Воанергес

Lenovo A5000 CyanogenMod 12.1 KK4.4 сборка 14.11.15

В этой теме 23 сообщения

Lenovo A5000 CyanogenMod 12.1 KK 4.4 multilanguage 14.11.15 for recovery

 

   Представляю CyanogenMod 12.1 KK 4.4  multilanguage собрал 14.11.15 оптимизированный мною. Система быстро устанавливается до 30 сек. и запускается соотв. Специально делал для себя, но решил поделиться. При установке некоторых приложений, свободной памяти RАМ должно быть порядка 600-700 МБ, на скрине видно. На пике может и 712 МБ свободных быть. Собрал из той, ссылку на которую дал 01.Classic пост 1463 на 4пда. Для тех, кому не нужно лишнее, и тех кто выше 4.4 КК не поднимался. Для особенных пользователей.

Описание:
1. Заменен: лаунчер Требучет на СлимЛаунчер1 так как в нем есть настройки в отличии от Требучета, по интерфейсу тот же. Вообще Требучет какой-то оригинальный, подглючивал изначально и настройки лончера неизвестно где.
2. Заменен: файлменеджер, на более минималистичный, по сравнению с тем что был, этот ничего не потерял...Можете свой поставить или заменить в кр. случ.
3. Клавиатура тоже подверглась моей конструктивной критике. Ее требования - размер не сопоставим с самим размером дистрибутива, примерно 15%... smile_good.gifБез отсутствия в системе - удаление добавляет возможность ставить свою. По-этому, она идет отдельным пунктом.
4. Удалено также, то что не касается системы и ставится как доп. софт: калькулятор, синхро. календаря с ним же, папка ттс, бутанимация, ДескКлок, всякие там пузыри с микробами, пересборка и уменьшение папки рингтонов, плеер, браузер, документы, живые и др. обоины, все устанавливаю через галерею, ярлык загрузок - чтобы не мешался.

5. Добавлено всего лишь одно приложение!

6. Root появится в настройках разработчика при активации.

7. Сервисы Гугла, в том числе ГуглПлей и почта на месте

  Регион измените. Магазин тем оформления (Cyanogen Theme Store), приложение для работы с ними (Theme Chooser), приложение «Телефон», почтовый клиент и пр. если хотите, выпущено отдельно: можно найти на 4пда, в том числе в разделе новостей, или др. ресурсах.
     Требования: Андроид 4.4 КК так как ядро 3.4.67; кастомный рекавери для 4.4 KK!

      Установка: через рекавери, фактори ризет - особенный вайп!

Адреса для беспл. загрузки:

http://ifolder.com.ua/121v0bfzdxhj.html 

http://www.fayloobmennik.net/5529915

 

 

Короткое видео, о том что представляет из себя СМ на ютубе: "Cyanogen OS: Андроид на «стероидах»"

post-69354-0-43088900-1447488427_thumb.p

post-69354-0-43479900-1447488433_thumb.p

post-69354-0-69072000-1447488440_thumb.p

post-69354-0-84178200-1447770099_thumb.j

post-69354-0-40351100-1447770111_thumb.j

post-69354-0-13902000-1447770138_thumb.j

post-69354-0-32772300-1447770165_thumb.j

post-69354-0-86114100-1447770181_thumb.j

post-69354-0-84711500-1447770225_thumb.j

post-69354-0-87888100-1447770232_thumb.j

Отредактировал Воанергес
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Which custom recovery should I use?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни потекли, но леденец, однако!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hendybudy, I use old recovery and this ROM http://lenovo-forums.ru/topic/12661-lenovo-a5000-recovery-twrp/

 

 

romario_ne:"Слюни потекли..."

это не леденец, хоть и похож, а 4.4 КК, ядро вернее, если бы был леденцом, Вы бы на 5 LP могли бы установить...В 5 LP ядро не ниже 3.5.10...

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и имел ввиду, что у меня леденец... Так что будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romario_ne, понятно, тогда пишите пож. правильно, а то получается дискридетируете меня.

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка: через рекавери, фактори ризет - особенный вайп!

 

Что значит ,,особенный вайп,,?

Отредактировал Arktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 после установки с рекавери и ребута горит значёк анроид и ни чего не происходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufimez, у меня все происходит, проверял, устанавливается и запускается ОС - если требования соблюдать и порядок установки.

Arktika, свайп слева на право, там в рекавери есть виды вайпов, это так называемый особенный, применяется часто...

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя рекавери и у меня опять не монтируется раздел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufimez для 4.4 КК http://lenovo-forums.ru/topic/12661-lenovo-a5000-recovery-twrp/

На 5ЛП устанавливать нет смысла - не запустится, читаем требования...

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4.4.2 китя и не устанавливается проблемы описал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Как еще можно поменять или узнать регион-код?Комбинация ####682# не работает-вообще ничего не происходит.....Другие комбинации тоже пробовала-ничего.....И очень ли критично,если я не сменю регион-код,на что это влияет?

Р.С.А на первый взгляд прошивка шустренькая....Вот бы еще восклиц.знаки со значков сети убрать,а то раздражают почему то,все время думаю,что нет сети.Еще не видит контакты со второй симки-при импорте второй раз импортирует файлы с первой сим-карты.Что можно сделать?

Отредактировал Arktika
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please please cyanogen cm12.1 base on recovery lolipop kernel

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufimez, у Арктики все устанавливается. См. сообщение ниже.

Arktika в CM отсутствует инжинерное меню. Восклицательные знаки убираются при подключении WiFi.

hendybudy, please wait. Needs in kernel for CM12.1 for LP5.

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не устанавливаться из-за того что раздел кеш не монтируется при вайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Аппарат Lenovo A5000. Обновил его по воздуху до Андроид 5.0.2. Потом решил установить Cyanogenmod 12, но ничего не вышло.

Рассказываю по порядку:

Установил TWRp 2.8.7.0. от  SevenMax с помощью Флештула отсюда: http://lenovo-forums.ru/topic/12661-lenovo-a5000-recovery-twrp/

Захожу в ТВРП, сделал вайп по кнопке Format Data, далее захожу в меню Install, затем выбираю с карты памяти скачанный раньше архив CM12, устанавливаю, процесс установки проходит нормально и после перезагрузки циклический ребут.

Я сначала подумал, что надо было стереть кеши после установки СМ12, но это тоже не помогло. Для чистоты эксперимента вообще форматировал все разделы, кроме MicroSD, после установки повторно стирал разделы с кэшем - и ни в какую. Все равно циклический ребут.

 

Потом обратил внимание на экран приветствия TWRP:

System partition unmodifed.

И ниже красным: Zip installations or ADB operations may still modify the system partitions.

и серая кнопка Keep read only.


 

Когда в меню Вайпа захожу в Advanced Wipe, по кнопке FS Options у разделов такие показатели:

dalvik - недоступно меню

system - size 1549, used 2 mb

cashe - size 120 mb, used 0 mb

data - size 5419 mb, used 0 mb

internal stoage - недоступно,

микроСД - тоже показал размер флешки и свободного места на флешке.

 

Не помог и рецепт из соседней темы КолорОС - вайп - установка - и снова вайп.

 

Флештулом прошился на заводскую - всё работает и телефон ожил. Но... хочется кастома.

 

Подскажите, какие параметры разделов у вас?

Может я что-то не так делаю?

Какой информации не хватает - попросите, я расскажу всё.


upd: 2015-12-05 19:23

Прошился флэштулом на прошивку S119 (Андроид 4.4.2), после этого флэштулом же установил ТВРП 2.8.7.0, из него же установил Циан 12 (из этой шапки) и результат тот же. Для верности попробовал КолорОС, ничего не вышло - обе прошивки ведут ебя на моем аппарате одинаково: на полсекунды моргает заставка "Lenovo powered by android", и черный экран на 5 секунд и опять заставка и так в бесконечном цикле.

Отредактировал Владимир Л.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Л.:

даже не вникал в тонкости вашего приключения,просто с первой же строки "Обновил его по воздуху до Андроид 5.0.2. Потом решил установить Cyanogenmod 12"

стало ясно что форум вы не читали,и при откате(перехода с 5.0 на 4.4 даже сток) у вас будут проблемы с Тачем 

а с автором попробуйте на 4пда связатся там он активней

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Аппарат Lenovo A5000. Обновил его по воздуху до Андроид 5.0.2. Потом решил установить Cyanogenmod 12, но ничего не вышло.

Рассказываю по порядку:

Установил TWRp 2.8.7.0. от SevenMax.

Привет!Вся проблема в несоответствии прошивки и рекавери:прошивка СМ12 на ядре КК,т.е 4.андроид,рекавери 2.8.7.0 делали под 5 андроид,с 4.4 у него несовместимость,и если бы Вы внимательно читали,то поняли,что СМ на 5 андроид НЕ станет,его можно ставить тем,кто НЕ переходил на 5,откат на 4.4 не изменит ситуацию. Как то так.

Р.С.И да,s119 -это уже пятый андроид,а не 4.4

Отредактировал Arktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, но частично. Установил ТВРП 2.8.1 по ссылке из шапки. Из кастомнх прошивок успешно запустилась только SlimFresh, но она меня не устраивает.

Отредактировал Владимир Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, но частично. Установил ТВРП 2.8.1 по ссылке из шапки. Из кастомнх прошивок успешно запустилась только SlimFresh, но она меня не устраивает.

На 2.8.1 у Вас должны стать все кастомы на 4.4,но проблемы с тачем будут везде,т.к Вы уже были на 5.

А чем не устраивает Слим?Лучшая с 4.4 из подобия СМ(мое мнение),у меня и на планше Слим стоит....

Р.С.Ели будете ставить кастом СМ-то на флешке должен быть браузер,клавиатура и какой-нибудь файловый менеджер в zip,потому что клавы нет,соответственнно с Маркета(который,кстати,не работает)Вы ничего не скачаете без клавы.А вообще-то поищите на 4pda ссылку на полную прошивку на СМ12-а то автор уж ОЧЕНЬ МНОГО вырезал.Прошивка шустра,но зачем вырезать менеджер загрузок?Он на батарею и память уж никак не влияет...

Отредактировал Arktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So, i have stock KK 4.4.2. With 3.4.67. stock kernel, rooted phon with 2.8.1. TWRP... So, the question is, is it safe to install this Rom on my device???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So, i have stock KK 4.4.2. With 3.4.67. stock kernel, rooted phon with 2.8.1. TWRP... So, the question is, is it safe to install this Rom on my device???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу