Дaвид Мaркович

LenovoVibe X3 lite (A7010) - Вопросы новичков

В этой теме 242 сообщения

Ребята, у меня есть возможность купить смартфон ТОЛЬКО этой марки от Леново,  2/32 и аккумом 3300, в основном буду использовать его в качестве модема через 4G, кто-нибудь им уже пользовался как модемом? Хотя бы приблизительное время в этом режиме? Возможно кто-нибудь засекал сколько за час он тратит процентов заряда?!

 

P.S.  На 4пда, в ветке А7010 задал тот же самый вопрос, получил только тупые ответы, мол "что мешает подключать шнуром к компу", "возьми 4g роутер", "выбери другую модель" и.т.д. Пожалуйста, не давайте подобные ответы, меня интересует именно эта модель и именно в качестве модема, если кто знает, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sergei.kz сказал:

Возможно кто-нибудь засекал сколько за час он тратит процентов заряда?!

Периодически использую 7020 как модем. 9-10 часов. Вот и считайте. Батарея в принципе одинаковая. Так что 8-10 часов точно отработает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, salm сказал:

Периодически использую 7020 как модем. 9-10 часов. Вот и считайте. Батарея в принципе одинаковая. Так что 8-10 часов точно отработает.

7020 живет на 25% дольше чем 7010

Сам проверял

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая ситуация- упал телефон с высоты сантиметров 25-30 на пол из ламината, отпала сеть на одной симке, перезагрузила телефон, итог - нет сети на обеих сим картах. Перестановки сим карт других операторов результат не изменили. Я без связи. Что могло произойти? Теперь в ремонт?

Отредактировал Ksenia Sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ksenia Sokol сказал:

 Что могло произойти? Теперь в ремонт?

Да всё, что угодно.Наведайтесь в СЦ для диагностики неисправности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2016 в 17:33, Dr.Betruger сказал:

Да всё, что угодно.Наведайтесь в СЦ для диагностики неисправности.

Отнесла в СЦ, при ремонте он у них умер при прошивке. Вот такой подарок к моему дню рождения и новому году.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ksenia Sokol сказал:

при ремонте он у них умер при прошивке

Это их косяк - пусть возмещают.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ksenia Sokol сказал:

Отнесла в СЦ, при ремонте он у них умер при прошивке. Вот такой подарок к моему дню рождения и новому году.

либо это студенты практиканты либо... как это умер... Пусть оживляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, salm сказал:

Это их косяк - пусть возмещают.

Вменили мне стоимость ремонта 4700, и типа всё будет ок, они мне что-то там на плате припаяют, а если буду возмущаться, то нужно менять всю плату, а это 10 косарей. Гарантия слетела, так как я его уронила, типа выявились дефекты из-за механического воздействия. Я сказала "делайте", мне нужен телефон. Завтра ДР и дальше праздники. Сказали - всё сделаем. Итог- позвонили и сказали, что телефон умер, они закажут новую плату, стоимость ремонта так и останется для меня 4700 типа. Я понимаю, что покупая плату за свои деньги, они признают свою ошибку, только вот им не хочется в одно лицо ущерб нести, вот они на меня половину стоимости и повесили. Только будет телефон у меня в руках не раньше конца января. Еще неизвестно, что они там наклепают.

Отредактировал Ksenia Sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ksenia Sokol сказал:

Гарантия слетела, так как я его уронила

Вы проговорились, что уронили? Или они это выявили? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Brams сказал:

Вы проговорились, что уронили? Или они это выявили? Просто интересно...

Сказала как есть. Для меня  суть дела не в халявном ремонте, а в устранении поломки. Предложили забрать телефон, если меня не устраивает качество услуг. Я попросила вернуть телефон в том виде, в котором сдала на диагностику, сказали, тогда ждите, из-за праздников всё затянется по времени. Теперь предполагаю что меня просто развели. И это авторизованный СЦ.

Отредактировал Ksenia Sokol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ksenia Sokol сказал:

Теперь предполагаю что меня просто развели. И это авторизованный СЦ.

Они есть в этом списке?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть.

 

Спойлер

IMG_20161224_004554.jpg

 

 

Отредактировал 2_unlimited
Спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ksenia Sokol сказал:

то нужно менять всю плату, а это 10 косарей.

За 10 тыс. и ниже можно почти новый на гарантии с Авито взять.Что-то дороговато для одной платы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ksenia Sokol сказал:

Сказала как есть. Для меня  суть дела не в халявном ремонте, а в устранении поломки. Предложили забрать телефон, если меня не устраивает качество услуг. Я попросила вернуть телефон в том виде, в котором сдала на диагностику, сказали, тогда ждите, из-за праздников всё затянется по времени. Теперь предполагаю что меня просто развели. И это авторизованный СЦ.

Так

Мне в личку серийный номер дайте

Я посмотрю, что можно сделать

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, baikal0912 сказал:

За 10 тыс. и ниже можно почти новый на гарантии с Авито взять.Что-то дороговато для одной платы.

Вот и я о том же, развели по полной. А там может мой телефон уже на запчасти распродан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, steaven сказал:

серийный номер дайте

не могу в личные, пишу тут  hb0lvg47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный аппарат. Возникли некоторые трудности, связанные с тем, что не все меню русифицировано, есть китайские иероглифы, периодически после того как выходишь из режима ожидания возникает белый экран, потом пытаются запуститься какие-то приложения, пишет о некорректном обновлении сервисов гуглплей и т.д. Как это можно иправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avsamko сказал:

Как это можно иcправить?

Уточните, пожалуйста:

• Модель.
• Версия ПО (настройки - об устройстве - номер сборки).
• Проверьте, установлена последняя официальная прошивка? (настройки - об устройстве - обновление системы).
• Вы пользуетесь антивирусами/таск-киллерами (программами, разгружающими оперативную память), а также программами очистки, например Clean master? Если да, рекомендую удалить с устройства.
• Если у вас последняя версия официальной прошивки, рекомендую произвести сброс настроек к заводским (настройки – восстановление и сброс – возврат к заводским настройкам).
ВНИМАНИЕ: перед сбросом убедитесь, что вы помните введенный вами Google-аккаунт и пароль к нему! Если нет, перед сбросом зайдите в Настройки- аккаунты - google и удалите введенный аккаунт!
• На чистой системе проверьте, осталась ли проблема. ВАЖНО: только на чистой, без установки сторонних программ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, avsamko сказал:

Приобрел данный аппарат. Возникли некоторые трудности, связанные с тем, что не все меню русифицировано, есть китайские иероглифы, периодически после того как выходишь из режима ожидания возникает белый экран, потом пытаются запуститься какие-то приложения, пишет о некорректном обновлении сервисов гуглплей и т.д. Как это можно иправить?

Китаец?

Шить. Руки прямые?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2016 в 10:54, steaven сказал:

Так

Мне в личку серийный номер дайте

Я посмотрю, что можно сделать

 

Спойлер

 

Писала в ЛС, описала вю историю. Сегодня позвонили из СЦ, сказали что все готово, всё работает, но я им должна 4700 рублей. Подскажите, какие документы и  гарантии запросить на ремонт и замененные детали?  Есть опасения, что не так всё радужно, как говорят. 

Отредактировал Ksenia Sokol
Некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Помогите найти нужную ссылку на перепрошивку А7010 с андроид версии 6.0 на версию 5.1. В СЦ после ремонта установлен андроид 6.0, не нравится, не привычно, и есть косяки в работе некоторых приложений. Не знаю с чем связано, но по моим наблюдениям качество фото на Андроиде 6.0 несколько хуже, в условиях искусственного освещения зернистость в разы увеличилась. Может это последствия ремонта. Если есть инструкция по установке с пошаговым объяснением, подскажите где "лежит". Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ksenia Sokol сказал:

ссылку на перепрошивку А7010 с андроид версии 6.0 на версию 5.1.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ksenia Sokol Ксюша-  в шапке внимательно прочтите инструкцию

проблем не составит- думаю.

Будут вопросы- пишите в теме прошивки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в lenovo x3 vibe lite ЦАП для качественного звучания из внешних динамиков или лучше брать не облегчённую версию lenovo , если кроме хорошего звука и серфинга по интернету от телефона ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу