DemonDimon-VIP

Lenovo P1m - Клуб любителей (свободное общение)

В этой теме 162 сообщения

2.thumb.jpg.af568992b7fd21b7d74433da3598

Всех любителей P1m и не только , приглашаем в клуб!

Тут можно свободно общаться на любые темы, обсуждать прошивки, флудить.

Сюда так-же будут переноситься посты (треп и флуд).

Абсолютно любая тематика, кому что интересно!

Не забываем о "Правилах форума"

Добро пожаловать, друзья!

 

Желающим продать / купить / обменять девайс, либо любую продукцию компании Lenovo включая устройства от Moto и ZUK, запчасти к ним, а так же  предназначенные для них аксессуары и комплектующие других производителей - добро пожаловать в БАРАХОЛКУ!

 

_________________________________________________________________________

На вид и по описанию очень даже отличненький смартфон.

Мне дизайн и функционал понравился. Думаю на замену своему Р780 можно взять Р1m. (Р70 не удивил, да и не по вкусу мне). А вот кнопка сбережения, согласен с теми, кто не понял, я тоже не понял.Например на вайб2 шторку опустил и там нажал на Макс.режим. Ну видимо Ленововцам лень совершить два движения пальцами, проще передернуть кнопку сбоку  :)

Ну из двух вариантов логично: 1) Энергосберегающий режим 2) Режим полёт или Тихий(Без звука - Совещание). Второй выглядит реалистичнее. Первый вариант для такой батарее лишний. Старичок Р780 на 5 % может долго тянуть :uhmylka:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  Мне дизайн и функционал понравился. Думаю на замену своему Р780 можно взять Р1m. (Р70 не удивил, да и не по вкусу мне)...

Имея оба смартфона на руках, Р1м выигрывает по быстродействию. Но вот тактильные ощущения... :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р1м выигрывает по быстродействию. Но вот тактильные ощущения...
конечно выигрывает по быстродействию. А вот про ощущения не совсем понял о чём речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно выигрывает по быстродействию. А вот про ощущения не совсем понял о чём речь? 

Речь о том, что после испытания наслаждения от взятого в руки Р780 - металл!!! Строго и гармонично! Беру в руки Р1м - дешевый пластиковый обмылок... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру в руки Р1м - дешевый пластиковый обмылок...
ну Р70 тоже пластик. Многие версии телефонов уже в пластике, металл бы стоил дороже. И да, металл смотрится презентабильнее и серьёзней, но увы, компания решила тут сэкономить. Всё сейчас делается одноразовое, т.к тенденция развития такая, что телефон большая часть использует год-два и избавляется от него, в поисках нового. (В этом и фишка - богатеть кампании и впаривать всё новое и новое, а народ тянется). НУ на примере яблокофона, S4 затем S5 и S6. У кого был S5 ринулись покупать S6. А смысл?  Смысл в том, что он круче.(Кто не разбирается так и ответит). (Внятного ответа нету). Ну вот так вот принято и всё. А на деле S5c оказался лучше, кто знает то именно им и пользуется, а 6-ка в топку.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Р70 тоже пластик. Многие версии телефонов уже в пластике, металл бы стоил дороже.

Ну, я ведь не ругани ради - я просто вижу оба смартфона перед собой. Оба держу в руках. И описываю только свои собственные впечатления. Я не про стоимость, я про то, что простые и надежные вещи в мире сейчас заменяют "обмылками". И не только телефонов это касается. А насчет дороже - не согласен. Р780 также стоил на старте продаж, если мы берем его мировую стоимость.

Отредактировал DimonBig_стертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет дороже - не согласен. Р780 также стоил на старте продаж, если мы берем его мировую стоимость.
ну почему не согласен? Метал всегда дороже.  И мы не можем сравнить стоимость Р780 тогда и сейчас Р1m. Тогда Р780 был флагманом, это уже после начали выпускать телефоны с более сильными параметрами, естественно новое и помощнее стоит дороже. Р780 стоил 400$, а P1m сейчас стоит 187$. Время другое было. В метал корпусе всегда дороже стоит, как не крути. Не даром пишут: "благодаря использованию пластика удалось снизить цену". Вот тебе и ответ. А про замену стоящей вещи на одноразовую я изначально и намекал.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тогда Р780 был флагманом,... Р780 стоил 400$, а P1m сейчас стоит 187$. Время другое было. В метал корпусе всегда дороже стоит, как не крути. Не даром пишут: "благодаря использованию пластика удалось снизить цену". Вот тебе и ответ. А про замену стоящей вещи на одноразовую я изначально и намекал.

Точности ради - серия Р у Леново никогда не была флагманской и не позиционировалась. Время другое - за 1.5 года все НАСТОЛЬКО поменялось? Да не смешите мои тапочки. Р780 стоил 200 баксов (мы не про российскую неадекватную цену) Р1м стоит 200 баксов.

А вот то, что компания Леново, выйдя на широкий (подчеркиваю ШИРОКИЙ) рынок с недорогими высококлассными моделями, захотела теперь жить "пожирней" - это я вижу. Пример других ничему ее не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серия Р у Леново никогда не была флагманской и не позиционировалась. Время другое - за 1.5 года все НАСТОЛЬКО поменялось?
Я не писал что серия Р - является флагманской, я лишь написал, что на момент выхода Р780, он таковым был. А по поводу времени, если вы не замечаете как прогресс движется вперёд, тогда не знаю даже что и сказать. ДА, сейчас прогресс как бы более менее стабильно и медленнее движется вперёд,(как я писал ранее в другой теме), всё изучено и теперь труднее что-то изобретать,  но вспомним, до недавнего времени 2 ядра на телефонах это было УХ, потом 4, теперь 8, в сфере разработок чипов и их возможностей тоже прогресс - нано- технология и т.д. Вот теперь проследите период этих разработок и убедитесь сами, что времени не так уж и много прошло. Если и отталкиваться от Р780 - 2013 год. Получается 2 года прошло, а уже в телефонах 3 Гб ОЗУ применяется. 

Н

1bf882b4a53d3736fd678a301f49e242.png

Берём самый мощный и яркий смартфон  Lenovo Vibe S1 White, сейчас это флагман, ещё один Lenovo P90 Onyx Black тоже к категории флагмана приписан. Пройдет немного времени, выпустят поинтереснее модели и эти смартфоны флагманами уже не будут. Это я к тому, что понятие флагмана означает быть первым, ведущим.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал что серия Р - является флагманской, я лишь написал, что на момент выхода Р780, он таковым был. А по поводу времени, если вы не замечаете как прогресс движется вперёд, тогда не знаю даже что и сказать. ДА, сейчас прогресс как бы более менее стабильно и медленнее движется вперёд,(как я писал ранее в другой теме), всё изучено и теперь труднее что-то изобретать,  но вспомним, до недавнего времени 2 ядра на телефонах это было УХ, потом 4, теперь 8, в сфере разработок чипов и их возможностей тоже прогресс - нано- технология и т.д. Вот теперь проследите период этих разработок и убедитесь сами, что времени не так уж и много прошло. Если и отталкиваться от Р780 - 2013 год. Получается 2 года прошло, а уже в телефонах 3 Гб ОЗУ применяется.

Дмитрий, простите - но я посмотрел Ваш профиль, увидел Ваш возраст и понял, что я старый пень и ничего вам не объясню и не докажу. И не буду. Простите, если что не так написал. Не смею больше беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берём самый мощный и яркий смартфон Lenovo Vibe S1 White, сейчас это флагман, ещё один Lenovo P90 Onyx Black тоже к категории флагмана приписан. Пройдет немного времени,

прошло

теперь это х3 и х3 lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел Ваш возраст и понял, что я старый пень и ничего вам не объясню и не докажу. И не буду.

Возраст тут не причём, просто ваше понимание(видение) развития IT отличается от моего. Я радиотехник по образованию и пока учился в политехническом наблюдал не раз, что молодые специалисты всегда спорят со старыми пнями, как вы выразились, в этом нет ничего такого страшного. А по поводу зажравшегося гиганта согласен. Каждая компания хочет наращивать и увеличивать свою прибыль любыми путями, зачастую не в пользу пользователей их продукции.

прошло

теперь это х3 и х3 lite

Пока не в продаже, когда будут массово тогда и станут хитом, а пока что виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст тут не причём, просто ваше понимание(видение) развития IT отличается от моего. Я радиотехник по образованию и пока учился в политехническом наблюдал не раз, что молодые специалисты всегда спорят со старыми пнями, как вы выразились, в этом нет ничего такого страшного. ...

Вы не поверите - я немного "покруче" радиотехника. Я инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения. А возраст тут при чем - именно с опытом приходит осмысление. И то, что ВЫ называете "развитием" я могу назвать только маркетингом и ленью. Лень оптимизировать код, лень изобретать новое - проще всем внушить, что 4(8, 12) ядер круче 2-х, 32 памяти круче 16 и т.д. и т.п. Это как гонка мегапикселей, к примеру. А по сути все как было так и осталось, ничего нового, кроме желания продать все и подороже.

 

P.S. Хотя ради справедливости должен заметить, что проблемы с GPS у Медиатека явно закончились. Спутники ловятся "на раз", и не только на подоконнике, но даже и на диване

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще всем внушить, что 4(8, 12) ядер круче 2-х, 32 памяти круче 16 и т.д. и т.п.
ну это абсолютно правильно, я тут согласен полностью. Всегда нравилось в магазине слушать как продавцы пытаются объяснить,  что эта "приблуда" лучше этой, потому что тут мощнее, там 2 ядра а тут 4 и т.д.  :lol:  Как говорится, за старания 5, за знания 2 балла им. Вот именно ,что пытаются впарить любыми путями. Частично не согласен с 
И то, что ВЫ называете "развитием" я могу назвать только маркетингом и ленью. Лень оптимизировать код, лень изобретать новое

Если разработка себя изжила, то там уже нечего просто оптимизировать. Тот же ПК, Pentium4, как его оптимизировать например для банальной игрушки на сегодняшний день, которая имеет требования в 2-3 раза большие, чем может этот пенёк выдать? Нам всегда приводили примеры, да и я так люблю делать (на доступном и простом языке объяснять на пальцах): Вот надо вам на легковой машине холодильник перевезти, который не влазит никак туда, каким образом вы будете "оптимизировать" свой авто? Вы воспользуетесь легковым прицепов (что по сути дополнение к машине, но в то же время и новая разработка) либо грузовой машиной (что по сути тоже новая разработка). Как то так...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разработка себя изжила, то там уже нечего просто оптимизировать. Тот же ПК, Pentium4, как его оптимизировать например для банальной игрушки на сегодняшний день, которая имеет требования в 2-3 раза большие, чем может этот пенёк выдать? Нам всегда приводили примеры, да и я так люблю делать (на доступном и простом языке объяснять на пальцах): Вот надо вам на легковой машине холодильник перевезти, который не влазит никак туда, каким образом вы будете "оптимизировать" свой авто? Вы воспользуетесь легковым прицепов (что по сути дополнение к машине, но в то же время и новая разработка) либо грузовой машиной (что по сути тоже новая разработка). Как то так...

Дмитрий (ведь Дмитрий?) - вы умный и достаточно адекватный человек. Спасибо вам за объяснение "на пальцах" - но, право слово, ваше объяснение снова не совсем корректно (я не в обиду, просто как факт).

Вы тут про автомобиль и холодильник, это понятно. Но дело в том, если мне НЕ нужно перевозить холодильник каждый день - я буду ездить на легковушке. А один раз в год перевезти холодильник я могу на прокатном грузовичке.

Теперь про телефоны. Меня полностью устраивал бы Р780, но это не устраивает производителя (Леново в данном случае). Леново хочет получить с меня денег. И поэтому под видом "поддержки" выпускает все новые и новые версии прошивки, вроде призванные исправить мелкие недочеты предыдущих, а на деле все больше и больше нагружающих процессор и занимающих память. Почему? Да потому, что времени "вылизать" прошивку нет - маркетинг требует обновлений не реже раза в месяц (два, три), иначе сойдешь с дистанции, отстанешь от А-брендов, никто не станет покупать и т.д. и т.п. И вот уже вертится вся продавательная махина, работают инженеры, придумывают многоядерность, оптимизируют накладные расходы... В итоге - пластик вместо железа, отсутсвие слотов под карту памяти, датчиков 4 много, обойдутся 3 и так во всем. Я, естественно, немного утрирую, я просто пытаюсь донести СВОЮ мысль - нонешним миром правят маркетологи, а никак не инженеры. И не настолько дорожают материалы, чтоб за аппарат одного и того же класса выкладывать 2 цены.

Я тут крутил Сяоми Ноте 2. Аппарат круче по всем параметрам, кроме АКБ - а стоит 12 тысяч. Не умаляя аппаратных достоинств Леново - может, в консерватории что то поправить надо, маркетологам там по черепу настучать или еще что? :)

 

P.S. И давайте куда нибудь перемещаться, пока нам модераторы по попе не нашлепали! :)

 

P.P.S. Как маленькое доказательство - почитайте про Самсунг Z3. Аппарат с далеко не емким акб по нынешним временам работает до недели - именно из-за оптимизации OS. Его аналог на андроиде 1.5-2 дня еле выдерживает...

Отредактировал DimonBig_стертый
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте про Самсунг Z3. Аппарат с далеко не емким акб по нынешним временам работает до недели
 на заборе тоже пишут... его даже купить то не реально пока. а пропиаренные комменты на стадии анонса ниочём
именно из-за оптимизации OS

давно ли тизен ось стала офигенно оптимизированной то ? вы сам то ей пользовались ? начните с этого...

Я тут крутил Сяоми Ноте 2. Аппарат круче по всем параметрам, кроме АКБ - а стоит 12 тысяч.

круче, но у них другая политика... они себе в убыток торгуют ради имени. о чём неоднократно заявляли 

а на деле все больше и больше нагружающих процессор

это стратегия яблока, но никак не леново... а апгреид оси к примеру. подразумевает большую ресурсоёмкость. так как расчитывается на более продвинутое железо

 

я не пытаюсь сейчас защищать кого то.. я хоть и модер. но такой же пользователь... 

меня устраивает брэнд, меня устраивает поддержка! но вот с ценами я не согласен... даже учитывая курсы и таможни всякие

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто пытаюсь донести СВОЮ мысль
жа я понял вас с самого начала ещё. Это все знают, про маркетинг и затягивание новых покупателей. Как говорится: зачем делать качественно, если оно потом будет по 10-20 лет работать, наш товар не будут покупать. Тут так же. Это понятно, что производитель не будет сидеть 5-6 лет без выручки, потому что сделал качественный товар. А вот про Р780 скажу что меня за все время как только он появился, он устраивает меня и до сих пор, прошивок под него запилено уже уйма, на любой вкус. Из оф. поддержки скажем на нем отлично работает Андроид 4.2. S124 прошивка. Многие на ней и сидят. Всё работает, зачем искать новое. Но всё же тянет людей. Так уж мы устроены.  Самунги мне не нравятся. Ни внешне, ни начинкой, ни их оболочками.

Единственный минус ув. @psihop, сказал

но вот с ценами я не согласен
 

Разнообразие телефонов и выбора радует, если бы это было за адекватную цену, за реальную стоимость, а не высосанную из пальца, то тогда можно о покупать хоть каждый год новые гаджеты.  :blind:

В общем мы просто общаемся и друг друга поняли. И как я в начале сказал, Р1m достойная замена Р780-му. Тем более за такую цену как сейчас по курсу доллара, потому что у на с в Украине цены на телефоны бюджетной серии выросли в 2,5 раза. Т.е за 4 тыс грн взять А серию? Не лучше ли добавить ещё 500 грн и взять Р1m в таком случае?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поэтому под видом "поддержки" выпускает все новые и новые версии прошивки, вроде призванные исправить мелкие недочеты предыдущих, а на деле все больше и больше нагружающих процессор и занимающих память. Почему? Да потому, что времени "вылизать" прошивку нет - маркетинг требует обновлений не реже раза в месяц (два, три), иначе сойдешь с дистанции, отстанешь от А-брендов
После релизной прошивки выпускают обновления не для галочки, а набирая баги от техподдержки со всех стран и выпуская фиксы. Не будет выявленных/донесенных багов - не будет и обновлений. Вот им надо, ни за что разработчикам деньги платить... 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. на заборе тоже пишут... его даже купить то не реально пока. а пропиаренные комменты на стадии анонса ниочём

2. давно ли тизен ось стала офигенно оптимизированной то ? вы сам то ей пользовались ? начните с этого...

 

3. круче, но у них другая политика... они себе в убыток торгуют ради имени. о чём неоднократно заявляли 

4. это стратегия яблока, но никак не леново... а апгреид оси к примеру. подразумевает большую ресурсоёмкость. так как расчитывается на более продвинутое железо

 

5. я не пытаюсь сейчас защищать кого то.. я хоть и модер. но такой же пользователь... 

меня устраивает брэнд, меня устраивает поддержка! но вот с ценами я не согласен... даже учитывая курсы и таможни всякие

1,2. Если сможете поверить - поверьте. Хорошая шустрая система, и смарт неплох. Большего, к сожалению, сказать не могу.

 

3. А мне какая разница - в убыток или нет? Я голосую рублем за аппарат, а не за зажравшихся менеджеров, маркетологов и любовниц генерального.

4. Все одинаковые. Смысл в большой ресурсоемкости если все работает? Гонка мегапикселей и маркетинга.

5. Я тоже с ценами не согласен. Поддержка... Не знаю - не обращался. Вся моя поддержка - этот форум и 4пда. Хотя тут тоже немного повздорили! ;)

 

P.S. Господа модераторы - не ругайтесь, раз уж сами принимаете участие в обсуждении. Но я снова предлагаю ЭТУ тему почистить, а все остальное перенести, к примеру, в курилку! :)

Отредактировал DimonBig_стертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт только недавно купил, еще опробую.

Попробую пояснить, почему купил.

В первую очередь размер оперативки,

ибо куча программ в фоне крутится.

И при том программ нужных.

Во вторую очередь размер памяти смарта.

По первости дернулся настроить перенос части данных

на карту памяти, а потом понял, что смысла в этом нет совершенно.

Памяти смарта для программ и данных хватает, остальное на карту памяти.

Что на счет корпуса, пластик-металл.

Я смарт таскаю в чехле-книжке. И честно говоря, мне поровну, из чего там задняя панель.

Да и к тому же пластики современные по прочности не хуже металла.

Пожалуй единственное, что не устраивает, так это отсутствие магнитного датчика,

на Р780 экран блокировался магнитиком в обложке .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать блокировку по датчику прмближкния. Но это доп.расход аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующее: устанавливаю антивирус, пользуюсь смартфоном, открываю разные приложения/игры, после удерживаю кнопку "меню", нажимаю " очистить все" и антивирус выгружается вместе со всеми приложениями. Как сделать, чтобы он не выгружался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. В голом андроид. Есть кнопка блокировки. А тут её нафига то убрали и это печально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прога Power toggles. Всем рекомендую.

Там в шторке можно выставить кучу переключателей.

В том числе блокировку, расширенное меню выключения...

Я сделал блокировку экрана по шейку с помощью сторонней проги,

где можно выставить уровень сотрясения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу