Kollin

Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

В этой теме 265 сообщений

Да.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 nvram_backup_restore_wo_root-shell_2.7z   950,05К

Классная вещь, но сравнил образы снятые этим скриптом и img-образ (переименован в img) снятый через ТВРП, путем ввода команды во встроенном терминале, они идентичны. Шикарный скрипт.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гениальное просто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил донорский бекап NVRAM. Далее воспользовался способом SN Write Tool с драйверами и инструкцией. В результате происходит замена ИМЭЙ кодов, что подтверждает зеленая кнопка в конце прошивки. Но на самом деле ИМЕИ не изменяются.

При помощи  MtkDroidTools результат тот же.

Что делать не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка в режиме Firmware Upgrade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методы проверены и работают. Я восстановил три живых аппарата и четыре в оффлайне. Последний менее часу назад в кумысе.

Вот прочитал десятый раз и опять не чего не понял и вообще весь форум составлен так что суть уловить очень сложно неужеле нельзя написать руским языком все по пунктам ведь не у всех есть навыки в прошивках телефона да и андройд у меня впервые

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда сохраняет то фаил? и там будет всего один фаил?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда сохраняет то фаил? и там будет всего один фаил?

будет один. сохранит в ту же папку откуда запускается батник. у вас случаем не s820? (если да поделитесь плз)

спасибо.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нету ли у кого modem database для Life v05. Она сделана на базе оф 116й и из нее я взял app database, но там модем v19 а в официальной v20. Записыватся row 116 не хочет, выдает ошибку 8038.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P770 с прошивкой 109, При прошивке на 113 слетели IMEI.  Взял донорский nvram. Прошил. IMEI SN все появилось сеть работала SIM видел. 

Через SN Writer поменял IMEI SN MAC. Сеть не работает не видит SIM. IMEI-1  совпадают с наклейкой в телефоне и коробке, IMEI -2 поменял последние две цифры. Проверил на http://imei-number.com оба IMEI - Valid.

Подскажите что сделал не так где копать???

 

Это решил помог донорский nvram и SN Writer, заново прошился. Появилась проблема с GPS

Отредактировал tsvetfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмпирическим путём выяснил что мой апрат при сбросе к заводским настройкам "забыл" свой IMEI, посему прошу помощи у духов сети (долго не мог понять в чём проблема так как 1 оператор с стёртым IMEI работает а второй отказывается)....

 

Имея апарат Р770 с китайской 121 прошей и отвалившеимся датапортом (кушает через него только зарядку) можно ли как то дать ему вспомнить свой IMEI.

 

Если всё безнадёжно то посоветуйте сервисный в Киеве поближе к метро, и поясните политику по поводу гарантии на китайские трубки коли таковая тут возможна.

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поясните политику по поводу гарантии

Отвалившийся датапорт (мех.повреждение), китайский аппарат. Забудьте про гарантию если вы не собираетесь в ближайшее время в Китай и сможете им доказать на китайском, что вы не отрывали датапорт и так и було.

Боюсь без usb вернуть nvram в телефон затруднительно. Надо тогда иметь его резервную копию хотябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь без usb вернуть nvram в телефон затруднительно. Надо тогда иметь его резервную копию хотябы.

А кто сказал о механических повреждениях? Зарядка работает норм, а вот датаканал просто отвалился при очередном подключении, если бы я его планомерно розшатывал то понятно а он тупо перестал функционировать.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее гарантия на аппарат купленный в Китае, по китайскому гарантийнику только в Китае.

Если перезагрузка и вынимание батареи телефона не помогает, также если ни один комп телефона не видит, то скорее всего проблема в самом порту.

Любой разём слабое место, он может закиснуть (позеленеть ламельки), контакты могут отойти с внутренней стороны под сильной или не очень механической нагрузкой. Интерфейсная микросхема может выйти из строя под действием статики... Лучше вам его всёже для начала починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что мой s820 с самого начала не ловил сеть. Я пытался это исправить перепрошивкой и делал копию nvram.img, перепробовал кучу модемов а толку 0. Что в таком случае делать? С родным nvram толку тоже нет, вафля и блютуз работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если тел с Kитая, то nvram может быть уже неисправный и толку с него 0.

Работайте сразу SN_Station

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если тел с Kитая, то nvram может быть уже неисправный и толку с него 0.

Работайте сразу SN_Station

 

 

Если для восстановления IMEI воспользоваться программой SN Write Tool - это тоже временное явление (до первой перепрошивки аппарата)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - в описании написано "вытащить батарейку" - что ОЧЕНЬ затруднительно в случае несъемной батареи Леново П780. Как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли для восстановления IMEI воспользоваться программой SN Write Tool - это тоже временное явление

нет, постоянное

в описании написано "вытащить батарейку" - что ОЧЕНЬ затруднительно в случае несъемной батареи Леново П780. Как тут быть?

на 780  это не нужно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогайте. Пришел телефон из китая, на нем стояла 112, по воздуху обновился до 115. Почитал тут, что дальше по воздуху не обновляется и решил воткнуть 119, но поторопился (дело было 31.12) стал прошивать от 8Гб, она, соответственно, не встала, получил кирпич. Прошился 116, потом по воздуху 119, но как потом понял - слетел NVRAM. Нашел донорский под TWRP, восстановил, но не могу сменить IMEI и SN. SN_Write не меняет, хотя говорит, что все ОК, если менять не только IMEI, а 4 в одном, то серийный номер меняется, IMEI не меняется, при этом в приложении "о телефоне" в "легальной информации" выскакивает ошибка. Если менять MTKdroid, то номера меняются, но тоже выскакивает ошибка в информации о телефоне. Чего только не пробовал, разве что не форматировал FLASH и NVRAM, но тогда какой смысл в донорском NVRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогайте. Пришел телефон из китая, на нем стояла 112, по воздуху обновился до 115. Почитал тут, что дальше по воздуху не обновляется и решил воткнуть 119, но поторопился (дело было 31.12) стал прошивать от 8Гб, она, соответственно, не встала, получил кирпич. Прошился 116, потом по воздуху 119, но как потом понял - слетел NVRAM. Нашел донорский под TWRP, восстановил, но не могу сменить IMEI и SN. SN_Write не меняет, хотя говорит, что все ОК, если менять не только IMEI, а 4 в одном, то серийный номер меняется, IMEI не меняется, при этом в приложении "о телефоне" в "легальной информации" выскакивает ошибка. Если менять MTKdroid, то номера меняются, но тоже выскакивает ошибка в информации о телефоне. Чего только не пробовал, разве что не форматировал FLASH и NVRAM, но тогда какой смысл в донорском NVRAM.

 

 

1. Донорский NVRAM нужен ТОЛЬКО для того, что-бы его записать и пользоваться (с чужими ИМЕЙями) - или менять ИМЕЙ временно (до первого сброса аппарата или перепрошивки) ... Я тоже заметил, что SN_Write_Tool не меняет ничего, если УЖЕ стоит донорский! Для этой программы нужен чистый отформатированный телефон.

 

2. Ошибка выскакивает потому, что ты ввел серийный номер, который указан на батарейке - так было? Это серийник типа такого: HBZ02E08(60) - так? Или что ты туда вводил?

А серийный номер нашего аппарата имеет длину 18 цифр (по крайней мере так его высвечивает система в меню "Информация о телефоне". Я не уверен, что на аппарате вообще указан хоть где-то серийник! А если и указано - то неясно в каком он виде! Я сейчас сам пытаюсь выяснить этот нюанс - где-же указан серийный номер китайского P780!

 

3. Тут форумчанин парами постами выше писал, что при вводе (восстановлении серийника) - телефон "чудил". Кстати - может он и объяснить, как именно телефон чудил? А без восстановления серийника - нормально работал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это серийник типа такого: HBZ02E08(60) - так? Или что ты туда вводил?
- да, серийник именно этот, но без скобок, то есть 8 цифр

 

Форматнул NVRAM, получил кирпич, SN_Write_tool работать отказывается, надо было ходить с чужими имеями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматнул NVRAM, получил кирпич, SN_Write_tool работать отказывается, надо было ходить с чужими имеями :)

После полностью отформатированного телефона (Format whole flash)

Ничего страшного ты не сделал! Теперь начинай процесс прошивки через кнопочку "Download" - и будет тебе счастье!

 

А то не серийник как я понял.... то скорее всего серийный номер радио-модуля, а не телефона.

Я сейчас сам пытаюсь выяснить - ГДЕ же наш серийник указан!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После полностью отформатированного телефона (Format whole flash) Ничего страшного ты не сделал! Теперь начинай процесс прошивки через кнопочку "Download" - и будет тебе счастье!

Нет, просто прошил телефон, потом форматнул NVRAM, запустил SN_Write, он не работает, поверх Meta mode пишет" TOOL DL image Fail   uboot is blocking by dl info" и циклический ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу