Kollin

Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

В этой теме 265 сообщений

Кто может помочь в востановлении imei. Висит ошибка nvram в сетях wifi. Заливал донорский nvram, с ним ошибки нет, только не могу поменять imei. Нужна помощь.

 

Програмы SN_Write_tool_exe_v2.1240.0 и IMEI&SN Writer V1.5.3 не меняют, имей остается с донора.

 

Программой MtkDroidTools с донорским нварам не меняет имей.

 

телефон Lenovo p780

Отредактировал avenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в востановлении imei.

Донорский тебе не нужен.

1. Ставишь прошивку и устанавливаешь РУТ права.

2. Прогой IMEI&SN Writer V1.5.3 прописываешь nvram.

Я сделал с помощью инструкции с этого форума. Читай внимательно текст между картинками... Удачи.

Инструкция.doc

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай внимательно текст между картинками...

 

Это ключевое! Спасибо за ответ, решил вчера все таки проблему.

 

Прошил заводскую прошивку и сразу не включая телефон прописал мак адреса блютуз и вифи, и imei c помощью программы SN_STATION.  Драйвера раннее были установлены мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53e779244ff62_IMG_20140810_182629.jpg

 

 

На днях пришел Lenovo K910 из Китая. Как вы видите на фото . вот такая проблема. Первый слот не работает, имей показывает: 0. 

Как можно восстановить или перезаписать? на квалкоме возможно ли это? 

Отредактировал psihipofigist
убрал картинку под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Имеется на руках Lenovo A630 с затертыми IMEI или областью NVRAM без бэкапа оного. В MTK Droid Root не отображается Baseband и два IMEI - "null". Пытался залить nvram с донора, но связь все равно не заводится. Перепрошивал тело на заводскую прошивку с полным форматированием, пытался снова восстановить область - не выходит. Версия модема в MTK Droid Root n Tools не отображается и IMEI нет.
 
При попытке ввести IMEI вручную через инженерное меню - ошибка. Что можно попробовать в данном случае? В чем может быть проблема?
 
Еще пытался восстановить IMEI через SN Write Im Tool через официальную 008 прошивку. Ругается на модем, который в прошивке лежит. Дальше перехода в мета-режим из-за этой проблемы не переходит.
Отредактировал Meark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели в теме мои рекомендации по Lenovo A390? Чип тот же. Также желательно перед работой с nvram эту область отформатировать (не все версии sp flash tool это позволяют. У меня из заводской прошивки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ткнуть носом, не могу найти рекомендаций? Отформатировать через ФТ? Так я это и делал. В свободном доступе только одна прошивка с завода с файлами модемовскими. Пытался с помощью нее - не выходит ни в SN Station, ни MAui. Подозреваю, что не нравится модем.

 

И почему не восстанавливается область с донора? Казалось бы возьми с другого тела, да восстанови. А потом IMEI свои прописать. Но почему-то не выходит.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему не восстанавливается область с донора? Казалось бы возьми с другого тела, да восстанови. А потом IMEI свои прописать. Но почему-то не выходит.(

Потому что этот подход не верен. Читайте шапку моей темы. В теме описано как я работал с A390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз...

Слетели IMEI. Телефон P780 (и на s124 и на s223 пробовал).

В наличии есть nvram.bin от nand-backup'а и есть бэкап NVRAM из TWRP. Пробовал их восстановить и через TWRP (с вайпами и без), также пробовал прошивать через FT - все без результатно, в настройках телефона IMEI не определяются.

Почему так? Вроде бы все восстанавливаю, но данные до системы не доходят?

************

Вообщем проблема решилась. Двумя способами.

1) Форматирование и прошивка ВСЕХ разделов NAND-Бэкапа

После этого решил все-таки выяснить какой именно раздел не давал восстанавливаться NVRAM'у (который всегда был прошит на месте со всеми необходимыми IMIEI). Поставил переразмеченый кастом и начал прошивать разные разделы по очереди (штуки по 4).

2) Только после прошивки стоковых родных разделов Project_F, Project_S, MISC, EXPDB (затем вайпы) - IMEI все же стали на место

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Я Прошивал свой Lenovo P780 8gb s124 140403 row через Флеш Тул ну и как это бывает у новичков  накосячил получил кирпич который еле удалось реанимировать.Стёрлись Imei он не звонил я восстановил imei через программу SN Write Tool Теперь имей не слетают при перепрошивке аппарата и вроде всё нормально но когда включаю вай фай то вылетает NVRAM WARNING: Err = 0x10 'это лечится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Write MAC BT и Write MAC WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описанные тут способы мне показались сложными и не подошли(либо я что то делал не так), отчаявшись я просто набрал в поисковике "Замена IMEI на LENOVO" и наткнулся на чудную програмулину "MTK_Droid_ROOT_&_TOOLS", с помощью которой с лёгкостью поменял IMEI и симки вновь стали регистрироваться в сетях операторов. Делов на 5 минут, а мучался целый день до этого.

Опишу процедуру для собратьев по несчастью:

1) запускаем программу, подключаем тел-н в режиме отладки по USB и программа должна отобразить все данные по телефону
   включая самый важный пункт IMEI 1 и IMEI 2
2) Далее не торопитесь нажимать кнопку "IMEI|NVRAM" где меняется IMEI, сначала нужно получить СУПЕР-РУТ(так я его 
   назвал), а так он называется ROOT-Shell(вроде), чтобы его получить нужно чтоб на телефоне был обычный Рут,
   Жмём кнопку ROOT внизу проги, на телефоне SuperSu запросит права(предоставляем) и выдаст несколько 
   сообщений(пусть выдаёт это нормально), получаем Супер-Рут до сл.перезагрузки и теперь можно менять 
   системно-инженерные настройки.
3) Вот уже после получения "Супер-Рута" в этой программе жмём "IMEI|NVRAM" и меняем IMEI на какой вам захочется, 
   я поменял на свои же родные. 
4) Перезагружаемся и видим что симки прошли регистрацию в сети оператора! УРА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь:

Производим сброс на заводские установки - опять надо чудопрограмму.

Производим полную прошивку аппарата через SP Flash Tool - опять надо чудопрограмму.

Производим полную прошивку через recovery - опять надо чудопрограмму.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это программа хороша для Турции. Твой телефон в Турции проработает две недели и заблокируется имеи. Чтобы продолжить пользоваться своим телефоном, надо сменить имеи на другой т.е. с помощью этой программы или похожей. Или купить турецкий телефон и пользоваться постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ли купить турецкий телефон

А просто со старого вписать нельзя?

Только по-нормальному. В nvram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получаем Супер-Рут до сл.перезагрузки и теперь можно менять IMEI

Я так понимаю что при каждой перезагрузке телефона IMEI будет слетать и всю процедуру нужно будет делать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил с Китая два А800 без imei. Я уже их восстановил и продал. Но сегодня получил видео и инструкции от них. Такое первый раз увидел. Должно подойти к процессорам (судя по видео) 6577, может и другим. У кого получится, желательно а800 или процессор 6577, напишите) Очень интересно знать результат, а то хотел с них бабло срубить за косяк, а не знаю помогает ли оно реально)

Видео http://youtu.be/KIVBfa9iPn4

https://www.mediafire.com/?xlr085own4y563u,ip2dl2giy4cr8h4 - файлы (в опере может не открыться))) + видео от них, качаются отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел с них бабло срубить за косяк, а не знаю помогает ли оно реально
Помогает судя по видео. Но. До первого WIPE или перепрошивки аппарата, а потом снова нужно восстанавливать IMEI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, очень нужно поменять mac-адрес на планшетном ПК Lenovo tablet B8000

Все перепробовал ничего не получается, читаю эт ветку и понимаю что как-то можно вытянуть nvram в нем поменять и загрузить его обратно с новым маком, реально ли это и кто бы мог по пунктам расписать что к чему?

И слетят ли при этом все проги с него?

 

За ранее весьма благодарен!!!!

Отредактировал mjred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, очень нужно поменять mac-адрес на планшетном ПК Lenovo tablet B8000
 Вот инструкция: Maui META 3G и SP META. В основном: MT6589/82/72/92/95 в том числе новые модели Lenovo с LTE

Вторая её часть посвящена записи mac-адресов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот инструкция: Maui META 3G и SP META. В основном: MT6589/82/72/92/95 в том числе новые модели Lenovo с LTE

Вторая её часть посвящена записи mac-адресов.

 

 

 

Не подключается SP Meta к аппарату, что в этом случае сделать? Или надо какие-то драйвера устанавливать чтобы эта прога ее увидела? или можно просто ее установить и выключить аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы инструкцию читайте сначала.

Про драйверы там всё написано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на руках два Lenovo S938t.По железу тоже что и S939 только с китайским 3г.После сброса настроек слетели имеи.Восстановить не удаётся ни через дроид тулз,ни через мета мод.Даже после залития бэкапа в тело через мтк дроид тулз даже в режиме цвм после включения имеев нету (.Форматил через флештул и заливал родную китайскую прошивку - не помогло.Мета мод телефон видит ,но не цепляется...Что ещё можно предпринять для восстановления имей?.Донорский бекап есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу совета. Перед прошивкой Lenovo Р780 делал бекап NVRAM через MTK Droid. После прошивки Имей слетел. Пробовал восстановить по инструкции той же программой - результата 0. В итоге имеем 2 файла. *.tar и *.bin. Какими способами можно "вытянуть" оттуда нужную инфу? может существует конвертор в *.img формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может существует конвертор в *.img формат?

bin=img

Если вернули программой IMEI на место то сразу нужно сделать заводской сброс.

Ещё можно вернуть NVRAM и другими способами (там же описано как правильно возвращать NVRAM в телефон через дроидтулз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу