Визардик

Откат с Android 5.0 на 4.4

В этой теме 187 сообщений

0808_steep_downgrade_front_lead.jpg

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

1, Скачиваем сток прошивку для Phone Flash Tool (версия программы 5.2.1) - 200ая.

2. Скачиваем архив - TABS8-50_Otkat.rar и распаковываем в корень 200ой прошивки (скажет файл есть такой, жмём копировать с заменой)

3. Запускаем Phone Flash Tool

4. Browse - открываем файл из прошивки - pft_flash_lte_normal.xml

5. Выключаем планшет

6. Зажимаем кнопку громкости вниз (-) и кнопку включения. Планшет должен зайти в FASTBOOT MODE

7. Подключаем планшет к ПК, в Phone Flash Tool он должен определится.

8. Жмём Flash

9. Ожидаем окончания прошивки - планшет ни в коем случае не отключать от компа!

10. Отключить планшет можно когда увидете анимашку и проиграет мелодия включения.

11. Загрузится, можно пользоваться :)

12. Не забыть сменить код региона.

 

 

Как установить снова 5.0

Через Ота обновления всё установится снова. Сначала 213ая, потом 456ая.

 

 

Восстановление планшета (при вкл только Bios)

Возможно вы когда-то хотели откатиться с 5.0 на 4.4 - обыкновенной прошивкой и теперь таблетка у вас не работает, а при вкл загружается Bios а дальше дело не идёт.
Маленькая инструкция.

 

1. Скачать архив  repair_Bios.rar   и распаковать в корень любого диска.

2. Запустить Phone Flash Tool (версия программы 5.2.4)

3. Browse - открываем файл из архива - flash.xml

4. Выключаем планшет - (если он в Bios)

5. Зажимаем кнопки громкости (обе)  и кнопку включения. Планшет должен зайти в Starting Fastboot...

6. Подключаем планшет к ПК, в Phone Flash Tool он должен определится. (на лицевых выходах USB не определялся, подключил сзади и всё ок)

7. Жмём Flash

8. Прошивка должно пройти успешно, планшет сам загрузится в FASTBOOT MODE.

9. Планшет можно отложить и начать изучать инструкцию по откату

10. Хорошо изучить инструкцию 

11. Прошить по мануалу отката с 5.0 на 4.4.

 

Планшет не выключать, в рекавери никуда не заходить. после 8го пункта, пусть так и будет в FASTBOOT MODE

 

Отзыв о восстановлении на версии "F"

 

Прошивальщик новой версии  ----  PhoneFlashTool_5.2.1.0_external_win32.rar

 

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут в теме расписали как откатить с 5 на 4 прошивку и попутно (сломать) имей

Уважаемый, давайте спокойней. Не нравится инструкция - не откатывали бы (не восстанавливали). Имей пропадает у тех, кто ушатывал планшет кривым откатом с 5.0. У других всё в порядке. Вы так же при откате что-то сделали не так, 15 ноября ваше сообщение.

как восстановить все молчат.

СЦ нужно зарабатывать на таких проблемах. Вперёд и с песней к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смена имей без проблем на каком проце? мтк ?

тут гребаный интел....

ну если знаете прогу прошу название в студию

 

Прога для MTK,Qualcomm и Intel. Она лицензионная, ключ привязывается к железу , лицензия выдается производителем.

Отредактировал alien-tb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMEI меняется на программном уровне... сам делал не раз, не зацикливаясь на SN. Есть одна чудесная программа для данной процедуры.
  
Прога для MTK,Qualcomm и Intel. Она лицензионная, ключ привязывается к железу , лицензия выдается производителем.

Давайте от деклараций гипотетического наличия программы переходить к её фактическому существованию.

Название программы,ссылку на неё вам Министерство обороны запрещает разглашать?

Тем более коль она "лицензионная" значит платная,в чем секретность?  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переходить к её фактическому существованию.

Ты мне тоже не веришь?

Насчёт лицензии я не знаю - про какую прогу идёт речь. У меня другая.

Знаю что ещё через вход наушников как-то можно прописать имей)) спец. программатором может.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты своим умом сделал программу/способ восстановления imei на Intel то твое право 

делиться или не делиться этим способом.Я вопрос задал пользователю который утверждает 

что существует коммерческая "лицензионная" программа для восстановления Imei на Intel

этого планшета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаю что ещё через вход наушников как-то можно прописать имей)) спец. программатором может.

Именно ей и пользуюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно ей и пользуюс

Вот это прикольно) Я так понял, без разницы на какой аппарат прописывать этим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это прикольно) Я так понял, без разницы на какой аппарат прописывать этим способом?

ну в принципе есть траблы с некоторыми моделями, но если заморочиться, то можно и их разрешить.

56296760e8e33ee403c7f0236d072113.jpg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если заморочиться, то можно и их разрешить.

А для чего скрин если из-за качества разрешения на нем все равно ни чего не видно?

Я вполне вам верю что данное приложение/способ существует,но от вашего скрина понятнее о нем

ни чего не стало.В чем проблема конкретно указать данные по программе?  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.baikal0912,общение с человеком,зарегистрированным с мая месяца,имеющим при этом целых шесть сообщений мутных.

Да чуть незабыл,также имеющим сверхсекретную лицензионную программу и о ужас спец программатор,который программирует все и вся через гнездо наушников,ничего вам не даст,кроме потери времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg20132013, я рад что Вы поинтересовались моими данными(скажу по секрету я Ваши тоже посмотрел и , о ужас, узнал, что Вы зарегились раньше меня на несколько месяцев). Мне не трудно было бы всё рассказать, показать, но не давать попробовать, ибо программатор реально специфический. VVizard молодчик, уж ему то можешь доверять, раз он сказал что есть такая программа. Ради интереса залез в Яндекс и запросил поиск по названию, и ничего не нашел(по крайней мере, не углубляясь в поиск). Так что смысл Вам от названия??? Это внутриленововская прога(на другие бренды не пробовал, возможно и подошла бы). А насчет мало постов у меня... Ну как то нет времени, желания, и интересующих постов, чтобы разводить демагогию и писАть абы что, лишь бы запостить. Что мне надо, я в этой теме нашёл. Засим откланиваюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо программатор реально специфический.

Спасибо,все теперь понятно.Обычным пользователям не имеющим данного программатора знание названия этой

специфической программы естественно все равно ни чем не поможет.

К сожалению судя по всему Lenovo не снабжает ими СЦ для гарантийного ремонта,

по крайней мере мне не известен ни один случай восстановления Imei на планшетах

Lenovo с Intel без замены платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alien-tb,просто название и скриншот программы.Название программатора,работающего через гнездо наушников и если возможно фото его.

Если вам не трудно конечно.А то просим,просим,а в ответ одни отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу историю как оно было....

принесли мне 2 планшета s8-50lc. приехали они с английским и китайским языком, взялся я прошивать (разница между ними - один желтый второй черный) желтый прошился без проблем ровно по рецепту о S000143. Стал шить черный и тут понеслось... походу перед прошивкой он успел обновится до 5... откатить тоже пока не получается.
залил на него repair_Bios.rar на планшете написано RESULT: OKAY. После того как коснешься экрана  Could not open /sys/devices/virtual/backlight так и висит, а если отключить USB то FASTBOOT CMD WAITING...

в итоге ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! все заработало после того как поставил PhoneFlashToolLite_5.3.4.1_win32

Отредактировал deman-696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возникла проблема, делал откат с 5.0 на 4.4, но в этот момент завис ПК и таблетка не прошилась, остановилось примерно на 60% И после этого не хочет заходить в FASTBOOT MODE, светится только на экране "леново". И соответственно не видит прошивальщик. Что в этом случае можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в этом случае можно сделать?

Попробуйте зайти в режим dnx.

Громкость вверх + питание. На экране появится надпись fastboot mode через него так же можно прошить

С наступающим! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти в режим dnx.

Громкость вверх + питание. На экране появится надпись fastboot mode через него так же можно прошить

С наступающим! :)

И Вас с наступающим )) Уже испробовал все комбинации, только надпись "Леново" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже испробовал все комбинации

Если ни в один режим не заходит, тогда в СЦ.

Но мне кажется, что вы просто не так заходите?

Висит на Леново - держите кнпоку вкл до выкл планшета, потом резко кнопку громкости вверх и вкл.и ждёте.

Ещё планшет можно прошивать в выкл режиме.

Скачайте архив   repair_Bios.rar

откройте файл flash в прошивальщике, внизу справа появится возможность прошивать в выкл режиме.

Галочку ставим. Дальше по пунктам не подскажу, точно не помню, но нужно будет подключить планшет с нажатой кнопкой громкости

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ни в один режим не заходит, тогда в СЦ.

Но мне кажется, что вы просто не так заходите?

Висит на Леново - держите кнпоку вкл до выкл планшета, потом резко кнопку громкости вверх и вкл.и ждёте.

Ещё планшет можно прошивать в выкл режиме.

Скачайте архив   repair_Bios.rar

откройте файл flash в прошивальщике, внизу справа появится возможность прошивать в выкл режиме.

Галочку ставим. Дальше по пунктам не подскажу, точно не помню, но нужно будет подключить планшет с нажатой кнопкой громкости

Большое спасибо, игрался с вкл/выкл и громкостью, выскочило Fastboot Starting, пробую шить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробую шить

Только не шейте 200ую сразу. Для начала сделайте откат биоса. Чтобы у вас появился fastboot mode. А через него уже откатите по инструкции в шапке.

Вообщем чтобы поднять планшет вам нужно использовать 2 инструкции в шапки, сначала поднять fastboot mode, а после уже прошить 200ую. А дальше уже что хотите.

 

выскочило Fastboot Starting

Оно и должно и быть, я опечатался. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать


Все починил, не получалось от того что невнимательно читал инструкцию и качал программы не из шапки темы. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отката, пишет: boot failed efi hard drive. Что сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

после отката, пишет: boot failed efi hard drive. Что сделал не так?

 

у кого после отката вылазиет ошибка : boot failed efi hard drive, при условии того что сделано все точно по инструкции, зарядите хорошо планшет, менее70-80%заряда и ппрошивка не встанет. лучше подключить к родному заряднику, и выключить планшет, т.к ю при запущенном биос зарядка идет очень долго.

Отредактировал viktorlexx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

у кого после отката вылазиет ошибка : boot failed efi hard drive, при условии того что сделано все точно по инструкции, зарядите хорошо планшет, менее70-80%заряда и ппрошивка не встанет. лучше подключить к родному заряднику, и выключить планшет, т.к ю при запущенном биос зарядка идет очень долго.

 

такая же проблема, стоял, заряжался и всё равно не хочет запускаться. пробовал перепрошить заново, в начале прошивки выдает эту же ошибку на самом планшете, в программе тоже ошибка. в бут не переходит...

 

так... в бут переходит, но прошивка не ставится...

Отредактировал Vancliff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу