Kollin

Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

В этой теме 265 сообщений

" TOOL DL image Fail uboot is blocking by dl info" и циклический ребут.

ты правила прошивки читал??

Поставить галочку- DA DL ALL WITH Cheksum (Если прошивка проведена без этой  галочки- аппарат не стартует! это не смертельно- но придется прошивать повторно)

 

Народ- вы вообще читаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты правила прошивки читал?? Поставить галочку- DA DL ALL WITH Cheksum (Если прошивка проведена без этой  галочки- аппарат не стартует! это не смертельно- но придется прошивать повторно)

 

В том-то все и дело, что галка стояла. Перешивать повторно - это не страшно, он уже перешивался 20 раз за сутки, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Перешивать повторно - это не страшно, он уже перешивался 20 раз за сутки, если не больше.

также, такая бяка может быть если шили старой версией флеш-тула. смените версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также, такая бяка может быть если шили старой версией флеш-тула. смените версию.

Флеш-тул тот, который с прошивкой S116 идет, отсюда скачанной. Перешил снова - завелся. Видимо, действительно, галку забыл поставить. Записал все данные SN_Write_tool, все записалось, после вайпа имеи не слетели, но "о телефоне" вылетает. Скорее всего проблема в серийнике. Вопрос: где взять эти 18 цифр, хотя можно из донорского NVRAM использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где взять эти 18 цифр, хотя можно из донорского NVRAM использовать.

Ну так вот я и не понимаю тоже, где их взять!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вот я и не понимаю тоже, где их взять!

Снова перепрошил, форматнул NVRAM, записал  параметры SN_Write_tool, серийник (18 цифр) взял от донорского NVRAM - все работает, обновился по воздуху до 119, сделал вайп - все параметры не стерлись.

Всем спасибо, буду искать серийник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот я и не понимаю тоже, где их взять!

Снова перепрошил, форматнул NVRAM, записал  параметры SN_Write_tool, серийник (18 цифр) взял от донорского NVRAM - все работает, обновился по воздуху до 119, сделал вайп - все параметры не стерлись.

Всем спасибо, буду искать серийник.

Где ты его собираешся искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож, как сделать бэкап имей, уже кучу инфы пречитал так и не могу точно понять как сделать это правильно, так чтобы потом можно восстановить в случае чего.  и чего ещё надо делать бэкап  перед прошивкой ? симки я так понял надо вытащить. на телеф особо важной инфы нет , окромя игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста. Недавно пришел мне p700i c уже убитым IMEI. На данный момент пытаюсь осмыслить всю ту инфу, что черпаю с данного форума. Прочитав этот топик, выяснил, что чужой NVRAM не правится при помощи SN_Write_tool. Народ советует, что нужно свой ковырять. Имеи пытался менять через инженерное меню и они перезаписывались, но связь не появлялась. Сейчас в информации о телефоне прописан MAC для WiFi, а адрес для Bluetooth, IP-адрес и серийный номер недоступны. Теперь вопрос: есть ли смысл мне искать чужой NVRAM и его заливать в тушку или ковырять свой? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akim-aleshin, Столкнулся недавно с похожей проблемой... Записал донорский образ и... не смог поменять параметры донора (правда SN Write Tool

 не получилось настроить, но и без него есть несколько способов изменения ИМЕЯ и ни один не сработал). Поэтому вернул чистый образ на место и в него вписал свои ИМЕИ. С SN Write Tool можно восстановить и все остальное, но для начала хватит и ИМЕЕВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня телефон востановленный. Китаец мне так и сказал (меня цена подкупила). Я предполагаю, что там вообще убитый напрочь норам. Имей начинается на 4, а не на 8, как это обычно у китайфонов бывает. Ладно, попробую сегодня поменять имей через SN Write Tool

 

UPD: сменил имеи успешно, но связь не появилась =((

Отредактировал akim-aleshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный сброс пробовали делать? Это архив моего бэкапа, распаковать на флешку в папку TWRP\BACKUPS и восстановить в TWRP, или другим способом из темы вверху в шапке.

Приветствую. Думаю сброс не поможет так как форматировал аппарат через флештул. За архив огромное спасибо, сейчас попробуем.

К сожалению TWRP не ставится. Хотел обновить через терминал, но там нужен файл Nvram.img, а для TWRP другие имена файлов и расширения.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто переименуйте nvram.emmc.win в nvram.img - это тот самый двоичный образ, просто в разных программах разное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто переименуйте nvram.emmc.win в nvram.img - это тот самый двоичный образ, просто в разных программах разное название.

Люди добрие есть кто в Киеве за фин помощь или пиво переустановит nvram Lenovo S820 ? Жду предложения в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогит пожалуйста.При прошивке был утерен IMEI. Все делаю по инструкции ,Варианты от Maximum117, но ничего не выходит. Когда запускаю программу SN_Write_tool_exe_v2.1228.0 на экране мобильника появляется надпись Yave been in meta mode? long press the power button and the normal boot  и снизу мелким подчерком  Tool DL image fail!    uboot is bloking by dl info. При включении телефрна загорается надпись Lenovo и снизу Tool DL image fail!    uboot is bloking by dl info и сам отключается. Помогите советом пожалуйста или ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дочки украли телефон S920. если "доблестная милиция" не найдут - "подарю" имей, будет достоянием форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,не лишаюсь ли я гарантии,если прошивал с ПК официальной прошивкой и при этом у меня затерся imei? теперь у меня не ловит сеть

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,пожалуйста,не лишаюсь ли я гарантии,если прошивал с ПК официальной прошивкой и при этом у меня затерся imei? теперь у меня не ловит сеть

Если все успешно восстановите, то никто не догадается о ваших манипуляциях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите,пожалуйста,не лишаюсь ли я гарантии,если прошивал с ПК официальной прошивкой и при этом у меня затерся imei? теперь у меня не ловит сеть

Если все успешно восстановите, то никто не догадается о ваших манипуляциях

спасибо. в этом и была вся проблема. благодаря вашим инструкциям и божьей помощью все восстановил,на w7 не получалось установить драйвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi thanks for the your instruction.

my phone lenovo a516 missing IMEI, after i format the phone using flash tool ..

i still can access wifi, bluetooth but .. my network connection dint work, its always say

invalid IMEI .. so is there another way to get rid of it?

 

sorry for my ignorance .. im still new here :)

Отредактировал greendesign92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Предыстория: Lenovo s920. Стояла прошивка row s121. Wifi c момента покупки телефона ловит очень плохо. Очень часто отваливается, особенно когда сижу в соседней комнате, хотя любой другой телефон ловит на ура. Поначалу наивно надеялся на баги и недочеты прошивок и т.п. Сейчас, после недавней покупки той же модели приятелю, убедился что проблема именно в аппаратной начинке моего фаблета (. Но суть не в этом (извиняюсь за оффтоп). В надежде исправить ситуацию решил заново перепрошить телефон на родную китайскую и заодно обновиться до вайб ром и протестить киткат.. до киткак дело не дошло. При прошивке со 121 row на s_141 офф   один из IMEI перестал отображаться. Ни в настройках, ни через *#06#. При всем этом оба слота под симкарту работают, даже менял местами симки. 

 

Вопросы:

 

1. Что за баг с неотображением одного из IMEI? Или это в пределах нормы для китайской проши?

2. Возможно ли такое при удалении или повреждении nvram?

3. Если дело в nvram, то как его восстановить не имея бэкапа, но зная второй IMEI?

4. Восстановиться ли второй IMEI при откате на прежнюю row 121 или при прошивке на vibe rom?

5. Пользуясь случаем хотел бы прошиться на vibe 1.5. Есть ли смысл бэкапить nvram, если таковой имеется :-))  ?

 

заранее извиняюсь за сумбурный текст и глупые вопросы  :rolleyes: - я нуб

 

С Уважением!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Предыстория: Lenovo s920. Стояла прошивка row s121. Wifi c момента покупки телефона ловит очень плохо. Очень часто отваливается, особенно когда сижу в соседней комнате, хотя любой другой телефон ловит на ура. Поначалу наивно надеялся на баги и недочеты прошивок и т.п. Сейчас, после недавней покупки той же модели приятелю, убедился что проблема именно в аппаратной начинке моего фаблета (. Но суть не в этом (извиняюсь за оффтоп). В надежде исправить ситуацию решил заново перепрошить телефон на родную китайскую и заодно обновиться до вайб ром и протестить киткат.. до киткак дело не дошло. При прошивке со 121 row на s_141 офф   один из IMEI перестал отображаться. Ни в настройках, ни через *#06#. При всем этом оба слота под симкарту работают, даже менял местами симки. 

 

Вопросы:

 

1. Что за баг с неотображением одного из IMEI? Или это в пределах нормы для китайской проши?

2. Возможно ли такое при удалении или повреждении nvram?

3. Если дело в nvram, то как его восстановить не имея бэкапа, но зная второй IMEI?

4. Восстановиться ли второй IMEI при откате на прежнюю row 121 или при прошивке на vibe rom?

5. Пользуясь случаем хотел бы прошиться на vibe 1.5. Есть ли смысл бэкапить nvram, если таковой имеется :-))  ?

 

заранее извиняюсь за сумбурный текст и глупые вопросы  :rolleyes: - я нуб

 

С Уважением!!! 

проблема решена обновлением прошивки VIBEUI_V1.5_1415_2_DEV_S920_GApp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что за баг с неотображением одного из IMEI? Или это в пределах нормы для китайской проши?
На китайках всегда 1 imei отображается, это нормально.
2. Возможно ли такое при удалении или повреждении nvram?
Нет.
3. Если дело в nvram, то как его восстановить не имея бэкапа, но зная второй IMEI?
Вы можете посмотреть второй IMEi через factory mode. Но если первый показывается то и второй никуда не делся.
4. Восстановиться ли второй IMEI при откате на прежнюю row 121 или при прошивке на vibe rom?
Не восстановится а просто начнёт отображаться.
5. Пользуясь случаем хотел бы прошиться на vibe 1.5. Есть ли смысл бэкапить nvram, если таковой имеется :-))  ?
Смысл ещё как есть. Его надо забэкапить сразу после покупки на всякий случай. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу