steaven

Lenovo Vibe P1 - прошивка P1a42_S140_151111_ROW

В этой теме 28 сообщений

оф.jpg
Lenovo Vibe P1 - прошивка P1a42_S140_151111_ROW
ЕВРОВЕРСИЯ!
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 11.11.2015
Состав: --
ОС: Android 5.1
Изменения: Не озвучены

Обновление прошивки смартфона смартфона Р1 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина)

 

Полная прошивка QSB

Скачать прошивку с карты памяти- полную: прошивка QSB
Размер: 1,3 ГБ
Порядок установки: Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:
Смену регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enovo Vibe P1 - прошивка P1a42_S140_151111_ROW

ЕВРОВЕРСИЯ!

I have done this update. After update I observed-

1. Camera quality is improved.

2. Annoying issue- automatically dialing last no. frequently.

3. Battery draining issue is still there.

Отредактировал SevenMaxs
Нарушение правил цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать прошивку с карты памяти- полную: прошивка QSB
Размер: 1,3 ГБ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть такую прошивку, которая действительно уже без всяких лагов. Вот на пример я не каким способом не могу заставить работать вибро-отклик при входящему смс. Лучше оптимизировать чтобы меньше кушала батарейку, потому что создается такое впечатление, что здесь не 5000 mAh. Камеру нужно доработать как для 13 Mpx не дотягивает, ещё что не удобно это когда переключаешь на съёмку видео, сразу начинает снимать видео. Вообщем-то хотелось бы чтобы нас потребителей услышали, и попытались исправить не исправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне муж из Китая заказал, можно ли ставить данную прошивку на китайский телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу заставить работать вибро-отклик при входящему смс.

Камеру нужно доработать как для 13 Mpx не дотягивает

не удобно это когда переключаешь на съёмку видео, сразу начинает снимать видео

Попробуйте яснее выразить свои мысли. О каком вибро-отклике идет речь? Максимальное разрешение камеры 13 мегапикселей. Что значит не дотягивает? В каком разрешении снимает вместо 13? Что должно сниматься при запуске съемки видео? Неужели фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне муж из Китая заказал, можно ли ставить данную прошивку на китайский телефон?

да, в соседней ветке подробно расписано как прошить европрошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне муж из Китая заказал, можно ли ставить данную прошивку на китайский телефон?

Прошивку из этой темы на китайца ставить нельзя -получите кирпич.В соседней теме есть евро прошивка под китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делаю по инструкции, но после запуска SD UPDATE выдает такую ошибку

ERROR: product is Plc72

 

Что это может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ERROR: product is Plc72 Что это может быть такое?

Ваше не желание читать прежде чем что-либо делать.Над вашим сообщением прочтите предыдущее.

Вы телефон где покупали,на Ali в Китае? 

P1c72 это китайская версия телефона,а то что вы пытаетесь поставить прошивку для обновления европейской версии

P1a42 ни к чему хорошему не приведет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше не желание читать прежде чем что-либо делать.Над вашим сообщением прочтите предыдущее.

Вы телефон где покупали,на Ali в Китае? 

P1c72 это китайская версия телефона,а то что вы пытаетесь поставить прошивку для обновления европейской версии

P1a42 ни к чему хорошему не приведет.  

Да, сорри, я уже понял, что за тупил. Да на Али покупал..

 

То есть, мне нужна вот эта версия прошивки http://lenovo-forums.ru/topic/14751-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p1c72-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-p1c72-v28-1535-53941-511/ ?

Более простого варианта прошивки нет?

Отредактировал cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на Али покупал..

Если нужно европейскую то ставьте эту с ПК  -"адаптированную" под китайца.

Но NFC работать не будет.Потом получите штатно обновления до этой версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком вибро-отклике идет речь? Максимальное разрешение камеры 13 мегапикселей. Что значит не дотягивает? В каком разрешении снимает вместо 13? Что должно сниматься при запуске съемки видео? Неужели фото?

Думается мне что имелось ввиду что для 13 мегапикселей качество не ахти. Тут в принципе возможны два варианта: матрица дешевая и тут ничем не поможешь, либо же улучшение софтовое и тут как раз прошивками можно что то улучшить. Что касается видео, то я подозревают имелось ввиду что при переключении в видео сразу начинается съёмка, а хотелось бы простого включения видеорежима и запуска оного по моему желанию. Как при фото в общем. Про виброотклик не понял тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрица дешевая и тут ничем не поможешь, либо же улучшение софтовое и тут как раз прошивками можно что то улучшить. Что касается видео, то я подозревают имелось ввиду что при переключении в видео сразу начинается съёмка, а хотелось бы простого включения видеорежима и запуска оного по моему желанию.

Было бы странным ждать чудес от фотокамеры смартфона. Для физического размера матрицы и объектива камера отрабатывает весьма достойно. И качество фото зависит вовсе не от количества мегапикселей. Больше совсем не значит лучше. По поводу видео тоже странное заявление. При запуске камеры справа имеются два значка. Один - съемка фото. Второй - съемка видео. И никаких отдельных режимов. Нажал на одну - получил фото, нажал на другую - запустил съемку видео. Что не так? Как по мне, так удобно, ибо видео снимаю часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так?

Да мне в общем то все равно: для фото у меня фотоаппарат, для видео видеокамера. Они справляются лучше. Я всего лишь попытался перевести пост восторженного обладателя))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление пришло 140>145

post-96369-0-29826700-1450075973_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в  Украину  ещё  не  долетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком вибро-отклике идет речь?

 

Когда качелькой звука (или по другому, не суть) убавить до нуля, чтобы работала вибра без звука, то вибра работает только при входящих звонках.

СМС и уведомления не работают. А хотелось бы, как ни странно, чтобы все уведомления вибрировали.

Отредактировал Юзеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли сюда писать, в прошивку, с надеждой на исправление. То ли в тему про недостатки на forums.lenovo.com...

Маленький, но раздражающий недостаток.

Когда кто-то отправлен в черный список, то при смс от этого спамера все равно появляется  уведомление, что смс заблокирована. Вот спрашивается, нафига?!!

Если я кого-то игнорирую, то меня не интересует, пишет он мне или нет.

Явно разработкой механизма черного списка занималась женщина: Не пиши мне больше! Ты почему мне не пишешь?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда кто-то отправлен в черный список, то при смс от этого спамера все равно появляется уведомление, что смс заблокирована. Вот спрашивается, нафига?!!

именно такой механизм разработан. и для одного выделенного юзера никто его менять не будет. Вы хотите поговорить об этом?

А вот представьте, что ктото случайно блокирнул. и забыл. а уведомлений нет. и?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это не логично. Я блокирую тех, кого не хочу видеть. Какая тогда разница, будет висеть уведомление о новой смс, или о новой заблокированной смс?
Во-вторых, что значит случайно? Внимательнее надо быть. И список заблокированых всегда можно посмотреть. А то под этот соус можно половину функций телефона переделать для подстраховки.

Эх, уже скучаю по Secureit

Отредактировал Юзеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так поставьте антивирусник, касперыча например, есть в них блокираторы смс.

post-96369-0-14729900-1451066236_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так поставьте антивирусник, касперыча например, есть в них блокираторы смс.

attachicon.gifScreenshot_2015-12-25-22-55-09-010.jpeg

Не вижу смысла ставить антивирус ради единственной функции. Да, наверняка можно поискать и найти что-то еще с ЧС. Но если есть такой функционал в прошивке, "зачем платить больше"?

 

Ладно, раз я один считаю, что это работает неправильно, можно дальше не спорить. Всё равно все останутся при своем мнении. Хотя это первый телефон у меня, который работает так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ставить антивирус ради единственной функции. Да, наверняка можно поискать и найти что-то еще с ЧС. Но если есть такой функционал в прошивке, "зачем платить больше"?

 

Ладно, раз я один считаю, что это работает неправильно, можно дальше не спорить. Всё равно все останутся при своем мнении. Хотя это первый телефон у меня, который работает так.

так скачайте черный список https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladlee.easyblacklist&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу