steaven

Lenovo A6000 - A6000_L_S058_151030_8G_ROW

В этой теме 147 сообщений

91b2294a199a72390c39f60b13b15d1b.jpg

 

Lenovo А6000 - прошивка A6000_L_S058_151030_8G_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 30.10.2015
Версия прошивки: S058_151030
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав:
ОС: Android 5.0.2
 

Скачать: прошивка для ПК
Размер: ~ 1.11 Гб

Регионы прошивки: Все ROW регионы

Условия установки: С ПК

- папку country_code (архивы регион-кодов стран - Россия и Украина)
- папку target_bin (сама прошивка)
- папку SW_tool (прошивальщик)
- Файл USB_Driver (драйвер режима прошивки для Qualcomm)

 

Как прошить ОТА ?

- Обновиться через меню смартфона при условии отсутствия РУТ-прав и кастомного рекавери

 

Инструкция по прошивке Lenovo A6000

Отредактировал Dimid
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s058 вроде вышла. кто обновлял?

Да, есть такое дело:

post-231019-0-11082200-1447250823_thumb.

Завтра обновлюсь.

Отредактировал lobnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился, после перезагрузки работает шустренько, но это после перезагрузки.

Глюк, для некоторых особенность:

- Слет настроек громкости звука при подключении гарнитуры - НЕ ИСПРАВИЛИ

- Автозагрузка приложений - НЕ ИСПРАВИЛИ

Единственное что увидел из новшеств, так это загруженные приложения после перезагрузки остаются загруженными. Имитация автозагрузки. Т.е. получается так, если Вайбер был загружен вручную, то после перезагрузки он должен загрузиться вновь.

Проверил, выгрузил вайбер, перегруз тел, вайбер не загрузился, сообщения не приходят.

Загруженный вайбер, перегружаю тел, вайбер работает.

Теперь надо вайбер защитить от кнопки "Очистить все", что-бы он не выгружался.

Отредактировал Dimid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление,наверное,не последнее,у меня на S037 предлагается S056.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помгите! После обновлени по воздуху до 058 весит на заставке леново. Телефон был подключен к зарядке тк как был слабый заряд батареи. Батрею вытаскивал и перезагружал ,ничего не изменилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, перед обновлением русским по белому написано: обеспечьте достаточный заряд аккумулятора,теперь наверное, заряжать и шиться с компа на S056 с последующим обновлением до S058.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла s058 для kk (kk2l). жду архив для пк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал способ прошивки ОТАшки через Кастомку.

http://www.lenovo-forums.ru/topic/14730-lenovo-a6000-a6000-l-s056-150924-8g-row/page-4#entry424383

 

Смотрим, практикуем =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steawen, будет архив для прошивки с пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steawen, будет архив для прошивки с пк?

вообще будет- но сейчас- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил по воздуху s058, была 56-ая, никакого сброса данных не делал. При звонке чёрный экран

Отредактировал Талгат_Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил по воздуху s058, была 56-ая, никакого сброса данных не делал. При звонке чёрный экран

С чем Вас и поздравляем! Нужно делать полный сброс после обновления.

Отредактировал Anshee
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сделать не просто сброс а именно вайп. У меня была 56 прошивка телефон жестоко тупил. Сделал 2 вайпа там 2 разных вайпа нужно кеш и данные. И телефон нормально заработал и не тупит. Обычный сброс до заводских делал 3 раза мне не помогло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем Вас и поздравляем! Нужно делать полный сброс после обновления.

Не думаю что Вы правы в этом случае. Андроид не меняется, так что можно и без вайпа. Я думаю на Винду когда сервиспак накатыаете, Вы не сносите Винду.

Я с 056 перешёл на 058 без вайпа.

Ладно теперь продолжаем описывать глюки.

Слушаю музыку через гарнитуру. В настройках громкость звонка и сообщений практически на максимуме. Идёт входящий вызов, еле слышно. После захожу в настройки звука и данная громкость установлена практически на минимум. Поправляю ситуацию, но все равно при входящем звонке слетаются настройки громкости. Напомню ещё раз что подключена гарнитура. Гарнитура родная.

Отредактировал Lexus81
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид не меняется, так что можно и без вайпа. Я думаю на Винду когда сервиспак накатыаете, Вы не сносите Винду.

Меняется работа аппарата (в большинстве случаев). Ну а с виндой Вы конечно пример привели ОГО-ГО (даж не знаю че сказать).

Отредактировал Anshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я представляю картину, каждому пользователю приходит обновление. Он такой, блин обновление прилетело, надо установить. Так сейчас сделаю вайп и обновлюсь, ну или обновлюсь и сделаю вайп, или то и другое вместе. Вы много таких людей помешанных на вайпах встречали что-бы обновиться? К примеру у меня все знакомые даже не знают что такое вайп и с чем его едят. Обновляются по воздуху и все работает нормально и без глюков.


А Талгат_Е конечно вайп сделать нужно, скорей всего поможет. Но так с уверенностью говорить "С чем Вас и поздравляем!", кто же так прошивается. Вот так говорить нельзя, ведь большинство просто обновляются и все. И никаких проблем после обновления нет, да и не должно быть.

Отредактировал Lexus81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновляются по воздуху и все работает нормально и без глюков.

Если учесть то, что экран светится, звук есть и он звонит, то впринципе уже можно судить о том что телефон работает нормально.

 

 

 

Вот так говорить нельзя

 

А как можно? В сервисе ПЕРВЫМ делом спрашивают и рекомендуют делать полный СБРОС при заявлении каких либо неисправностей.

Человек пишет, даже УТОЧНИЛ: 

 

 

Обновил по воздуху s058, была 56-ая, никакого сброса данных не делал. При звонке чёрный экран

 

Теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: как Вы думаете в чем проблема?? и что Вы первым делом предпримите в данном случае??

Отредактировал Anshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках А6000 с ПК прошитый 056 и с вайпом обновлён до 056, подтверждаю:

 

Слушаю музыку через гарнитуру. В настройках громкость звонка и сообщений практически на максимуме. Идёт входящий вызов, еле слышно. После захожу в настройки звука и данная громкость установлена практически на минимум. Поправляю ситуацию, но все равно при входящем звонке слетаются настройки громкости. Напомню ещё раз что подключена гарнитура. Гарнитура родная.

Баг имеет место быть. Вайпы не при делах , как говорится...глюк в прошивке.

Проверил такой порядок на А6010 - там всё ровно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше обновлений выпускает Lenovo, тем меньше становится моя вера в то, что они что-то исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: как Вы думаете в чем проблема?? и что Вы первым делом предпримите в данном случае??

 

Все правильно, скажу, попробуйте сделать wipe, должно помочь. А Вы ответили "С чем Вас и поздравляем!". Типа, вы же не сделали вайп, как вы могли так поступить.

Извините что прицепился к словам, просто тут на форуме описываешь глюки, а в ответ говорят это не глюк а особенность, это не глюк а кривые руки ну и т.д. Еще раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обновлении с 40 версии до 56 по ота без вайпа были очень частые зависоны смарта до 30 сек также при каждой перезагрузке и включении была оптимизация приложений делался сброс и очистка карты до и после обновления. Как сделал вайп кеша и данных. То оптимизация при загрузке каждый раз прошла и зависоны до 30 сек тоже так что делайте выводы сами. Я немного не понимаю почему рекомендуют обновляться через компьютер. Мне кажется надежнее по ota. Кто может объяснить почему советуют через компьютер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при обновлении с 40 версии до 56 по ота

Это смена оси! С КК до LP и в данном случае вайпы категорически рекомендованы!

Я немного не понимаю почему рекомендуют обновляться через компьютер. Мне кажется надежнее по ota.

Выскажу своё имхо.

Принципиальной разницы как обновляться нет!

Просто бывают ситуации , когда ОТА - уже никак ;) ...вот например я, получив в руки новое устройство обязательнопрошью  рекавери кастомное ,получу root, удалю что-нибудь системное...как обновить? Только с ПК!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот измучало любопытство и решил обновить по воздуху. Что ж там такого наисправили китайцы?

обязательнопрошью рекавери кастомное ,получу root, удалю что-нибудь системное...как обновить?

Именно поэтому пришлось шиться не с 56 до 58 а шить с компа 54. По воздуху пришло 54 до 58 (странно ждал две обновы, но и так сойдет)
В общем аппарат стал шустрее даже в сравнении с 56. Нет КК ему не обогнать, но тормозов и зависонов не наблюдаю (на 56 наблюдал после довольно длительного пользования подвисоны в секунду при открытии настроек и т.д.). Немного разочаровало приложение камеры, имею в виду вообще на пятерке. На КК приложение было куда удобнее и по настройкам и вообще. Но априори не смертельно. Из глюков могу конечно выделить момент что какой бы профиль звука не стоял, после подключения гарнитуры да и поле отключения её остается профиль звука гарнитуры с соответствующими настройками громкости звонка, смс и мультимедиа. Довольно неудобно послушав радио потом выйти на улицу, а громкость звонка ткая, чтои не услышишь, хотя изначально задавал почти на всю громкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из глюков могу конечно выделить момент что какой бы профиль звука не стоял, после подключения гарнитуры да и поле отключения её остается профиль звука гарнитуры с соответствующими настройками громкости звонка, смс и мультимедиа. Довольно неудобно послушав радио потом выйти на улицу, а громкость звонка ткая, чтои не услышишь, хотя изначально задавал почти на всю громкость
 Я вчера проверил данный баг ... о нём уже неоднократно @Lexus81 писал...Для меня он не критичен, т.к. в телефоне музыку не слушаю, но осадочек, как говорится, остался.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один из глюков который остался и в этой прошивке и мня очень раздражает, так это то что у телефона тормознуто при приеме вызова срабатывает датчик приближения. Пусть он даже тормознуто срабатывает, но если бы он отрабатывал бы после включения свои обязанности, так нет он срабатывает, видит преграду, но не отключает экран. Для отключения нужно отвести телефон от уха, а затем поднести и тут он сработает и отключит экран. Вот тут разработчики допустили баг. Ведь если я принял вызов, пусть поднес телефон к уху до момента активации датчика приближения, то после активации датчика он должен отработать условия: принят вызов + датчик прекрыт = отключение экрана. Все просто, но наверное для них это трудно или они об этом не знают.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу