2_unlimited

Lenovo Vibe P1 - Клуб любителей (свободное общение)

В этой теме 238 сообщений

57303ba1e12f9_Lenovo-Vibe-P1_-.gif.854c652a9b84237ce1b0b92b94e9d6f6.gif

 

Всех любителей VIBE P1 и не только, приглашаем в клуб!

 

 

Тут можно свободно общаться на любые темы, обсуждать прошивки, флудить.

 

 

Сюда так-же будут переноситься посты (треп и флуд).

 

 

Абсолютно любая тематика, кому что интересно!

 

 

Не забываем о "Правилах форума"

 

 

Добро пожаловать, друзья!

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера в P1 значительно лучше, чем в P70, но глобально - барахло. Сравнивать с флагманами самсунга, сони или эппл нет вообще никакого смысла. Если коротко, то так или иначе она получает значительно меньшее количество света на пиксель матрицы, мажет этим светом по соседним пикселям, чтобы это компенсировать, начинает повышать ISO и снижать выдержку... а всё это и есть главное в мобильной камере - чтобы не мазала и побольше света захватывала, и без лишнего шума (чем выше ISO, тем больше шума). Со вспышкой работает более-менее нормально, но для сколько-нибудь художественных снимков подходит только при хорошем солнечном свете.

 

Для моих деловых целей её хватает, для творчества ВСЕГДА ношу с собой Sony NEX 5R, но, как вы понимаете, таких фриков, как я, немного.

 

P.S. Испытал встроенную записывалку звонков - а хорошо работает, чертяка, удобно файлы складывает по папочкам с номерами. Кто подскажет, как изменить параметры сжатия звука? А то маленький разговор занимает 200 кб (в использовавшемся ранее на P70 приложении меня устраивало качество при размере файла в 6 кб).

 

По поводу сенсора отпечатка пальца - также не стоит сравнивать его с флагманами сони (кстати вот не сони, а именно леново должны были применить тот тип отпечатка, что сейчас сони используют), самсунга и эппл. Работает на нашем аппарате куда хуже - всего два пальца, которые нужно строго определённым образом прикладывать. Я сделал 2 сэмпла одного и того же пальца в разных положениях, и часто не попадаю. Пристреляться, конечно, можно, но до "волшебного" ощущения как до Парижа.

 

Да и, по поводу оперативки. 2 ГБ - мало. Я этого опасался. То ли связано это с новой версией андроида (сравниваю с p70 на 4.2.2), то ли с другим разрешением экрана, но там, где 2 ГБ раньше хватало, здесь - не хватает. Приложения вылетают. Короче, уменьшение оперативки с 3 до 2 - это практически преступление против преданных фанов. Напомню, что я эту серию ценю именно как профессиональную, а для тех, кто использует его как обычный телефон, можно и не брать "P", и желательно не говорить глупости вроде "2 ГБ достаточно". Например, открываю я eDrawings с планом садоводства, и приложение вылетает. А раньше - тормозило, но не вылетало.

Сейчас корю себя, что взял белую версию. 3 Гига для меня, выходит, важнее, чем НФЦ, так как с двумя аппарат не работает так, как его предшественник.

Отредактировал OV-K
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественные снимки камерой смартфона и без возможности ручных настроек? Не стоит :) По поводу света. Апертура 2.2. Это не плохо, это весьма недурственно. Я всегда с собой ношу две серьезные камеры, работа такая. Но все же считаю, что ругают камеру в р1 больше чисто на эмоциях и стереотипах, чем по делу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится лучше один раз увидеть. Это сравнение 5ки (не s) и вайб п1. Выбраны еще не самые плохие варианты, часто снимки получаются размытыми на п1.

 


f520d68329703604ea6dd5cd6e757229.png
Отредактировал schlau
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественные снимки камерой смартфона и без возможности ручных настроек? Не стоит :) По поводу света. Апертура 2.2. Это не плохо, это весьма недурственно. Я всегда с собой ношу две серьезные камеры, работа такая. Но все же считаю, что ругают камеру в р1 больше чисто на эмоциях и стереотипах, чем по делу

 

Апертура - это цифра. А по факту берёшь гэлэкси, берёшь P1, и сразу видишь разницу (особенно если в сумерках снимать, там то и видно, чем поступились). Какая там апертура для обычного человека - дело десятое. Для необычного человека камеры телефона в любом случае мало - пиксели мелкие, и хоть апертура 1 там будет - всё равно ерунда и сливает N стопов компактной беззеркалке.

 

Хотя сейчас многие профи смеха ради снимают на телефоны. Получается неплохо, но точно не в печать :)

Отредактировал OV-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. О качестве снимков можно судить лишь просматривая их в том разрешении, в котором они сделаны. Второе. Любая камера любого смарта не выдаст качества выше, чем в средней мыльнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки сделаны из одной точки в одинаковых условиях. Сделан кроп +- одинаковой области. Разница настолько разительна, что даже 10% туда сюда картины не поменяют. Повторюсь неокторые снимки на п1 часто размываются при тех же условиях, мне пришлось выбирать самый приличный, на 5ке был один выстрел. Умному достатчоно. Ты конечно можешь уговаривать себя на что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для съемки в сумерках рекомендую снижать разрешение фото. Вручную. В фотоаппаратах часто есть такой режим отдельно. Для того, чтобы не было проблем с автофокусом, рекомендую съемку касанием. Ею, кстати, можно выбирать точку фокусировки, а не долбить ее по центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, единственный нормальный вариант - снижать разрешение, где-нибудь до 3-6 мп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желательно не говорить глупости вроде "2 ГБ достаточно". Например, открываю я eDrawings с планом садоводства, и приложение вылетает. А раньше - тормозило, но не вылетало.

а что у вас поназапущено в фоне? и- вылет приложения- это не факт, что нехватка оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты конечно можешь уговаривать себя на что угодно.

А давай сравним айфон с Lumia 1020?   :uhmylka: 

Ну или почитаем

ib_301573_chexol-1000_default.jpg

Тут вопрос в сбалансированности телефона для определенного круга людей. я мой p780 месяца 2 назад уронил, никак не мог определится с выбором, а тут именно то что я хочу и с достаточно быстрой доставкой домой и гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены был 1020, камера там неплохая но не во всех режимах лучше чем 5s, про остально лучше умолчу - телефон не понравился, садился кстати меньше чем за день, ос вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон не понравился, садился кстати меньше чем за день, ос вообще ни о чем.

Вы про Р1 или о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или о чем?

Nokia Lumia 1020, как я понял
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у вас поназапущено в фоне? и- вылет приложения- это не факт, что нехватка оперативки.

 

В фоне у меня поназапущено куда меньше, чем на рутованном старичке P70. И приложение то же (eDrawings), и файл тот же (.dwg 19 мб), а результат - разный. И один раз уже что-то ещё "закрывалось". А, вспомнил - эмулятор сеги вырубался. Эмуляторы, конечно, не лучший пример (eDrawings - куда более показательный), стабильностью эмуляторы не отличаются, но в первую очередь они жрут оперативку, и это - наиболее вероятная причина.

 

В списке раскрытых приложений в состоянии "ничего особенного" рисуется 429 МБ свободных, что, в общем, довольно скромно. На айфоне древнейшем у меня такая же цифра маячила.

 

Впрочем, действительно, может быть и не из-за этого вырубается. Проверить то не могу. Или, может быть, есть какой-то логгер оперативки для нерутованных аппаратов?

Отредактировал OV-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (eDrawings - куда более показательный)

Впрочем, действительно, может быть и не из-за этого вырубается. 

Поставил патченную версию вашего eDrawings,оперативки ест 63Мб.

Как оно у вас может занимать все ОЗУ непонятно.

Посмотрел что в нем,в процессе ничего не вылетало.Даже если бы 

для работы этого приложения не хватало оперативки система в первую

очередь закрывала и выгружала из ОЗУ не используемые в данный

момент приложения,а не его.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто несовместимость с прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, сколько eDrawings ест памяти... да сколько угодно, в зависимости от того, что загрузили. Это как смотреть, сколько памяти занимает Access без подгруженной базы данных. Я говорю о том, что один и тот же реальный рабочий нетестовый файл открывается на P70 и выносит P1. Был бы лог по использованию оперативки, было бы проще однозначно что-то утверждать. Несовместимость с прошивкой - вряд ли, сам-то eDrawings загружается, вылетает только при подгрузке файла. Мне как бывалому компьютерщику хочешь-не хочешь навязывается вывод.

 

Касательно этого файла - я попрактикуюсь. Может быть, что-то всё же руками лучше выгружать. Повторю моё предположение: система 5.1.1. жрёт больше оперативки, чем 4.2.2, и там, где раньше места хватало, теперь - не хватает.

 

LIVE. Залез в приложения-работающие и посмотрел на память. К сожалению, 4.1.1. не пишет, сколько памяти занято системой, но в P70 свободной памяти 1.3 ГБ (это с рутом и прочими прибамбасами), а на P1 - 0.7 ГБ. Как и предполагал.

 

Ещё раз повторюсь, что я считаю чуть ли не преступлением по отношению к фанатам урезание оперативки. Мы, профи, этот телефон не для селфи используем, чёрт побери. Жалею, что взял белую версию. И совершенно не понимаю логики действий Lenovo. Зачем?

 

Но не всё так плохо, хочу поделиться радостью: телефон в плане жизни от батарейки мои ожидания полностью оправдал. Держит с 6 утра до 2 ночи в нагруженном режиме с навигацией, гарнитурами, разговорами и так далее. Респект. Но с оперативкой, нехорошие люди, подставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, сколько eDrawings ест памяти... да сколько угодно, в зависимости от того, что загрузили.

 

 

Я оперировал вашими же данными.Файл который вы подгружали в это приложение весит 19Мб о чем вы и указали( " файл тот же (.dwg 19 мб)").

Соответственно его влиянием на "переполнение" ОЗУ по сравнению с самим висящим в нем приложением я и не задурялся.

Или вы хотите сказать что ваш файл 19Мб открытый в приложении превращается в 600-700 и приложение вылетает/закрывается?

Дайте ссылку на ваш файл с которым у вас вылетает приложение,проверю его влияние. Или давайте скрин переполнения ОЗУ при пприменении данного файла в приложении

тогда можно начинать рассуждать о недостаточности ОЗУ для работы.А то что не все приложения адаптированны его производителем для работы  

с конкретными процессорами вы не учитываете? В P70 стоит  МТК процессор под который работа eDrawings разработчиком скорее всего адаптированна,

а под этот Qualcomm 615 со своими особенностями оно не адаптированно.Последнее обновление приложения в августе,навряд ли они смотрели исходники по

этому смартфону и чип-сету.Причем о проблеме вылета приложения из-за нехватки оперативной памяти кроме вас ни кто не сообщает.Ни здесь на форуме

ни на 4pda.Поэтому либо подкрепляйте свои "утверждения" конкретными данными либо прекращайте свои не подтвержденные умозаключения предоставлять как

неоспоримый факт.Ни кто не запрещает вам иметь личное мнение о том сколько оперативной памяти лично вам нужно,но и предоставлять свое мнение как факт ни чем не подкрепленный

кроме вашего "предположения" то же не допустимо.Так же ознакомьтесь с Правилами форума,в частности с пунктом  

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.
  И ваше сообщение размещенное в теме "Покупка"   выглядит уже как необоснованная дезориентация пользователей и нарушение Правил форума.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл сжат, и при развёртывании занимает в оперативке существенно больше места. Вот файл. Вот скрин с вылетом.

 

При этом:

1. Сам eDrawings запусается

2. Открывает более мелкие файлы, например test

3. Этот конкретный файл открывался, пусть и с тормозами, на P70. Я проверил, и в P70, при любом нормальном рабочем раскладе, свободной оперативки больше магабайт на 300, несмотря на рут и установленные на этот рут усложнения.

 

К сожалению, у меня недостаточно инструментов, чтобы следить за наполнением оперативки. Я допускаю всё (писал в постах выше), но выглядит это как переполнение оперативки. Кроме того, я упоминал, что также вылетали другие прожорливые приложения, а вот вчера вылетел Хром (но это с ним впервые).

 

 

Поэтому либо подкрепляйте свои "утверждения" конкретными данными либо прекращайте свои не подтвержденные умозаключения предоставлять как

неоспоримый факт.

 

Я аккуратен, и утверждаю только факты (например факт того, что в белой версии памяти на гиг меньше, и что я считаю это преступлением против поклонников), остальное идёт с пометкой "по моему мнению". Понимаю, что воспринимать высказывания о святом без эмоций достаточно сложно, но всё же обратите внимание на пометки, я их делал специально для этого случая.

 

По поводу остального - я помню о пункте правил № 8, и не буду обсуждать действия модератора. Сам милиционер (администрирую форум с более 8 тыс. уникальных посетителей в день). Просто посчитал нужным в теме о покупке насторожить профессионалов вроде меня, предупредить вероятную ошибку.

 

Кстати, стоит ли затевать историю с возвратом денег, и пойдут ли мне вообще навстречу в этом вопросе? Я понимаю, что Вы меня можете направить к официалам, но, как я понимаю, если вопрос рассматривать строго по существу, то денег мне не вернут (по чисто юридическим причинам), а если как-то неформально? Есть ли вероятность, что пойдут навстречу?

 

 

...о проблеме вылета приложения из-за нехватки оперативной памяти кроме вас ни кто не сообщает. Ни здесь на форуме, ни на 4pda.

 

Возможно, не сообщают, потому что у большинства 3 Гб? Или потому, что большинство пользователей не используют тяжёлых приложений? Ситуацию с отсутствием информации на 4PDA легко поправить, но я хочу сначала разобраться, и сделать это с Вашей помощью (или с помощью ваших коллег, всё-таки здесь профи по части Lenovo).

 

P.S. Хотя нет, вру, утверждал, что оперативки не хватает в самом первом сообщении по этой теме (№53), признаю, следовало добавить "по моему мнению".

Отредактировал OV-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам милиционер (администрирую форум с более 8 тыс. уникальных посетителей в день).

а я форум с 30000 уников)

И - господин полицейский- дело не в этом.

Что можно сделать:

1- метод- прошиваем тело с нуля, ничего не ставим кроме региона, ставим ОДНО ваше приложение и открываем ваш файл. Смотрим результат

2- Способ два.

настройки - менеджер питания- приложения в фоне- ставим все закрыть (выделяем в списке, перезагружаемся, ставим ЛЮБОЙ простейший лончер с маркет, применяем по умолчанию, перезагружаемся. открываем прогу и ваш файл.

также - мне не совсем понятно, что еще сразу запущено7 какие изменения вы вносили в систему и так далее

И еще- версия вашей читалки приложения какая? Моя патченная пиратки е-чего тотам вылетает

но. посмотрите- до вылета, сколько оперативки свободно!

post-2-0-91578000-1450023228_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файл сжат, и при развёртывании занимает в оперативке существенно больше места. Вот файл. Вот скрин с вылетом.

 

Вылетает ваше приложении по банальной причине. А именно название на кириллице.  Счас специально поставил eDrawings и открыл ваш файл. Оперативки у меня свободно было 500 мб. Все открылось. 

 

P.S.  Как вставить на форум картинку я так и не разобрался

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает ваше приложении по банальной причине. А именно название на кириллице. Счас специально поставил eDrawings и открыл ваш файл.

стописят плюсов в репу!! Точно - открылось!

post-2-0-37740800-1450025911_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, как умудрился столько сделать оперативки? У меня так было с новья, но после запуска пары приложений (штатных, еще ничего не поставил) и даже при условии их загрытия через меню (которое вызывается кнопкой слева от кнопки домой), показывает 800с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steaven, как умудрился столько сделать оперативки? У меня так было с новья, но после запуска пары приложений (штатных, еще ничего не поставил) и даже при условии их загрытия через меню (которое вызывается кнопкой слева от кнопки домой), показывает 800с небольшим.

я вообще ничего не делал- получил- поставил ОТА- вайп- настройка-  и все.

ничего не сносил

Но. настройка-менеджер питания- автовыгрузка- почти все поставил и перезагрузил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу