Agibi

VibeUI S138 (OS 5.1) для Lenovo P70-T 2/16 Gb

В этой теме 25 сообщений

 
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.
 
 
                                                                  post-33425-0-16698900-1447846786_thumb.p

VibeUI S138 (OS 5.1) для Lenovo P70-T 2/16 Gb

Номер сборки: на основе S138_151020
Источник: тут
Дата сборки: 01/11/2015
Создатели сборки: savyol & Agibi
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 5.1 (LolliPop)
скачать: ЗДЕСЬ

Эта прошивка от ув. Savyol взята отсюда

http://lenovo-forums.ru/topic/15017-lenovo-p70-a-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-51-savyol-edition/
я лишь портировал. Потому говорим спасибо за работу автору прошивки.
Я поправил скрипт и теперь лого и рекавери не перепрошивается (не вижу смысла)

post-33425-0-16698900-1447846786_thumb.ppost-33425-0-97151100-1447846789_thumb.ppost-33425-0-91263000-1447846794_thumb.ppost-33425-0-09568100-1447846798_thumb.ppost-33425-0-32304300-1447846800_thumb.p

Ставить через TWRP recovery, и во избежании проблем и лишних вопросов на эту прошивку
http://lenovo-forums.ru/topic/15230-lenovo-p70t-aosp-51-%D0%BD%D0%B0-lenovo-p70-t-216-gb/
Не забываем делать перед установкой Wipe data
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне 5 андроид не понравился вернулся на 134

на вкус и цвет...

Спасибо автору за труды! Респект :bravo:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P70-     T или A

Написано же несколько раз что "Т"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agibi а дабл тап разблокировки экрана сможешь прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agibi а дабл тап разблокировки экрана сможешь прикрутить?

Эта чепуха вроде как привязана к kernel, потому не выйдет. Возможно что эта функция ещё спрятана во фрейме, но перелопатить весь фреймвёрк и найти её (если она там) желания нет. Так же может быть что она сразу включена. Для этого нужно найти портируемую прошивку . Короче, проще найти донора с такой прошивкой и функцией в ней, и портировать на наше устройство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, проще найти донора с такой прошивкой и функцией в ней, и портировать на наше устройство

Согласен, только при портировании кернел придётся все равно ставить свой. И если дело в нем то увы


А звонилка здесь не Вайбовская по-ходу :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонилка от вайба.

Уважаемый Agibi, в теме этой прошивкидля А версии сказано, что можно ставить сразу на 4.4.4 через TWRP, а для Т версии сначала надо андроид 5,1 через флэштул поставить, а затем эту через рековери? Или можно тоже сразу на 4.4.4 накатить из рековери?

Отредактировал steelrat777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно тоже сразу на 4.4.4 накатить из рековери?

Нужно пробовать, точно не скажу. Может размер блока system затереть соседний при установке с 4.4

Посмотрите какой размер блока system на 4.4 и какой рвзмер распакованого system с 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонилка от вайба.

Похожа но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как с автономностью на 5 андроиде? Сейчас пока стоит стоковая пришивка - заряда хватает на 7 дней (заряжал в позапрошлое воскросенье в ночь на понедельник и к выходному осталось 27% заряда), звонки от 30минут до 1 часа в день и 15-20 минут Wi-FI в день. Вопрос - ухудшится ли автономность при переходе на 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как с автономностью на 5 андроиде? Сейчас пока стоит стоковая пришивка - заряда хватает на 7 дней (заряжал в позапрошлое воскросенье в ночь на понедельник и к выходному осталось 27% заряда), звонки от 30минут до 1 часа в день и 15-20 минут Wi-FI в день. Вопрос - ухудшится ли автономность при переходе на 5?

Прошивки для T версии появились буквально вчера-сегодня, думаю статистики еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть по разряду за ночь? У меня до получения рут-прав и отключения всего китайского хлама, за ночь уходило 7-10%, а сейчас даже на 1% не садится за ночь. (Будил в основном Security center и еще несколько предустановленных программ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не проверял с выключенным инэтом, всегда включен wifi и мобильный. Хватало на 4 дня на киткате. На лолипопе еще не проверял. Но скажу, когда у меня был асус после установки 5-ки надо недели две по-пользоваться, потом происходит какая-то адаптация прошивки чтоли и батарея держит долго. Так что будем посмотреть.


1. Подскажите, как убрать скорость передачи данных со строки состояния?

2. Как задать номера голосовой почты для каждой сим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,заканчиваем оффтопить в теме,больше предупреждать не буду,за оффтоп буду наказывать!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось откатиться на 4.4.4.

1. Не понятно по какой причине, начал вылетать вайбер. Точнее вообще не запускался.

2. Еще раз повторюсь, но звонилка здесь не VibeUI, а жалкое подобие.

3. С включенным wi-fi батарея со 100 разрядилась до 83% за 20 часов. При этом серфинга в инэте было около 30 минут. 

 

В общем пока не готов использовать эту сырую конфету. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Еще раз повторюсь, но звонилка здесь не VibeUI, а жалкое подобие.
потому что это псевдовайб,а не чистокровный вайб
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, так кто нибудь таки попробовал через TWRP на 4.4.4 прошить ? Хотелось бы попробовать 5.1 уже, стоит ли свеч, или подождать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demerol, 5.1 шьется из 4.4.4 только Флеш тулом!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если прошивка сырая то подождем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Пользуясь s138 имею баг переключения вифи на моб.инет. Приходится выключать и включать симку. 

По поводу батареи..... Держит три дня: всегда в инете, час музыки, частые звонки,  вечером новости.

Итог. Может и не много, но и немало.... При полнейшей загрузке без какойто экономии - 2 полных дня, а потом на ночь на зарядку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firmware rabotaet хорошо..а... интернет просто "Edge"???? это нормально? у меня ест мегафон, в Москве... лушче S134 4.4.4.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alessandro Marini написал:

интернет просто "Edge"???? это нормально?

3G и 4G от Т-версии не ждите! Телефоном данные стандарты не поддерживаются аппаратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за прошивку, установилась всё нормально, не могу разобраться с программами для автоматической записи звонков. Перепробовали многие, они устанавливаются, во время  разговора включаются, результатом работы получаются файлы с 0 размером. Помогите пожалуйста!!!

Отредактировал Таня Маник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Таня Маник проблема с записью телефонных разговоров не решена на Т-версии для андроида 5.1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная прошивка,использую больше 0,5 года. 

Единственное, недавно обнаружил проблему - через раз работает с bluetooth-гарнитурой. В списке отображается, подключается, но при звонке не всегда подхватывает разговор. Т.е. ни собеседник меня не слышит, ни я его; если при этом переключить разговор на "телефон", то всё ок. 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу