Визардик

Откат с Android 5.0 на 4.4

В этой теме 187 сообщений

0808_steep_downgrade_front_lead.jpg

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

1, Скачиваем сток прошивку для Phone Flash Tool (версия программы 5.2.1) - 200ая.

2. Скачиваем архив - TABS8-50_Otkat.rar и распаковываем в корень 200ой прошивки (скажет файл есть такой, жмём копировать с заменой)

3. Запускаем Phone Flash Tool

4. Browse - открываем файл из прошивки - pft_flash_lte_normal.xml

5. Выключаем планшет

6. Зажимаем кнопку громкости вниз (-) и кнопку включения. Планшет должен зайти в FASTBOOT MODE

7. Подключаем планшет к ПК, в Phone Flash Tool он должен определится.

8. Жмём Flash

9. Ожидаем окончания прошивки - планшет ни в коем случае не отключать от компа!

10. Отключить планшет можно когда увидете анимашку и проиграет мелодия включения.

11. Загрузится, можно пользоваться :)

12. Не забыть сменить код региона.

 

 

Как установить снова 5.0

Через Ота обновления всё установится снова. Сначала 213ая, потом 456ая.

 

 

Восстановление планшета (при вкл только Bios)

Возможно вы когда-то хотели откатиться с 5.0 на 4.4 - обыкновенной прошивкой и теперь таблетка у вас не работает, а при вкл загружается Bios а дальше дело не идёт.
Маленькая инструкция.

 

1. Скачать архив  repair_Bios.rar   и распаковать в корень любого диска.

2. Запустить Phone Flash Tool (версия программы 5.2.4)

3. Browse - открываем файл из архива - flash.xml

4. Выключаем планшет - (если он в Bios)

5. Зажимаем кнопки громкости (обе)  и кнопку включения. Планшет должен зайти в Starting Fastboot...

6. Подключаем планшет к ПК, в Phone Flash Tool он должен определится. (на лицевых выходах USB не определялся, подключил сзади и всё ок)

7. Жмём Flash

8. Прошивка должно пройти успешно, планшет сам загрузится в FASTBOOT MODE.

9. Планшет можно отложить и начать изучать инструкцию по откату

10. Хорошо изучить инструкцию 

11. Прошить по мануалу отката с 5.0 на 4.4.

 

Планшет не выключать, в рекавери никуда не заходить. после 8го пункта, пусть так и будет в FASTBOOT MODE

 

Отзыв о восстановлении на версии "F"

 

Прошивальщик новой версии  ----  PhoneFlashTool_5.2.1.0_external_win32.rar

 

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Прошил планшет по инструкции все гууд проблем не было , но вот в конце прошивы пишет что бы я нажал на кнопку ESC что бы продолжило дальше. Любые кнопки нажимаю не чего не продолжается. Фото прикреплю о чем идет речь ... Не знаю что делать 

20170611_161302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас похоже андроид 4.4. Нужно прошить заново , полную прошивку.

Прочитайте внимательней, возможно вы где то допускаете ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VVizard сказал:

Так у вас похоже андроид 4.4. Нужно прошить заново , полную прошивку.

Прочитайте внимательней, возможно вы где то допускаете ошибку

Нет у меня стоял Андроид 5 ) и хотел по вашей инструкции откатить на 4.4 Все пошло гууд , в проге Phone Flash tool было написано что 100% завершено и аппарат отключен и планшет уже сам начал загружать и в конце вот такое вышло. Терь я не могу зайти в fastboot 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАм можно как-то зайти в режим прошивки, я уже не помню, но прога сама подскажет, аппарат должен быть выключен 100% и зажать громкость вниз вроде и подключить кабель. Тогда появится какой-то режим. И пойдёт прошивка. На 5ке у меня такого не было, сразу bios показывал. А у вас значит откатился. Но как-то не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, VVizard сказал:

ТАм можно как-то зайти в режим прошивки, я уже не помню, но прога сама подскажет, аппарат должен быть выключен 100% и зажать громкость вниз вроде и подключить кабель. Тогда появится какой-то режим. И пойдёт прошивка. На 5ке у меня такого не было, сразу bios показывал. А у вас значит откатился. Но как-то не до конца.

Да я и сам первый раз столкнулся с такой проблемой. Обычно я прошивал не мало аппаратов но все были на базе Mediatek а с Intel впервые столкнулся ... Там я знаю как подключать и что делать ... Ладно буду пытаться что то делать , как что то изменится буду писать в эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В флэшере, можно поставить галочку, типа телефон будет выключен. И при зажатии кнопок и подключении шнурка, пойдёт прошивка. Извиняйте, точно что и как не подскажу. Давно было дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stason4ik88 на выключенном планшете зажмите одновременно обе кнопки громкости и питание,после вибро питание отпустите громкости держите до появления fastboot starting.. на экране.Из этого режима просто ставьте прошивку для ОС 4.4 без файлов отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VVizard сказал:

В флэшере, можно поставить галочку, типа телефон будет выключен. И при зажатии кнопок и подключении шнурка, пойдёт прошивка. Извиняйте, точно что и как не подскажу. Давно было дело ...

Ща попробую ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ura::ura::ura: Ураааа !!! Вообщем ребята у кого произойдет такая фигня с аппаратом то выход есть. Значит в флешере не чего убирать не надо , ВЫКЛ. аппарат при подключении к USB шнуру зажмите две клав. одновременно ( -грмк+ грмк+ ) и подключайте к шнуру, клавиши держите до тех пор пока на планшете не появится надпись Fastboot starting и на самом флешере вы увидите свой аппарат. Я залил чистую прошиву 4.4.2 и все запустилось . Моя проблема решена. Всем огромное Спасибо. 

20170611_161302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stason4ik88 а я вам что-то другое написал?Кнопка питания на неподключенном и подключение кабелем вместо кнопки питания

это одно и тоже для контроллера на планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVizard, спасибо огромное, всё получилось! Шил LC в win 10, тулс 5.5.20, дрова отсюда https://software.intel.com/en-us/android/articles/intel-usb-driver-for-android-devices

Код региона сменил, IMEI на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2015 в 00:50, Визардик сказал:

 

При попытке откатить F версию выдаёт ошибку на 28% на разметке диска  и загружается самостоятельно в систему

Отредактировал Vladimir Gaydarzhy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу