titanw

[Custom ROM] titanw Lenovo A800 based ROW_108 v1.0 и v1.1

В этой теме 332 сообщения

Как и обещал в одной из тем выкладываю прошивку ускоренную по работе и по количесиву памяти

 

Язык: Китайский, английский, вьетнамский, русский

Удалено: Все приложения гугла кроме плеймаркета и музыки. При желании можете их поставить с плей маркета. Также удален механизм возврата на заводской рекавери после первой загрузки на рассширенном. Удалена клавиатура тачпал. 

 

 

Добавлена звонилка exdialer. Плюс оставлена стандартная тормознутая для ценителей. При первом запуске дает выбор какой будете пользоваться. Лично я пользую exdialer. Работает быстро, памяти жрет в 4 раза меньше по сравнению со стандартной, полноценная поддержка русского языка.

 

Заменен ленововский ланчер на легкий Launcher pro Plus.

 

Оптимизированна память. Количество свободной около 170-200мегабайт. Со временем забивается. Как и на любой другой прошивке. Пока не нашел нормальной проги очистки памяти. Если кто знает напишите в следующюю сборку добавлю.

 

Не добавлял рут. При желании добавлю в следующую сборку вместе с memoryclen

 

Установка через расширенное рекавери

 

Перед прошивкой не забываем делать вайпы.

post-5121-0-41921400-1372347165.jpg

 

Потом жмем Install и выбираем архив с прошивкой.

 

Первая загрузка занимает около 3 минут.

 

ТИЦ

post-5121-0-14753600-1371486170_thumb.pn post-5121-0-41110600-1371486171_thumb.pn post-5121-0-11181900-1371486172_thumb.pn

 

 

post-5121-0-84333300-1371486170_thumb.pn post-5121-0-92074900-1371486172_thumb.pn

 

Итак версия сборки 1.1

 По сравнению в с 1,0 изменения каснулись ланчера и звонилки. Сделан ленововский ланчер  на мой взгляд поставил единственную версию что не тормозит и не отбирает много памяти. Стандартная звонилка а800 удалена она жутко отмозит при пролистывании контактов несмотря на потребление малого количества памяти, так же удален exdialer. Звонилка интегрирована с а789 любезно предоставленного моей женой для пользы дела. Звонилка работает четко и быстро, есть поиск по контактам. немного оптимизировал память количество 170-210 мегабайт свободной. Предложения интегрировать что то с лева буду игнорировать. Лично мне ЛЕВА не нравится. Хотя вру 1 рингтон поставил с лева прошивки))))

 

Итак установка таже как и версии 1,0 прочитать можно выше

 

Ну и ссылка ТИЦ     Зеркало

 

post-5121-0-17077900-1371611753_thumb.pn post-5121-0-37937100-1371611752_thumb.pn post-5121-0-40005500-1371612308_thumb.pn

 

post-5121-0-56176200-1371611751_thumb.pn

 

Во время работ над прошивкой пострадал необратимо картридер))))

Если кому прошивка понравится приму пару благодарностей вот сюда

R382653210947    Z371698722847

 

ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНО. ВСЕ СКАЧИВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С ЛЕНОВО-ФОРУМС

 

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ АППАРАТОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Отредактировал arxangel-serg
20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скриншоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил

Отредактировал titanw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По быстродействию схожа с LeWa ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз примерно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первые сутки глюков не заметил, полет нормальный. На леве глючила синхронизация контактов, здесь все пока нормально (это для меня сильно критично, с гуглой синхронизируются постоянно А800 и яблоко).

Если можно пожелания, то: звонилку бы из левы с фотками на весь экран  :) , или в китайской 4.1 gps залатать (мечты наверно)

 

Потягаю еще пару дней, может всплывет чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw а можно так сказать сделать ускоренную прошивку  по работе и по количесиву памяти, но чтобы все осталось стандартным, лаунчер от lenovo в частности, тоесть оптимизировать память если правильно я выражаюсь, на стандарте. Launcher pro Plus штука красивая и до покупки lenovo, на всех телефонах его я юзал тормозов нет, есть один момент он черный, а в лаунчер от lenovo прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первые сутки глюков не заметил, полет нормальный. На леве глючила синхронизация контактов, здесь все пока нормально (это для меня сильно критично, с гуглой синхронизируются постоянно А800 и яблоко).

Если можно пожелания, то: звонилку бы из левы с фотками на весь экран  :) , или в китайской 4.1 gps залатать (мечты наверно)

 

Потягаю еще пару дней, может всплывет чего.

 

Меня наоборот звонилка в леве бесила больше всего, за 4.1 незнаю времени пока нет. Как появится обязательно посмотрю но думаю что не ее, а буду новую прошивку на 4.1 сам собирать. Для меня 4,1 не критичен. Меня бесило что тел тормозит без нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачать

Пользователь премирован рангом на нашем форуме.

 

надо ли перевыложить прошивку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал версию с ленововским ланчером от 789, благо у жены он есть 170 мегабайт памяти и звонилку оттуда сделал, Препишу версии и завтра выложу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скачать

 

 

[/info]

надо ли перевыложить прошивку?

 

я Завтра выложу прошивку оптимизированную под ценителей ланчера леново, и оригинальной звонилки. Тогда обе можно выложить пусть каждый выбирает под себя

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw тоесть подождать не эксперементировать с apk лаунчером от lenovo? будет 108 с нормальным лаунчером и оптимизированной памятью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я завтра вам ее выложу. Немного перепишу еще скрипт запуска сегодня и завтра выложу. Слово кабальеро)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw где лежит стандартная звонилка в app? сейчас накачу твою прошивку, но хотелосьбы иметь возможность если что вернуть стандартную звонилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только переустановкой оф версии вернете все официальное...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw можешь собрать версию сборки 1.1 со стандартной звонилкой, оставить лаунчер от 789  и память оптимизированную а остальное от 800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой винраром прошивку не распаковывая и в папку system/app забрось со 108 contacts.apk. И получишь сборку с звонилкой от 108 прошивки. Но лично я ее не рекомендую она тормозит сильно. И приимущест по сравнению с той что я интегрировал в 1.1 у нее нет кроме того что она белая по цвету подложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звонилка интегрирована с а789 любезно предоставленного моей женой для пользы дела.

 

привет жене  ;)  и спасибо, что дает заниматься полезным делом .. у моей а800 перешью , отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал в одной из тем выкладываю прошивку укоренную по работе и по количесиву памяти

 

Язык: Китайский, английский, вьетнамский, русский

Удалено: Все приложения гугла кроме плеймаркета и музыки. При желании можете их поставить с плей маркета. Также удален механизм возврата на заводской рекавери после первой загрузки на рассширенном. Удалена клавиатура тачпал. 

 

 

Добавлена звонилка exdialer. Плюс оставлена стандартная тормознутая для ценителей. При первом запуске дает выбор какой будете пользоваться. Лично я пользую exdialer. Работает быстро, памяти жрет в 4 раза меньше по сравнению со стандартной, полноценная поддержка русского языка.

 

Заменен ленововский ланчер на легкий Launcher pro Plus.

 

Оптимизированна память. Количество свободной около 170-200мегабайт. Со временем забивается. Как и на любой другой прошивке. Пока не нашел нормальной проги очистки памяти. Если кто знает напишите в следующюю сборку добавлю.

 

Не добавлял рут. При желании добавлю в следующую сборку вместе с memoryclen

 

Установка через расширенное рекавери

 

Перед прошивкой не забываем делать вайпы.

1. Заходите в recovery.

2. Wipe Data/Factory Reset.

3. Wipe Cache Partition.

4. Advanced - Wipe Dalvik Cache.

5. Mounts and Storage - Format System.

 

Потом жмем Install и выбираем архив с прошивкой.

 

Первая загрузка занимает около 3 минут.

 

ТИЦ

attachicon.gif1.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-36-57.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-37-54.png

 

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-36-00.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-19-23-10.png

 

Итак версия сборки 1.1

 По сравнению в с 1,0 изменения каснулись ланчера и звонилки. Сделан ленововский ланчер  на мой взгляд поставил единственную версию что не тормозит и не отбирает много памяти. Стандартная звонилка а800 удалена она жутко отмозит при пролистывании контактов несмотря на потребление малого количества памяти, так же удален exdialer. Звонилка интегрирована с а789 любезно предоставленного моей женой для пользы дела. Звонилка работает четко и быстро, есть поиск по контактам. немного оптимизировал память количество 170-210 мегабайт свободной. Предложения интегрировать что то с лева буду игнорировать. Лично мне ЛЕВА не нравится. Хотя вру 1 рингтон поставил с лева прошивки))))

 

Итак установка таже как и версии 1,0 прочитать можно выше

 

Ну и ссылка ТИЦ

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-55.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-50.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-19-06-35-32.png

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-38.png

 

Во время работ над прошивкой пострадал необратимо картридер))))

Если кому прошивка понравится приму пару благодарностей вот сюда

R382653210947    Z371698722847

 

ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНО. ВСЕ СКАЧИВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С ЛЕНОВО-ФОРУМС

 

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ АППАРАТОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Немогу понять, что не так((( Через кастомное рекавери после всех вайпов и формата систем лупит installation aborted и ошибка System7. Такие прибамбасы были на Motorola RAZR MAXX, когда пытался прошить официалку на рутованный телефон. Пробовал накатывать и на лёву и на офиц. 107- результат тот же - аборт. Версия 1.0 и 1.1. не становятся. Где туплю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте изначально что вы делаете пошагово. через cwm может быть ошибка. Но через рекавери которое я дал в шапке становится отлично. Я когда собирал прошивку телефон раз 15 прошивал и никогда не было ошибок. Скрин бы прикрепили. устнановка делается с чистой карты или мусора еще на ней много? Вайпы делаете?

 

Заходите в меню вайп и все по очереди запускаете кроме external перед прошивкой. Проблема однозначно у вас. Прошивку скачало 4.5к человек проблема только у вас. Напишите все по порядку попробуем помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Звонилка интегрирована с а789 любезно предоставленного моей женой для пользы дела.

 

привет жене  ;)  и спасибо, что дает заниматься полезным делом .. у моей а800 перешью , отпишусь

 

ну ланчер тоже оттуда с ее 789))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw есть список того что ты удалял со стока? я процессы которые знал прибил, лишнее что знал поудалял на стоке через rootexploer, свободной памяти примерно 130-170 стало. Так прямо на глаз не тупит шустро работает, просто я так сказать сторонник стандартных прошивок и хочется доудалять весь не нужный хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как и обещал в одной из тем выкладываю прошивку укоренную по работе и по количесиву памяти

 

Язык: Китайский, английский, вьетнамский, русский

Удалено: Все приложения гугла кроме плеймаркета и музыки. При желании можете их поставить с плей маркета. Также удален механизм возврата на заводской рекавери после первой загрузки на рассширенном. Удалена клавиатура тачпал. 

 

 

Добавлена звонилка exdialer. Плюс оставлена стандартная тормознутая для ценителей. При первом запуске дает выбор какой будете пользоваться. Лично я пользую exdialer. Работает быстро, памяти жрет в 4 раза меньше по сравнению со стандартной, полноценная поддержка русского языка.

 

Заменен ленововский ланчер на легкий Launcher pro Plus.

 

Оптимизированна память. Количество свободной около 170-200мегабайт. Со временем забивается. Как и на любой другой прошивке. Пока не нашел нормальной проги очистки памяти. Если кто знает напишите в следующюю сборку добавлю.

 

Не добавлял рут. При желании добавлю в следующую сборку вместе с memoryclen

 

Установка через расширенное рекавери

 

Перед прошивкой не забываем делать вайпы.

1. Заходите в recovery.

2. Wipe Data/Factory Reset.

3. Wipe Cache Partition.

4. Advanced - Wipe Dalvik Cache.

5. Mounts and Storage - Format System.

 

Потом жмем Install и выбираем архив с прошивкой.

 

Первая загрузка занимает около 3 минут.

 

ТИЦ

attachicon.gif1.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-36-57.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-37-54.png

 

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-11-36-00.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-17-19-23-10.png

 

Итак версия сборки 1.1

 По сравнению в с 1,0 изменения каснулись ланчера и звонилки. Сделан ленововский ланчер  на мой взгляд поставил единственную версию что не тормозит и не отбирает много памяти. Стандартная звонилка а800 удалена она жутко отмозит при пролистывании контактов несмотря на потребление малого количества памяти, так же удален exdialer. Звонилка интегрирована с а789 любезно предоставленного моей женой для пользы дела. Звонилка работает четко и быстро, есть поиск по контактам. немного оптимизировал память количество 170-210 мегабайт свободной. Предложения интегрировать что то с лева буду игнорировать. Лично мне ЛЕВА не нравится. Хотя вру 1 рингтон поставил с лева прошивки))))

 

Итак установка таже как и версии 1,0 прочитать можно выше

 

Ну и ссылка ТИЦ

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-55.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-50.png attachicon.gifScreenshot_2013-06-19-06-35-32.png

 

attachicon.gifScreenshot_2013-06-18-22-56-38.png

 

Во время работ над прошивкой пострадал необратимо картридер))))

Если кому прошивка понравится приму пару благодарностей вот сюда

R382653210947    Z371698722847

 

ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНО. ВСЕ СКАЧИВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С ЛЕНОВО-ФОРУМС

 

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ АППАРАТОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Немогу понять, что не так((( Через кастомное рекавери после всех вайпов и формата систем лупит installation aborted и ошибка System7. Такие прибамбасы были на Motorola RAZR MAXX, когда пытался прошить официалку на рутованный телефон. Пробовал накатывать и на лёву и на офиц. 107- результат тот же - аборт. Версия 1.0 и 1.1. не становятся. Где туплю?

 

Похоже, что дело в CWM. Поставлю Ваше рекавери и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд в шапке написано что удалено. удалены все сервисы гугла кроме плеймаркета. Они легко ставятся с плеймаркета обратно это ютуб, gmail  и прочие, весь список не помню вся работа по прошивкам дома. А на счет остального хлама который считаешь ненужным удаляй. Положишь прошивку еще раз накатишь))) К удалению нужно подходить аккуратно потому как могут быть зависимые службы

Отредактировал titanw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanw это понятно я впринципе все и удалил, кроме маркета и ютуба. Посносил браузеры, карты, гугл поиск, заметки леново, и т.д. просто там есть еще много чего в app (например в самсунге этого нет совершенно), всяких lenovo программ, которые может и не нужны совсем хотелось бы, разобратся.

 

И еще вопрос имея права рут я могу лаунчер заменить на тот что у твое жены 789, не прошиваясь полностью?

 

Телефон нужен для активной работы 2х сим карт, и навител навигатора, и фонарик посредством белого дисплея, + калькулятор, впринципе все что от него требуется, в игры не играю, стандартные снес сразу.

Отредактировал Bond2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу