложений. Удалено леновское приложение для бекапа в облаке.

Сделано расширенное меню выключения. Сортировка контактов по ФИО. Расширено меню звуковых профилей. Удалена иконка тем, само приложение запускается из меню экрана. Поддержка init.d, в состав прошивки входит скрипт подсветки клавиш вместе с экраном( по умолчанию отключен), для включения в build.prop в строке sys.init.d=off изменить на sys.init.d=on и перезагрузить телефон. Добавлен виджет погоды от леново. Изменено расположение иконок при первом запуске(будет как на скриншотах). Планируется доработать саму звонилку и может что ещё подправить.
Переделал прошивку с ноля, все что есть осталось, добавил патч статусбара, подправил в нём скорость, теперь показывает правильно. Округлил аватарки в сообщениях, снял преобразование 4-SMS в MMS, В сообщениях удалил автолинк на web ресурсы(если нет пробела после точки, система понимала что это ссылка), вроде избавился от дублей смс в исходящих.
post-19058-0-09918200-1446452487_thumb.ppost-19058-0-51296300-1446452500_thumb.ppost-19058-0-81109000-1446452505_thumb.ppost-19058-0-55565600-1446452510_thumb.ppost-19058-0-32604000-1446452513_thumb.ppost-19058-0-77836800-1446452515_thumb.ppost-19058-0-05364700-1446452519_thumb.p
пример установки. Скрипт прошивки всё сделает сам, память телефона будет отформатирована. Рекавери будет 2.8.7. Ставится на любую прошивку 4.4.4. через кастомное рекавери. Первый запуск происходит относительно долго. Так-как прошивка полностью деодексирована, то после того как запустится прошивка, рекомендую не трогать телефон минут пять, потом перезагрузите телефон и можете приступать к настройкам. Пока прошивка имеет статус beta.
Прошивка ставиться как обычный патч, 
Возможно дублирование исходящих СМС, причину появления такого эффекта пока не нашёл, возможно это косяки деодекса. Так-как практически нет на 100% рабочего инструментария для работы с файлами прошивки возможны ещё какие-нибудь косяки всплывут!
update_sort_IOF.zip
 
 
 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.



Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

Внимание! При размещении на сторонних ресурсах ссылка на источник обязательна.

 

Отредактировал savyol
Обновил шапку, добавил патчи
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но так-как прошивка прилетает по ОТА всем, то её я пока считаю официальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Savyol, есть ли у вас возможность и умение наколдовать miui 7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не сталкивался никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Прошивка отличная, большое спасибо.

Только не могу разобраться:

1. Как переключатся между приложениями (в S-134 было путём долгого зажатия кнопки "МЕНЮ", тут не получается)?

2. Возможно ли убрать индикатор скорости интернет соединения (не нашёл в настройках)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список запущенных-двойной тап на домик. Про патч убирающий скорость забыл сделать  сделал, лежит в шапке.

 

Добавил в шапку патч отката сортировки по ИОФ, после работы патча и запуска телефона нужно вновь синхронизировать контакты с гуглом.

Отредактировал savyol
Сделал патч
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol можешь сделать возможность включения 3g(lte) на обеих сим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь сделать возможность включения 3g(lte) на обеих сим?
Пробовал, не получилось. Я пока на 4.4.4 откатился. Устал от этой пятёрки. Отдохну продолжу. Может и леново косяки к этому времени поправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savyol у тебя хорошие прошивки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за индикатором патч Интернет удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дубоикатов исходящих смс, попробуйте в Приложения-все-смс, стереть данные и удалить настройки по умолчанию, перезагрузка. У меня после этого пропадает дубляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы можете взять с собой?

f78f205a014292a3c353a08c5ef3a8ea.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-262757-0-44710500-1448340574_thumb.post-262757-0-93185500-1448340577_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это по ходу аппаратный косяк, у меня такого не на одной прошивке не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как на втором скрине было один раз. Только не помню или на оф. 134 или на вашей, савёл, 134.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошивку  радиомодуля никак нельзя заменить ? а то чет херово видит 4 г от МТС и соответственно скорости не оч высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и пользуясь 4G от МТС, скорость приличная. Центральный регион.

Какой модем(из какой прошивки) Вы хотите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут сглупил и поставил патч сортировки по ИОФ- вопрос, как бы мне вернуть обратно на ФИО без переустановки системы, уж очень не хочется все заново настраивать.

P.S. заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы из прошивки выдерните контакт провайдер и диалер, и замените их в патче без распаковки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит кастомная прошивка 4.4.4 от savyol, при попытке установить эту прошивку выдает

post-64571-0-74779600-1448831826_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить TWRP 2.7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит кастомная прошивка 4.4.4 от savyol, при попытке установить эту прошивку выдает

Screenshot_2015-11-30-00-01-15.png Перед установкой убери галку с верификации зипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ошибка, правда при установки 134 прошивки от savyol, заново скачал файл и все прошилось. Так что, может имеет смысл перекачать прошивку на всякий случай ...

 

P.S. Перед прошивкой распаковываю zip-архив для проверки.

Отредактировал Grumbler0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что побился архив с прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу