laxanier

Lenovo A6000 - Клуб владельцев A6000 (курилка)

В этой теме 36 сообщений

Ждем marshmallow зачем фрагментировать андройд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cd75357352a42e0f23a61240ccbcb0dd.jpg

 

Всех владельцев A6000 и не только , приглашаем в клуб!

 

Тут можно свободно общаться на любые темы, обсуждать прошивки, флудить.

 

Сюда будут переноситься посты (треп и флуд).

 

Абсолютно любая тематика, кому что интересно! Не забываем о "Правилах форума"

 

Добро пожаловать, друзья!

Желающим продать / купить / обменять девайс, либо любую продукцию компании Lenovo включая устройства от Moto и ZUK, запчасти к ним, а так же  предназначенные для них аксессуары и комплектующие других производителей - добро пожаловать в БАРАХОЛКУ!

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем marshmallow зачем фрагментировать андройд

Его не будет на a6k
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем marshmallow зачем фрагментировать андройд

Скажите, а мой смартфон будет обновляться до Android xxx?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo на аналогичных платформах а точнее Motorola Вроде Moto X 6п на snapdragon 410 так что я надеюсь выйдет. На motorola обещали 6 версию.


http://www.androidstandard.com/android-m-release-dates-for-moto-g-and-moto-x/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым годом!Богатырского здоровья, счастья, мира и добра!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с наступающим Новым годом!
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть во всех всё будет хорошо!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром 64 бит , сам на 32битный не обновляется. После установки, минут пять при работе будут легкие тормоза. Теперь летает. Может кому надо. )

 

Скажите, удалятся ли после сброса к заводским настройкам те программы, которые я сам сделал системными?

 

Правилп форума, п. 4.14. Запрещены ссылки на темы по программам, кроме случаев, когда такая тема не может быть создана у нас на форуме без нарушения правил!

 

Отредактировал Dimid
Нарушение правил форума п. 4.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет они вшиваются в систему только после переустановки Android

 

Между прочим  таким методом можно получить крах прошивке уже опыт есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким методом? Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вшиванием приложений в систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а че остаётся... Если родной софт не был таким убогим иногда, кто б его выпиливал?... Да ещё гугл пичкает всяким барахлом. Как правило, сразу на выкинштейн галерея идёт, гугл помощник, который кроме Жора батареи не даёт ничего ну и всякие там гугл фильмы, книги, лекарства, и т.д. 

А как Вы завалили систему? Что удалили? На этой прошивке?

 

При вызове из фона фейсбук или инстаграм наблюдается прерывание фоновой музыки. Есть у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ненужный софт согласен нужно хрякнуть так как больше половины ненужного галерея согласен гомно  лично сам на замену ставлю QuickPic и облоко есть и редактор и быстрее работает! А завалил прошивку тем что так же считал что много не использованной памяти точно не помню или до 400 мегов или до 500 зделал свои нужные программы системными что бы в следующий  раз  про збросе остались в прошивки и вуаля волшебная заставка Lenovo c цикличным ребутом!  

 

Вопрос кто подскажет! Возможно и глупый вопрос но все же! Как правильно заряжать батарею? Садить к 0 и полный заряд, или не позволять садится ниже порога 20% и зарядка к 100% в некоторый источниках рекомендуют не ниже 40% и с постоянной до зарядкой! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не претендую на истину в первой инстанции, но вот что я вам скажу: не слушайте и не забивайте себя переживаниями подобного рода. Прогнали три цикла с покупки и заряжайте, когда удобно, не становитесь рабом смартфона. По опыту, реально имеет значение только ЕМКОСТЬ батареи. При чем, реальная, а не то что нацарапано от балды на аккуме. Если батарея говно, никакими танцами вы ничего не добьетесь. Ни удалением гапсов, ни чем другим, ни говернорами. Хороший аккум компенсирует даже огрехи оптимизации возможные в прошивке и держит изо всех сил. Хотите долгой жизни от одного заряда- 4000 mah вам в помощь. Все остальное- чушь и домыслы. А в нашем случае,кстати, относительно неплохой аккум по качеству, день на всю катушку выдерживает. Подсветку поменьше, геолокацию по надобности, синхронизацию по нужде.) Вот и вся премудрость. Простите, что немного не по теме. Все это сугубо, повторюсь, моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Igor-tf написал:

Я конечно не претендую на истину в первой инстанции, но вот что я вам скажу: не слушайте и не забивайте себя переживаниями подобного рода. Прогнали три цикла с покупки и заряжайте, когда удобно, не становитесь рабом смартфона. По опыту, реально имеет значение только ЕМКОСТЬ батареи. При чем, реальная, а не то что нацарапано от балды на аккуме. Если батарея говно, никакими танцами вы ничего не добьетесь. Ни удалением гапсов, ни чем другим, ни говернорами. Хороший аккум компенсирует даже огрехи оптимизации возможные в прошивке и держит изо всех сил. Хотите долгой жизни от одного заряда- 4000 mah вам в помощь. Все остальное- чушь и домыслы. А в нашем случае,кстати, относительно неплохой аккум по качеству, день на всю катушку выдерживает. Подсветку поменьше, геолокацию по надобности, синхронизацию по нужде.) Вот и вся премудрость. Простите, что немного не по теме. Все это сугубо, повторюсь, моё мнение.

Спешу не согласиться, при постоянно включенном вифи, подсветке на среднем показателе, без игр, но просмотром новостей в интернете, постоянных звонках максимум по две минуты длительностью, телефон легко проживает 3 полноценных дня без подзарядки. прошивка AOSP 64 5.1.1. со всеми патчами от автора. неделю назад выжал все 4 дня, но телефон, конечно, больше лежал в режиме ожидания, и только вечерний серфинг в интренете+ мало звонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Максимум до двух дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл мне врать? доживу до завтрашнего вечера скину еще один скрин. 

Спойлер

Screenshot_2016-02-19-08-52-26.thumb.png

 

Отредактировал eldiablo5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему скрину, он как звонилка используется. Включите 3g интернет на целый день и я посмотрю, какие 3 дня....)))

Отредактировал Igor-tf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Igor-tf написал:

Включите 3g интернет на целый день и я посмотрю, какие 3 дня

Извините... А зачем его включать на целый день? Выключатель не механический, не поломается. Нужен - включил. Не нужен - выключил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, если нужен целый день. То можно смело юзать и не беспокоиться до вечера о батарее.

Человек спросил, как заряжать, я в этом ключе и делюсь мнением. А просто валяясь на столе, смарт и неделю продержится. Просто меня умиляют эти рассказы про чудеса волшебной калибровки, про неделю без подзаряда и т.д. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне нужен 3ж, если ПОСТОЯННО включен wifi и есть к нему доступ, а при желании батарею можно посадить и за пару часов, Просто меня умиляют рассказы про то, как целый день включен 3ж, и после этого читать здесь нытье про то что прошивка плохая, батарея плохая. Спорить ни с кем даже не собираюсь, а высказываю свое мнение и делюсь опытом. А вот про 4000mah, рассказывать не стоит, может еще посоветуете пару автомобильных аккумов с собой носить, как в ералаше с часами. Имеем то что имеем, и эти 2300 нормально держат,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете, то что я писал. Прочтите ветку сначала. Мы говорим о разных вещах.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, чем забэкапить контакты, чтоб фотки нормально сохранились в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о калибровке а эксплуатации! Калибровка это все чушь так как больше или меньше литиевая батарея не предоставит, правда на нижнею шкалу можно розрядить до полного штопора что без лягушки не обойтись, а вот с перезарядом прочел что не рекомендовано держать больше после полного заряда! Да так же как бы в пользу не розряжать в 0! Желательно до 20% чем выше тем количество циклов заряд-розряд увеличуется! в google можно найти шкалу диограму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу