blackmore

Какие проблемы у аппарата?

В этой теме 36 сообщений

Добрый день, камрады. Есть вопрос к обладателям а1000. Какие проблема вы заметили во время использования? Что слышно про рут?

Смотрю на него, по характеристикам вроде неплох. Но сомнения вызывает непривычный проц ну и как всегда у леново - сборка, камера, отвалы сети...

Отредактировал blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда у леново - сборка, камера, отвалы сети...

как всегда отсутствует.

А вот рута никто пока не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчик приближения какой то не правильный. Пока полностью не закроешь, не гаснет экран. Чуть приоткроешь, включается. Проги для флип или книжки не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проги для флип или книжки не работают.

нет датчика. Это самый дешевый аппарат

У меня датчик приближения какой то не правильный. Пока полностью не закроешь, не гаснет экран.

нет там датчика приближения

Экран гаснет по широкому касанию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не работает регулировка громкости во время разговора, неприятно бывает когда тебе в ухо кричат. И по прежнему не работает Google play, ошибка 963, сборка A1000_S29798_151124_ROW, Пока так. Тестим дальше.

A1000_S29798_151124_ROW
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не работает регулировка громкости во время разговора,

Да ну? вы видео готовы продемонстрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео - да. Только не смотря на бегунок, громкость всё равно не меняется!!! Что характерно, на громкой связи уровень громкости меняется вместе с бегунком, как и положено. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка A1000_S29798_151124_ROW все работает,пока ничего не отваливается,GPS пока не тестил,телефон был куплен жене и пока не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу получить Root права на телефон. Установил и USB, и PDA драйвера. Перепробовал все программы для получения рута, которые нашел в инете, и никак.

Например программа KingoRoot начинает процесс, доходит до 30% и перезагружается телефон два раза с интервалом в одну минуту. 

Потом процесс продолжается до 40-50% и потом моментально добегает до 100% и все - никаких прав. В телефоне где надо галочки поставил.

У кого получилось или кто знает как получить Root права подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу получить Root права на телефон.

а никто пока не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, получить root можно несколькими способами:

1. Самому)).

2. Заплатить денег, возможно больше чем стоимость партии аппаратов. Все популярные модели на 5.0 уже можно рутировать.

3. Ждать, пока кто-то не рутнет. У меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... не работает регулировка громкости во время разговора, неприятно бывает когда тебе в ухо кричат. A1000_S29798_151124_ROW

 

 

У меня аналогичные проблемы на той же прошивке. Пренеприятнейшие ощущения - динамик мерзко трещит при разговоре от запредельного звука, а громкость не регулируется, вообще.  "Обновился" на свою голову.... Обновления же подразумевают улучшение работоспособности, но никак не откровенное ухудшение рабочих параметров смартфона. И что делать теперь - откатывать на заводские настройки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откатывать на заводские настройки?
Откатывать - значит прошивать. А сброс вы всё же сделайте...для начала.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатывать - значит прошивать. А сброс вы всё же сделайте...для начала.

 

Скажите пожалуйста - а стоит ли вообще обновляться в случае с А1000, учитывая то, что я неискушенный и нетребовательный пользователь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а стоит ли вообще обновляться в случае с А1000
Ну как минимум в ближайших обновлениях должны исправить получение аварийных оповещений. Наши операторы то ли тестируют/отлаживают их работу, и в некоторых регионах они валом сыпятся - и почему-то не отключаются. Баг довели, и когда-то его исправят. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичные проблемы на той же прошивке. Пренеприятнейшие ощущения - динамик мерзко трещит при разговоре от запредельного звука, а громкость не регулируется, вообще.  "Обновился" на свою голову.... Обновления же подразумевают улучшение работоспособности, но никак не откровенное ухудшение рабочих параметров смартфона. И что делать теперь - откатывать на заводские настройки?  

 ... я откатил на заводские настройки, не помогло. А вообще выглядело так: купил, обновил по воздуху, заметил баг. Откатился на заводские - баг остался. Ещё заметил отключение микрофона во время разговора. Связать пока ни с чем не могу. Иногда собеседник резко перестаёт меня слышать, значок отключения микрофона во время разговора - в норме. Тут же (во время разговора) выключаю-включаю микрофон (нажимаю на иконку) всё работает. Как то так. Далее мониторю устройство.  :look:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Когда вытащил карту памяти, понятно что, все что было на ней с рабочего стола пропало. А когда вставил обратно,ничего не появилось. Подключил через USB к компу,он видит карту как системные папки и файлы. Подскажите,как востановить приложения и игры обратно с карты памяти на рабочий стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,как востановить приложения и игры обратно с карты памяти на рабочий стол?

А вытаскивать надо было в выключенном состоянии аппарата.

Теперь настройка-память-карта по умолчанию- перестановка приложений.

Кеши и данные аппарат подхватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал в выключеном состоянии.В настройках - память нет (перестановка приложений). Если можно описать поподробнее.

У меня в меню выбираю память Mikro SD, перезагружается и там только (сколько доступно, даные приложений, кэш, прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках - память нет (перестановка приложений).

не понял.

Настрйока=память= использовать карту.

перезагрузка и переустановка апов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с андроидом сталкиваюсь впервые. Переустанока апов - это в меню памяти должно быть? Если - да,то в моем меню такого нет. Есть только то что написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в меню настроек Приложения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в меню Приложений только две ссылки (упорядочить по размеру и сбросить настройки).

Выбирать - сбросить настройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Удалите проблемные приложения и установите снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки телефона, ярлыки на рабочих столах, перестраиваются как им угодно.
Можно ли их как-то фиксировать, чтобы после перезагрузки они оставались так как я их поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу