abramov1

Проблема со скорость скачивания (моб. и-нет)

В этой теме 14 сообщений

Здравствуйте.

Несколько дней назад появилась такая проблема.

В приложениях (ivi.ru, мегого, гугл маркет) скорость скачивания стала всего несколько килобайт. До этого все было хорошо. В это же время и в этом же месте приложение спидтест показывает скорость несколько мегабайт. А файлы с моего яндекс.диск скачиваются с нормальной скоростью.

Попробовал перепрошить, проблема осталась.

В чем может быть проблема?

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема?

Проблема может быть в проблемах конкретных серверов, и не зависит от вашего смарта.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но если по вай-фай это закачивать, то скорость нормальная.

Если в этом же месте с этих же сайтов скачивать по моб. интернету  другим телефоном, то тоже все нормально

Брал свой телефон и второй телефон (старенький сони с андроидом 2) заходил на ютуб, на одно и тоже видео, нажимал показать одновременно. Мой - минуту подгружает, несколько секунд показывает, опять грузит, старый сони - все нормально.

И с "play.google" мой грузить стал со скорость 30-40 кб, рядом лежит филипс 632 у него скорость в разы выше. Оператор на всех телефонах одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в этом же месте с этих же сайтов скачивать по моб. интернету  другим телефоном, то тоже все нормально

выложите версию прошивки и версию модема из настроек телефона. Аппарат у вас для какого рынка предназначен (где приобретался)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал китайскую версию на ебей (5.0" Lenovo P780 MTK6589 Quad Core Android 4.2 3G Unlocked Smart Mobile Phone)  4GB. 

Покупал в октябре 2014 года. В августе этого года стали проблемы с сетью, то видит, то нет. Отнес в Москве на Савеловский рынок. Сказали надо "перекатывать процессор". Перекатали на 3,5 тысячи. 

Два месяца все было отлично. Несколько дней назад появилась проблема (описана выше). Стал смотреть какая у меня прошивка и увидел, что у меня 8GB.

Как такое может быть не понимаю, было то четыре. 

Версии прошивки и модема в скрине.

 

aea1a36084dd.jpg

Отредактировал Dr.Betruger
убрал изображение под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что у меня 8GB. Как такое может быть не понимаю, было то четыре.

 

Установите программу и посмотрите, какую память показывает

Приложение для определения типа разметки для Lenovo p780 (CN/CN+/ROW/ROW+)

 

 

Версии прошивки и модема в скрине

Цифры в прошивке ни о чем не говорят, что пропишут, то и будет. А на самом деле неизвестно. Возможно прошивку поставили 8GB. А вот программа показывает 8GB, что странно. Аппаарат куплен в Китае, а там евроаппараты не продают и нет китайских с 8GB памятью. Такая неразбериха была у нас форуме. Найду подскажу как решилась. Спроси у ctas8888 смотри пост

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e03ca71a7722.jpg

Ну неужели никто не сможет помочь?

Отредактировал Dr.Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, удалить легче всего. (отмодерировал - модератор)

Добрый день.

1-Согласно правилам форума, помощь оказывается исключительно в добровольном порядке.

2-Вы так и не указали свою прошивку на данный момент.(извините, увидел. Она и сейчас такая?)

3-Что касается проблемы, моб. инет. зависит от опсоса, вполне возможно что проблема именно в этом.

4-Ещё как вариант, перенастроить тело, и произвести очистку кэш/далвик кеш.

P.S. Не претендуют на истину.

P.P.S. Если вам не отвечают, возможно никто не знает ответ.(вы об этом не думали?)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Здравствуйте. 

Спасибо за ответ.

1. Это понятно.

2. Писал выше, что после появления проблемы - перепрошил - результат тот же.

3. Писал выше (цитата: И с "play.google" мой грузить стал со скорость 30-40 кб, рядом лежит филипс 632 у него скорость в разы выше. Оператор на всех телефонах одинаковый.)

4. Раз даже прошивка не помогла...

 

Вот об этом я написал (то что удалил модератор). Как проблема выеденного яица не стоит, все умные. Куча терминов, все кто не понимает этого - глупые юзеры.

А как чего посерьезнее - все умники сдулись.

И заметил: многие читают последний пост. Сил что-ли не хватает все прочитать? а потом уже советовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз даже прошивка не помогла...

А как чего посерьезнее - все умники сдулись.

И заметил: многие читают последний пост. Сил что-ли не хватает все прочитать? а потом уже советовать.

Вот мой вам совет:

1-Сделайте бекап

2-По эксперементируйте с прошивками(сток это далеко не панацея, и вообще оф. поддержка данной модели прекращена)

3-Зря вы так. Помощь на расстоянии не так легка, как вы думаете. Невозможно предвидеть всё, о чем пишет пользователь. Здесь ведь не ясновидящие.

4-За день читается огромный объём инфы, особенно модераторами. И поверьте, на данном форуме они(модераторы) ведут себя очень гуманно.

P.S. Это всё, чисто моё мнение. Могу ошибаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой вам совет:

Еще раз спасибо Вам.

Тут одно за другое цепляется. Для бэкапа вроде рут нужен. У меня не получилось получить. Для экспериментов с прошивками нужно как я понял знать когда выпущен (я не знаю) Даже не понятно китаец или нет. Я вроде даже немного понимаю в гаджетах. Но для этого Леново столько информации, столько условий для перепрошивки, что у меня ума не хватает разобраться.

И т.д и т.п.

Похоже смартфон в утиль. Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже смартфон в утиль. Жаль.

Не спешите. Почитайте форум. На первый взгляд тяжело. Но просто нужна привычка. Также научитесть пользоваться поиском, весьма полезно. А для начала, почитайте фак и новый фак. Там масса полезных вещей. Всё с этого начинали. Удачи.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для бэкапа вроде рут нужен.

2. Для экспериментов с прошивками нужно как я понял знать когда выпущен (я не знаю) Даже не понятно китаец или нет.

1. Совершенно не обязательно - есть способ создать бэкап через стандартное меню.

2. Опять же - есть прошивка, для которой важно только сколько у вас памяти (4 Гб или 8 Гб) - уж это то вы должны знать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема закрыта.

Причина:дан ответ.

Если Вы не согласны с закрытием темы,то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo-forums.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу